Gepka

Какой у Вас сценарий?

16 сообщений в этой теме

Когда мне встречается новый человек, то я спрашиваю:

1) "Какой у тебя любимый фильм?"

2) "Твоя любимая книга?"

Так мне не только не приходится рыться в куче песка в поиске жемчужин, но и узнать какой сценарий у человека. Дело в том, что многие из нас живут по сценарию, которые вычитали где-то в книге или увидели на экране.  Друзья, напишите книги и фильмы, которые впечатлили Вас. Заранее спасибо.  Из книг мне нравится Джек Лондон, Пауло Коэлье, Борис Акунин. Относительно фильмов - сложно однозначно сразу сказать. Побег ( мой друг вылетел из Университета пересматривая все сезоны)) Гладиатор, Нокдаун, ДЭДПУЛ...

• Нравится 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

Скажи кто я? Хотя я сам не знаю точно! То Ангел, то Демон!
Любимая книга Дж. Лондона «Белый Клык» 
Любимые стихи Блок 
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Любимый фильм Список Шиндлера
и фильм по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» 
Картина "Портрет Марии Лопухиной":

f670c49538.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

Ну вот у меня особо любимый книг, фильмов, картин, авторов, актёров, певцов нет.... многие фильмы пересматриваю с удовольствием . Книги читаю редко, хотя начала исправляться. :D беру на работу книгу и в обед читаю, сейчас это Омар Хайям.  

У меня нет сценария в жизни, наверное и нет персонажей или людей на кого хочу быть похожа. Хочу прожить свою жизнь , со своими ошибками и радостями. 

От людей стараюсь взять что-то хорошее к себе характер. 

• Спасибо! 3
  • Цитата

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gepka сказал:

Дело в том, что многие из нас живут по сценарию, которые вычитали где-то в книге или увидели на экране.  Друзья, напишите книги и фильмы, которые впечатлили Вас.

Может быть... Но любой сценарий, какой мы бы для себя не написали,  в любую минуту запросто может переписать до неузнаваемости главный режиссёр-Жизнь. :)  

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iriska сказал:

Ну вот у меня особо любимый книг, фильмов, картин, авторов, актёров, певцов нет....

Вот и у меня так же... Как-то не обнаруживаю я у себя какого-то особого сценария...

Когда-то давно любимой книгой была "Мастер и Маргарита" Булгакова (читала и перечитывала её в самиздатовском варианте, раздобытом с огромным трудом), очень нравился фильм "Привидение" (только появившийся тогда в стране, смотрели в нашем психологическом Центре, в котором я занималась 10 лет), - тогда вообще меня привлекало все фантастическо-эзотерическое... Тогда же писала стихи - не могла не писать... Любимые  русские поэты - Марина Цветаева, Анна Ахматова, а из французских - Жак Превер (его стихотворение "Как нарисовать птицу" особенно сильно меня тронуло - будто про меня)...

Сейчас из творчества - пишу на сайте статьи, с удовольствием общаюсь здесь с вновь обретенными друзьями. 9_9 Пою в хоре. Читать удается лишь перед сном - что-то легкое: детектив или фантастику... И мне очень нравится жизнь - такая как она есть! :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

56 минут назад, Valdar сказал:

Вот и у меня так же... Как-то не обнаруживаю я у себя какого-то особого сценария...

Когда-то давно любимой книгой была "Мастер и Маргарита" Булгакова (читала и перечитывала её в самиздатовском варианте, раздобытом с огромным трудом), очень нравился фильм "Привидение" (только появившийся тогда в стране, смотрели в нашем психологическом Центре, в котором я занималась 10 лет), - тогда вообще меня привлекало все фантастическо-эзотерическое... Тогда же писала стихи - не могла не писать... Любимые  русские поэты - Марина Цветаева, Анна Ахматова, а из французских - Жак Превер (его стихотворение "Как нарисовать птицу" особенно сильно меня тронуло - будто про меня)...

Сейчас из творчества - пишу на сайте статьи, с удовольствием общаюсь здесь с вновь обретенными друзьями. 9_9 Пою в хоре. Читать удается лишь перед сном - что-то легкое: детектив или фантастику... И мне очень нравится жизнь - такая как она есть! :D

1 час назад, tups77 сказал:

Может быть... Но любой сценарий, какой мы бы для себя не написали,  в любую минуту запросто может переписать до неузнаваемости главный режиссёр-Жизнь. :)  

Вы правы жизнь это тот режиссер который в один миг может поменять все!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

А к чему так глубоко рыть то, я не понимаю этого или может чего то по жизни я не улавливаю, объясните мне)

• Цитата

Поделиться сообщением

Очень люблю реальные научные книги. В этих книгах описан наш мир, и сделаны попытки объяснения, почему он именно такой. Среди фильмов предпочитаю такой прекрасный жанр как ужасы. Ужасы вызывают эмоции во время просмотра, только плохо, что негативные. Люблю поэзию А.С. Пушкина и Т.Г. Шевченко.

• Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 16:13, Леонид сказал:

Среди фильмов предпочитаю такой прекрасный жанр как ужасы. Ужасы вызывают эмоции во время просмотра, только плохо, что негативные.

