Ирина V.

Закон нужен? Давайте обсудим ст.245 "Жестокое обращение с животными"

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Любители животных!

Все мы слышали жуткую историю хабаровских живодерок, а также о десятидневной акции зоозащитников у стен Государственной Думы в Москве. В первом случае воз и ныне там. 25.08.2017 особям все же был вынесен приговор 4 и 3 года заключения, но за разбойное нападение на парня и оскорбление чувств верующих. За истязания и убийства несчастных собак и кошек всего 150 часов обязательных работ (к сведению им вменили вторую часть ст.245 УК РФ, которая подразумевает более строгое наказание для организованной группы лиц в первой же части вообще не предусмотрено лишение свободы, человек может как угодно зверски убивать животных и отделаться легким штрафом). Всему виной размытые понятия и куча альтернатив наказанию в законе.        Прошло уже полтора года, подписано энное количество петиций, соц. сети пестрят жуткими картинами расправ догхантеров, погибли тысячи бродячих и домашних собак, обнародована коррупция муниципальных приютов и т.д., а власти продолжают бездействовать. Так вот о втором. Депутаты ушли на каникулы, и зоозащитники покинули пост у Думы, но борьба за жизни животных и нравственное состояние общества в самом разгаре. 16 сентября пройдет Всероссийский митинг под лозунгом «Закон нужен сейчас». А вы готовы присоединится к акции в своем городе и сказать свое слово или же предпочтете наблюдать со стороны?  Интересны так же ваши предложения к законопроекту.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ирина я с Вами! И полностью поддерживаю Вас! "Жестокое обращение с животными" это современные реалии которые требуют особого внимания! И кстати это проблема не только России, в Украине не менее плачевное положение! Социальное положение которое ухудшается с каждым годом, делает общество озлобленным и равнодушным! Я сам не раз становился невольным свидетелем зверского отношения к нашим меньшим друзьям! Это плачевно! «Закон нужен сейчас».  Я готов поддержать Вас постами во всех социальных сетях! Пришлите текст и я обещаю его опубликовать во всех своих аккаунтах, а так же аккаунтах моих друзей!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я редко смотрю телевизор , в социальных сетях меня тоже нет о живодерках услышала вот только вчера ... уж простите меня, но  искать в интернете и тем более смотреть как все происходило  не буду. Достачно,  того что я услышала.  Информация была , что они ещё и видео опубликовывали... вот думаю, что же должно произойти в человеке или с человеком, чтобы осуществлять расправы с животными.... и какой же контингент это смотрит ?  Откуда у людей тяга к жестокости?  Животные,  это же не куклы... они живые и точно так же ощущают боль, как человек... 

Закон обязательно нужен! Посмотрю будет ли такая акция у нас в городе. Думаю, что надо проявить гражданскую сознательность и поддержать митинг. 

По нашему городу бродячих собак я вижу не много,  но вот кошек достаточно. Есть люди , которые подкармливают животных за свой счёт.  

Слышала, что в Москве проводятся выставки бездомных животных и понравившиеся животное можно забрать домой.  

Хорошо, что хоть бы кто-то действительно заботиться о бездомных животных, а не наживается за их счёт. .. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Iriska сказал:

Я редко смотрю телевизор , в социальных сетях меня тоже нет о живодерках услышала вот только вчера ... уж простите меня, но  искать в интернете и тем более смотреть как все происходило  не буду. Достачно,  того что я услышала.  Информация была , что они ещё и видео опубликовывали... вот думаю, что же должно произойти в человеке или с человеком, чтобы осуществлять расправы с животными.... и какой же контингент это смотрит ?  Откуда у людей тяга к жестокости?  Животные,  это же не куклы... они живые и точно так же ощущают боль, как человек... 

Закон обязательно нужен! Посмотрю будет ли такая акция у нас в городе. Думаю, что надо проявить гражданскую сознательность и поддержать митинг. 

По нашему городу бродячих собак я вижу не много,  но вот кошек достаточно. Есть люди , которые подкармливают животных за свой счёт.  

Слышала, что в Москве проводятся выставки бездомных животных и понравившиеся животное можно забрать домой.  

Хорошо, что хоть бы кто-то действительно заботиться о бездомных животных, а не наживается за их счёт. .. 

Ириша Вы очень добрый человек! Больше бы таких как Вы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей! Ириша!   Спасибо Вам за поддержку!

Я не знаю могу ли я тут публиковать ссылки. Скажу лишь что всю полную информацию можно изучить в одноименной группе Вконтакте и Инстаграм "Закон нужен сейчас". Там же есть и ссылки на списки городов-участников. Подробно отражены все действия зоозащитников,  и обсуждения законопроекта.  Можно просто присоединиться к флешмобу . Сделать фото своего питомца с табличкой названия города  и текстом "Закон нужен сейчас .Мы не отступим" и разместить на своих страничках в сетях. Уверена, Вы уже такие видели.

Проблем действительно много и помимо жестокого обращения. Нет общего определения правил выгула собак, нет площадок для выгула, нет урн чтобы иметь возможность убирать за ними. Помимо собак есть еще и цирки, дельфинарии ( где животные умирают в хлорке), контактные зоопарки, притравочные станции ( это вообще один из пунктов преткновения, поскольку в правительстве у нас сидят охотники), коробочники-попрошайки ( очень сложно отобрать измученное животное у них законным способом) и т.д.

