Vlada

Парней так много холостых, а я люблю женатого...

24 сообщения в этой теме

Так бывает очень часто - встретишь хорошего человека, а он окажется женат или замужем. И что тогда делать? Устраивать свое счастье на чужом несчастье? Уводить мужа из семьи, забирать отца у детей? А как же любовь, как заставить себя не любить? На эти вопросы ответить очень трудно, каждый решает свою проблему по своему, как подскажет ему его совесть. А у некоторых молодых современных девушек этой самой совести очень часто просто не бывает. Ведь говорят же - пожила сама дай пожить другой, или - я молодая и красивая, мне нужно устраивать свою жизнь. Эта проблема большая и очень сложная. Предлагаю в этой теме поговорить о ней.

Как вы считаете, за любовь нужно бороться или побороть свои чувства и оставить женатого в покое?

image-0-02-05-f9d5ded62911f7097f9516c11c874e1c2c23be24377956d906f9472765a84fe5-V.jpg

Изменено пользователем Vlada
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Эта проблема была во все времена! Лучше не бросаться в этот омут! Хорошего из этого поверьте ничего не будет! Я люблю свою жену, и порой очень тяжело бороться с откровенными предложениями молодых девушек, хотящих любви, ласки, простого человеческого счастья! Не стоит думать что сделав один шаг в трясину, потом 100% сможешь с нее выбраться! В такие моменты надо представить сколько обиды Вы принесете любящим Вас людям! Это грязь, не стоит в нее вымазываться!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Хотела написать свое мнение , но дочитав коммент serzh до конца поняла , что лучше этих слов и не скажешь: 

17 минут назад, serzh сказал:

Это грязь, не стоит в нее вымазываться!

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iriska сказал:

Хотела написать свое мнение , но дочитав коммент serzh до конца поняла , что лучше этих слов и не скажешь: 

Поддерживаю! К сожалению был горький опыт! Жену он так и не бросил, а я мало того что очень тяжело отходила, к тому же чувствовала себя использованой, а потом выброшенной вещью! Сейчас очень боюсь ощутить все на себе, только с другой стороны! Наверное эффект бумеранга все таки есть!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Да, Тамарочка,  ситуация неприятная и оставляющая тяжёлый слёд в Душе человеческой. Очень Вас понимаю и жалею... Но уж если такое и произошло, то это тоже приобретение жизненного опыта,  пусть и негативного. И второй раз на те же грабли вставать вряд ли захочется. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

18 часов назад, serzh сказал:

Эта проблема была во все времена! Лучше не бросаться в этот омут! Хорошего из этого поверьте ничего не будет! Я люблю свою жену, и порой очень тяжело бороться с откровенными предложениями молодых девушек, хотящих любви, ласки, простого человеческого счастья! Не стоит думать что сделав один шаг в трясину, потом 100% сможешь с нее выбраться! В такие моменты надо представить сколько обиды Вы принесете любящим Вас людям! Это грязь, не стоит в нее вымазываться!

Полностью поддерживаю. Не вижу смысла рушить чьи-то отношения ради своей любви. Даже если увести человека из семьи, то где гарантии, что ты будешь потом счастлив? Вдруг вы в итоге расстанетесь врагами или просто разочаруетесь друг в друге? Считаю, что на чужом счастье свое строить не стоит.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Рушить отношения не нужно, но присмотреться стоит, возможно у пары уже иссякло всякое желание жить вместе, тогда стоит помочь им разойтись, чтоб не мучились:) Нет, ну а что делать раз люди не способны найти между собой взаимопонимания. Они конечно могут пойти к психологу, разговаривать с ним, что-то попытаться. Ну а мы будем следить и не мешать. Главное не торопить события и не подстраивать бяку.

