Ирина V.

Закон нужен? Давайте обсудим ст.245 "Жестокое обращение с животными"

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Любители животных!

Все мы слышали жуткую историю хабаровских живодерок, а также о десятидневной акции зоозащитников у стен Государственной Думы в Москве. В первом случае воз и ныне там. 25.08.2017 особям все же был вынесен приговор 4 и 3 года заключения, но за разбойное нападение на парня и оскорбление чувств верующих. За истязания и убийства несчастных собак и кошек всего 150 часов обязательных работ (к сведению им вменили вторую часть ст.245 УК РФ, которая подразумевает более строгое наказание для организованной группы лиц в первой же части вообще не предусмотрено лишение свободы, человек может как угодно зверски убивать животных и отделаться легким штрафом). Всему виной размытые понятия и куча альтернатив наказанию в законе.        Прошло уже полтора года, подписано энное количество петиций, соц. сети пестрят жуткими картинами расправ догхантеров, погибли тысячи бродячих и домашних собак, обнародована коррупция муниципальных приютов и т.д., а власти продолжают бездействовать. Так вот о втором. Депутаты ушли на каникулы, и зоозащитники покинули пост у Думы, но борьба за жизни животных и нравственное состояние общества в самом разгаре. 16 сентября пройдет Всероссийский митинг под лозунгом «Закон нужен сейчас». А вы готовы присоединится к акции в своем городе и сказать свое слово или же предпочтете наблюдать со стороны?  Интересны так же ваши предложения к законопроекту.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ирина я с Вами! И полностью поддерживаю Вас! "Жестокое обращение с животными" это современные реалии которые требуют особого внимания! И кстати это проблема не только России, в Украине не менее плачевное положение! Социальное положение которое ухудшается с каждым годом, делает общество озлобленным и равнодушным! Я сам не раз становился невольным свидетелем зверского отношения к нашим меньшим друзьям! Это плачевно! «Закон нужен сейчас».  Я готов поддержать Вас постами во всех социальных сетях! Пришлите текст и я обещаю его опубликовать во всех своих аккаунтах, а так же аккаунтах моих друзей!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

Я редко смотрю телевизор , в социальных сетях меня тоже нет о живодерках услышала вот только вчера ... уж простите меня, но  искать в интернете и тем более смотреть как все происходило  не буду. Достачно,  того что я услышала.  Информация была , что они ещё и видео опубликовывали... вот думаю, что же должно произойти в человеке или с человеком, чтобы осуществлять расправы с животными.... и какой же контингент это смотрит ?  Откуда у людей тяга к жестокости?  Животные,  это же не куклы... они живые и точно так же ощущают боль, как человек... 

Закон обязательно нужен! Посмотрю будет ли такая акция у нас в городе. Думаю, что надо проявить гражданскую сознательность и поддержать митинг. 

По нашему городу бродячих собак я вижу не много,  но вот кошек достаточно. Есть люди , которые подкармливают животных за свой счёт.  

Слышала, что в Москве проводятся выставки бездомных животных и понравившиеся животное можно забрать домой.  

Хорошо, что хоть бы кто-то действительно заботиться о бездомных животных, а не наживается за их счёт. .. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Iriska сказал:

Я редко смотрю телевизор , в социальных сетях меня тоже нет о живодерках услышала вот только вчера ... уж простите меня, но  искать в интернете и тем более смотреть как все происходило  не буду. Достачно,  того что я услышала.  Информация была , что они ещё и видео опубликовывали... вот думаю, что же должно произойти в человеке или с человеком, чтобы осуществлять расправы с животными.... и какой же контингент это смотрит ?  Откуда у людей тяга к жестокости?  Животные,  это же не куклы... они живые и точно так же ощущают боль, как человек... 

Закон обязательно нужен! Посмотрю будет ли такая акция у нас в городе. Думаю, что надо проявить гражданскую сознательность и поддержать митинг. 

По нашему городу бродячих собак я вижу не много,  но вот кошек достаточно. Есть люди , которые подкармливают животных за свой счёт.  

Слышала, что в Москве проводятся выставки бездомных животных и понравившиеся животное можно забрать домой.  

Хорошо, что хоть бы кто-то действительно заботиться о бездомных животных, а не наживается за их счёт. .. 

Ириша Вы очень добрый человек! Больше бы таких как Вы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Андрей! Ириша!   Спасибо Вам за поддержку!

