Наталия Неважно

Посещение кинотеатра

16 сообщений в этой теме

Недавно с мужем решили сходить в кино, отдохнуть так сказать. Как-то давненько не бывали в кинотеатре, все не до этого было. Но то ли я старею, то ли культура поведения резко поменялась, но удовольствия я не получила. Создалось впечатление, что люди пришли не фильм посмотреть, а тупо пожрать. Как только потух свет началось... Со всех сторон чавканье, шуршание оберток, бульканье. Я в шоке, честно признаться. Но самое неприятное после сеанса весь мусор остался в зале. Неужели так трудно забрать бумажки и бутылки и донести их до урны? Мужу сказала, что больше я туда не пойду, будем смотреть кино дома.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Понимаете, раньше в кино ходили смотреть КИНО. А теперь у нас капитализм, причем с нечеловеческим лицом! :D И людям пытаются впихнуть как можно больше товаров помимо просмотра кино. Вот кинотеатры и заинтересованы, чтобы все ЖЕВАЛИ. А поскольку старая культура закончилась, а новая как бы и не началась, то имеем то, что имеем. Техника в кинотеатрах поднялась до небес, зато культура упала до дна.
 Абсолютно никто не следит за тем, что происходит в залах. Лишь бы несли деньги (и деньги немалые). Это только в больших городах в кинотеатрах нормальная наполняемость, а в провинции за каждого зрителя борются. Вот и закрывают на все глаза. Тем более и в школах никакого порядка - откуда же этой культуре взяться?

• Грустно 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Сейчас появились современные кинотеатры. Попробуйте еще и туда с мужем сходить. Сомневаюсь, что там удастся кому-то пожрать. Я имею в виду  кинотеатры с 3D-эффектами сейчас уже вроде 7D-кинотеатры появились.  И количество людей там меньше. Я несколько раз был, то не замечал, что там едят и выпивают.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Уверяю, и в 3-D, даже в очочках, умудряются чамкать) У меня есть возможность посещения кинотеатра бесплатно, новинки периодически смотрю для разнообразия, хотя дома можно. Беру диванчик сзади на два места, сижу одна! Места "как бэ" выкуплены. Так вот прошу себе именно целый диванчик, дабы чавканье не слушать под ухом, согласна. Ощущение, что человечки, особено пацанва, голодает неделю, потом забегает с ведрищами попкорна и колой и пошло веселье. Замечания не делаю, народ свободный)

• Прикольно! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мне тоже не нравится такая тенденция. Раньше люди задумывались, что они приносят неудобства другим, а сейчас этого нет. Да и качество фильмов в кинотеатре сейчас желает лучшего. Если и ходим туда, то только на действительно зрелищные фильмы, а они бывают нечасто. А сколько раз выдавали 3Д- очки то липкие, то с браком. И отношение людей и сервис должен быть пересмотрен.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Хожу в кинотеатр не часто, и то что там любят пожевать, согласен, есть такое дело! Я больше предпочитаю сходить с женой в театр! Вот где истинное моральное и эстетическое наслаждение! Да и публика приходит совсем другого уровня, они не будут жевать в театре! Вообще театр, это место где действительно отдыхаешь душой! Люблю классику, странно в школе не любил, а сейчас с упоением смотрю Гоголя и других русских и украинских классиков! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

Раньше ходили именно на кино. Сейчас ходят на зрелища. Кинотеатры, точнее, спонсоры фуд-кортов, соответственно продают хлеб к этим зрелищам - кока-колу и попкорн с десятикратной наценкой. Ничего личного - просто бизнес.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Молодежь приходит туда зачастую не фильм посмотреть, а с девушками познакомится и время хорошо провести, замечания к тому же в наше время чреваты последствиями, так как молодежь сейчас один или другой по любому занимается либо боксом, либо другими видами единоборств, пусть этот представитель и не будет чавкать и вести себя, как хам, но за друга вступится.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 08:32, Андрей Олефиренко сказал:

Хожу в кинотеатр не часто, и то что там любят пожевать, согласен, есть такое дело! Я больше предпочитаю сходить с женой в театр! Вот где истинное моральное и эстетическое наслаждение! Да и публика приходит совсем другого уровня, они не будут жевать в театре! Вообще театр, это место где действительно отдыхаешь душой! Люблю классику, странно в школе не любил, а сейчас с упоением смотрю Гоголя и других русских и украинских классиков! 

