Yaka

Как помириться с мужем?

19 сообщений в этой теме

С мужем давно ссоримся и этот вопрос в нашей семье очень актуальный. Вот никогда не задумывалась, что мириться нужно как-то особенно. Я всегда ждала когда плохое настроение пройдет и потом подходила разговаривала как обычно, ничего особенного не затевала, ни каких ужинов примирения и все такое прочее. Хотя помню в молодости были минутки романтики и поцелуи, приятные подарки. А теперь не до этого, быстрее бы дождаться чтобы чувства утихли и дальше заниматься семьей. Может так нельзя, кхе. Муж у меня не дарит подарков по любому поводу, а для примирения, так тем более. Что я одна должна, если в ссоре участвуют двое?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если Вы его любите, то надо разговаривать с ним, делать что то приятное, например ужин или какой нибудь подарок! Не надо ждать от него чего то взамен, его любовь может отличатся от вашей, все любят по разному! Кто то будет расцеловывать вас целый день, а кому то достаточного одного поцелуя, сильного и искреннего! Читала у нас на форуме очень поучительную притчу, любить это значит давать! Почитайте, в ней глубокий смысл! А ссоры бывают у всех! Устал, испортили настроение на работе, что то болит! Зато какой после ссоры секс! :x Все будет хорошо!!!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Все , что касается ссор очень индивидуально. Иногда людям и помолчать можно ничего не выясняя. Посколько в период ссоры достаточно трудно быть спокойным , так как каждый со своей колокольни смотрит на ее причины. 

Я не люблю односторонних подходов для примирения. Это как мячик об стену....

Считаю , что если один из партнёров сделал навстречу шаг, например,  позвонил или что-то спросил, второй обязан поддержать примирение.  

А уж потом можно выяснить причины и признать взаимную неправоту .

Подарки , это всегда приятно. Но моё мнение , что подарки все же должен делать мужчина. Не нужно что-то дорогое , это может быть конфетка, шоколадка,  яблоко, банан, что угодно . Подарок - это проявление  внимания к женщине.  А в семейной жизни важно, чтобы женщина чувствовала заботу мужчины о себе. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Как правило, люди ссорятся по одному и тому же сценарию. Причем в каждой семье он индивидуальный. Вы присмотритесь к вашим отношениям - и если у вас происходят ссоры, то вы это сразу заметите. Как будто перематывают киноплёнку - вы даже слова каждый раз говорите практически одинаковые.
Это называется шаблон. Мы почти всё время СПИМ. Не в реальности конечно, а ВИРТУАЛЬНО. Мозг работает машинально - вдох-выдох-ссора. Единственный способ прервать этот замкнутый круг это ПРОСНУТЬСЯ. Перед тем как что-нибудь сделать (а уж тем более перед НАЧАЛОМ ссоры) сделайте ПАУЗУ (секунд 10). Ваша задача - ПРИЙТИ В СЕБЯ (т.е осознать свою личность, посмотрите на себя, почувствуйте свою кожу). Поверьте, через 10 секунд практически 90% людей ... ПЕРЕДУМЫВАЮТ ссориться! :D
Просто нужно СЛОМАТЬ шаблон ссоры и заменить его на ШАБЛОН спокойного "обтекания острых углов". Подмена минуса на плюс. 9_9

Изменено пользователем Валентин001
ошибка в тексте
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Валентин001 сказал:

Просто нужно СЛОМАТЬ шаблон ссоры и заменить его на ШАБЛОН спокойного "обтекания острых углов". Подмена минуса на плюс.

Поддерживаю!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У вас уже свой способ примерения, не вижу смысла что то менять, а вообще говорят лучше всего мирится в кровати, правда или нет, не могу знать, но так говорят.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валентин001 сказал:

Просто нужно СЛОМАТЬ шаблон ссоры и заменить его на ШАБЛОН спокойного "обтекания острых углов". Подмена минуса на плюс. 

Это все ,конечно , хорошо, но ... если пара в принципе не заморачиватся ссорами.  И он и она стараются как можно быстрее выйти из ссоры, то есть их желание жить вместе  пересиливает ущемленное самолюбие каждого их них. То есть вечером произошла ссора, а на утро один второму сказал "привет" и тут поехало примерение путем ответа "доброе утро" вторым . Потом можно и спокойно поговорить о причинах ссоры. 

А есть люди, которые просто "цепляются " за мелочь или раздражаются из-за пустяков.  И в итоге это приводит к ссоре. И начинается "... ты это сказал, а ты вот это сделала...."  Считаю, что такие ссоры "из детства ",  и такие " обидки " медленно но верно разрушают отношения. 

