Tatciana

Может ли песня из прошлого перевернуть налаженную жизнь?

10 сообщений в этой теме

Вчера был день отъезда. Мы зашли на ужин в любимое кафе с мужем и сынишкой, сделали заказ, весело болтали в ожидании любимых блюд. В кафе зазвучала музыка, точнее, песня, связанная с таким дорогим для меня человеком из прошлого, которого старалась забыть. Сначала ностальгировала, а картинки в голове предательски всплывали, анализируя правильно ли тогда поступила. У меня семья, долгожданный малыш, мужчина, который поддерживает меня во всех начинаниях, но, к сожалению, так и не занял то место в моем сердце и душе, что должен был. Не слышала эту композицию с того дня, когда отменила свадьбу и уехала в другую страну. Долгих 10 лет пыталась забыть того, которым дорожу, создав свою семью. И вот сегодня на пороге служба доставки цветов от того, кого не может забыть мое сердце. Муж умоляет ничего не рушить, я не собираюсь, но во мне что-то надломилось. Я никогда не предам тех, кого люблю, была верна и останусь верна сыну и мужу. Но.... Не могу в себе разобраться, песня перевернула мое сознание или я просто не смогла отпустить ситуацию? Как быть?

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Какая трагедия... Да, знаю, так бывает, - в сердце, отданном когда-то любимому и потерянному по какой-то причине человеку, остается не так много места для нового чувства. А жизнь продолжается... И мы, стремясь заглушить, оттеснить свои воспоминания о той любви, вступаем в новые отношения, которые развиваются в серьезные и дают основание для создания нашей семьи, рождения ребенка... И, казалось бы, все хорошо и спокойно теперь в нашей жизни, - а главное, в нашем сердце "поселилось" теперь новое чувство, не менее сильное, чем прежнее, - любовь к ребенку!.. Но... Звучит, вдруг, где-то знакомая до боли мелодия, и "забытое" чувство к любимому человеку вспыхивает с неуемной энергией!... А апофеозом этой любовной драмы стала доставка цветов (через 10 лет!) от "того" человека...

Татьяна, я не случайно выделила фразу "через 10 лет!"  Вы стали взрослее, умнее и, надеюсь, разумнее с тех пор - на целых 10 лет... Можно бы уже и понять, что любые романтические чувства, любовь в т.ч., со временем претерпевают серьезные изменения, и часто - в сторону со знаком "минус". За годы жизни в семье у Вас была возможность проверить надежность чувств Вашего мужа, и, судя по тому, что он просит Вас не рушить семью, он дорожит ею. А что можете Вы знать о прежнем Вашем возлюбленном? Где он был все эти годы, чем занимался, с кем жил, почему вдруг объявился спустя 10 лет, а не раньше? И главное, - как он посмел внести смятение и раздор в семью, где все отлажено и есть ребенок?... >:(

Я бы на Вашем месте серьезно задумалась над моральными качествами такого человека. Вполне возможно, что достаточно верно оценив их, Вы сможете просто вычеркнуть его из своей жизни, а из сердца он постепенно испариться сам под нажимом вполне разумных чувств возмущения бесцеремонностью этого чужого человека (сексуальное влечение не может сделать его родным и близким), благодарности к близкому на самом деле человеку - Вашему супругу, и искренней и безграничной любви к Вашему сынишке. 9_9 Надеюсь, что эта незатейливая "песня из прошлого" не сможет в итоге "перевернуть налаженную жизнь" Вашей семьи.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если вы все оставили, значит были на то причины и 100% весомые, вспомните эти причины и поймите они будут повторяться постоянно, а у вас с мужем идилия скажем так, к чему эти временные увлечения и воспоминания, я конечно понимаю чувства и все дела, но как говорила моя бабушка, это бес вордует, пытается внести смуту таким образом, чтоб разрушить ваше счастье, задумайтесь.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tatciana сказал:

Вчера был день отъезда. Мы зашли на ужин в любимое кафе с мужем и сынишкой, сделали заказ, весело болтали в ожидании любимых блюд. В кафе зазвучала музыка, точнее, песня, связанная с таким дорогим для меня человеком из прошлого, которого старалась забыть. Сначала ностальгировала, а картинки в голове предательски всплывали, анализируя правильно ли тогда поступила. У меня семья, долгожданный малыш, мужчина, который поддерживает меня во всех начинаниях, но, к сожалению, так и не занял то место в моем сердце и душе, что должен был. Не слышала эту композицию с того дня, когда отменила свадьбу и уехала в другую страну. Долгих 10 лет пыталась забыть того, которым дорожу, создав свою семью. И вот сегодня на пороге служба доставки цветов от того, кого не может забыть мое сердце. Муж умоляет ничего не рушить, я не собираюсь, но во мне что-то надломилось. Я никогда не предам тех, кого люблю, была верна и останусь верна сыну и мужу. Но.... Не могу в себе разобраться, песня перевернула мое сознание или я просто не смогла отпустить ситуацию? Как быть?

