Мария Понамарева

Бывшая Свекруха атакует

9 сообщений в этой теме

Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?

Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

А может быть, как-то аккуратно объяснить бывшей свекрови, что у Вас теперь другая жизнь, в достаточной степени насыщенная, и Вы просто не можете так много внимания уделять ей. Можно, наверное, сказать, что Вы не плохо к ней относитесь, и, если ей понадобится какая-то конкретная помощь, она может обратиться к Вам. Но, поддерживать близкие отношения с нею Вам абсолютно незачем, потому что хотелось бы оставить в прошлом все, что связывало Вас с бывшим мужем, в том числе, и его мать... :/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мария Понамарева сказал:

Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?

Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?

Поговорите с ней скажите что у Вас новая жизнь, новый парень, даже если его нет и что он против вашего общения! Если не поможет смените номер телефона и все! Ну а если эти  преследования портят вам жизнь и ничего не помогает, обратитесь в полицию! Хотя я сторонник мирного решения! Но люди есть разные и порой без кардинальных мер, ничего невозможно решить!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Если у Вас от этого общения угнетенное состояние, замените симку или заблокируйте  её звонки. Может быть, душа этой женщины по сей день в сильных переживаниях за Ваш разрыв с её сыном и надеждах на восстановление былого. Жизнь всякие случаи преподносит!  Она Вас намного старше, потому надо или резко оборвать указанным выше способом и продолжать уважительно с ней общаться.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Бывшая свекровь очень часто бывает настоящей бабушкой ваших детей. И вот если ребенок есть, то она так и будет идти рядом с вами по жизни. А если ребенка нет, то возможно, когда ваш бывший муж заведет себе новую жену, свекровь переключит свою энергию на нее.

А может быть ваша бывшая свекровь просто хочет вас помирить? Вы подумайте над этим вопросом....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не нужно ничего объяснять. Мне и моя свекровь пыталась одно время звонить, от "а что ты делаешь? ты уже дома?", когда он был в командировках. До "ой, я в магазине, тут такие туфли.." и далее на полчаса. Перестала брать трубку, вернее, брала через раз. Она далеко не глупая женщина, умерила пыл, а сейчас и вовсе звонит редко. К слову, у нас замечательные отношения, возможно, именно благодаря дозированному лимиту.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всё просто - не общайтесь. Не отвечайте на звонки или прерывайте их самым бесцеремонным образом. Вы не обязаны быть любезны. Вот и всё. Ваша жизнь она ваша. Пока вы будете дарить кому-то своё личное время - вами будут пользоваться. Не во всех случаях хорошие манеры уместны. Иногда добро должно быть с кулаками. Побудьте немного стервой. Вам понравится. :)

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Возможно ей просто не с кем поговорить, а она женщина общительная. Если вам в тягость общение с бывшей свекровью, то просто не отвечайте на звонки или занесите ее в черный список. Вы с мужем мирно расстались? Может она в самом деле хочет, чтобы вы опять сошлись? В любом случае если тонких намеков она не понимает, то не общайтесь с ней и все.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Она для Вас больше никто. Принуждать себя разговаривать с ней не нужно. Просто реже берите трубку и как можно чаще говорите что очень заняты. Ну что еще делать с назойливой старушкой? Уверена, что и Вашему бывшему не нравится то, что она Вам названивает. У него ведь тоже своя личная жизнь, не так ли?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yaka
      Этот домашний очаг так тяжело  раздувать если в доме холодно и сыро. Я говорю о чувствах между людьми. А именно невесткой и свекром. Я понимаю, что человек не желает моей семье ничего плохого и просто пытается не мешать нам жить. Он тихо пьет. И я считаю, что именно это не дает нашим отношениям разрастись, что ли. Или так все и должно быть - тихо и мирно, без разговоров. Может он просто ждет когда мы уже съедем и поэтому с нами не общается. Или же это последствия алкогольной болезни...Я никогда не задумывалась, как же живут в других семьях, что у всех так неинтересно и тускло как у нас?
    • Автор: Bart
      В этом мире все так сложно. У всех людей разные понятия о дружбе и обычном знакомстве. И не поймешь сразу у кого какая реакция пока не попадешь глубоко в ситуацию. Меня попросила одна дама с которой я раньше вел дружеские отношения помочь с работой, а то она не успевала. Несколько месяцев подряд я работал за копейки скажем, но исправно делал ей задания. Она мне платила небольшую сумму параллельно зарабатывая на моей работе. Перепродавала мои проекты. Недавно я узнал, что она приезжала в наш город, но даже не предупредила меня) С другими моими друзьями была встреча, а со мной нет. Я вот немного не пойму, что это за поведение. Наверное лучше с друзьями не вести денежных отношений. Но вроде все было без передряг...до этого момента. Что пошло не так? 
    • Автор: Vlada
      Это наверно вечный вопрос. Что лучше - любить самому или быть любимым? Ведь в паре редко бывает чтобы оба партнера одинаково любили друг друга. Чаще бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Но это вовсе не значит что второй не любит. Любит, но, как говорится, в пределах разумного. Вообще-то любовь, это довольно неоднозначная  штука. Это не всегда сладко, бывает очень даже горько. Даже есть такое выражение -- наказание любовью. Так что же лучше - любить или быть любимым?

