Спиридон

Не получается копить деньги...

12 сообщений в этой теме

Много раз пытался накопить определенную сумму денег, но как только подхожу к намеченной цели, наступает череда проблем, требующих серьезных финансовых вливаний. И так постоянно на протяжении многих лет. Складывается впечатление, что на мне какой-то заговор, который не даёт мне пойти дальше определенной суммы. Самое интересное, что сумму я удваивал и утраивал, и каждый раз подходя к намеченной цели, случаются неприятности, сжигающие накопленные средства. Друзья, как из порочного круга выйти? Спасибо.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Немного неожиданно читать о заговоре из уст мужчины.  Почему вы думаете, что это именно он не дает вам собрать требуемую сумму? Знаете, наши мысли материальны. Если вы постоянно боитесь, что вам что-то помешает накопить деньги, возможно, ваши опасения притягивают серьезные проблемы и растраты. Постарайтесь думать о хорошем. Просто дайте себе установку, что ничто не может помешать вам в достижении цели.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natali25 сказал:

наши мысли материальны. Если вы постоянно боитесь, что вам что-то помешает накопить деньги, возможно, ваши опасения притягивают серьезные проблемы и растраты. Постарайтесь думать о хорошем. Просто дайте себе установку, что ничто не может помешать вам в достижении цели.

Поддерживаю! Примерно то же самое и я хотела написать.

Если поставлена перед собой какая-то цель (в данном случае - накопить нужную сумму денег), нельзя ни в коем случае сомневаться в реальности её достижения. Наоборот, хорошо бы почаще в своем воображении "видеть себя победителем", достигшим поставленной цели, и радоваться этой "победе"! 9_9 Не меньший вред любой запланированной нами цели наносит страх, что что-то или кто-то может помешать её достижению. Рисуемые нашим воображением негативные сюжеты, к сожалению, имеют столько же шансов осуществляться в реальности, как и - позитивные. Нам это надо?! :D

Поделиться сообщением

О заговорах думать не надо, иначе еще больше себя накрутите. Скажу странную вещь, но старайтесь не придавать большого значения своим накоплениям. Раньше у меня так было: загадал - не сбылось. Потом перестал постоянно думать о цели и у меня все стало получаться. Почему так происходит - не знаю.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня была похожая проблема. Пришлось перестать ставить какую-то суму денег за цель, а пробовать предвидеть, хотя бы частично, те проблемы и обстоятельства, которые вытягивают деньги. То есть больше обращать внимание, на жизнь, окружающих, и однозначно, что здоровье. Советую и вам это попробовать. Может, поможет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Наверно удивительно прозвучит, но у меня тоже такая проблема, только накопишь какую нить сумму и случается что нить, раньше переживал, а сейчас забил, просто коплю и все, а там как получится, стараюсь в общем не делить еще не купленного теленка)да и вообще меньше говорите о своих желаниях, даже вслух. Главное не стоит говорить накоплю и куплю, лучше сказать если накоплю, то куплю, как правило мы предполагаем, а только Бог располагает, что и как. 

• В тупике 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruslan Jakarov сказал:

Главное не стоит говорить накоплю и куплю, лучше сказать если накоплю, то куплю, как правило мы предполагаем, а только Бог располагает, что и как. 

Вообще-то любое сомнение тормозит достижение цели. И наоборот, уверенность - двигатель любого намерения. И еще, накопление денег без определенной цели может быть лишним искушением их потратить на что-то совершенно ненужное. Впереди у нас всегда должна быть цель, и именно к ней мы должны идти с удовольствием, без сомнений, - четко и ясно видя её впереди. 9_9

Поделиться сообщением

А вы не думали, что это происходит к лучшему? Возможно та вещь на которую вы собираете может принести вам несчастье. Вот вас ангел и уберегает от этого. Живите спокойно и тогда все эти "несчастья" пройдут мимо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Может вам нужно просто перестать зацикливаться на накоплении денег. Отпустите ситуацию, откладывайте по чуть-чуть, когда для этого есть реальная возможность. У меня для накопления денег есть два счета, один где я коплю на какие-то глобальные цели, а другой счет для непредвиденных ситуаций. Попробуйте тоже делать так)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лучшее средство накопить - это не тратить. Но если вы живёте с родителями - всё усложняется, ибо это не ваша жизнь.

1. Поход в магазин со своей авоськой и пакетами в дни скидок.

2. Экономия на электричестве, воде, интернете, гаджетах и "бусах"

3. "Собойка" - вместо столовой.

4. Общественный транспорт - вместо автомобиля.

5. Бани, парикмахерские отменяются

6. Табак и алкоголь - извращённые излишества.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И у меня были похожие ситуации, когда деньги отлаживала на одно, а потом получалось, что тратились они на совершенно другое. К примеру, собирала на обследование по женскому, потому что не получалось забеременеть. А когда набралась приличная сумма, оказалось, что уже в положении и обследования шли уже по беременности. Да и вообще заметила, чем больше планирую и устанавливаю определенные крупные цели, тем чаще все срывается и идет не так. Поэтому, как многие здесь и писали, тоже перестала собирать деньги на что-то конкретное. Да и  планов меньше строю, чтобы они не срывались и не расстраиваться потом из-за этого.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

8 часов назад, Vladabeloved сказал:

И у меня были похожие ситуации, когда деньги отлаживала на одно, а потом получалось, что тратились они на совершенно другое. К примеру, собирала на обследование по женскому, потому что не получалось забеременеть. А когда набралась приличная сумма, оказалось, что уже в положении и обследования шли уже по беременности. Да и вообще заметила, чем больше планирую и устанавливаю определенные крупные цели, тем чаще все срывается и идет не так. Поэтому, как многие здесь и писали, тоже перестала собирать деньги на что-то конкретное. Да и  планов меньше строю, чтобы они не срывались и не расстраиваться потом из-за этого.

Какая интересная и очень поучительная история!  9_9 Спасибо Вам,@Vladabeloved, за неё!

Уверена, что именно Ваше очень сильное желание (цель!) иметь ребенка, с конкретными действиями в направлении к этой цели (сбор денег для выяснения причины, почему это "не получается") и привело в итоге к желаемому результату, - Вы стали, наконец, мамой! 9_9 И никакие обследования не понадобились...

Вы смогли "убедить" Вселенную (Господа Бога, Ангела-Хранителя,... - если хотите) в том, что намерение Ваше иметь ребенка очень серьезное, и Вам просто "сэкономили деньги", направив их на более важные теперь для Вас задачи...

Не прекрасный ли это повод продолжать и дальше ставить перед собою реально нужные Вам цели и идти к ним, непременно предпринимая какие-то конкретные действия в этом направлении? И в этом случае, не стоит расстраиваться, если какой-то из "планов" сорвется,  - возможно, он был Вам "не по пути" к истинной Вашей цели...9_9 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.