Сердце оно такое! Ему не прикажешь! Боль иногда идет рядом с Вами всю жизнь! Но не стоит ничего менять! У вас семья, сын! Не делайте такую же боль как у вас своим мужу и сыну! Те воспоминания лишь боль! Не стоит жалеть о том что вас когдато ранило и принесло столько боли! Я понимаю это трудно, но решение должно быть только вашим и здесь советы неуместны! Это ваша жизнь и только вам решать! Пусть Господь поможет вам справится и принятт то решение которое будет вам приносить радость и счастье! 

Сходите в церковь и поговорите с батюшкой или поговорите с вашей мамой, они может подскажут!

Добавлено через 1 минуту

54 минуты назад, Valdar сказал:

Какая трагедия... Да, знаю, так бывает, - в сердце, отданном когда-то любимому и потерянному по какой-то причине человеку, остается не так много места для нового чувства. А жизнь продолжается... И мы, стремясь заглушить, оттеснить свои воспоминания о той любви, вступаем в новые отношения, которые развиваются в серьезные и дают основание для создания нашей семьи, рождения ребенка... И, казалось бы, все хорошо и спокойно теперь в нашей жизни, - а главное, в нашем сердце "поселилось" теперь новое чувство, не менее сильное, чем прежнее, - любовь к ребенку!.. Но... Звучит, вдруг, где-то знакомая до боли мелодия, и "забытое" чувство к любимому человеку вспыхивает с неуемной энергией!... А апофеозом этой любовной драмы стала доставка цветов (через 10 лет!) от "того" человека...

Татьяна, я не случайно выделила фразу "через 10 лет!"  Вы стали взрослее, умнее и, надеюсь, разумнее с тех пор - на целых 10 лет... Можно бы уже и понять, что любые романтические чувства, любовь в т.ч., со временем претерпевают серьезные изменения, и часто - в сторону со знаком "минус". За годы жизни в семье у Вас была возможность проверить надежность чувств Вашего мужа, и, судя по тому, что он просит Вас не рушить семью, он дорожит ею. А что можете Вы знать о прежнем Вашем возлюбленном? Где он был все эти годы, чем занимался, с кем жил, почему вдруг объявился спустя 10 лет, а не раньше? И главное, - как он посмел внести смятение и раздор в семью, где все отлажено и есть ребенок?... >:(

Я бы на Вашем месте серьезно задумалась над моральными качествами такого человека. Вполне возможно, что достаточно верно оценив их, Вы сможете просто вычеркнуть его из своей жизни, а из сердца он постепенно испариться сам под нажимом вполне разумных чувств возмущения бесцеремонностью этого чужого человека (сексуальное влечение не может сделать его родным и близким), благодарности к близкому на самом деле человеку - Вашему супругу, и искренней и безграничной любви к Вашему сынишке. 9_9 Надеюсь, что эта незатейливая "песня из прошлого" не сможет в итоге "перевернуть налаженную жизнь" Вашей семьи.

Браво! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

28 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Сердце оно такое! Ему не прикажешь! Боль иногда идет рядом с Вами всю жизнь! Но не стоит ничего менять! У вас семья, сын! Не делайте такую же боль как у вас своим мужу и сыну! Те воспоминания лишь боль! Не стоит жалеть о том что вас когдато ранило и принесло столько боли! Я понимаю это трудно, но решение должно быть только вашим и здесь советы неуместны! Это ваша жизнь и только вам решать! Пусть Господь поможет вам справится и принятт то решение которое будет вам приносить радость и счастье! 

Сходите в церковь и поговорите с батюшкой или поговорите с вашей мамой, они может подскажут!

Спасибо Вам, Андрей! Вы, как всегда, смогли подобрать очень верные, на мой взгляд, слова для такой непростой жизненной ситуации.

Поделиться сообщением

Эх молодость, молодость - вы верите в совпадения? А вы уверены, что это было случайно? Не удивлюсь, что эта музыка была заказана тем человеком, который прислал цветы. Вполне возможно, что он готовился к такому развитию событий и был в том кафе. И когда вы там были ЗАКАЗАЛ эту музыку. Вы же не смотрели по сторонам. Я почти на 100% уверен, что ему что-то от вас надо, и только разбив семью и свою жизнь вы всё поймёте. Но время назад не повернёшь. Не будьте наивной, включите мозги, посмотрите на ситуацию отстранённо - и тогда всё само собой прояснится! :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 07:51, Valdar сказал:

Valdar, спасибо Вам за поддержку! Все не совсем так: с Андреем мы жили в гражданском браке, не потому что он был не готов к браку, а потому что по роду своей работы у меня на свадьбу банально не было времени. Он уговаривал пожениться и хотел ребенка. Спустя полгода мы узнали, что я в положении и начали готовиться к росписи. Я уехала в командировку, по дороге попала в пробку, не помню почему тогда вышла с машины, как заблокировалась дверь, была в балетках, сильно перемерзла, попала в больницу по скорой и мне сделали укол, перепутав лекарство. Результат - замерший плод на сроке 24 недели. Я пережила это очень тяжело, он поддерживал как мог, мы долго лечились, а потом Андрей предложил вместо ребенка завести собаку. На этой почве у меня случился срыв, пришлось даже менять работу, потому что в глазах коллег одна жалость. Ненавижу когда жалеют. Вова (нынешний муж) был всегда моим другом, хотя всегда любил меня. Он, в принципе, и помог мне со стажировкой в Германии, а там я показала хорошие результаты и получила хорошую должность в IT сфере. Андрей был против переезда, но я не смогла смириться с его нежеланием бороться и иметь ребенка, отменила свадьбу и переехала. С головой окунувшись в работу, я старалась вырвать из памяти все счастливые моменты нашей жизни. Любила его до безумия, а Вова всегда был рядом. Говорят "вода камень точит", так и он терпеливо и настойчиво уговорил меня замуж, зная, что мое сердце предано другому. Поддавшись на уговоры и желание иметь ребенка, мы создали семью, но такое желанное Чудо появилось спустя 7 лет брака, а сына я назвала Андреем в честь того, кому принадлежит до сих пор мое сердце и душа. Вова смирился, а Андрей нет, он не давал мне прохода, он приезжал, уговаривал, просил, обивал пороги мне и моим родителям, задавал вопросы почему я разрушила то, что у нас было, потом уехал в горячую точку (он - военнослужащий). Я о нем долго ничего не слышала. На мое день рождение всегда приходили 11 длинных роз на адрес родителей. Прошло 5 лет неизвестности и когда стало все на круги своя, он вихрем ворвался в мою жизнь. Он много работал, построил дом, не был женат, ждет нас и готов забрать с малышом. Но, как советовал Валентин, я включила мозги и понимаю, что не смогу предать человека, который протянул руку мне в трудную минуту и помог пережить горе. Да, и сынишка - это моя Жизнь, моя сбывшаяся мечта, я не смогу его предать. Он любит папу, а Вова обожает нас. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tatciana сказал:

Но, как советовал Валентин, я включила мозги и понимаю, что не смогу предать человека, который протянул руку мне в трудную минуту и помог пережить горе. Да, и сынишка - это моя Жизнь, моя сбывшаяся мечта, я не смогу его предать. Он любит папу, а Вова обожает нас. 

Какая же Вы, Татьяна, умница, раз приняли такое правильное, без сомнения, решение! Тот мужчина не смог бы сделать Вас счастливой на развалинах чьего-то счастья, в т.ч. - Вашего ребенка, любящего своего отца.  К тому же, "построил" он свой дом на деньги, "заработанные" чьей-то кровью. Он не Родину свою защищал, а убивал людей в "горячих точках" других стран, - такие люди возвращаются всегда с изуродованной психикой, и быть хорошими супругами и отцами не смогут... Да и Ваш сыночек - Ваша сбывшаяся мечта! - вполне способен сделать Вас по настоящему счастливой! К тому же Вам так повезло, - рядом с Вами по жизни идет человек, любящий Вас и вашего общего сына, к тому же, сумевший реально доказать это делом! Счастья Вам, Татьяна и Вашей семье! 9_9

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 07:19, Valdar сказал:

Какая же Вы, Татьяна, умница, раз приняли такое правильное, без сомнения, решение! Тот мужчина не смог бы сделать Вас счастливой на развалинах чьего-то счастья, в т.ч. - Вашего ребенка, любящего своего отца.  К тому же, "построил" он свой дом на деньги, "заработанные" чьей-то кровью. Он не Родину свою защищал, а убивал людей в "горячих точках" других стран, - такие люди возвращаются всегда с изуродованной психикой, и быть хорошими супругами и отцами не смогут... Да и Ваш сыночек - Ваша сбывшаяся мечта! - вполне способен сделать Вас по настоящему счастливой! К тому же Вам так повезло, - рядом с Вами по жизни идет человек, любящий Вас и вашего общего сына, к тому же, сумевший реально доказать это делом! Счастья Вам, Татьяна и Вашей семье! 9_9

Спасибо за поддержку и искренние слова) Искренности и умения подсказать в нужное время нужные слова - не хватает в людях.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Tatciana сказал:

Спасибо за поддержку и искренние слова) Искренности и умения подсказать в нужное время нужные слова - не хватает в людях.

Мы порой не ценим, то что имеем, а потеряв горько сожалеем! У Вас сын и прекрасный муж! Берегите то что имеете! Вы умница, с болшим добрым сердцем которое Господь дает не всем! А прошлое это всегда прошлое, честно по секрету скажу что бы только нихто не слышал! Я бывает сам могу пустить скупую мужскую слезу под определенную песню из прошлого! Но, это просто воспоминания, которые прошли! Моя первая жена сделала заливку, убив нашего ребенка! Сейчас я живу с чудесным человеком, детей у нас нет, проблемы у моей половинки, но я ее никогда не брошу, потому что безумно люблю! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.