Я не знаю могу ли я тут публиковать ссылки. Скажу лишь что всю полную информацию можно изучить в одноименной группе Вконтакте и Инстаграм "Закон нужен сейчас". Там же есть и ссылки на списки городов-участников. Подробно отражены все действия зоозащитников,  и обсуждения законопроекта.  Можно просто присоединиться к флешмобу . Сделать фото своего питомца с табличкой названия города  и текстом "Закон нужен сейчас .Мы не отступим" и разместить на своих страничках в сетях. Уверена, Вы уже такие видели.

Проблем действительно много и помимо жестокого обращения. Нет общего определения правил выгула собак, нет площадок для выгула, нет урн чтобы иметь возможность убирать за ними. Помимо собак есть еще и цирки, дельфинарии ( где животные умирают в хлорке), контактные зоопарки, притравочные станции ( это вообще один из пунктов преткновения, поскольку в правительстве у нас сидят охотники), коробочники-попрошайки ( очень сложно отобрать измученное животное у них законным способом) и т.д.

Все изменится к лучшему, только  если мы все не будем безразличны!

Изменено пользователем Ирина V.
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина V. сказал:

Нет общего определения правил выгула собак, нет площадок для выгула, нет урн чтобы иметь возможность убирать за ними

Голосую обеими руками за уборку на улице "кучки" за своим питомцем. Не очень приятно наступить в такую "кучку". Гуляя со своей таксой  всегда беру рулон пакетиков и убираю. Считаю , что так должны поступать все владельцы собак, не зависимо от породы собаки. Не хотите убирать в пакет , то тогда убрать и закопать при помощи лопатки. Ведь дома за щенком владельцы убирают. И ничего , не брезгают.  А почему же на улице не убрать? Тем более , что прогулка собак проходит одним и тем же путем и есть большая вероятность самому вляпаться в "кучку" своей же собаки. 

Около моего дома есть площадка для выгула собак, но она одна на очень большой район. И конечно , когда в одном месте собираются достаточно большое количество собак разных пород от неизбежны разборки.  Например , нашу таксу начал терризировать щенок бойцовской породы. После двух таких сталкновений мы перестали с ней ходить на площадку.  Я понимаю , что питбулей тоже надо где-то выгуливать и лучше если это будет огражденное место, чем собака (даже если и щенок) будет бегать на открытой местности. К сожалению, владельцы крупных пород не считают нужным одевать на своих питомцев намордники. А ведь так было бы спокойней для всех.  Какая бы собака не была умная , но она все равно животное и инстинкты на первом месте. 

Я была свидетелем,  когда верблюд укусил женщину.  Она кормила верблюда яблоком и пакет от яблок начала убирать в сумку, которая у неё висела на плече. Верблюд подумал , что у неё ещё есть там яблоки и схватил за руку, в районе подмышки, и поднял над землёй.  Верблюд её отпустил , но рука пострадала достаточно серьёзно.  Все это произошло очень быстро , стоящие рядом люди даже и сообразить не успели,  что делать . 

Ирина, опубликуйте, пожалуйста,  здесь ссылки. Мне по ссылкам легче прочитать информацию , так как не пользуюсь данными интернет ресурсами.

Вы же не коммерческую рекламу даёте,  а социально важные мероприятия освещает.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Здравствуйте уважаемые участники форума, хотелось бы задать такой вопрос, а какое животное вам больше всего симпатизирует, вот к примеру у вас стоит выбор стать каким либо животным, кем бы вы хотели стать скажем так, понимаю звучит вопрос, как то нелепо, но уж как есть. К примеру мне нравится медведь, по мне так это реально яркий пример силы и грациозности, при этом скорости и выносливости, что вы думаете по этому поводу?
    • Автор: ADTsipunova
      Недавно вспомнила, что мне почти 30 лет) Взгрустнула Но глянув на своего пса, все печальки развеялись. И задумалась, ведь я всю свою сознательную жизнь хотела собаку! А появился он только сейчас. Может, конечно судьба... Но скорее те обстоятельства, которыми мы себя ограничиваем. Сначала родители против, потом вторая половинка, хозяйка съёмной квартиры, недостаток времени и многое-многое другое. Мне всё твердили, что собаке в квартире не место, ей нужна свобода. И до сих пор я встречаю таких людей, которые слегка нас осуждают и при этом говорят, что тоже так сильно хотят собаку, но заведём её только, когда будем жить в доме. А время идёт и жизнь проходит и частного дома может и не быть. Мы так много себе ставим запретов, объясняя их этой фразой "Сейчас не время"..... Это относиться не только к собаке, а и к многим другим вещам. Но вернёмся к собаке) Ей не нужна свобода, ей нужен человек. Быть рядом, чувствовать его любовь и заботу. Да с ней нужно проводить время, как и с любым другим живым существом.  Долгие прогулки значительно улучшать её жизнь, но и человеческую тоже.  Так что мой вывод, собаке в квартире есть место, если у неё есть любящий человек))))

