Регина Волкова

Нужна ли дома хлебопечь

22 сообщения в этой теме

Наверно, надо иметь в доме хлебопечь.  Хорошо печь свой хлебушек в домашних условиях: знаешь из чего он, без всяких вредных добавок, вкусный, пышный, ароматный. Но вот боюсь, что будет стоять моя хлебопечь, как годами простаивает пароварка. У кого есть опыт использования хлебопечи в домашних условиях? Стоит ли ее приобрести? Пользуетесь ли вы ею регулярно? Можно ли еще в ней что-нибудь готовить кроме хлеба?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Думаю, что для большой семьи хлебопечка может быть полезна, тем более, что хлеб, выпекаемый в ней, на самом деле очень вкусный.  Но, в малочисленной семье (2-3 человека), если хлеб не является основным продуктом питания, хлебопечка может и простаивать... Впрочем, следует дождаться мнения тех, кто пользуется хлебопечкой. 9_9 Я не пользуюсь...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В наше время по моему можно и в магазине купить, нежели это все разводить, в общем тут на любителя, если женщине/девушке нравится по кухне мастрячить, то почему бы и нет, как вы выразились, свое вкуснее, но если нет, что зачастую, то лучше взять в магазине, не смертельно. 

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

У меня семья  небольшая, состоящая всего из трёх человек. Мы долгое время покупали хлеб в магазине и в принципе нас это устраивало. Купить хлебопечку я решилась после того, как качество покупаемого хлеба ухудшилось, а цена при этом повысилась. И вот желание есть вкусный хлеб и заставило меня попробовать печь его самой. Одно скажу - печь мне нравится, мои близкие едят его с бОльшим удовольствием чем покупной, времени и труда занимает этот процесс немного и хлеб у меня всегда вкусный и свежий.

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Считаю приобретение хлебопочки нужным и полезным для здоровья моментом! Мой знакомый очень долго работает на нашем местном хлебзаводе, и его рассказы мягко говоря повергли меня в шок! Нарушаются технологие, в выпичке используется непроданный хлеб, гигиена и много других моментов про которые и говорить нехочется! Я пользуюсь хлебопечкой больше года, и поверте очен доволен вкусом и качеством домашнего хлеба! Преимущест масса! Я знаю что я ложу в свой хлеб! Соблюдаются все правила гигиены при приготовлении! Вкус и разнообразие хлеба который я пеку дома, не сравнить с покупным! Цена примерно одинаковая, все зависит от того где покупать ингридиенты!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Обязательно нужна!Я купил хлебопечку уже четыре года назад.Теперь хлеб,батоны,пироги и всё остальное в магазине не покупаем.Лучше своего ржаного хлеба,сделанного в ней вы нигде не найдёте!А какие получаются куличи-просто шедеврально!!Рецептов в интернете найдёте множество-так что покупайте!!!!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Моя мама как-то тоже загорелась покупкой хлебопечки. Стоит она у нее теперь в шкафу, а хлеб в ней пекли раза три от силы. Сейчас такое количество пекарен, где можно круглосуточно покупать хлеб на любой вкус, не тратя ни время ни силы. Поэтому прежде чем покупать печку, подумайте, готовы ли вы, хотя бы один раз в неделю тратить свое время на приготовление домашнего хлеба?)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезное устройство, которое будет простаивать годами, занимая полезное пространство. Причина проста – хлебопечь не облегчает жизнь человека, а усложняет, хотя хлеб действительно получается вкусный. Меня хватило на три выпечки, после чего печь стоит без дела.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что хлебопечка - это хорошее дело. Просто она для энтузиастов. Там чтобы хлеб сделать, нужно несколько часов. Да, вы стоять возле нее все время не будете, но замесить тесто, дать ему подняться и т.д и т.п. занимают время и место. Не проще ли купить готовую буханку? Для кого-то вопрос простоты НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Вот их то я и называю энтузиастами. 9_9
 Что касается хлеба, то я пришел к выводу, что он везде разный. Вот покупал хлеб в хлебных киосках, которые стоят почти в каждом дворе и ГОДАМИ удивлялся - что это за хлеб такой некачественный стал. o.O А через несколько лет (!) зашел в магазин и там хлеб по той же цене, но отличного качества! :) Подумал, да что ж такое то? А оказалось, что это хлеб с хлебозавода. А я то думал, что у них у всех хлеб оттуда. Как оказалось НЕТ, в эти киоски хлеб завозят частники (делают его в своих мини-пекарнях). Теперь беру хлеб только НАСТОЯЩИЙ (с хлебозавода). Вот где НАСТОЯЩЕЕ качество! :)

