Регина Волкова

Нужна ли дома хлебопечь

22 сообщения в этой теме

Наверно, надо иметь в доме хлебопечь.  Хорошо печь свой хлебушек в домашних условиях: знаешь из чего он, без всяких вредных добавок, вкусный, пышный, ароматный. Но вот боюсь, что будет стоять моя хлебопечь, как годами простаивает пароварка. У кого есть опыт использования хлебопечи в домашних условиях? Стоит ли ее приобрести? Пользуетесь ли вы ею регулярно? Можно ли еще в ней что-нибудь готовить кроме хлеба?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Думаю, что для большой семьи хлебопечка может быть полезна, тем более, что хлеб, выпекаемый в ней, на самом деле очень вкусный.  Но, в малочисленной семье (2-3 человека), если хлеб не является основным продуктом питания, хлебопечка может и простаивать... Впрочем, следует дождаться мнения тех, кто пользуется хлебопечкой. 9_9 Я не пользуюсь...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В наше время по моему можно и в магазине купить, нежели это все разводить, в общем тут на любителя, если женщине/девушке нравится по кухне мастрячить, то почему бы и нет, как вы выразились, свое вкуснее, но если нет, что зачастую, то лучше взять в магазине, не смертельно. 

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня семья  небольшая, состоящая всего из трёх человек. Мы долгое время покупали хлеб в магазине и в принципе нас это устраивало. Купить хлебопечку я решилась после того, как качество покупаемого хлеба ухудшилось, а цена при этом повысилась. И вот желание есть вкусный хлеб и заставило меня попробовать печь его самой. Одно скажу - печь мне нравится, мои близкие едят его с бОльшим удовольствием чем покупной, времени и труда занимает этот процесс немного и хлеб у меня всегда вкусный и свежий.

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Считаю приобретение хлебопочки нужным и полезным для здоровья моментом! Мой знакомый очень долго работает на нашем местном хлебзаводе, и его рассказы мягко говоря повергли меня в шок! Нарушаются технологие, в выпичке используется непроданный хлеб, гигиена и много других моментов про которые и говорить нехочется! Я пользуюсь хлебопечкой больше года, и поверте очен доволен вкусом и качеством домашнего хлеба! Преимущест масса! Я знаю что я ложу в свой хлеб! Соблюдаются все правила гигиены при приготовлении! Вкус и разнообразие хлеба который я пеку дома, не сравнить с покупным! Цена примерно одинаковая, все зависит от того где покупать ингридиенты!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Обязательно нужна!Я купил хлебопечку уже четыре года назад.Теперь хлеб,батоны,пироги и всё остальное в магазине не покупаем.Лучше своего ржаного хлеба,сделанного в ней вы нигде не найдёте!А какие получаются куличи-просто шедеврально!!Рецептов в интернете найдёте множество-так что покупайте!!!!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Моя мама как-то тоже загорелась покупкой хлебопечки. Стоит она у нее теперь в шкафу, а хлеб в ней пекли раза три от силы. Сейчас такое количество пекарен, где можно круглосуточно покупать хлеб на любой вкус, не тратя ни время ни силы. Поэтому прежде чем покупать печку, подумайте, готовы ли вы, хотя бы один раз в неделю тратить свое время на приготовление домашнего хлеба?)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Абсолютно бесполезное устройство, которое будет простаивать годами, занимая полезное пространство. Причина проста – хлебопечь не облегчает жизнь человека, а усложняет, хотя хлеб действительно получается вкусный. Меня хватило на три выпечки, после чего печь стоит без дела.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже считаю, что хлебопечка - это хорошее дело. Просто она для энтузиастов. Там чтобы хлеб сделать, нужно несколько часов. Да, вы стоять возле нее все время не будете, но замесить тесто, дать ему подняться и т.д и т.п. занимают время и место. Не проще ли купить готовую буханку? Для кого-то вопрос простоты НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Вот их то я и называю энтузиастами. 9_9
 Что касается хлеба, то я пришел к выводу, что он везде разный. Вот покупал хлеб в хлебных киосках, которые стоят почти в каждом дворе и ГОДАМИ удивлялся - что это за хлеб такой некачественный стал. o.O А через несколько лет (!) зашел в магазин и там хлеб по той же цене, но отличного качества! :) Подумал, да что ж такое то? А оказалось, что это хлеб с хлебозавода. А я то думал, что у них у всех хлеб оттуда. Как оказалось НЕТ, в эти киоски хлеб завозят частники (делают его в своих мини-пекарнях). Теперь беру хлеб только НАСТОЯЩИЙ (с хлебозавода). Вот где НАСТОЯЩЕЕ качество! :)

