Алексей Паршин

Отец российского фоторепортажа

7 сообщений в этой теме

Все слышали о Карле Булле, одном из первопроходцев отечественной фотографии. Самые пытливые видели фотоальбомы с его работами, читали биографию. Оказывается, существует возможность ещё более тесно соприкоснуться с его жизнью и творчеством. В центре Невского напротив Гостиного двора энтузиасты выкупили помещение, где находилось ателье мастера и организовали там музей. Стоимость входа чисто символическая, зато дозволяют сесть в кресло мастера и сфотографироваться с древним фотоаппаратом. Но самое ценное, это открытый выход на крыши, откуда можно снимать во все стороны.

• Нравится 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне стыдно, я не слышала... :$

Буду исправляться, спасибо , Алексей.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Iriska сказал:

Мне стыдно, я не слышала... :$

Это я для красного словца написал. Коллекционирую фотоальбомы русских фотографов, потому и знаю. Приятно, что моя информация кому-то интересна.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хорошо, что есть стационарное помещение и цена не высокая. Но было бы очень здорово,  если бы этот музей сделали мобильный. Думаю, что в таком случае можно даже цену поднять. Ведь далеко не каждый может приехать в этот город, и познакомится с творчеством этого прекрасного фотографа. Сейчас такие мобильные музеи становятся популярными.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо за подсказку. Действительно очень здорово. Хотелось бы побывать в музее (и на питерских крышах давно мечталось).  А может Вы напишете статью о Карле Булле с иллюстрациями, или хотя бы здесь выложите пару самых удивительных снимков.  Судя по реакции, далеко не всякий знаком с его творчеством (а жаль).  Для меня его фото тоже стали открытием. :) Я, конечно, уже почитала википедию и  поискала картинок  - очень интересно.   

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Саша сказал:

Спасибо за подсказку. Действительно очень здорово. Хотелось бы побывать в музее (и на питерских крышах давно мечталось).  А может Вы напишете статью о Карле Булле с иллюстрациями, или хотя бы здесь выложите пару самых удивительных снимков.  Судя по реакции, далеко не всякий знаком с его творчеством (а жаль).  Для меня его фото тоже стали открытием. :) Я, конечно, уже почитала википедию и  поискала картинок  - очень интересно.   

Мне так же как и Вам не знакомо творчество о Карла Булла, я поддерживаю Вашу идею по поводу статьи о творчестве этого удивительного человека. Что касается Питера, это город моей мечты, я мечтаю о поездке в Питер уже давно, был там еще совсем ребенком, но величие и красота этого города ярко запечатлелась в моей памяти! Вообще считаю Питер особенным городом, городом интеллигенции и творческих людей! Надеюсь моя мечта когда нибудь сбудется! Отдельно хочу сказать спасибо Алексею, Вы подымаете очень интересные темы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Саша сказал:

Никакой эксклюзивной информацией я не владею. Заинтересовавшимся ничего не стоит полазить по интернету и почитать действительно специалистов.

Добавлено через 4 минуты

14 часа назад, Леонид сказал:

Хорошо, что есть стационарное помещение и цена не высокая. Но было бы очень здорово,  если бы этот музей сделали мобильный. Думаю, что в таком случае можно даже цену поднять. Ведь далеко не каждый может приехать в этот город, и познакомится с творчеством этого прекрасного фотографа. Сейчас такие мобильные музеи становятся популярными.

Главная фишка музея в том, что  именно там помещалось ателье Буллы. Другие варианты будут профанацией, которую может организовать любой.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В Петербурге туристы толпой стоят в места обитания классиков. В квартиру Пушкина я так с нескольких попыток и не смог попасть. А вот в Москве история другая, квартиры деятелей советского периода пользуются невысокой популярностью, а зря. Неизбалованные вниманием посетителей смотрительницы не только проводят бесплатные экскурсии, но и позволяют более близко прикоснуться к быту великих. Так у В.И.Немировича-Данченко моему маленькому сыну позволили полазить по шкафам, у С.В.Образцова я смог сфотографироваться с его знаменитой гитарой в руках, а у Менакера-Мироновых даже пил чай на кухне.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Всем доброго времени суток, в общем не буду много разглагольствовать насколько я заморочен на эту тему, но как понятие женские выкрутасы, иначе из называют зае**ы, но мы же цивилизованные люди, будем говорить иначе. Я вот реально не понимаю, что это и как себя вести, общаешься с девушкой, все норм, потом ни с того, ни с сего, она холодная и чужая, потом опять уси, пуси, начинаешь уточнять, че случилось, она еще злится, психом назовет. Короче я в шоке, откройте мне глаза, может в такие моменты вообще лучше забивать?
    • 2