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Дело хорошее, но я слышал что хлебопечка тянет много электроэнергии! Если так, то при нашей цене на свет, это может быть накладно! Хотя хочется домашнего хлеба, а то качество магазинного хромает, причем сильно! Социальные сорта вообще быстро плесневеют! Более менее нормальный стоит совсем не дешево, так что поиск альтернативы магазинному хлебу может быть вполне обоснован! Не могу забыть вкуса настоящего хлеба из русской печи у бабушки в селе! Вот это хлеб, выпеченный на опаре в настоящей русской печи!

1848707_800n.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Купила два года тому назад хлебопечку Самсунг и вы знаете пользуюсь и по сей день, а вот мультиварка стоит пылью припадает, каждому своё. Действительно сейчас магазинный хлеб стал довольно таки странный и на вкус и на состав, поэтому приучила себя с утра пораньше ставить хлеб, как-то не успела поставить, зашли с мужем в маркет купили магазинный, целых три дня ели булку, отвыкли от вкуса, а домашний нам нравится, планируем выпекать и дальше.

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

У меня есть хлебопечка, которой пользуюсь уже 4 года. Не скажу, что я о ней мечтала, мне подарила ее крестница. Сначала не знала с какого боку к ней подойти, но, когда испекла первый свой хлеб, вопросов не было, вещь нужная. Сейчас такой хлеб не купишь. Пользоваться очень легко, почти никаких хлопот – загрузил все продукты, выставил программу и через 3 часа хлеб готов. Аромат, пока готовится, обалденный. Единственный недостаток в том, что этот хлеб съедается в один присест.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Антонина сказал:

Единственный недостаток в том, что этот хлеб съедается в один присест.

И это - существенный её "недостаток"! :D Я, например, стараюсь есть поменьше хлеба, но, когда бываю в гостях у моих близких, не могу удержаться, чтобы не есть такой вкусный хлеб. А подвергаться такому "искушению" каждый день... :$

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Предназначения этого аппарата я вообще не понимаю. Чем вас не устраивает магазинный хлеб? Или это просто очередное помешательство на "экологичности", "натуральном составе" итд? Я понять не могу

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Это еще зависит от того любите ли вообще пользоваться кухонной техникой. У нас одна хлебопечка на две семьи. Подарили хлебопечь изначально маме на юбилей, но она как раз технику и не любит. Я забрала её себе , пекла хлеб период осень-весна,  а на лето отвезла ей на дачу и показала правила пользования. Она все записала , начала самостоятельно печь и в итоге забрала её обратно себе . Теперь  печёт и для себя и для нас. :D  

Испеченный хлеб прекрасно хранится  в холодильнике.

Насколько я помню в нашей печке ещё есть функция замеса теста, варки варенья и обычной выпечки из готового теста,  но этими функциями я не пользовалась. 

А почему у вас простаивает пароварка?  Сейчас сезон тыквы - вкусно получается рулет из тыквы на пару. Манты,  вареники...

У меня в мультиварке есть режим готовки на пару,  но там для готовки не много места и это не очень удобно.  

И ещё один, на мой взгляд, важный момент. Кухонная техника должна удобно стоять , чтобы для доставания не нужно было разбирать весь шкаф. :D

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475