Не люблю также искание "правых и виноватых" . К чему ? Найти виновного для того чтобы повысить самооценку не виновного?  Виновный и так постарается искупить вину,  хотя бы тем что первым скажет с утра "привет"

• Спасибо! 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iriska сказал:

Это все ,конечно , хорошо, но ... если пара в принципе не заморачиватся ссорами.  И он и она стараются как можно быстрее выйти из ссоры, то есть их желание жить вместе  пересиливает ущемленное самолюбие каждого их них. То есть вечером произошла ссора, а на утро один второму сказал "привет" и тут поехало примерение путем ответа "доброе утро" вторым . Потом можно и спокойно поговорить о причинах ссоры. 

А есть люди, которые просто "цепляются " за мелочь или раздражаются из-за пустяков.  И в итоге это приводит к ссоре. И начинается "... ты это сказал, а ты вот это сделала...."  Считаю, что такие ссоры "из детства ",  и такие " обидки " медленно но верно разрушают отношения. 

Не люблю также искание "правых и виноватых" . К чему ? Найти виновного для того чтобы повысить самооценку не виновного?  Виновный и так постарается искупить вину,  хотя бы тем что первым скажет с утра "привет"

А этот вариант - вообще идеальный, я думаю! 9_9 Иришка просто умница!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, jeyseb сказал:

Да, это идеальный вариант, именно поэтому большая редкость. 

А вот когда начинаешь думать " как помириться по особенному" или "на какой кобыле подъехать" идёт именно ущемление своего собственного "я". И не факт , что человек с которым хочешь помириться оценит по достоинству этот шаг,  а не скажет "проси прощение ещё лучше, то что ты делаешь для примирения  мало  " 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Мне кажется, если не удается в ссоре найти общий язык и пути к примирению, то стоит создать романтическую обстановку и найти способ, чтобы муж оказался в этом месте и понял, как важен он для вас, как дорог и любим. Это может быть, неожиданный для него романтический ужин дома или в уютном кафе с тихой, спокойной музыкой, с его любимыми напитками и блюдами. Я бы в этом разговоре подчеркнула его лучшие качества, сказала о том, как сильно люблю его и как страшно мне его потерять. И, мне кажется "лед" обязательно растает!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ну так все ссорятся. Нет идеальных пар. А если не ссорятся, то скорее всего двум сторонам плевать друг на друга. Просто попытайтесь пойти на разговор, осознать, что бесит вашего мужа, а что бесит вас. Вот меня в девушках бесит то, что даже в моей квартире пытаются навести свой порядок - вся ванна загажена лосьонами, везде их вещи, как кошки, ей Богу, помечают территорию)) Хотя я уже к этому отношусь с улыбкой, понял, что не исправить это никогда.

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А у меня такое впечатление, что мы с мужем ссоримся все реже.  Я лично пытаюсь спорную тему запомнить и обсудить с ним когда он в хорошем настроении. Очень даже часто срабатывает. А просто так сливать друг на друга негативные эмоции мы и так не любим. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Саша сказал:

А у меня такое впечатление, что мы с мужем ссоримся все реже.  Я лично пытаюсь спорную тему запомнить и обсудить с ним когда он в хорошем настроении. Очень даже часто срабатывает. А просто так сливать друг на друга негативные эмоции мы и так не любим. 

Это самое лучшее, я думаю, решение проблемы, -  стараться по возможности исключать ссоры из семейной жизни. Мне очень нравится старое русское слово "ладить". Умение ладить со всеми членами семьи, улаживать все спорные вопросы -  замечательное человеческое качество. А для женщины - оно особенно важно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мы с мужем как только поженились так знатно ссорились, с битьем посуды и прочей порчей имущества. В основном муж все ломает, когда психует, такой у него взрывной характер. Со временем я поняла, что не нужно его трогать в этот момент, через пять минут он остынет и мир восстановится. Свекровь его называет спичкой, быстро загорается и быстро гаснет)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У каждого свой метод выхода из ссоры. Если для вас это наиболее комфортный вариант, то зачем что-то менять? Лично я не могу долго обижаться на любимых людей и иду первая мириться даже, если знаю, что была права. Ведь главнее их душевное спокойствие, чем гордость и стремление что-то доказать. Главное - не молчать, чтобы потом не убегать от накопившегося кома проблем и недосказанности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.
    • 6

Огромное Вам спасибо за видео! Мы дествительно заполняем нашу жизнь кучей бесполезных вещей и в ней не остается времени для самого главного! Мне очень понравилось ваше видео, очень хорошо было бы, если вы, создадите такую рубрику, с полезными и важными советами для жизни! Я думаю она будет популярна! Видео легче воспринимается!