Алексей Паршин

Сетевой маркетинг

7 сообщений в этой теме

Одна компания средней руки, выпускающая пищевые добавки и косметику, предложила мне создать и возглавить московское представительство. Дистрибьютерских центров здесь был уже с десяток, но дела шли через пень колоду. Для начала я решил изучить ситуацию изнутри, инкогнито пришёл в один из магазинов и по документам тёщи записался рядовым распространителем. Мне удалось соблазнить только человек 10-15 из числа собственных приятелей, причём, они этим видом бизнеса тоже не увлеклись. Вся система показалась мне неперспективной. Только в Москве так?

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что не стоит вестись на это предложение. Это лишь в 90-х годах сетевой маркетинг мог быть для кого-то привлекательным. Тогда "достать" что-то нужное (для здоровья или красоты) можно было лишь в таких дистрибьюторских центрах - да еще и "со скидкой"! Многие люди, лишившиеся в те годы работы, имели там шанс хоть что-то заработать, предлагая всем подряд эту продукцию.  Сейчас времена не те. - Что угодно можно приобрести в интернет-магазинах, и у людей гораздо меньше интереса (и доверия?) к распространителям продукции этих центров. Потому и дела в таких центрах "идут через пень колоду". 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что "поезд" сетевого маркетинга давно ушел. Ведь в чём был его смысл - "впарить" вам какую-нибудь ерунду по завышенным ценам! При этом уверяя вас какой вы счастливчик и как удачно сэкономили! :D
 Помню этих мальчиков в деловых костюмах, которые приставали к прохожим с возгласами - О, вам повезло! Сегодня вы стали счастливым обладателем (идёт название какой-нибудь туфты - которая и даром никому не нужна и стоит 3 копейки). А чтобы вам это вручить - нужно всего лишь стать членом их клуба. За символический взнос. Ну, "символическая сумма" она конечно только по их словам. xD
 Отголосками сетевого маркетинга всё ещё остаются всякие "телемагазины" с "липовыми" адресами и сайты по продаже разных "чудо-препаратов" которые всё лечат (они же натуральные!) и которые можно приобрести только на их "официальных сайтах"! :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

57 минут назад, Валентин001 сказал:

Я думаю, что "поезд" сетевого маркетинга давно ушел. Ведь в чём был его смысл - "впарить" вам какую-нибудь ерунду по завышенным ценам! При этом уверяя вас какой вы счастливчик и как удачно сэкономили!

Да нет, не ушел, как оказалось. Немного видоизменился. Появилась куча сетей несколько иного принципа работы. У меня приятельница - фанатка сетевого маркетинга, постоянно пытается привлечь меня, живописует все блага, которые на меня рухнут. Сколько не пыталась ее образумить, бесполезно. Ранее она занималась добавками Vision. Сейчас это - не распространение. Добрую половину я вообще не поняла, чем занимаются. Влезла она в какой-то пенсионный накопительный фонд, зарегистрированный на Кипре, отчисляет ежемесячно по 10$ и ждет, что через несколько лет будет получать солидную добавку к пенсии. То переводит деньги на какой-то счет и ждет, что через месяц получит в 2 раза больше. Все фирмы, по ее мнению, надежные и все схемы работают. Пока сильна тяга нашего народа к халяве: меньше вложить, больше получить, все эти сети неистребимы.

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Самые большие деньги зарабатываются чужими руками! Так что все эти организации с успехом используют этот принцип создавая разветленные сети для организации продаж и получения как можно большего дохода!

Схема простая, получить максимум прибыли с наименьшими вложениями! Имея сеть в миллион привлеченых сотрудников которым кампания продает товар с партнерской скидкой для того что бы вы продав товар со своей наченкой в 3 копейки заработали себе на коробок спичек, при этом ни чем не рискуя зарабатывает от 10 до 30 миллионов прибыли! Кампании хорошо, правда!?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нынче сетевому  маркетингу предоставлено активное поприще в интернетном пространстве.  К примеру «Орифлейм» - раньше с ним бегали задействованные компанией работники по организациям с красивыми каталогами и втюхивали эту косметическую продукцию направо, налево, обычно  к праздникам.  А сейчас они не бегают, а рекламируют тоже самое через экран, привлекая друзей, знакомых к этой сфере деятельности и зарабатывая.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ольга Малышева сказал:

Нынче сетевому  маркетингу предоставлено активное поприще в интернетном пространстве.  К примеру «Орифлейм» - раньше с ним бегали задействованные компанией работники по организациям с красивыми каталогами и втюхивали эту косметическую продукцию направо, налево, обычно  к праздникам.  А сейчас они не бегают, а рекламируют тоже самое через экран, привлекая друзей, знакомых к этой сфере деятельности и зарабатывая.

Согласна, Ольга, с появлением интернета все сетевые компании имеют сайты. Но, все они, и "Орифлейм" в т.ч., по-прежнему пользуются услугами распространителей. Часто вижу их на улицах моего города. Возможности заработать для верхушки сетей, наверное, теперь увеличились, но никак не для распространителей. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.