Tatciana

Иппотерапия лекарство для души

12 сообщений в этой теме

Переживая непростой период в жизни (уже писала об этом), стараюсь абстрагироваться от прошлого, которое снова ворвалось в мою жизнь, и обрести гармонию в душе. Сынишка и муж поддерживают, пробуем разные варианты релаксации. Из того, что помогает, море, йога, утренние пробежки и лошади. Да, Вы не ослышались, именно лошади! Об иппотерапии знаю не по наслышке, наши кумовья вылечили свою малышку, пострадавшую в дтп. Они буквально прожужжали нам все уши про лошадей, но мы отдали предпочтение дельфинотерапии. Несколько раз ездили в дельфинарий, плавали с дельфинами, это непередаваемые ощущение, но, к сожалению, ограничение по времени (10 минут), цена за услугу в 100 уе и присутствие в бассейне второй пары не дает нормально расслабиться. Вспомнив о лошадях, решились на поездку. О восторге ребенка рассказывать можно много, это нужно видеть. В свои почти 1,10 месяцев мы сели в седло и провели почти 2 часа. Ребенок как завороженный, теперь только и слышим "иго-го", смотрит мульты про лошадей, машинки поменял на лошадей, ездим в коне центр 4 раза в неделю. Переживала, чтоб не ковырял глаза лошади, а он гладит ручонкой, целует, и лошадь смирно ведет себя. Одним словом, идиллия. Урчание лошади не передаваемое ощущение, теплота по руке, взгляд, как будто, идет подпитка энергией, а после верховой езды такой кайф и заряд позитива, которого хватает на долго. Миссия выполнена, я привела в порядок свою душу, а в нашей семье появилось новое хобби, а совместные поездки верхом сблизили меня с мужем. Как Вы относитесь к лошадям? Как лечите свои душевные раны? 

104009867_large_4346367_ochen_dobraja_loshadka.jpg

• Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Иппотерапия на самом деле может творить чудеса! На себе и своих близких эффекта я не проверяла, но много читала об этом. Такой замечательный снимок Вы нам показали, Татьяна! На нем малыш такой счастливый! Я, наверное, просила уже Вас, но хочу снова обратиться к Вам, Татьяна, с просьбой, выкладывать иногда свои замечательные снимки (в т.ч. хорошо бы и этот) в галерее нашего сайта. Там так не хватает хороших и интересных изображений! А галерея - лицо сайта. 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Глупо было бы вам оставить такого мужа, поверьте на его месте у меня бы уже крышу сорвало, все бы получили и этому, который цветы прислал прилетело бы, и вам что не можете угомонится, по мне так вы с жиру беситесь.

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Глупо было бы вам оставить такого мужа, поверьте на его месте у меня бы уже крышу сорвало, все бы получили и этому, который цветы прислал прилетело бы, и вам что не можете угомонится, по мне так вы с жиру беситесь.

Ох, Руслан, снова Вы со своим юношеским максимализмом...

Кстати, Вы обещали нам открыть на форуме тему типа "Добро - должно быть с кулаками?"

Я смотрю. эта тема не только у Вас проявляется время от времени, но уже и Валентин фразу "добро должно быть с кулаками" привел в своем комментарии... Чувствую, что дискуссия могла бы стать довольно интересной... Если Вы, Руслан, в ближайшее время не откроете эту тему (можете - без вопроса, а в качестве утверждения  этого постулата), я предложу сделать это Валентину, или сама открою... 9_9 

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Tatciana сказал:

Переживая непростой период в жизни (уже писала об этом), стараюсь абстрагироваться от прошлого, которое снова ворвалось в мою жизнь, и обрести гармонию в душе. Сынишка и муж поддерживают, пробуем разные варианты релаксации. Из того, что помогает, море, йога, утренние пробежки и лошади. Да, Вы не ослышались, именно лошади! Об иппотерапии знаю не по наслышке, наши кумовья вылечили свою малышку, пострадавшую в дтп. Они буквально прожужжали нам все уши про лошадей, но мы отдали предпочтение дельфинотерапии. Несколько раз ездили в дельфинарий, плавали с дельфинами, это непередаваемые ощущение, но, к сожалению, ограничение по времени (10 минут), цена за услугу в 100 уе и присутствие в бассейне второй пары не дает нормально расслабиться. Вспомнив о лошадях, решились на поездку. О восторге ребенка рассказывать можно много, это нужно видеть. В свои почти 1,10 месяцев мы сели в седло и провели почти 2 часа. Ребенок как завороженный, теперь только и слышим "иго-го", смотрит мульты про лошадей, машинки поменял на лошадей, ездим в коне центр 4 раза в неделю. Переживала, чтоб не ковырял глаза лошади, а он гладит ручонкой, целует, и лошадь смирно ведет себя. Одним словом, идиллия. Урчание лошади не передаваемое ощущение, теплота по руке, взгляд, как будто, идет подпитка энергией, а после верховой езды такой кайф и заряд позитива, которого хватает на долго. Миссия выполнена, я привела в порядок свою душу, а в нашей семье появилось новое хобби, а совместные поездки верхом сблизили меня с мужем. Как Вы относитесь к лошадям? Как лечите свои душевные раны? 

104009867_large_4346367_ochen_dobraja_loshadka.jpg

Не зря поется в песне; Мир дому где лошадей и собак любят! Конечно основная заслуга это не лошади, а Вы! Вы сумели найти решение как сберечь семью! Вы просто умница! А лошади это удивительное животное, чье отношение к человеку настолько сильно, что я даже не могу найти аналога в природе! Самое сильное впечетление я получил в детстве когда купался в реке с лошадьми! Эти эмоции не стереть ничем! Очень хочу что бы Вы и ваша семья были счатливы! Дай вам Бог, мира и любви!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я никогда на лошади не катался и даже не гладил ее, хотя знакомые говорят и читал об этом не один раз, что такие прогулки - это кайф. Можно не только разгрузиться психологически, но еще здоровье поправить, особенно осанку. Вообще к лошадям отношусь положительно, ведь это животное отличается умом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Лошади – это отличный способ и отдохнуть и оздоровиться. И сами они очень красивые животные. Сомневаюсь, что найдутся люди, которым не нравятся эти прекрасные животные. Эти животные не только радуют людей, а они тысячи лет помогают людям в работе, это также надо учитывать. Лошадь – это самое человечное животное.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Valdar сказал:

Ох, Руслан, снова Вы со своим юношеским максимализмом...

Кстати, Вы обещали нам открыть на форуме тему типа "Добро - должно быть с кулаками?"

Я смотрю. эта тема не только у Вас проявляется время от времени, но уже и Валентин фразу "добро должно быть с кулаками" привел в своем комментарии... Чувствую, что дискуссия могла бы стать довольно интересной... Если Вы, Руслан, в ближайшее время не откроете эту тему (можете - без вопроса, а в качестве утверждения  этого постулата), я предложу сделать это Валентину, или сама открою... 9_9 

Возможно вы правы, возможно еще максимализм в 24 меня не отпустил, но я просто предпочитаю такие моменты безоговорочно решать как минимум раздачей люлей на словах, потому что знаю, позволь сдать планку и обгадят с ног до головы и в жизни либо ты, либо тебя) хе, хе, я что то и забыл про эту тему, все руки не доходят, пусть Валентин дерзает или же сами, хочу посмотреть со стороны, что получится):D