• Нравится 1
  • В тупике 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Bart сказал:

Рушить отношения не нужно, но присмотреться стоит, возможно у пары уже иссякло всякое желание жить вместе, тогда стоит помочь им разойтись, чтоб не мучились:)

Я так поняла, что Вы, @Bart, просто пошутили? Кто, кроме них - двоих - может решать, "мучаются" ли они на самом деле? Может, они от таких отношений просто "кайфуют": разругались, разошлись,..., а врозь - не могут... - снова сходятся, и новый "медовый месяц" у них... Уверена, что никто не имеет права вмешиваться в чужие отношения, а тем более, рушить их. Ломать - не строить! - это легко, а вот сможет ли "разрушитель" построить что-то "свое" так, чтобы оно было гораздо лучше "чужого"?.. Да и "бумеранга" никто не отменял...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Valdar сказал:

Я так поняла, что Вы, @Bart, просто пошутили? Кто, кроме них - двоих - может решать, "мучаются" ли они на самом деле? Может, они от таких отношений просто "кайфуют": разругались, разошлись,..., а врозь - не могут... - снова сходятся, и новый "медовый месяц" у них... Уверена, что никто не имеет права вмешиваться в чужие отношения, а тем более, рушить их. Ломать - не строить! - это легко, а вот сможет ли "разрушитель" построить что-то "свое" так, чтобы оно было гораздо лучше "чужого"?.. Да и "бумеранга" никто не отменял...

По личным наблюдениям - "разругались и разошлись" - такие отношения никогда ни к чему постоянному не ведут, люди не совместимы, и к сожалению, им не хватает ума понять это. Рушить их никто не предлагал! "Бумеранг" - если включить режим наблюдательности, то можно заметить, что наша жизнь это одна полосатая зебра. Так что "бумеранг" это понимание особо впечатлительных. "Помочь разойтись" - предлагаю варианты на эту тему. Я девушка, он мужчина. У него со своей женщиной плохо, это видно сразу. Он мучается, не может понять, что не так. Ответ: "если мне видно, что они делают не правильно, то сообщить ему, пусть обдумает и придет ко мнению. Мой персонаж сделал хоть что-то чтобы разъяснить ситуацию для себя, поговорив с ним и, возможно, ему помочь понять свои чувства. И никто ни кого не ссорил в итоге. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Bart сказал:

"Помочь разойтись" - предлагаю варианты на эту тему. Я девушка, он мужчина. У него со своей женщиной плохо, это видно сразу. Он мучается, не может понять, что не так. Ответ: "если мне видно, что они делают не правильно, то сообщить ему, пусть обдумает и придет ко мнению.

А Вам, "девушка", так ли хорошо видно со стороны, что именно каждый из них делает "не правильно"?  И неужели совершенно не сомневаетесь в том, что эти люди "не совместимы"? И в связи с этим Вы предлагаете  сообщить именно мужчине (а психолог, стремящийся помочь паре, почему-то "работает" с обоими) свои "выводы" и "подсказки" с тем, чтобы он их обдумал и принял какое-то решение? И, я так поняла, что "единственно верным" на Ваш взгляд будет его решение "перестать мучиться" и уйти от "мучительницы"? Не боитесь ли брать на себя "роль" Господа Бога, решая чьи-то судьбы? Может, пусть уж они самостоятельно как-то выпутываются из ситуации, которую сами же для себя и создали, а не "мучаются в ней", или не "бегут от неё"? Для чего-то же судьба послала им такое испытание?..

А под "бумерангом" я имела в виду, что запущенная кем-то "программа на разрушение" может к нему же и вернуться когда-то... Нам, "девушкам", это надо? :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Valdar сказал:

А Вам, "девушка", так ли хорошо видно со стороны, что именно каждый из них делает "не правильно"?  И неужели совершенно не сомневаетесь в том, что эти люди "не совместимы"? И в связи с этим Вы предлагаете  сообщить именно мужчине (а психолог, стремящийся помочь паре, почему-то "работает" с обоими) свои "выводы" и "подсказки" с тем, чтобы он их обдумал и принял какое-то решение? И, я так поняла, что "единственно верным" на Ваш взгляд будет его решение "перестать мучиться" и уйти от "мучительницы"? Не боитесь ли брать на себя "роль" Господа Бога, решая чьи-то судьбы? Может, пусть уж они самостоятельно как-то выпутываются из ситуации, которую сами же для себя и создали, а не "мучаются в ней", или не "бегут от неё"? Для чего-то же судьба послала им такое испытание?..