Все изменится к лучшему, только  если мы все не будем безразличны!

Изменено пользователем Ирина V.
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина V. сказал:

Нет общего определения правил выгула собак, нет площадок для выгула, нет урн чтобы иметь возможность убирать за ними

Голосую обеими руками за уборку на улице "кучки" за своим питомцем. Не очень приятно наступить в такую "кучку". Гуляя со своей таксой  всегда беру рулон пакетиков и убираю. Считаю , что так должны поступать все владельцы собак, не зависимо от породы собаки. Не хотите убирать в пакет , то тогда убрать и закопать при помощи лопатки. Ведь дома за щенком владельцы убирают. И ничего , не брезгают.  А почему же на улице не убрать? Тем более , что прогулка собак проходит одним и тем же путем и есть большая вероятность самому вляпаться в "кучку" своей же собаки. 

Около моего дома есть площадка для выгула собак, но она одна на очень большой район. И конечно , когда в одном месте собираются достаточно большое количество собак разных пород от неизбежны разборки.  Например , нашу таксу начал терризировать щенок бойцовской породы. После двух таких сталкновений мы перестали с ней ходить на площадку.  Я понимаю , что питбулей тоже надо где-то выгуливать и лучше если это будет огражденное место, чем собака (даже если и щенок) будет бегать на открытой местности. К сожалению, владельцы крупных пород не считают нужным одевать на своих питомцев намордники. А ведь так было бы спокойней для всех.  Какая бы собака не была умная , но она все равно животное и инстинкты на первом месте. 

Я была свидетелем,  когда верблюд укусил женщину.  Она кормила верблюда яблоком и пакет от яблок начала убирать в сумку, которая у неё висела на плече. Верблюд подумал , что у неё ещё есть там яблоки и схватил за руку, в районе подмышки, и поднял над землёй.  Верблюд её отпустил , но рука пострадала достаточно серьёзно.  Все это произошло очень быстро , стоящие рядом люди даже и сообразить не успели,  что делать . 

Ирина, опубликуйте, пожалуйста,  здесь ссылки. Мне по ссылкам легче прочитать информацию , так как не пользуюсь данными интернет ресурсами.

Вы же не коммерческую рекламу даёте,  а социально важные мероприятия освещает.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Постоянно забываю давать своим четвероногим таблетки от глистов, а их у меня трое! Надо сразу записывать, или в паспорт отметку сделать, а я дам, думаю потом - вспомню, и периодически случается «прозевать» следующую дату. Последний раз дала собакам таблетки, и оказывается они так уже были заглистованы, что рвать оба начали после лекарства! Есть классические признаки глистов - например, когда собака кашляет, или если животное плохо ест, но у моих этого ни разу не было. Есть еще явные признаки глистов?

• Автор: Mira Simonishvili
      Началась весна, и снова одолели мыши. Кошка моя их душит и приносит ко мне на постель:) А Майло (собака, которая дома живет) пытается их сожрать! Еле успеваю отобрать. Мыши все равно будут - живем в частном доме, они нет-нет и забегают то на кухню, то на чердак. Поставить мышеловку боюсь - вдруг соседские котята пострадают? Яд сыпать - тем более, и моя кошка может поесть, и другие коты. Мне посоветовали ловушку с клеем, но они же будут орать, мыши, когда приклеятся, и опять же коты сбегутся на них! Что делать?

• Автор: lostparadise
      Противоречия в семье по поводу домашних животных. 
       У на семья в частном доме состоит из пяти человек. Я, жена и дочь, а также во второй половине с общим двором тесть с тёщей.
       Мои женшины любят кошек, это понятно. Я предпочитаю собак, а тестю абсолютно всё равно. Основная проблема кроется в теще, которая боится животных в любом виде.
       Как решить эту сложную задачу, и при этом никого не обидеть. Не зная ситуации раньше, я пообещал дочке кота когда переедем в родной город, и вот переехали. Отношения портить не хочется, нам всё равно вместе жить.
       Как выполнить обещание и никого не обидеть, ума не приложу. Кто что посоветует.
    • Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! У почти всех нас есть домашние животные, будь то кошки, собаки, рыбки и тд. Но вот как обстоят дела с их фото? Бояться ли они того, что их фотографирую? Желательно их фотографировать без вспышки, дабы не испортить зрение. Тут человеку то неприятно, а вот ночным животным тем более. Многие пугаются звуков. Как поступаете вы? А попугаи? Учитывая их слабое сердце... Каких правил придерживаетесь при фотографировании животных? Часто ли это делаете? Да и вообще, делитесь фотографиями и опытом!
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Здравствуйте уважаемые участники форума, хотелось бы задать такой вопрос, а какое животное вам больше всего симпатизирует, вот к примеру у вас стоит выбор стать каким либо животным, кем бы вы хотели стать скажем так, понимаю звучит вопрос, как то нелепо, но уж как есть. К примеру мне нравится медведь, по мне так это реально яркий пример силы и грациозности, при этом скорости и выносливости, что вы думаете по этому поводу?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!