Tatciana

Может ли песня из прошлого перевернуть налаженную жизнь?

10 сообщений в этой теме

Вчера был день отъезда. Мы зашли на ужин в любимое кафе с мужем и сынишкой, сделали заказ, весело болтали в ожидании любимых блюд. В кафе зазвучала музыка, точнее, песня, связанная с таким дорогим для меня человеком из прошлого, которого старалась забыть. Сначала ностальгировала, а картинки в голове предательски всплывали, анализируя правильно ли тогда поступила. У меня семья, долгожданный малыш, мужчина, который поддерживает меня во всех начинаниях, но, к сожалению, так и не занял то место в моем сердце и душе, что должен был. Не слышала эту композицию с того дня, когда отменила свадьбу и уехала в другую страну. Долгих 10 лет пыталась забыть того, которым дорожу, создав свою семью. И вот сегодня на пороге служба доставки цветов от того, кого не может забыть мое сердце. Муж умоляет ничего не рушить, я не собираюсь, но во мне что-то надломилось. Я никогда не предам тех, кого люблю, была верна и останусь верна сыну и мужу. Но.... Не могу в себе разобраться, песня перевернула мое сознание или я просто не смогла отпустить ситуацию? Как быть?

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Какая трагедия... Да, знаю, так бывает, - в сердце, отданном когда-то любимому и потерянному по какой-то причине человеку, остается не так много места для нового чувства. А жизнь продолжается... И мы, стремясь заглушить, оттеснить свои воспоминания о той любви, вступаем в новые отношения, которые развиваются в серьезные и дают основание для создания нашей семьи, рождения ребенка... И, казалось бы, все хорошо и спокойно теперь в нашей жизни, - а главное, в нашем сердце "поселилось" теперь новое чувство, не менее сильное, чем прежнее, - любовь к ребенку!.. Но... Звучит, вдруг, где-то знакомая до боли мелодия, и "забытое" чувство к любимому человеку вспыхивает с неуемной энергией!... А апофеозом этой любовной драмы стала доставка цветов (через 10 лет!) от "того" человека...

Татьяна, я не случайно выделила фразу "через 10 лет!"  Вы стали взрослее, умнее и, надеюсь, разумнее с тех пор - на целых 10 лет... Можно бы уже и понять, что любые романтические чувства, любовь в т.ч., со временем претерпевают серьезные изменения, и часто - в сторону со знаком "минус". За годы жизни в семье у Вас была возможность проверить надежность чувств Вашего мужа, и, судя по тому, что он просит Вас не рушить семью, он дорожит ею. А что можете Вы знать о прежнем Вашем возлюбленном? Где он был все эти годы, чем занимался, с кем жил, почему вдруг объявился спустя 10 лет, а не раньше? И главное, - как он посмел внести смятение и раздор в семью, где все отлажено и есть ребенок?... >:(

Я бы на Вашем месте серьезно задумалась над моральными качествами такого человека. Вполне возможно, что достаточно верно оценив их, Вы сможете просто вычеркнуть его из своей жизни, а из сердца он постепенно испариться сам под нажимом вполне разумных чувств возмущения бесцеремонностью этого чужого человека (сексуальное влечение не может сделать его родным и близким), благодарности к близкому на самом деле человеку - Вашему супругу, и искренней и безграничной любви к Вашему сынишке. 9_9 Надеюсь, что эта незатейливая "песня из прошлого" не сможет в итоге "перевернуть налаженную жизнь" Вашей семьи.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если вы все оставили, значит были на то причины и 100% весомые, вспомните эти причины и поймите они будут повторяться постоянно, а у вас с мужем идилия скажем так, к чему эти временные увлечения и воспоминания, я конечно понимаю чувства и все дела, но как говорила моя бабушка, это бес вордует, пытается внести смуту таким образом, чтоб разрушить ваше счастье, задумайтесь.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tatciana сказал:

Вчера был день отъезда. Мы зашли на ужин в любимое кафе с мужем и сынишкой, сделали заказ, весело болтали в ожидании любимых блюд. В кафе зазвучала музыка, точнее, песня, связанная с таким дорогим для меня человеком из прошлого, которого старалась забыть. Сначала ностальгировала, а картинки в голове предательски всплывали, анализируя правильно ли тогда поступила. У меня семья, долгожданный малыш, мужчина, который поддерживает меня во всех начинаниях, но, к сожалению, так и не занял то место в моем сердце и душе, что должен был. Не слышала эту композицию с того дня, когда отменила свадьбу и уехала в другую страну. Долгих 10 лет пыталась забыть того, которым дорожу, создав свою семью. И вот сегодня на пороге служба доставки цветов от того, кого не может забыть мое сердце. Муж умоляет ничего не рушить, я не собираюсь, но во мне что-то надломилось. Я никогда не предам тех, кого люблю, была верна и останусь верна сыну и мужу. Но.... Не могу в себе разобраться, песня перевернула мое сознание или я просто не смогла отпустить ситуацию? Как быть?

