Спиридон

Не получается копить деньги...

12 сообщений в этой теме

Много раз пытался накопить определенную сумму денег, но как только подхожу к намеченной цели, наступает череда проблем, требующих серьезных финансовых вливаний. И так постоянно на протяжении многих лет. Складывается впечатление, что на мне какой-то заговор, который не даёт мне пойти дальше определенной суммы. Самое интересное, что сумму я удваивал и утраивал, и каждый раз подходя к намеченной цели, случаются неприятности, сжигающие накопленные средства. Друзья, как из порочного круга выйти? Спасибо.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Немного неожиданно читать о заговоре из уст мужчины.  Почему вы думаете, что это именно он не дает вам собрать требуемую сумму? Знаете, наши мысли материальны. Если вы постоянно боитесь, что вам что-то помешает накопить деньги, возможно, ваши опасения притягивают серьезные проблемы и растраты. Постарайтесь думать о хорошем. Просто дайте себе установку, что ничто не может помешать вам в достижении цели.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natali25 сказал:

наши мысли материальны. Если вы постоянно боитесь, что вам что-то помешает накопить деньги, возможно, ваши опасения притягивают серьезные проблемы и растраты. Постарайтесь думать о хорошем. Просто дайте себе установку, что ничто не может помешать вам в достижении цели.

Поддерживаю! Примерно то же самое и я хотела написать.

Если поставлена перед собой какая-то цель (в данном случае - накопить нужную сумму денег), нельзя ни в коем случае сомневаться в реальности её достижения. Наоборот, хорошо бы почаще в своем воображении "видеть себя победителем", достигшим поставленной цели, и радоваться этой "победе"! 9_9 Не меньший вред любой запланированной нами цели наносит страх, что что-то или кто-то может помешать её достижению. Рисуемые нашим воображением негативные сюжеты, к сожалению, имеют столько же шансов осуществляться в реальности, как и - позитивные. Нам это надо?! :D

Поделиться сообщением

О заговорах думать не надо, иначе еще больше себя накрутите. Скажу странную вещь, но старайтесь не придавать большого значения своим накоплениям. Раньше у меня так было: загадал - не сбылось. Потом перестал постоянно думать о цели и у меня все стало получаться. Почему так происходит - не знаю.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема. Пришлось перестать ставить какую-то суму денег за цель, а пробовать предвидеть, хотя бы частично, те проблемы и обстоятельства, которые вытягивают деньги. То есть больше обращать внимание, на жизнь, окружающих, и однозначно, что здоровье. Советую и вам это попробовать. Может, поможет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Наверно удивительно прозвучит, но у меня тоже такая проблема, только накопишь какую нить сумму и случается что нить, раньше переживал, а сейчас забил, просто коплю и все, а там как получится, стараюсь в общем не делить еще не купленного теленка)да и вообще меньше говорите о своих желаниях, даже вслух. Главное не стоит говорить накоплю и куплю, лучше сказать если накоплю, то куплю, как правило мы предполагаем, а только Бог располагает, что и как. 

• В тупике 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruslan Jakarov сказал:

Главное не стоит говорить накоплю и куплю, лучше сказать если накоплю, то куплю, как правило мы предполагаем, а только Бог располагает, что и как. 

Вообще-то любое сомнение тормозит достижение цели. И наоборот, уверенность - двигатель любого намерения. И еще, накопление денег без определенной цели может быть лишним искушением их потратить на что-то совершенно ненужное. Впереди у нас всегда должна быть цель, и именно к ней мы должны идти с удовольствием, без сомнений, - четко и ясно видя её впереди. 9_9

Поделиться сообщением

А вы не думали, что это происходит к лучшему? Возможно та вещь на которую вы собираете может принести вам несчастье. Вот вас ангел и уберегает от этого. Живите спокойно и тогда все эти "несчастья" пройдут мимо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Может вам нужно просто перестать зацикливаться на накоплении денег. Отпустите ситуацию, откладывайте по чуть-чуть, когда для этого есть реальная возможность. У меня для накопления денег есть два счета, один где я коплю на какие-то глобальные цели, а другой счет для непредвиденных ситуаций. Попробуйте тоже делать так)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лучшее средство накопить - это не тратить. Но если вы живёте с родителями - всё усложняется, ибо это не ваша жизнь.

1. Поход в магазин со своей авоськой и пакетами в дни скидок.

2. Экономия на электричестве, воде, интернете, гаджетах и "бусах"

3. "Собойка" - вместо столовой.

4. Общественный транспорт - вместо автомобиля.

5. Бани, парикмахерские отменяются

6. Табак и алкоголь - извращённые излишества.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И у меня были похожие ситуации, когда деньги отлаживала на одно, а потом получалось, что тратились они на совершенно другое. К примеру, собирала на обследование по женскому, потому что не получалось забеременеть. А когда набралась приличная сумма, оказалось, что уже в положении и обследования шли уже по беременности. Да и вообще заметила, чем больше планирую и устанавливаю определенные крупные цели, тем чаще все срывается и идет не так. Поэтому, как многие здесь и писали, тоже перестала собирать деньги на что-то конкретное. Да и  планов меньше строю, чтобы они не срывались и не расстраиваться потом из-за этого.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

8 часов назад, Vladabeloved сказал:

И у меня были похожие ситуации, когда деньги отлаживала на одно, а потом получалось, что тратились они на совершенно другое. К примеру, собирала на обследование по женскому, потому что не получалось забеременеть. А когда набралась приличная сумма, оказалось, что уже в положении и обследования шли уже по беременности. Да и вообще заметила, чем больше планирую и устанавливаю определенные крупные цели, тем чаще все срывается и идет не так. Поэтому, как многие здесь и писали, тоже перестала собирать деньги на что-то конкретное. Да и  планов меньше строю, чтобы они не срывались и не расстраиваться потом из-за этого.

Какая интересная и очень поучительная история!  9_9 Спасибо Вам,@Vladabeloved, за неё!

Уверена, что именно Ваше очень сильное желание (цель!) иметь ребенка, с конкретными действиями в направлении к этой цели (сбор денег для выяснения причины, почему это "не получается") и привело в итоге к желаемому результату, - Вы стали, наконец, мамой! 9_9 И никакие обследования не понадобились...

Вы смогли "убедить" Вселенную (Господа Бога, Ангела-Хранителя,... - если хотите) в том, что намерение Ваше иметь ребенка очень серьезное, и Вам просто "сэкономили деньги", направив их на более важные теперь для Вас задачи...

Не прекрасный ли это повод продолжать и дальше ставить перед собою реально нужные Вам цели и идти к ним, непременно предпринимая какие-то конкретные действия в этом направлении? И в этом случае, не стоит расстраиваться, если какой-то из "планов" сорвется,  - возможно, он был Вам "не по пути" к истинной Вашей цели...9_9 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475