в: Разное

Интересовался сновидениями и куча всего перечитал(пересмотрел), к сожалению из всего я не смог ничего применить в своих снах, но чаще всего встречал информацию о том как управлять сном следующую : нужно посмотреть на свои ладони и тогда Вы начнете с легкостью делать что Вам заблагорассудится, соответственно прежде понять что это сон. Однако повторюсь, это далеко не так просто как это рассказывают источники)))
    • 7

@Valdar очень верно изречение, по поводу скорпионов, я тоже человек этого знака зодиака и видеть души других людей не очень приятно, ведь сейчас столько людей не особо хороших и понимаешь их быстрее остальных, как итог все больше и больше разочаровываешься в людях.
    • 5

Мне  прогулки во время сильных морозов нравятся, только тогда когда есть много снега. Тогда даже на душе как-то приятно и спокойно. В морозную снежную погоду, очень люблю прогуляться, независимо от температуры, даже в -35 градусов. Только у нас такие зимы все реже и реже бывают. Даже в Сахаре недавно снег выпал. А у нас перед новым годом в клумбах нарциссы из земли повытикались,  еще немного и цвести начали.
    • 3

Тоже хороший навык особенно с нашими скользкими зимами)))
    • 1

в: Юмор

Любимой игрой в нашей компании была конечно монополия, но Вы в нее играли, еще играли и бутылочку, крутили на столе пустую бутылку и тот на кого она показывала целовался с тем кто крутил! Так же играли в карточные игры, Техасский покер и в тысячу! Сечас модная игра в Мафию! Мафия — суперская командно- психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом.
      Сюжет: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан. Правила есть в интернете! Игра интересная!
    • 9

в: Люди и отношения

Мы славяне и мы всегда были народом который был всегда оказать помощь другим, поделится куском хлеба или любую другую помощь в которой нуждаются люди! Недавно в одном издании прочитал интересный факт! Помогая другим, мы улучшаем себе настроение. Это потому, что благородные поступки влияют на секрецию допамина, важного нейромедиатора. Ученые доказали, что достаточно пяти маленьких актов доброты в течение недели, повторяющихся в течение шести недель, чтобы заметить положительные изменения в самочувствии. Что интересно, по словам авторов исследования, одноразовая помощь не имеет большого значения. Также они подчеркивают, что положительные аспекты помощи быстро проходят. Значит, чем чаще и охотнее мы помогаем, тем больше пользы мы извлекаем из этих действий. Результаты исследований, опубликованные в Public Health, показывают, что люди, регулярно помогающие другим, менее склонны к появлению депрессии или профессионального выгорания. Вот такая интересная закономерность!
    • 10

Меня, Андрей, в ранней юности очень привлекала журналистика, но не смогла я доказать своим родителям, в особенности маме, как это важно для меня. В итоге пошла учиться не туда, куда хотела, а туда куда было удобно родителям и в результате испортила себе жизнь, не смогла сделать карьеру, но не это главное, я не смогла заниматься любимым делом. Может быть сейчас время другое и молодежь выбирает престижные специальности для сегодняшнего дня, но поверьте, очень важно заниматься тем, что тебе по душе, чем ходить на работу как на отбываловку.
    • 260

в: Юмор

- Она страшней меня на 5 лет   - Чувство долга — когда знаешь, что должен, но чувствуешь, что не отдашь!   - В детстве я хотел стать взрослым. Прошло время, и теперь другие хотят, чтобы я стал взрослым.   - Не так страшна женщина, как она себя малюет.   - Фраза "Давай останемся друзьями" означает, что я не люблю тебя, но видеть, как ты меня любишь, мне приятно...   - Мы живем во время, когда финансовая устойчивость ценится больше, чем моральная.   - Мы не прощаем людей не за то, что они нас обманули, а за то, что мы им верили.   - Зарплата - это маленькая радость, которая быстро исчезает после уплаты коммунальных услуг и нескольких походов в магазин.   - Пока ждешь своего часа, пролетают годы.   - Вы не огорчайтесь, что зима теплая и без снега. Зато лето будет холодное и дождливое.