Gepka

Какой у Вас сценарий?

16 сообщений в этой теме

Когда мне встречается новый человек, то я спрашиваю:

1) "Какой у тебя любимый фильм?"

2) "Твоя любимая книга?"

Так мне не только не приходится рыться в куче песка в поиске жемчужин, но и узнать какой сценарий у человека. Дело в том, что многие из нас живут по сценарию, которые вычитали где-то в книге или увидели на экране.  Друзья, напишите книги и фильмы, которые впечатлили Вас. Заранее спасибо.  Из книг мне нравится Джек Лондон, Пауло Коэлье, Борис Акунин. Относительно фильмов - сложно однозначно сразу сказать. Побег ( мой друг вылетел из Университета пересматривая все сезоны)) Гладиатор, Нокдаун, ДЭДПУЛ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Скажи кто я? Хотя я сам не знаю точно! То Ангел, то Демон!
Любимая книга Дж. Лондона «Белый Клык» 
Любимые стихи Блок 
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Любимый фильм Список Шиндлера
и фильм по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» 
Картина "Портрет Марии Лопухиной":

f670c49538.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вот у меня особо любимый книг, фильмов, картин, авторов, актёров, певцов нет.... многие фильмы пересматриваю с удовольствием . Книги читаю редко, хотя начала исправляться. :D беру на работу книгу и в обед читаю, сейчас это Омар Хайям.  

У меня нет сценария в жизни, наверное и нет персонажей или людей на кого хочу быть похожа. Хочу прожить свою жизнь , со своими ошибками и радостями. 

От людей стараюсь взять что-то хорошее к себе характер. 

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Gepka сказал:

Дело в том, что многие из нас живут по сценарию, которые вычитали где-то в книге или увидели на экране.  Друзья, напишите книги и фильмы, которые впечатлили Вас.

Может быть... Но любой сценарий, какой мы бы для себя не написали,  в любую минуту запросто может переписать до неузнаваемости главный режиссёр-Жизнь. :)  

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Iriska сказал:

Ну вот у меня особо любимый книг, фильмов, картин, авторов, актёров, певцов нет....

Вот и у меня так же... Как-то не обнаруживаю я у себя какого-то особого сценария...

Когда-то давно любимой книгой была "Мастер и Маргарита" Булгакова (читала и перечитывала её в самиздатовском варианте, раздобытом с огромным трудом), очень нравился фильм "Привидение" (только появившийся тогда в стране, смотрели в нашем психологическом Центре, в котором я занималась 10 лет), - тогда вообще меня привлекало все фантастическо-эзотерическое... Тогда же писала стихи - не могла не писать... Любимые  русские поэты - Марина Цветаева, Анна Ахматова, а из французских - Жак Превер (его стихотворение "Как нарисовать птицу" особенно сильно меня тронуло - будто про меня)...

Сейчас из творчества - пишу на сайте статьи, с удовольствием общаюсь здесь с вновь обретенными друзьями. 9_9 Пою в хоре. Читать удается лишь перед сном - что-то легкое: детектив или фантастику... И мне очень нравится жизнь - такая как она есть! :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

56 минут назад, Valdar сказал:

Вот и у меня так же... Как-то не обнаруживаю я у себя какого-то особого сценария...

Когда-то давно любимой книгой была "Мастер и Маргарита" Булгакова (читала и перечитывала её в самиздатовском варианте, раздобытом с огромным трудом), очень нравился фильм "Привидение" (только появившийся тогда в стране, смотрели в нашем психологическом Центре, в котором я занималась 10 лет), - тогда вообще меня привлекало все фантастическо-эзотерическое... Тогда же писала стихи - не могла не писать... Любимые  русские поэты - Марина Цветаева, Анна Ахматова, а из французских - Жак Превер (его стихотворение "Как нарисовать птицу" особенно сильно меня тронуло - будто про меня)...

