Tatciana

Легки ли Вы на подъем?

12 сообщений в этой теме

Сборы в дорогу, чемодан и хорошее настроение - для кого-то это новый жизненный этап, смена местожительства или долгожданный отдых от серых будней, для других - головная боль и нервное напряжение. Многие люди тяжело относятся к сборам в дорогу, в голове рой мыслей, психоз, опускаются руки, люди готовы отказаться от мечты лишь бы не ехать: особенно напрягаются родители с маленькими детками. Касательно нашей семьи, мы - легки на подъем, можно сказать, чемодан в полусобранном состоянии всегда. Используем любую возможность дабы сменить ежедневную картинку и напитаться положительными эмоциями, увидеть что-то новое. А для Вас - сборы в дорогу это стресс или удовольствие? 

chemodan-3.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я тоже легка на подъем и люблю путешествовать. Беспокоит всегда лишь моя кошка Алиска, которую приходится с кем-то оставлять, вернее, просить кого-то приходить к ней два раза в день... Впрочем, и сборы я в дорогу я тоже не люблю и всегда оставляю на последний день. 9_9 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для меня тоже не составляет труда собраться в дорогу. Если надо, или хочется куда-то съездить и при этом есть возможность, отправлюсь в путешествие без долгих раздумий и сборов. Как-то раз зашёл на 10 минут в гости к другу, в итоге, в чём был в том и уехал с ним на рыбалку в Астрахань, за 1000 км от дома.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ужасно не нравится собираться в дорогу! Во-первых, потому что обязательно забуду что-то важное, необходимое. Во-вторых, обязательно возьму с собой что-то ненужное первоочередной важности. Хотя сборы провожу очень быстро и, чаще всего, в последние моменты. Мне достаточно всего лишь часа-двух, чтобы собраться в дальнюю поездку, о которой известно еще за пару недель. Не люблю собираться и поэтому отвожу на это минимум времени и если еду один, то беру с собой минимум вещей. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я очень люблю ездить на любые расстояния. Это может быть поездка в деревню или на юг, лишь бы ехать. А особенно хорошо, когда ты едешь без проблем, с легким сердцем. Все дела сделаны, а впереди приятная дорога. На подъем я всегда была легкой. Раз, два, собралась и поехала. Могу поехать, если позволяют обстоятельства, куда хочешь просто так, за компанию. Не люблю только одно, долгие путешествия на автобусе. На машине - да, на автобусе - нет.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне нужно знать о поездке хотя бы за день до того,а в остальном - чего там тянуть, ведь отдых это всегда хорошо. Ну а про переезд это конечно за один день не решается. Тут не нужно предпринимать поспешных решений. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я с супругой, что касается поездок на отдых или просто в другое место, можем собратся очень быстро и просто, причем без лишних нервов и споров, так что в этом плане мы очень легки на подъем! У меня другая проблема! Я очень неуверенно отношусь смене места работы, вот тут я становлюсь неуверенным, долго думаю переживаю, один раз даже ходил в церковь что бы попросить благословления у батюшки! Меня давит ответственость и я всегда боюсь что если что то неполучится моя семья может на некоторое время остатся без средств на существование! Может из за этго я сижу на работе с небольшой зарплатой?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

На подъем довольно легкий, но не совсем в том смысле. Может с возрастом появилась какая-то осторожность. Так, если на один день, а еще лучше без ночевки - это да. Предпочитаю ночевать дома, а не где попало. Подъем утром - легко. Почти 25 лет работы водителем и подъем в 3 утра закалили организм. xD

c9d78175319d808bb89d6e18fe2e3d38.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я также очень часто собираюсь в дорогу, моя дорожная сумка всегда частично собрана. Некоторые вещи, я специально купил и положил в эту сумку, чтобы не собирать такие же вещи по дому. Очень люблю такие непредвиденные обстоятельства, через которые надо куда-то ехать. Даже если это связано с работой.  Ведь путешествие, даже небольшое – это всегда что-то новое, и новые знакомства.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я очень неуверенно отношусь смене места работы, вот тут я становлюсь неуверенным, долго думаю переживаю, один раз даже ходил в церковь что бы попросить благословления у батюшки! Меня давит ответственость и я всегда боюсь что если что то неполучится моя семья может на некоторое время остатся без средств на существование! Может из за этго я сижу на работе с небольшой зарплатой?

Вопрос смены места работы или жительства гораздо серьезнее и ответственнее по сравнению со сборами в поездку куда-то на время отпуска.

Есть люди, которые не реже чем раз в три года стараются менять место работы, чтобы не засиживаться на одном месте, совершенствоваться в профессии, подниматься по карьерной лестнице. Как правило, такие люди достигают большого успеха. Им помогает в этом высокая самооценка, некоторый авантюризм и отсутствие боязни перемен... Эти качества воспитываются в людях с самого раннего возраста.  Не всем они свойственны... :$

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valdar сказал:

Вопрос смены места работы или жительства гораздо серьезнее и ответственнее по сравнению со сборами в поездку куда-то на время отпуска.

Есть люди, которые не реже чем раз в три года стараются менять место работы, чтобы не засиживаться на одном месте, совершенствоваться в профессии, подниматься по карьерной лестнице. Как правило, такие люди достигают большого успеха. Им помогает в этом высокая самооценка, некоторый авантюризм и отсутствие боязни перемен... Эти качества воспитываются в людях с самого раннего возраста.  Не всем они свойственны... :$

Мне этого авантюризма и не хватает! :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Если узнаю о предстоящей поездке заранее, то уже сама мысль о предстоящих сборах в дорогу меня начинает угнетать. Хотя казалось бы, что тут такого, собирайся по-тихоньку, времени полно, но нееет, у меня все не так. Обязательно даже простая, обычная и недалекая поездка может стать в тягость. И вне зависимости от того, на чем предстоит ехать: самолет, поезд, автобус... Хотя на легковой автомашине поездка все же интереснее. Но к ней опять же надо готовиться по особому...а тут опять ...сборы! Просто ужас! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.