Давно я не была в кинотеатре. И пока не тянет. Ранее, помню, в мои студенческие годы по 2 часа в очереди стояли, чтобы попасть на новый фильм. Периодически показывали фестивальные фильмы, так абонементы брали на все показы. И фильмы показывали - не современным чета - Феллини, Бергман, Куросава, Антониони - режиссеры с мировым именем, оставившим после себя след. Конечно, восприятие фильма в кинотеатре не сравнить с просмотром по телевизору. Но сейчас показывают такие слабенькие фильмы, все на одно лицо, как-то все "американизировалось", и этот поп-корн и прочее. Действительно, остался только выход в театр. Правда и туда потихоньку добирается "современная" жизнь. Недавно ходила на "Укрощение строптивой", так была в шоке: от Шекспира остался только общий сюжет, Катарина бегала по сцене, занималась каратэ и лупила всех палкой. Так и не удалось насладиться замечательным слогом Шекспира.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alla сказал:

Давно я не была в кинотеатре.

Вот и я давно не была в кинотеатре, даже и вспомнить не могу - когда в последний раз... Наверное, только в юности... Потом стало не до этого как-то: сына родила в 20 лет, с ним всегда чем-то занималась, потом (параллельно с этим и работой) - вечерний институт, потом - дочка родилась... А с детьми всегда было чем заняться. С ними мы не кинотеатры посещали, а детские театры, экскурсии... А про кинотеатры даже и забыла... 9_9

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alla сказал:

Давно я не была в кинотеатре. И пока не тянет. Ранее, помню, в мои студенческие годы по 2 часа в очереди стояли, чтобы попасть на новый фильм. Периодически показывали фестивальные фильмы, так абонементы брали на все показы. И фильмы показывали - не современным чета - Феллини, Бергман, Куросава, Антониони - режиссеры с мировым именем, оставившим после себя след. Конечно, восприятие фильма в кинотеатре не сравнить с просмотром по телевизору. Но сейчас показывают такие слабенькие фильмы, все на одно лицо, как-то все "американизировалось", и этот поп-корн и прочее. Действительно, остался только выход в театр. Правда и туда потихоньку добирается "современная" жизнь. Недавно ходила на "Укрощение строптивой", так была в шоке: от Шекспира остался только общий сюжет, Катарина бегала по сцене, занималась каратэ и лупила всех палкой. Так и не удалось насладиться замечательным слогом Шекспира.

Согласен с Вами Алла! Таковы реалии современного кинематографа, снимают шлак! Сто серий про ментов или им подобное! Недавно смотрел фильм, очень известная российская мелодрама 1978 года «Мой ласковый и нежный зверь» поставлена по мотивам повести Антона Павловича Чехова «Драма на охоте» Вот это игра актеров, а сюжет, любовь, расчет, дворянство и конечно Олег Янковский в роли Камышева просто неподражаем! Смотришь такие фильмы и хочется!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Вот-вот, наконец я нашла единомышленников, а то думала одна я придираюсь к людям и не понимаю кайфа пожевать в кинотеатре. А если добавить запахи, исходящие из разных пачек с чипсами, комментарии, порой с ненормативной лексикой. Правда, если запастись терпением, в течении получаса обычно всё съедается, и шуршания меньше. Я все равно люблю смотреть новинки в 3д, хотя бывает, безумно раздражает современная атмосфера кинотеатров.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не, я понимаю это еще там на комедии какой или боевичке, где можно и почавкать. Но когда триллер или драма, вот тут-то это и убивает. Или когда некий фэнтези, где нужно глубокое погружение, а тебе под ухом смски штампуют или чавкают. Я сам беру с собой минералки немного, но я стараюсь ее открыть как можно тише и понемногу пить.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Даааа, для меня поход в кинотеатр это пытка. Дело не только в том, что люди едят, они еще и разговаривают, не думая о том что могут кому-то помешать, они ковыряются в телефоне и т.д. и т.п. Я вообще, не понимаю, зачем люди ходят в кинотеатр, если, как мне кажется, смотреть фильм им совсем не интересно.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Я раньше очень любила ходить в кинотеатр! В наше время это было очень интересно! Крутили хорошие советские фильмы и конечно многие вспомнят как перед фильмом пускали советский сатирико-юмористический киножурнал «Фитиль» На фильмах мы не ели, разве что могли целоваться с парнями! Ели до фильма мороженое пили газировку с сиропом по 3 копейки! Сейчас не могу пойти в кинотеатр по состоянию здоровья, а хотелось бы вспомнить, как здорово было в молодости!

ed1056c937d368ea57b4243da863c639.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475