Сейчас из творчества - пишу на сайте статьи, с удовольствием общаюсь здесь с вновь обретенными друзьями. 9_9 Пою в хоре. Читать удается лишь перед сном - что-то легкое: детектив или фантастику... И мне очень нравится жизнь - такая как она есть! :D

1 час назад, tups77 сказал:

Может быть... Но любой сценарий, какой мы бы для себя не написали,  в любую минуту запросто может переписать до неузнаваемости главный режиссёр-Жизнь. :)  

Вы правы жизнь это тот режиссер который в один миг может поменять все!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А к чему так глубоко рыть то, я не понимаю этого или может чего то по жизни я не улавливаю, объясните мне)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю реальные научные книги. В этих книгах описан наш мир, и сделаны попытки объяснения, почему он именно такой. Среди фильмов предпочитаю такой прекрасный жанр как ужасы. Ужасы вызывают эмоции во время просмотра, только плохо, что негативные. Люблю поэзию А.С. Пушкина и Т.Г. Шевченко.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 26.08.2017 в 16:13, Леонид сказал:

Среди фильмов предпочитаю такой прекрасный жанр как ужасы. Ужасы вызывают эмоции во время просмотра, только плохо, что негативные.

Вот, вот про вампиров уважаю очень :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой, такая тема необычная, как и сам вопрос, супер. Музыка понятно - кумир подростковый для меня им и остался, но его музыку я не слушал лет пять, хотя если где услышу - обязательно буду рад. Про книги - Братья Грома - неизвестная история партизанов ВОВ. Редко можно найти, мне ее подарили. Без цензуры, рассказы очевидцев тех страшных событий. А какой сценирий? Он у меня каждые 5 лет меняется. Сам не знаю... Но тема классная поднята.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Понимаю Вас, но... Хочу добавить - сценарий, он, естественно есть у каждого человека. Только вот причём здесь книги или кинофильмы? Обратите внимание на то, что читать книги и смотреть кинофильмы люди начали массово только лет пятьдесят тому назад. Наши бабушки почти не читали книг, прабабушки - тем более (за редким исключением, конечно). Кроме того, и сегодня на нашей планете имеется немало людей, не умеющих читать и не видевших ни одного кинофильма - но ведь они же как-то строят свои планы на каждый день, на завтра, на послезавтра и т.д..

Так что, наверное, наш сценарий не зависит от книг... А от чего зависит? Этого я не знаю! Может быть, это знает кто-нибудь из наших форумчан?  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не совсем с вами согласен на счет сценария, я стараюсь жить, не составляя заранее сценарий или копируя поведение героя из какой-нибудь книги или фильма. Если говорить о фильме любимом, то сейчас фильмы смотрю редко, но Гладиатор, о котором вы упомянули, посмотрел бы с большим удовольствием.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 25.08.2017 в 20:28, Robert сказал:

Вы правы жизнь это тот режиссер который в один миг может поменять все!

Я понимаю Вас, но... в том-то и дело, что режиссёр Жизнь меняет только внешний антураж, только декорации, а тип поведения и характер человека - они остаются в любых условиях неизменными... Я когда-то читал один фантастический рассказ, автор которого помещал своего героя в разные обстоятельства и в разные времена - но, как оказывалось, этот персонаж выбирал всегда один и тот же тип поведения!

Наверное, именно это и хочет сказать Gepka, автор данного поста!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Весёлый вопрос! :D А если не смотрит фильмы или не читает книги, то у него как бы и СЦЕНАРИЯ нет! xD
 Вы сами придумали про сценарий или посоветовал кто?
 Раньше я думал, что у человека есть судьба, а теперь понял, что мы живём по сценарию из какой то комедии или драмы. :)
 А если серьёзно, то доля истины в этом есть. Только не думаю, что настолько вульгарно. Да, мы можем жить по какому-то сценарию ... но лишь пока смотрим этот фильм. И чем талантливее режиссёр, тем мы больше в него погружаемся. Это же можно сказать и об актёрах - у них погружение глубже. Но лишь для каждого ОТДЕЛЬНОГО фильма. Представляете если актер начнёт жить по сценариям всех сыгранных фильмов? :D
 Поэтому я бы сказал просто - БЕЗ ФАНАТИЗМА. Живите проще - ЖИЗНЬ более МНОГООБРАЗНА, чем любой сценарий! 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

О, это интересный вопрос. Например, я с раннего детства много читала, и это были "Джейн Эйр", Дюма-старший, "Прекрасная Маргарет", классика русская и зарубежная, была приключенческая литература, но и романы, сказки, и везде говорилось о том, что если любят, то добиваются, пускаются в погони, идут на подвиги, дуэли, а героиня ради гордости и принципов куда-то бежит, и долгое время я считала, что любовь - это обязательно страдания, страсти, жизнь "на разрыв". Потом уже пришло осознание, что это спокойное и мудрое чувство и отношения.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.