• Автор: Владлена
      В последнее время все чаще на просторах интернета можно увидеть или прочитать о жестоком обращении людей с животными. Хуже всего, что чаще всего этим безобразием занимаются дети. Особенно вызывает резонанс, когда убивают и издеваются над животинками девочки - будущие матери. Хотелось бы знать, откуда в современных людях появилась такая жестокость к братьям нашим меньшим? Порой даже страшно отдавать котят или щенков в добрые руки, а вдруг и их постигнет такая же участь? Какую стоит проводить разъяснительную беседу с детьми, чтобы воспитать их добрыми ко всему живому, или это особый ген жестокости, который проявляется таким образом у людей?
    • Автор: ProtoAnton
      Доброго времени суток, форумчане! Хочу обратить Ваше внимание на тему о запрете курения в общественных местах. Как Вы смотрите на это? Но более интересное это то, что не так давно я услышал такую информацию по радио, что у меня в стране (Беларусь) на рассмотрении новый закон о запрете курения на своих(личных) балконах. Не перебор ли это? То есть я курю на своём балконе и могу за это штраф получить, что-то уже сверх по контролю за этой проблемой. Понятно, что не стоит курить в общественных местах(улица где есть кроме Вас еще кто-то, кафе и прочее), но чтобы в своём личном пространстве...
    • Автор: Valdar
      Многие фотолюбители выбирают в качестве первых моделей своих домашних питомцев. Казалось бы, они всегда рядом и можно практиковаться сколько угодно. Но именно в том момент, когда вы фокусируетесь на животном, оно решает поменять позу, а то и вовсе сбежать от вас. Сделать по-настоящему хорошие кадры оказывается непростой задачей даже для опытного фотографа.
      Кошки чаще других животных появляются на снимках. Это легко заметить даже по фотографиям в соцсетях, что и не удивительно, - кошки красивы и грациозны. А их вальяжность позволяет фотолюбителям не торопиться и как следует подобрать параметры экспозиции. Впрочем, это касается уже взрослых животных. Если же вы решили зафиксировать игру маленького котенка или других активных животных, вам помогут некоторые советы от профессионалов пет-фотографии.
      Подумайте, в какие моменты ваш питомец вызывает наибольшее умиление. Например, некоторые животные любят спать в забавных позах. Для съемки активных собак используется такой прием: бросьте за спину животного мячик или палку и сделайте снимок в тот момент, когда питомец с игрушкой развернется в вашу сторону. Таким образом можно сделать отличный портрет или динамичную серию кадров, в которых будет передан веселый нрав вашей собаки.
      Важно и положение самого фотографа во время съемки. Лучшие кадры получаются, если снимать с уровня самого животного. Возможно, придется слегка запачкаться, но результат того стоит.
      Для съемки на улице выбирайте время ближе к вечеру. Свет в это время мягче и теплее. Такое освещение будет идеальным особенно для животных с черной шерстью. В полдень с такими данными у фотографа возникнут дополнительные трудности, слишком велик контраст между объектом съемки и фоном. Когда нет возможности снимать во второй половине дня, можно посоветовать размещать черных животных в тени, чтобы разница в освещенности была не такой сильной.
      Часто у начинающих фотографов бывают затруднения в подборе правильной экспозиции. Активных животных снимают, используя короткую выдержку и максимально открыв диафрагму. Если в сюжете используются брызги воды или снег, выдержку ставят еще короче, около 1/3000. В помещении с недостатком света придется повысить значение ISO. Также, для быстро движущихся объектов используют следящий автофокус.
      Самое главное при съемке домашнего любимца это запастись терпением. Можно сделать тысячу кадров серийной съемки, но так и не получить ничего интересного. Не торопитесь и просто понаблюдайте некоторое время за животным. Вскоре вы сможете предугадать его поведение, что поможет вам сделать прекрасные фотографии.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475