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дело хорошее, но я слышал что хлебопечка тянет много электроэнергии! Если так, то при нашей цене на свет, это может быть накладно! Хотя хочется домашнего хлеба, а то качество магазинного хромает, причем сильно! Социальные сорта вообще быстро плесневеют! Более менее нормальный стоит совсем не дешево, так что поиск альтернативы магазинному хлебу может быть вполне обоснован! Не могу забыть вкуса настоящего хлеба из русской печи у бабушки в селе! Вот это хлеб, выпеченный на опаре в настоящей русской печи!

1848707_800n.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Купила два года тому назад хлебопечку Самсунг и вы знаете пользуюсь и по сей день, а вот мультиварка стоит пылью припадает, каждому своё. Действительно сейчас магазинный хлеб стал довольно таки странный и на вкус и на состав, поэтому приучила себя с утра пораньше ставить хлеб, как-то не успела поставить, зашли с мужем в маркет купили магазинный, целых три дня ели булку, отвыкли от вкуса, а домашний нам нравится, планируем выпекать и дальше.

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня есть хлебопечка, которой пользуюсь уже 4 года. Не скажу, что я о ней мечтала, мне подарила ее крестница. Сначала не знала с какого боку к ней подойти, но, когда испекла первый свой хлеб, вопросов не было, вещь нужная. Сейчас такой хлеб не купишь. Пользоваться очень легко, почти никаких хлопот – загрузил все продукты, выставил программу и через 3 часа хлеб готов. Аромат, пока готовится, обалденный. Единственный недостаток в том, что этот хлеб съедается в один присест.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Антонина сказал:

Единственный недостаток в том, что этот хлеб съедается в один присест.

И это - существенный её "недостаток"! :D Я, например, стараюсь есть поменьше хлеба, но, когда бываю в гостях у моих близких, не могу удержаться, чтобы не есть такой вкусный хлеб. А подвергаться такому "искушению" каждый день... :$

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Предназначения этого аппарата я вообще не понимаю. Чем вас не устраивает магазинный хлеб? Или это просто очередное помешательство на "экологичности", "натуральном составе" итд? Я понять не могу

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это еще зависит от того любите ли вообще пользоваться кухонной техникой. У нас одна хлебопечка на две семьи. Подарили хлебопечь изначально маме на юбилей, но она как раз технику и не любит. Я забрала её себе , пекла хлеб период осень-весна,  а на лето отвезла ей на дачу и показала правила пользования. Она все записала , начала самостоятельно печь и в итоге забрала её обратно себе . Теперь  печёт и для себя и для нас. :D  

Испеченный хлеб прекрасно хранится  в холодильнике.

Насколько я помню в нашей печке ещё есть функция замеса теста, варки варенья и обычной выпечки из готового теста,  но этими функциями я не пользовалась. 

А почему у вас простаивает пароварка?  Сейчас сезон тыквы - вкусно получается рулет из тыквы на пару. Манты,  вареники...

У меня в мультиварке есть режим готовки на пару,  но там для готовки не много места и это не очень удобно.  

И ещё один, на мой взгляд, важный момент. Кухонная техника должна удобно стоять , чтобы для доставания не нужно было разбирать весь шкаф. :D

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.