Наталия Неважно

Экзотические животные

7 сообщений в этой теме

В последнее время наблюдаю такую тенденцию, что многие пытаются завести дома какое-нибудь экзотическое животное. Котики, собачки их уже не устраивают. Им подавай хорьков и енотов в лучшем случае. Недавно была в гостях, они дома змею держат, причем ядовитую. Хоть она и в террариуме постоянно, но все равно стремно. В гости я к ним точно больше не пойду. А пауки и игуаны? Тоже домашние питомцы для некоторых. Я лично этого не понимаю. А как вы к этому относитесь?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже не понимаю желания некоторых людей завести какое-то необычное животное у себя дома. Особенно, если этот "дом" - квартира в многоквартирном доме.  И свинье, например, (какою бы "миниатюрной" она ни была) вряд ли место в городских условиях. Уверена, что эти недалекие люди не из "любви" к этим животным, совершенно не приспособленных к жизни в неволе, заводят их у себя, а в погоне за интересом к ним со стороны окружающих, за неким дутым "престижем". 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя позиция  лояльная.  Ведь кого не заведи, всем уход потребуется и внимание. Если людям это нужно, и они понимают, как с этими животными ладить, пусть держат. Всё теплее в доме. Лично у меня есть собака породы Дратхаар и рыбы Цихлиды  в объемном аквариуме. Собаку муж купил, аквариум сыну когда-то подарили, а перешло всё ко мне, и я их  полюбила. Также и с экзотикой, наверно. В любых существах есть своя изюминка, незащищенность и нуждаемость в заботе.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ольга Малышева сказал:

Моя позиция  лояльная.  Ведь кого не заведи, всем уход потребуется и внимание. Если людям это нужно, и они понимают, как с этими животными ладить, пусть держат. Всё теплее в доме. Лично у меня есть собака породы Дратхаар и рыбы Цихлиды  в объемном аквариуме. Собаку муж купил, аквариум сыну когда-то подарили, а перешло всё ко мне, и я их  полюбила. Также и с экзотикой, наверно. В любых существах есть своя изюминка, незащищенность и нуждаемость в заботе.

Согласитесь, Ольга, что домашние животные и аквариумные рыбки, нуждающиеся с нашей заботе, - нечто иное, по сравнению с дикими животными, которых изъяли насильно из привычной среды обитания для того, чтобы кому-то стало "теплее" в их присутствии. Есть в этом что-то не совсем справедливое... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется, что это больше желание выпендриться, чем сделать свой дом теплее. Показать, вот мол какие мы креативные, у нас лиса дома живет. А мне жалко этих животных, если честно. Инстинкты ведь никуда не делись...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это просто прихоти недалёких людей.Держать дома змею,да ещё ядовитую-это уже у психиатру.Хотя каждый сходит с ума по-своему!Я смотрел передачу,где певица Наталья Штурм держит крокодила и кормит его живыми лягушками-это маразм!

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Может быть у людей действительно есть тяга к экзотическим животным. Есть же люди , которым нравятся и лягушки и пауки и змеи. Опасность содержания дома ядовитой змеи есть прежде всего для обладателя. 

Вот не знаю , насколько у людей , содержащих дома экзотику , есть желание содержать таких животных ради "пантов ". Ухаживать же приходиться каждый день. Скорее всего , действительно, вот такая своеобразная любовь.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.