Мария Понамарева

Бывшая Свекруха атакует

9 сообщений в этой теме

Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?

Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

А может быть, как-то аккуратно объяснить бывшей свекрови, что у Вас теперь другая жизнь, в достаточной степени насыщенная, и Вы просто не можете так много внимания уделять ей. Можно, наверное, сказать, что Вы не плохо к ней относитесь, и, если ей понадобится какая-то конкретная помощь, она может обратиться к Вам. Но, поддерживать близкие отношения с нею Вам абсолютно незачем, потому что хотелось бы оставить в прошлом все, что связывало Вас с бывшим мужем, в том числе, и его мать... :/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мария Понамарева сказал:

Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?

Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?

Поговорите с ней скажите что у Вас новая жизнь, новый парень, даже если его нет и что он против вашего общения! Если не поможет смените номер телефона и все! Ну а если эти  преследования портят вам жизнь и ничего не помогает, обратитесь в полицию! Хотя я сторонник мирного решения! Но люди есть разные и порой без кардинальных мер, ничего невозможно решить!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Если у Вас от этого общения угнетенное состояние, замените симку или заблокируйте  её звонки. Может быть, душа этой женщины по сей день в сильных переживаниях за Ваш разрыв с её сыном и надеждах на восстановление былого. Жизнь всякие случаи преподносит!  Она Вас намного старше, потому надо или резко оборвать указанным выше способом и продолжать уважительно с ней общаться.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Бывшая свекровь очень часто бывает настоящей бабушкой ваших детей. И вот если ребенок есть, то она так и будет идти рядом с вами по жизни. А если ребенка нет, то возможно, когда ваш бывший муж заведет себе новую жену, свекровь переключит свою энергию на нее.

А может быть ваша бывшая свекровь просто хочет вас помирить? Вы подумайте над этим вопросом....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не нужно ничего объяснять. Мне и моя свекровь пыталась одно время звонить, от "а что ты делаешь? ты уже дома?", когда он был в командировках. До "ой, я в магазине, тут такие туфли.." и далее на полчаса. Перестала брать трубку, вернее, брала через раз. Она далеко не глупая женщина, умерила пыл, а сейчас и вовсе звонит редко. К слову, у нас замечательные отношения, возможно, именно благодаря дозированному лимиту.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Всё просто - не общайтесь. Не отвечайте на звонки или прерывайте их самым бесцеремонным образом. Вы не обязаны быть любезны. Вот и всё. Ваша жизнь она ваша. Пока вы будете дарить кому-то своё личное время - вами будут пользоваться. Не во всех случаях хорошие манеры уместны. Иногда добро должно быть с кулаками. Побудьте немного стервой. Вам понравится. :)

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Возможно ей просто не с кем поговорить, а она женщина общительная. Если вам в тягость общение с бывшей свекровью, то просто не отвечайте на звонки или занесите ее в черный список. Вы с мужем мирно расстались? Может она в самом деле хочет, чтобы вы опять сошлись? В любом случае если тонких намеков она не понимает, то не общайтесь с ней и все.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Она для Вас больше никто. Принуждать себя разговаривать с ней не нужно. Просто реже берите трубку и как можно чаще говорите что очень заняты. Ну что еще делать с назойливой старушкой? Уверена, что и Вашему бывшему не нравится то, что она Вам названивает. У него ведь тоже своя личная жизнь, не так ли?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Доброго времени суток уважаемые участники форума, правда у меня утро, может у кого уже вечер, как знать какие страны тут с нами, сегодня речь пойдет о такой вещи, как возраст. Вот многие говорят мол возраст это не показатель ума, я согласен, в некоторых случаях он не показатель ума, но я как человек, которые развивается отмечу, что в моем случае показатель, когда то я был так молод и глуп, творил такие дела, что блин сейчас вспоминаю и думаю, какой же дурак я был. В данным момент уже 30 лет, молод конечно еще, но я уже другой человек, много чего скрываю, закрываюсь от людей, да и вообще другим стал, на все смотрю иначе, и как тут не задумаешься и не скажешь, что возраст реально показатель ума в большинстве случаев.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Алена Кулинич
      Приветствую всех. 
      Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
      Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
      Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Автор: Yaka
      Этот домашний очаг так тяжело  раздувать если в доме холодно и сыро. Я говорю о чувствах между людьми. А именно невесткой и свекром. Я понимаю, что человек не желает моей семье ничего плохого и просто пытается не мешать нам жить. Он тихо пьет. И я считаю, что именно это не дает нашим отношениям разрастись, что ли. Или так все и должно быть - тихо и мирно, без разговоров. Может он просто ждет когда мы уже съедем и поэтому с нами не общается. Или же это последствия алкогольной болезни...Я никогда не задумывалась, как же живут в других семьях, что у всех так неинтересно и тускло как у нас?
    • Автор: Bart
      В этом мире все так сложно. У всех людей разные понятия о дружбе и обычном знакомстве. И не поймешь сразу у кого какая реакция пока не попадешь глубоко в ситуацию. Меня попросила одна дама с которой я раньше вел дружеские отношения помочь с работой, а то она не успевала. Несколько месяцев подряд я работал за копейки скажем, но исправно делал ей задания. Она мне платила небольшую сумму параллельно зарабатывая на моей работе. Перепродавала мои проекты. Недавно я узнал, что она приезжала в наш город, но даже не предупредила меня) С другими моими друзьями была встреча, а со мной нет. Я вот немного не пойму, что это за поведение. Наверное лучше с друзьями не вести денежных отношений. Но вроде все было без передряг...до этого момента. Что пошло не так? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.