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

На самом деле, я тоже за вас рад, Татьяна. Счастье, оно такое, от него идут "круги" по мирозданию. Это как круги на воде. Причем они затрагивают всех с кем соприкасаются. Вот я прочитал ваш пост и на душе тоже потеплело. Души именно так и общаются, именно так делятся счастьем. Когда от человека идет отрицательная энергия, то душа "закрывается", пытается поглубже спрятаться. А от хороших новостей - она раскрывается и как маленький ребенок высовывается из тела с веселыми глазками, чтобы посмотреть - кто там такой хороший? 9_9
 Как сказал один умный человек - даже плохому человеку желайте про себя (мысленно) счастья. Порадуйте свою душу. Это вам вернется сторицей. :)
 А что касается лошадей, то я убежден, что они помогают. Как и ВСЕ животные с которыми вы будете общаться. Просто некоторые животные менее одомашненные, поэтому не любят, чтобы их гладили. И вы нашли замечательный способ вылечить душу, порадовать ребенка и мужа. Желаю вам всем счастья. 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 11:00, Ruslan Jakarov сказал:

Серьезно? А Вы вообще знаете, что такое "с жиру бесятся:?". Как по мне, так выражение это не уместно в моем случае. То, что пережила я - не дай Бог никому. Касательно моей жизненной ситуации, ну так не Вам решать, и прежде чем обижать человека, прочитайте внимательно! С жиру бесятся те, у кого все есть, а им все мало! Несмотря на декрет, я вышла на работу, когда сынишке исполнилось 4 месяца. Чтоб у меня было все, что я имею, я пашу наравне с мужем! Кроме этого дом и ребенок тоже на мне. Все бабушки и дедушки живут в другой стране, выручает нас только няня и то не ежедневно, потому что она - занятой человек. А муж - ну так он жалостью и настойчивостью взял, и уговорами, надавив на больное, он знал, что мое сердце принадлежит другому человеку. Создав семью, я честна с мужем и верна. Любовь, забота, внимание, тепло и уют, есть малыш такой долгожданный - по-моему, мужчина должен быть счастлив! Я прочла, что Вам 24, так вот - дай Бог ни Вам, ни Вашим близким не испытать то, что прошли мы. Я желаю Вам добра! 

Изменено пользователем Tatciana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tatciana сказал:

Серьезно? А Вы вообще знаете, что такое "с жиру бесятся:?". Как по мне, так выражение это не уместно в моем случае. То, что пережила я - не дай Бог никому. Касательно моей жизненной ситуации, ну так не Вам решать, и прежде чем обижать человека, прочитайте внимательно! С жиру бесятся те, у кого все есть, а им все мало! Несмотря на декрет, я вышла на работу, когда сынишке исполнилось 4 месяца. Чтоб у меня было все, что я имею, я пашу наравне с мужем! Кроме этого дом и ребенок тоже на мне. Все бабушки и дедушки живут в другой стране, выручает нас только няня и то не ежедневно, потому что она - занятой человек. А муж - ну так он жалостью и настойчивостью взял, и уговорами, надавив на больное, он знал, что мое сердце принадлежит другому человеку. Создав семью, я честна с мужем и верна. Любовь, забота, внимание, тепло и уют, есть малыш такой долгожданный - по-моему, мужчина должен быть счастлив! Я прочла, что Вам 24, так вот - дай Бог ни Вам, ни Вашим близким не испытать то, что прошли мы. Я желаю Вам добра! 

Вы наверно считаете, что мне всего 24 и я жил всю жизнь на шее у мамы с папой, сижу тут и умничаю жизни не повидав, легко наверно судить по возрасту, так пожалуй стоит отметить, что отец у меня никогда не являлся идеалом, а мама болеет в виду его гулевой жизни, я сполна пропахал и знаю, какого это, когда фигово. Я пашу с 15 лет, я сам выучил себя и получил 2 образования, взял машину и сейчас собираю на квартиру, своими руками в свои 24, и я знаю что такое боль и обиды, когда все учатся твоего возраста и гуляют по клубам, а ты пашешь, потому что некому учить, все сам. Так что не смотря на мою молодость, вкусил тоже сполна, возраст всего лишь цифры. Вы не подумайте, я не жалуюсь, я поясняю, чтоб было понятно, не так все радужно у меня, как может показаться.  Теперь же касательно вашей ситуации, я сужу со стороны и говорю то что вижу, если вы выбрали его, то оставайтесь честны своему выбору до конца, я уверен мужчина он хороший, но в данный момент у вас все хорошо и вы с жиру беситесь, ищите новых эмоций. Бывшего нужно было сразу слать куда подальше, не понимает, пусть муж объяснит, где его место. За свою жизнь, пусть и не большую, но насыщенную я понял, что люди не умеют ценить, вы в данный момент пали в воспоминания, а муж ваш вам подыгрывает, унижается и просит остаться, это что за новое поведение такое?! Мужчина должен быть мужчиной, скрипя зубами, даже когда сердце рвется от любви иметь свой стержень, возможно этого и не хватает вам, слишком он мягкий, у меня создается такое впечатление. Потому что нормальному вы бы даже заикнутся боялись, что появился Ваш бывший, а если и сказали бы, то только если бы ваш бывший вам надоедал и его нужно угомонить.

