Саша

Мультфильмы. Пища духовная для малышей

5 сообщений в этой теме

У меня к новым мультфильмам отношение похожее на отношение к йогуртам - вроде бы полезная штука сама по себе, сделана специально для деток, но консерванты ужасные сводят на нет всю пользу.  Я уже давно постановила не показывать сыну то, что сама не смотрела. Но времени все смотреть не хватает. Вот решила сделать тему, где люди обсуждали бы мультфильмы. Какие полезные, какие нейтральные, а есть и вредные тоже. 

У нас любимый - это панда Кунг-фу (особенно №1 и №3), а сериал с теми же героями скорее отнесу ко вредным, особенно для дошкольников. Конечно смотрим "Фиксики" и узнаем многое о технике, физических явлениях и вообще о мире.  Из этой же серии "Смешарики", серии, где популярная наука. Но они сложны как в плане информации, так и в плане моральных вопросов, чувств. Не знаю, насколько это ребенок может понять, тем более использовать в своей жизни. Но сыну нравится, и он поражает знакомых всякими почерпнутыми оттуда заковыристыми словами.  Недавно открыли для себя "Мишки мимимишки". Это нам близко, потому что живем мы в городе, но хотим и природу понимать.  Еще смотрели мультфильм "Моана", всем понравился и родителям и ребенку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Саша сказал:

У меня к новым мультфильмам отношение похожее на отношение к йогуртам - вроде бы полезная штука сама по себе, сделана специально для деток, но консерванты ужасные сводят на нет всю пользу.

Я прошу прощения, Саша, за оффтоп, но для Вас, имеющей маленького ребенка (впрочем, как и для всех других людей) очень полезным стал бы йогурт, приготовленный самостоятельно из молока с помощью специальных заквасок. Я уже несколько лет делаю йогурт, используя для этого йогуртницу. Йогурт получается очень вкусным и полезным. Я не добавляю в него ничего, но для деток можно в готовый йогурт добавить любое варенье, джем, мед.... А покупной йогурт на самом деле ничего, кроме вреда, не принесет.

Теперь по теме. Уверена, что тема будет интересна и полезна для многих пользователей сайта, имеющих маленьких детей. 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да мы покупные йогурты никогда не ели, равно как и печенья, конфеты, торты. У нашего мальчика диатез. :) Так что сами научились. Даже конфеты делаем. Но по существу йогурт как кисломолочный продукт весьма полезен, только консерванты его портят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Саша сказал:

Но по существу йогурт как кисломолочный продукт весьма полезен, только консерванты его портят.

Вот в консервантах-то и весь вред покупных йогуртов. В домашних - никакие консерванты не применяются, т.к. такой вкуснейший йогурт, приготовленный в маленьких стеклянных стаканчиках с крышками, съедается "на ура" в течение малого времени (3-5 дней). 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лично для меня все мультики хороши, ведь на каждое время свои мультики и если взращивать ребенка только на положительном, то он никогда не увидит отрицательного и как итог по жизни будет тяжело.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      С юных лет меня преследуют упрёки окружающих в том, что не здороваюсь. В детстве соседи жаловались бабушке, в школе родители одноклассников маме, потом воспитатели моих детей ябедничали жене, а на службе сотрудники секретарше. В моём представлении приветствие это обоюдный процесс. Если человек подходит со словами "Привет, Лёша!", а я отворачиваюсь, это означает, что я невежлив. Если не здороваясь, захожу в помещение, это тоже нехорошо. А вот гуляя по улице, я имею право замечтаться и не узнать субъекта, которого где-то когда-то встречал.
    • Автор: OlyaM
      Почему люди живут бедно? Что до ленивых людей без инициативы, все понятно. Но мы знаем и трудяг, которые получают копейки. Это достаточно распространенное явление, а все почему? Существует стереотип, например, что деньги и творчество - вещи несовместимые. Отношения с деньгами у многих достаточно скованные, особенно у творческих людей. Считается неловким говорить о них, в момент переговоров (обсуждения оплаты) человек тушуется, пытается поскорее проскочить этот вопрос, соглашается на любую оплату, не настаивает на авансе, а в итоге - "голодный художник". Это же относится и ко многим другим областям деятельности, в которых вращается так называемая интеллигенция. Да и всегда найдется тот, кто будет полоть грядки за гроши. Скорее всего все это берет начало еще в детстве: я знаю семьи, где детям запрещено прикасаться к деньгам, прививаются стереотипы "деньги - это грязно", "богатство развращает". Все религии поддерживают миф о том, что деньги - это плохо. А сколько  народных пословиц и поговорок на эту тему! "Не жили богато - не стоит и начинать!". Разве это правильное утверждение? Я считаю, что хорошая работа должна оплачиваться достойно, и на этом следует настаивать, а если человек низко оценивает свой труд, тем более, прививает эти взгляды своим детям, это большая ошибка, которая стоит здоровья, образования и в итоге судьбы - вашей и ваших детей.
    • Автор: Алексей Паршин
      Я вырос в простой и доброжелательной обстановке, моя жена тоже. Не могу себе представить, чтобы родители рявкнули на меня или обидно обозвали. А вот нашим детям постоянно достаётся, хотя они прилежно учатся и совсем не хулиганы. Причём, наезды родителей по довольно пустяковым поводам терпеливо переносят. Я бы в своё время после такого взорвался и сбежал из дома, а они снисходительно и спокойно воспринимают, особенно не обижаясь. Хотелось бы понять, это особенность нашей семьи или веяние времени. Отличается ли семейная атмосфера разных поколений?
    • Автор: Алексей Гороховцев
      Друзья, делитесь своими мыслями, как будем воспитывать наше достойное подрастающее поколение, чему мы должны их научить, каким ценностям. И что делать с девиантными детьми, которых сегодня очень много и которых многие родители не в силах уже взять под контроль и направить на путь. Сколько свободы должно быть у ребенка?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.