• Автор: Vlada
      Сегодня выражением "познакомились в интернете" уже никого не удивишь. Молодежь, да и люди более зрелого возраста ищут себе в интернете новых знакомых и друзей. И не только ищут, но и находят, и не только друзей, но и возлюбленных. Слышишь то тут, то там, что кто-нибудь выходит замуж или женится по интернету. А вы верите в такие отношения? И вообще, можно ли по настоящему влюбиться на расстоянии? Конечно, создать для себя романтический образ не сложно, особенно для женщины. А будет ли этот образ в дальнейшем соответствовать реальному человеку? 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 10

в: Разное

Купила два года тому назад хлебопечку Самсунг и вы знаете пользуюсь и по сей день, а вот мультиварка стоит пылью припадает, каждому своё. Действительно сейчас магазинный хлеб стал довольно таки странный и на вкус и на состав, поэтому приучила себя с утра пораньше ставить хлеб, как-то не успела поставить, зашли с мужем в маркет купили магазинный, целых три дня ели булку, отвыкли от вкуса, а домашний нам нравится, планируем выпекать и дальше.
    • 13

в: Люди и отношения

Не нужно так идеализировать советское кино, тогда тоже снималось куча всякого шлака в пропагандистских целях на выделенные деньги. И многие хорошие фильмы были сняты не благодаря, а вопреки. Сейчас в передачах часто показывают, сколько режиссеры вырезали из фильмов, чтобы цензура одобрила показ.
    • 1

в: Разное

А я, несмотря на свою молодость, верю в целебные свойства многих растений и настоев из них. С далекого детства помню баночки с настойками из цветов каштана, японской софоры, крапивы и мазь от ожогов. Эти рецепты передаются в нашей семье по поколениям. Так, например настойка из каштана снимает не только усталость ног, но и помогает при варикозе. Мазью, главная составляющая которой, пчелиный воск, моя бабушка вылечила ни одного человека. Я и сама пользуюсь бабушкиными заготовками и верю в их помощь.
    • 2

Женский алкоголизм прогрессирует быстрее, чем мужской. И выйти из него значительно сложнее. Как правило, все истории заканчиваются одним и тем же - летальным исходом. Раз ваша свекровь не осознает что она погибает и не желает лечиться, значит попробуйте народные средства. Найдите бабку, подсыпайте ей в пищу тетурам. Обязательно сами сходите на консультацию в наркологический диспансер в анонимный кабинет, возможно врач вам даст какие-нибудь рекомендации. Но только что-нибудь делайте, не ждите пока наступит конец. 
    • 4

Вы внимательно присмотритесь к ситуации,  может, не только ваша соседка интриганка, а и жена тоже.  Может, этим двум бывшим подругам просто стало скучно жить. И они таким образом хотят хоть немного разнообразить жизнь? Женщины часто так себя ведут. Я думаю, что они со временем сами разберутся. Вы, самое главное, не лезьте в женские проблемы. Вы же мужчина. 
    • 9

в: Путешествия

Люди всегда для них только для того что бы получить  прибыль! Другое дело когда Вы летите компанией Lufthansa! Вот где комфорт и забота о каждом пасажире! Нашим еще далеко до немцев, а жаль, что такая великая страна не может сделать что то дествительно качественное для своих людей! 
    • 5

День Учителя ... честно сказать праздник этот никак не праздную. Школа давно закончена. Многих уже не помню. Единственной учительницей, которая запомнилась - стала учитель физики в 9-10 классе. Кто бы сказал, что физика могла стать интересной - никогда бы не поверил! Причем для ВСЕГО КЛАССА. 
       А вот именно так и было. Тогда нас из пяти 8-ых классов 9-ых классов оставалось два. Остальные разошлись по техникумам или училищам. Так вот физику у нас преподавала директриса школы. Но методы её обучения в корне отличались от других (ну а кто бы ей что мог сказать).  Ни до неё ни после нигде и никогда я с таким не сталкивался.
      Так вот, учебник мы использовали только чтобы переписать тему урока, посмотреть картинки, схему опыта. Всё остальное (текст) мы ЗАПИСЫВАЛИ с её слов (она диктовала нам из своего конспекта).Так и говорила - отвечать будете по тому материалу, который я вам продиктовала. И все эти непонятные темы ВСЕ знали назубок!  Даже "двоечники"! Настолько всё было доступно и "человеческим" языком. 
       Даже когда поступал в институт преподаватели удивлялись - откуда я так хорошо знаю физику? И когда я показал свои конспекты (за 9-10 классы) - то попросили ПОДАРИТЬ им, если они мне не нужны больше. Что я и сделал с удовольствием (может кому-то это принесло пользу).
       Вот такая у нас была Учительница! 
    • 8

в: Творчество

Очень понравилось фото сделанное на мраморном каньоне! Очень красиво Андрей!
    • 7

У меня бывает по разному! Иногда хочется посидеть с самыми близкими людьми в кругу своей семьи! А иногда хочется взять бутылочку чего то вкусненького и посидеть одному в каком нибудь кафе, выпивая понемногу, пускать дым хорошей сигары и обдумывать прошедший год! Что сделано, какие успехи, какие ошибки! Подумать о планах на будущее! Понаблюдать с улыбкой на молодых людей, на их беззаботность, вспомнить каким был я в их возрасте!  
      Вот как то так!