Изменено пользователем Ruslan Jakarov

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ruslan Jakarov сказал:

Вы наверно считаете, что мне всего 24 и я жил всю жизнь на шее у мамы с папой, сижу тут и умничаю жизни не повидав, легко наверно судить по возрасту, так пожалуй стоит отметить, что отец у меня никогда не являлся идеалом, а мама болеет в виду его гулевой жизни, я сполна пропахал и знаю, какого это, когда фигово. Я пашу с 15 лет, я сам выучил себя и получил 2 образования, взял машину и сейчас собираю на квартиру, своими руками в свои 24, и я знаю что такое боль и обиды, когда все учатся твоего возраста и гуляют по клубам, а ты пашешь, потому что некому учить, все сам. Так что не смотря на мою молодость, вкусил тоже сполна, возраст всего лишь цифры. Вы не подумайте, я не жалуюсь, я поясняю, чтоб было понятно, не так все радужно у меня, как может показаться.  Теперь же касательно вашей ситуации, я сужу со стороны и говорю то что вижу, если вы выбрали его, то оставайтесь честны своему выбору до конца, я уверен мужчина он хороший, но в данный момент у вас все хорошо и вы с жиру беситесь, ищите новых эмоций. Бывшего нужно было сразу слать куда подальше, не понимает, пусть муж объяснит, где его место. За свою жизнь, пусть и не большую, но насыщенную я понял, что люди не умеют ценить, вы в данный момент пали в воспоминания, а муж ваш вам подыгрывает, унижается и просит остаться, это что за новое поведение такое?! Мужчина должен быть мужчиной, скрипя зубами, даже когда сердце рвется от любви иметь свой стержень, возможно этого и не хватает вам, слишком он мягкий, у меня создается такое впечатление. Потому что нормальному вы бы даже заикнутся боялись, что появился Ваш бывший, а если и сказали бы, то только если бы ваш бывший вам надоедал и его нужно угомонить.

Не хочу ничего никому доказывать. Просто читайте не только то, что написано, а еще и между строк. Где сказано, что появился бывший и я расстаяла и стала беситься с жиру, пойдя за приключениями? Я написала, что прослушав песню, вспомнила все, что было, а доставка цветов просто снова ударила в душу. Есть те вещи, что я старалась стереть из памяти - не вышло. Каждый человек имеет свое прошлое и хорошие воспоминания всегда всплывают в памяти. Вы неверно подобрали словосочетание в моей ситуации, и продолжаете на них настаивать. Мне неприятно. Я не бросилась в объятия к мужчине, которого в душе еще люблю, я не предавала того, с кем живу и кому родила сына, я не ушла из семьи и мысли об этом  не было. Ностальгия и болезненные воспоминания перемешались с дорогими сердцу моментами. А на счет Вашего возраста - так человек может быть и в 18 гораздо мудрее и опытнее нежели в 60, как складывается жизнь. На счет просьбы моего мужа по отношению ко мне, он посчитал, что я могу уйти и потому начал уговаривать, это его видение ситуации, его право. У каждого человека должно быть свое пространство и не стоит в него вторгаться...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.