ТатьянаM

Безумная такса!

11 сообщений в этой теме

В нашей семье уже год живет такса, мальчик Макс. Наш безумный песик шкодливый, но ласковый. Он великолепно ладит с дочуркой, ограждает от иных собак. Многим родителям, которые живут в сельской местности, советую подарить своим деткам именно таксу. Эти собаки подвижные, энергичные и всегда находят общий язык с детками. Отмечу лишь небольшой минус, таксы роют везде и всюду. Они всё-таки охотничьи собачки, поэтому с ними надо часто гулять, дрессировать, играть.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня тоже живут две таксы. Правда они уже не сильно молодые, и сейчас больше уже просто лежат и отдыхают. Но когда они были еще щенками то минуты спокойно не могли усидеть. Для детей они конечно хорошие друзья, но только друзья, а не игрушки, с которыми поиграют и забросят. Прежде чем брать собаку в дом нужно хорошо подумать, ведь таксы сильно привязываются к семье в которой они живут.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В качестве друга для детей и всей семьи, хорошо подойдут собаки породы бигль. Тоже охотничья порода с генетической предрасположенностью жить в стае, в связи с этим собаки не конфликтные, ласковые. К окружающим, даже незнакомым относятся хорошо, а если вы любите гулять и ведете активный образ жизни, собака точно для вас.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Такса тогда хорошая собака, когда занимались ее обучением, зачастую при неправильном уходе из этой собаки вырастает маленькое и злое существо, точно как гоблин, но при должном уходе милое и прекрасное создание, как ангелочек.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Один раз всего сталкивался с таксой, когда был в гостях у знакомых. Собака классная. Очень игривая, на одном месте усидеть не может. Как по мне, у нее очень массивные когти, но это объяснимо, ведь собака охотничья. Не помню, сколько ей было лет на тот момент, но она уже не была щенком.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Без обиды всех любимцев таксы! Мне они не по душе! Порода хорошая! Не спорю! Но не для квартиры! Она охотник! А содержание ее в квартире это издевательство над собакой!:|

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
  • Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Без обиды всех любимцев таксы! Мне они не по душе! Порода хорошая! Не спорю! Но не для квартиры! Она охотник! А содержание ее в квартире это издевательство над собакой!:|

Можно уточнить, а где вы считаете необходимо содержать собаку охотничьей породы? И какую собаку можно содержать в квартире? 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ADTsipunova сказал:

Можно уточнить, а где вы считаете необходимо содержать собаку охотничьей породы? И какую собаку можно содержать в квартире? 

Извините если я Вас обидел! Мне просто кажется для таких собак лучшее содержание в частном секторе, где им больше раздолья и простора для прогулок! Им нужно много двигатся! В городе не всегда есть вожможность для нормльного выгула собаки! Вообще я не знаток, я просто высказал свое мнение и не претендую что оно является правильным! Так что без обид друзья!:/

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

В 17.09.2017 в 14:06, ТатьянаM сказал:

Отмечу лишь небольшой минус

Минусов у них намного больше. У моих родителей такса. Раньше они жили в своём доме и такса гуляла и охотилась в своё удовольствие, а теперь родители перебрались в город и это какой-то кошмар, собака всё дерет, стала беспокойная, любой шум на лестнице и она поднимает жуткий лай. Недавно убежала, с поводка вырвалась, а вернулась ночью, когда все спали и подрала дверь.

• Грустно 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Андрей Олефиренко сказал:

Извините если я Вас обидел! Мне просто кажется для таких собак лучшее содержание в частном секторе, где им больше раздолья и простора для прогулок! Им нужно много двигатся! В городе не всегда есть вожможность для нормльного выгула собаки! Вообще я не знаток, я просто высказал свое мнение и не претендую что оно является правильным! Так что без обид друзья!:/

Не обидели ни в коем случае))) Немного уже надоел устоявшийся стереотип людей, что собакам нужно жить в частном доме...Собака, в современном мире, в основном играет роль компаньона и прекрасно приспосабливаются к условиям проживания в квартире))) Что касательно, выгула, вы абсолютно правы! Этому стоит уделять много времени! Но даже если два-три дня в неделю уделять более активным и длительным прогулкам, пёс будет доволен и человеку на пользу! Конечно, в идеале каждый день гулять более трёх часов, но не всегда же есть такая возможность)))) А жить в своём доме не только собаке, но и человеку лучше, согласитесь? Чем ближе к земле, тем сильнее духом)))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

☺ в нашей семье живёт уже вторая такса. 

Конечно, это порода предназначена для охоты. Но для содержания в квартире тоже подойдёт. Для меня не понятно, как хаски в квартире содержат... очень энергичная порода. Я в Карелии зимой была  и каталась в санях,  в которые были запряжены собачки этой породы.  Мне показалось , что хаски просто не утомимы.  

Вообщем со всеми собаками, не зависимо от породы, надо заниматься. Мы свою Бафи записали на курсы "Городская собака" , теперь каждое воскресенье муж занимается с ней в собачем клубе.  

Фото нашего таксеныша прилагаю :D

20170922_181343.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.