А под "бумерангом" я имела в виду, что запущенная кем-то "программа на разрушение" может к нему же и вернуться когда-то... Нам, "девушкам", это надо? :D

Бывает общаясь с человеком можешь стать пастырем за сетчатым окошком^_^. Он может исповедаться и рассказать о своих переживаниях, а значит и ситуацию прояснить. И ничего страшного нет в словах помощи и поддержки, они ведь никого не ссорят, просто ставят на место мозги. Я иногда такое слышу, что просто хочется людям сказать "да хватит уже, не мучьте друг друга и нас, друзей, вы не совместимы". Но слова не слетают с моих уст, потому что боюсь взять на себя ответственность, хотя по сути я здесь не при чем. И знаете, проходит время и я вижу, что была права, люди расходятся, ищут другую пару. Психологию не ведаю, вот просто наблюдаю и все. Не вижу чтобы было предложено идти по трупам и сеять негатив ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

НИКОГДА, запомните НИКОГДА не стройте свою семью на том, что стерпится-слюбится, он богатый, она красивая и т.д. и т.п. Всё разрушится и вы придете к такому финалу, когда будете не уверены - останется ли с вами ваша вторая половинка. Только Любовь вас будет держать долгие годы. (не путать с влюблённостью, которая продержится от 1 месяца до 2-х лет). Любые сомнения трактуйте как твёрдое НЕТ. Иначе через некоторое время, вы об этом вспомните, только уже будет поздно. Молодость пройдёт, появятся дети. :S

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Yaka сказал:

Не вижу чтобы было предложено идти по трупам и сеять негатив

Да и я этого не видела.9_9 И уж меньше всего хотела как-то обидеть @Bart. Но, раз уж мы затронули такую сложную тему, давайте уж честно выражать свои мысли и не обижаться, если мнения будут диаметрально противоположными.

Я думаю, что как бы ни нравился нам человек, как бы ни было нам "жаль его" из-за "не сложившейся жизни" или как бы ни хотелось нам оказаться самим на месте его жены (мужа), мы не должны вмешиваться  в чужую жизнь с целью её разрушения. Если же мы хотим помочь паре сохранить семью, мы можем попытаться поговорить с тем человеком, который доверяет нам, чтобы указать на ошибки, которые совершает именно он, ни в коем случае не обвиняя в чем-то противоположную сторону. Если же это не в наших силах, лучше отойти в сторону...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Yaka сказал:

Бывает общаясь с человеком можешь стать пастырем за сетчатым окошком^_^. Он может исповедаться и рассказать о своих переживаниях, а значит и ситуацию прояснить. И ничего страшного нет в словах помощи и поддержки, они ведь никого не ссорят, просто ставят на место мозги.

А вы не подумали , что у человека , имеющего связь с "не свободным партнером" и мысли не будет уводить его из семьи. А будет ,как сказала Yaka , поддержкой и даст правильные рекомендации именно по сохранению семьи. И вообще будет уважительно относиться к его семье.  Не все же хотят быть причиной разрыва отношений в семье...  Есть понимание , что если человек изменил сейчас , то где гарантия, что такое же не случится потом.  Человеку свойственно повторять определенные действия , тем более если это входит в норму его поведения.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Валентин001 сказал:

НИКОГДА, запомните НИКОГДА не стройте свою семью на том, что стерпится-слюбится, он богатый, она красивая и т.д. и т.п. Всё разрушится и вы придете к такому финалу, когда будете не уверены - останется ли с вами ваша вторая половинка. Только Любовь вас будет держать долгие годы. (не путать с влюблённостью, которая продержится от 1 месяца до 2-х лет). Любые сомнения трактуйте как твёрдое НЕТ. Иначе через некоторое время, вы об этом вспомните, только уже будет поздно. Молодость пройдёт, появятся дети. :S

Поддерживаю. Настоящая семья строится только на Любви. Но, согласитесь, любая семья может переживать периоды некоторых "спадов" в отношениях, когда происходит "охлаждение чувств",... да мало ли что может происходить в семье, что начинает вдруг "мучить" одного из членов семьи или обоих... Часто это происходит как раз тогда, когда рождаются дети...  И тут вдруг появляется в жизни одного из них кто-то, с кем ему (ей) снова так хорошо (как давно уже не было), и вспыхивает новая Любовь, которая его (её) уводит все дальше и дальше от той - прежней, давней, забытой уже среди проблем... - уводит из семьи... Я - против такой "Любви". Да и не Любовь это, а побег от проблем, предательство истинной Любви, которая - всегда самопожертвование.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475