Алексей Паршин

Где остановиться в чужом городе

9 сообщений в этой теме

Путешествуя по РФ, я постепенно эволюционировал в плане выбора жилья от гостиниц к съёму отдельных квартир, где можно самому готовить, водить посторонних и быть независимым. Лучше останавливаться не у частников, которые могут преподнести сюрпризы, а в сетевых мини-отелях, объединяющих несколько разных квартир под эгидой одного оператора. Это позволяет выбрать оптимум по местоположению и цене. Кроме того, обычно предлагаются гибкие условия и дополнительные услуги. Правда, недавно в последний момент мне выкатили договор, где за каждый чих предусмотрена отдельная оплата.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Алексей Паршин сказал:

Лучше останавливаться не у частников, которые могут преподнести сюрпризы, а в сетевых мини-отелях, объединяющих несколько разных квартир под эгидой одного оператора.

Алексей, первый раз слышу о таких мини-отелях.  А можете поподробнее рассказать о них? Изредка путешествуем на машине поэтому вопрос о ночевке для нас очень актуален.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

35 минут назад, Iriska сказал:

Алексей, первый раз слышу о таких мини-отелях.  А можете поподробнее рассказать о них? Изредка путешествуем на машине поэтому вопрос о ночевке для нас очень актуален.  

Предприимчивые люди покупают десяток квартир, делают ремонт, снабжают всем необходимым и сдают посуточно. Достаточно набрать запрос в поисковике по нужному городу, как появится много вариантов. А ещё лучше поставить оператору задачу, и пусть он ищет по вашим критериям. Не исключаю, что в маленьких нетуристических городках это не сработает.

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне больше всего нравятся небольшие отели, только в отелях чувствуешь себя более-менее независимым, и правила почти у всех одинаковые. Требования и расценки частников иногда выходят за пределы здравого ума. Поэтому их услугами практически не пользуюсь. Хотя путешествую по стране много, а раньше вообще в разъездах был.  

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В любом городе можно найти нормальный Хостел! Это если Вам надо провести два, три дня в чужом городе! В плане экономии существенно, а в плане комыорта конечно не фонтан! Но так и не бывает, дешево и комфортно! Если Вы хотите посмотреть мир, но у Вас туго с деньгами, то тут лучший вариант Каучсерфинг» 
С помощью данной гостевой сети можно абсолютно бесплатно найти ночлег практически в любой точке мира. Участники данного ресурса – это люди, любящие путешествовать, жаждущие общения, новых знакомств или просто добродушные хозяева. Все что Вам нужно – это зарегистрироваться, выбрать город, куда планируете забронировать авиабилеты на самолет, и связаться с владельцем. Если повезет, то кроме апартаментов на ночь можно получить приятные бонусы от хозяев: бесплатный обед или экскурсию по городу. Выбирайте сами что Вам важно и на что Вы готовы!?

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
ошибка
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я предпочитаю жить по старинке - в гостиницах. Во-первых, там за вас в какой-то степени отвечают, есть сервис, обслуга. Во-вторых, гостиницы под присмотром полиции (я не о крыше, если что :D). А какие-то квартиры они что? Вам там нахамят и вы никому не пожалуетесь. Таракан в ухо залезет - над вами еще посмеются! Это не тот сервис, который на Западе. Точнее там этот сервис цивилизованный! У постояльца есть права. Да и заселяются там по-моему, в основном в приличные отели (пусть даже недорогие), а не в номерах, куда приводят девиц легкого поведения. xD

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Если Вы хотите посмотреть мир, но у Вас туго с деньгами, то тут лучший вариант Каучсерфинг»

Спасибо большое !!!!😘 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 часа назад, Iriska сказал:

А за границей тоже такое есть ? 

Наверняка в каких-то странах есть. Но я не настолько хорошо знаю тамошние реалии, чтобы этим воспользоваться. Тем более, что езжу с семьёй.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      У меня типовая советская кухня площадью 5-6 квадратных метров. Поскольку по периметру она оборудована всем необходимым, остаётся свободное место, в котором комфортно работать может один крупный чел или два худеньких. Не сходя с места, я дотягиваюсь до мойки, холодильника, плиты, шкафчиков, что очень удобно. Однако все друзья меня жалеют, считая кухню маленькой. Не понимаю, к чему совмещать готовку с просмотром телевизора, чтением, устройством посиделок и т.д., если имеется гостиная и другие комнаты, где для любого дела найдётся подходящее место.
    • Автор: Алексей Паршин
      В Петербурге туристы толпой стоят в места обитания классиков. В квартиру Пушкина я так с нескольких попыток и не смог попасть. А вот в Москве история другая, квартиры деятелей советского периода пользуются невысокой популярностью, а зря. Неизбалованные вниманием посетителей смотрительницы не только проводят бесплатные экскурсии, но и позволяют более близко прикоснуться к быту великих. Так у В.И.Немировича-Данченко моему маленькому сыну позволили полазить по шкафам, у С.В.Образцова я смог сфотографироваться с его знаменитой гитарой в руках, а у Менакера-Мироновых даже пил чай на кухне.
    • Автор: Ольга Нестеренко
      Девочки и мальчики! Помогите определится с выбором))) Итак, на данный момент есть два варианта расширения жилья. Первый, продать имеющуюся двушку, взять недостающую часть денег в кредит и купить большую большую квартиру ( ну, как большую , на три комнаты с просторной кухней) в новострое. И, как принято, еще куча внутренней отделки и всякого ремонта, а это еще немаленькая сумма. Из преимуществ этого варианта - все новое и свежее после ремонта, тот же самый район ( а это и школа, и садик, и моя работа).
      И есть второй вариант. Те же продажа квартиры и кредит ( правда, меньше) и покупка частного дома с небольшим огородиком и садом, но построенного 8 лет назад и в пригороде. Для меня самый первый недостаток - это 25 км до города(((( Это привязать себя к машине, так как нужно отвезти и забрать детей из школы, садика. Преимущества тоже есть, конечно. Все-таки более чистый воздух, возможность есть свои овощи-фрукты ( я говорю именно возможность, потому что не представляю где взять время этим заниматься). Плюс в своем доме и дворе постоянно надо что-то будет делать, так как он не совсем новый.
      Ну, вот как то так.... Естественно, муж обеими руками за дом, а я - за квартиру
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.