Вот, вот про вампиров уважаю очень :D

• Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Ой, такая тема необычная, как и сам вопрос, супер. Музыка понятно - кумир подростковый для меня им и остался, но его музыку я не слушал лет пять, хотя если где услышу - обязательно буду рад. Про книги - Братья Грома - неизвестная история партизанов ВОВ. Редко можно найти, мне ее подарили. Без цензуры, рассказы очевидцев тех страшных событий. А какой сценирий? Он у меня каждые 5 лет меняется. Сам не знаю... Но тема классная поднята.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Понимаю Вас, но... Хочу добавить - сценарий, он, естественно есть у каждого человека. Только вот причём здесь книги или кинофильмы? Обратите внимание на то, что читать книги и смотреть кинофильмы люди начали массово только лет пятьдесят тому назад. Наши бабушки почти не читали книг, прабабушки - тем более (за редким исключением, конечно). Кроме того, и сегодня на нашей планете имеется немало людей, не умеющих читать и не видевших ни одного кинофильма - но ведь они же как-то строят свои планы на каждый день, на завтра, на послезавтра и т.д..

Так что, наверное, наш сценарий не зависит от книг... А от чего зависит? Этого я не знаю! Может быть, это знает кто-нибудь из наших форумчан?  

• Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Не совсем с вами согласен на счет сценария, я стараюсь жить, не составляя заранее сценарий или копируя поведение героя из какой-нибудь книги или фильма. Если говорить о фильме любимом, то сейчас фильмы смотрю редко, но Гладиатор, о котором вы упомянули, посмотрел бы с большим удовольствием.

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 20:28, Robert сказал:

Вы правы жизнь это тот режиссер который в один миг может поменять все!

Я понимаю Вас, но... в том-то и дело, что режиссёр Жизнь меняет только внешний антураж, только декорации, а тип поведения и характер человека - они остаются в любых условиях неизменными... Я когда-то читал один фантастический рассказ, автор которого помещал своего героя в разные обстоятельства и в разные времена - но, как оказывалось, этот персонаж выбирал всегда один и тот же тип поведения!

Наверное, именно это и хочет сказать Gepka, автор данного поста!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Весёлый вопрос! :D А если не смотрит фильмы или не читает книги, то у него как бы и СЦЕНАРИЯ нет! xD
 Вы сами придумали про сценарий или посоветовал кто?
 Раньше я думал, что у человека есть судьба, а теперь понял, что мы живём по сценарию из какой то комедии или драмы. :)
 А если серьёзно, то доля истины в этом есть. Только не думаю, что настолько вульгарно. Да, мы можем жить по какому-то сценарию ... но лишь пока смотрим этот фильм. И чем талантливее режиссёр, тем мы больше в него погружаемся. Это же можно сказать и об актёрах - у них погружение глубже. Но лишь для каждого ОТДЕЛЬНОГО фильма. Представляете если актер начнёт жить по сценариям всех сыгранных фильмов? :D
 Поэтому я бы сказал просто - БЕЗ ФАНАТИЗМА. Живите проще - ЖИЗНЬ более МНОГООБРАЗНА, чем любой сценарий! 9_9

• Нравится 2
  • Цитата

Поделиться сообщением

О, это интересный вопрос. Например, я с раннего детства много читала, и это были "Джейн Эйр", Дюма-старший, "Прекрасная Маргарет", классика русская и зарубежная, была приключенческая литература, но и романы, сказки, и везде говорилось о том, что если любят, то добиваются, пускаются в погони, идут на подвиги, дуэли, а героиня ради гордости и принципов куда-то бежит, и долгое время я считала, что любовь - это обязательно страдания, страсти, жизнь "на разрыв". Потом уже пришло осознание, что это спокойное и мудрое чувство и отношения.

• Нравится 3
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Думаю что это "или-или" многим знакомо и многие сталкивались с этим нелегким выбором - обеспечивать семью и не видеть их целыми днями, или же иметь скромный доход и отказывая детям и себя в качественных продуктах и товарах, отдыхе и различениях.  Кто сталкивался с подобным выбором? Что перевесило чашу весов материальное или духовное, не жалели вы о своём выборе?
    • 26

Честно говоря, очень нейтрально отношусь к пятнице, ведь суббота у мене не выходной день, хотя чувства "трудящихся" понимаю. Наш народ с такой радостью ждет окончание рабочей недели, а потом с ужасом воспринимает понедельник. Ну такие мы загадочные, хотя для трезвенников, пятница значительно меньше значит.
    • 11

в: Творчество

Если для человека "быть одному" не является каким-то бременем, то быть одиноким в таком случае есть норма. Другое дело, когда одиночество не является добровольным решением, а является следствием  жизненных обстоятельств. Так что с виду одинокие люди вполне могут быть счастливы, я в это например верю.  
    • 5

в: Люди и отношения

Подписываюсь под каждым Вашим словом, @Аза! 
    • 389

Да-да, Андрей, верно Вы подметили!  Обе эти притчи об одном и том же: мы всегда замечаем лишь то, на что настроено наше сознание. В том числе, если мы в жизни настроены на позитив, то и воспринимаем все в позитивном свете, и наоборот... 
    • 142

в: Люди и отношения

О том, чего у нас нет. (автор - Анна-Валентиновна Кирьянова)   Мне вот один психолог очень понравился...   Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
      - Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь...   И, полненький такой, приятный психолог, с бородкой, поправил очки и сказал благодушно: - Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение у вас сразу улучшится. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.   Так что, у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно. Ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого чтобы не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, - с перечисления того, чего у нас нет…
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

в: Юмор

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.