Сердце оно такое! Ему не прикажешь! Боль иногда идет рядом с Вами всю жизнь! Но не стоит ничего менять! У вас семья, сын! Не делайте такую же боль как у вас своим мужу и сыну! Те воспоминания лишь боль! Не стоит жалеть о том что вас когдато ранило и принесло столько боли! Я понимаю это трудно, но решение должно быть только вашим и здесь советы неуместны! Это ваша жизнь и только вам решать! Пусть Господь поможет вам справится и принятт то решение которое будет вам приносить радость и счастье! 

Сходите в церковь и поговорите с батюшкой или поговорите с вашей мамой, они может подскажут!

Добавлено через 1 минуту

54 минуты назад, Valdar сказал:

Какая трагедия... Да, знаю, так бывает, - в сердце, отданном когда-то любимому и потерянному по какой-то причине человеку, остается не так много места для нового чувства. А жизнь продолжается... И мы, стремясь заглушить, оттеснить свои воспоминания о той любви, вступаем в новые отношения, которые развиваются в серьезные и дают основание для создания нашей семьи, рождения ребенка... И, казалось бы, все хорошо и спокойно теперь в нашей жизни, - а главное, в нашем сердце "поселилось" теперь новое чувство, не менее сильное, чем прежнее, - любовь к ребенку!.. Но... Звучит, вдруг, где-то знакомая до боли мелодия, и "забытое" чувство к любимому человеку вспыхивает с неуемной энергией!... А апофеозом этой любовной драмы стала доставка цветов (через 10 лет!) от "того" человека...

Татьяна, я не случайно выделила фразу "через 10 лет!"  Вы стали взрослее, умнее и, надеюсь, разумнее с тех пор - на целых 10 лет... Можно бы уже и понять, что любые романтические чувства, любовь в т.ч., со временем претерпевают серьезные изменения, и часто - в сторону со знаком "минус". За годы жизни в семье у Вас была возможность проверить надежность чувств Вашего мужа, и, судя по тому, что он просит Вас не рушить семью, он дорожит ею. А что можете Вы знать о прежнем Вашем возлюбленном? Где он был все эти годы, чем занимался, с кем жил, почему вдруг объявился спустя 10 лет, а не раньше? И главное, - как он посмел внести смятение и раздор в семью, где все отлажено и есть ребенок?... >:(

Я бы на Вашем месте серьезно задумалась над моральными качествами такого человека. Вполне возможно, что достаточно верно оценив их, Вы сможете просто вычеркнуть его из своей жизни, а из сердца он постепенно испариться сам под нажимом вполне разумных чувств возмущения бесцеремонностью этого чужого человека (сексуальное влечение не может сделать его родным и близким), благодарности к близкому на самом деле человеку - Вашему супругу, и искренней и безграничной любви к Вашему сынишке. 9_9 Надеюсь, что эта незатейливая "песня из прошлого" не сможет в итоге "перевернуть налаженную жизнь" Вашей семьи.

Браво! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

28 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Сердце оно такое! Ему не прикажешь! Боль иногда идет рядом с Вами всю жизнь! Но не стоит ничего менять! У вас семья, сын! Не делайте такую же боль как у вас своим мужу и сыну! Те воспоминания лишь боль! Не стоит жалеть о том что вас когдато ранило и принесло столько боли! Я понимаю это трудно, но решение должно быть только вашим и здесь советы неуместны! Это ваша жизнь и только вам решать! Пусть Господь поможет вам справится и принятт то решение которое будет вам приносить радость и счастье! 

Сходите в церковь и поговорите с батюшкой или поговорите с вашей мамой, они может подскажут!

Спасибо Вам, Андрей! Вы, как всегда, смогли подобрать очень верные, на мой взгляд, слова для такой непростой жизненной ситуации.

Поделиться сообщением

Эх молодость, молодость - вы верите в совпадения? А вы уверены, что это было случайно? Не удивлюсь, что эта музыка была заказана тем человеком, который прислал цветы. Вполне возможно, что он готовился к такому развитию событий и был в том кафе. И когда вы там были ЗАКАЗАЛ эту музыку. Вы же не смотрели по сторонам. Я почти на 100% уверен, что ему что-то от вас надо, и только разбив семью и свою жизнь вы всё поймёте. Но время назад не повернёшь. Не будьте наивной, включите мозги, посмотрите на ситуацию отстранённо - и тогда всё само собой прояснится! :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 07:51, Valdar сказал:

Valdar, спасибо Вам за поддержку! Все не совсем так: с Андреем мы жили в гражданском браке, не потому что он был не готов к браку, а потому что по роду своей работы у меня на свадьбу банально не было времени. Он уговаривал пожениться и хотел ребенка. Спустя полгода мы узнали, что я в положении и начали готовиться к росписи. Я уехала в командировку, по дороге попала в пробку, не помню почему тогда вышла с машины, как заблокировалась дверь, была в балетках, сильно перемерзла, попала в больницу по скорой и мне сделали укол, перепутав лекарство. Результат - замерший плод на сроке 24 недели. Я пережила это очень тяжело, он поддерживал как мог, мы долго лечились, а потом Андрей предложил вместо ребенка завести собаку. На этой почве у меня случился срыв, пришлось даже менять работу, потому что в глазах коллег одна жалость. Ненавижу когда жалеют. Вова (нынешний муж) был всегда моим другом, хотя всегда любил меня. Он, в принципе, и помог мне со стажировкой в Германии, а там я показала хорошие результаты и получила хорошую должность в IT сфере. Андрей был против переезда, но я не смогла смириться с его нежеланием бороться и иметь ребенка, отменила свадьбу и переехала. С головой окунувшись в работу, я старалась вырвать из памяти все счастливые моменты нашей жизни. Любила его до безумия, а Вова всегда был рядом. Говорят "вода камень точит", так и он терпеливо и настойчиво уговорил меня замуж, зная, что мое сердце предано другому. Поддавшись на уговоры и желание иметь ребенка, мы создали семью, но такое желанное Чудо появилось спустя 7 лет брака, а сына я назвала Андреем в честь того, кому принадлежит до сих пор мое сердце и душа. Вова смирился, а Андрей нет, он не давал мне прохода, он приезжал, уговаривал, просил, обивал пороги мне и моим родителям, задавал вопросы почему я разрушила то, что у нас было, потом уехал в горячую точку (он - военнослужащий). Я о нем долго ничего не слышала. На мое день рождение всегда приходили 11 длинных роз на адрес родителей. Прошло 5 лет неизвестности и когда стало все на круги своя, он вихрем ворвался в мою жизнь. Он много работал, построил дом, не был женат, ждет нас и готов забрать с малышом. Но, как советовал Валентин, я включила мозги и понимаю, что не смогу предать человека, который протянул руку мне в трудную минуту и помог пережить горе. Да, и сынишка - это моя Жизнь, моя сбывшаяся мечта, я не смогу его предать. Он любит папу, а Вова обожает нас. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tatciana сказал:

Но, как советовал Валентин, я включила мозги и понимаю, что не смогу предать человека, который протянул руку мне в трудную минуту и помог пережить горе. Да, и сынишка - это моя Жизнь, моя сбывшаяся мечта, я не смогу его предать. Он любит папу, а Вова обожает нас. 

Какая же Вы, Татьяна, умница, раз приняли такое правильное, без сомнения, решение! Тот мужчина не смог бы сделать Вас счастливой на развалинах чьего-то счастья, в т.ч. - Вашего ребенка, любящего своего отца.  К тому же, "построил" он свой дом на деньги, "заработанные" чьей-то кровью. Он не Родину свою защищал, а убивал людей в "горячих точках" других стран, - такие люди возвращаются всегда с изуродованной психикой, и быть хорошими супругами и отцами не смогут... Да и Ваш сыночек - Ваша сбывшаяся мечта! - вполне способен сделать Вас по настоящему счастливой! К тому же Вам так повезло, - рядом с Вами по жизни идет человек, любящий Вас и вашего общего сына, к тому же, сумевший реально доказать это делом! Счастья Вам, Татьяна и Вашей семье! 9_9

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 07:19, Valdar сказал:

Какая же Вы, Татьяна, умница, раз приняли такое правильное, без сомнения, решение! Тот мужчина не смог бы сделать Вас счастливой на развалинах чьего-то счастья, в т.ч. - Вашего ребенка, любящего своего отца.  К тому же, "построил" он свой дом на деньги, "заработанные" чьей-то кровью. Он не Родину свою защищал, а убивал людей в "горячих точках" других стран, - такие люди возвращаются всегда с изуродованной психикой, и быть хорошими супругами и отцами не смогут... Да и Ваш сыночек - Ваша сбывшаяся мечта! - вполне способен сделать Вас по настоящему счастливой! К тому же Вам так повезло, - рядом с Вами по жизни идет человек, любящий Вас и вашего общего сына, к тому же, сумевший реально доказать это делом! Счастья Вам, Татьяна и Вашей семье! 9_9

Спасибо за поддержку и искренние слова) Искренности и умения подсказать в нужное время нужные слова - не хватает в людях.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Tatciana сказал:

Спасибо за поддержку и искренние слова) Искренности и умения подсказать в нужное время нужные слова - не хватает в людях.

Мы порой не ценим, то что имеем, а потеряв горько сожалеем! У Вас сын и прекрасный муж! Берегите то что имеете! Вы умница, с болшим добрым сердцем которое Господь дает не всем! А прошлое это всегда прошлое, честно по секрету скажу что бы только нихто не слышал! Я бывает сам могу пустить скупую мужскую слезу под определенную песню из прошлого! Но, это просто воспоминания, которые прошли! Моя первая жена сделала заливку, убив нашего ребенка! Сейчас я живу с чудесным человеком, детей у нас нет, проблемы у моей половинки, но я ее никогда не брошу, потому что безумно люблю! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475