Спиридон

Куда податься в России?

13 сообщений в этой теме

Живу на Донбассе, где уже третий год идет бессмысленная война. Всю войну не покидал родной дом, думал, что все наладится и кровавая баня прекратится. Все чаще посещают мысли о переезде на ПМЖ в Россию, так как не могу смотреть, как ранее благополучный регион умирает на моих глазах. Вся промышленность стоит, шахты закрываются, люди практически голодают, молодежь уезжает. Друзья, подскажите хороший и перспективный город на юге России, в котором не сильно дорогое жилье. Интересуют города с населением до 500 тыс. жителей. Спасибо.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Тамбов. Город шикарный, развиваться только успевает можете посмотреть по официальной статистике, только по сельхоз 5-е место по РФ. Много заводов, производство любых отраслей. Цены на жилье наверное самые низкие по России в черте города можно купить кв в новостройке по 36-38 т.р. за 1 м2. Население 260000 по последним данным область 1.5 млн. Приезжайте ждем.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мой сын уехал в гости в Нововоронеж. Прислал фото , пишет, что  там даже абрикосы растут 

IMG-20170822-WA0006.jpg

IMG-20170822-WA0005.jpg

IMG-20170822-WA0008.jpg

Добавлено через 1 минуту

А мы с мужем в прошлом году останавливались в Воронеже.  Нам город очень понравился. Современный и развивающийся.  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Дальний Восток всех примет. Там очень много мест до 500 тыс. :)
Да, скажите Вы, я же спрашивал о Юге. А я отвечу - вы собираетесь ехать как гость (беженец) или как хозяин? Почему Вас не интересует Сибирь, Север или Дальний Восток? Там ведь тоже живут люди. И многие из них с удовольствием бы переехали на Юг, в Москву или Питер - будь у них там жилье или деньги на его приобретение. Россия нуждается в освоении Дальнего Востока, а на Юге жить у них и своих желающих много.
 А на Ваш вопрос ответ - Таганрог. 100 тыс населения. Только думаю, что на Юге цены везде высокие. Разве, что в станицах каких-то. Так там и работы нет.
А мое мнение - где родился, там и пригодился! Такова жизнь. 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 23:49, Iriska сказал:

Мой сын уехал в гости в Нововоронеж. Прислал фото , пишет, что  там даже абрикосы растут

Ну учитывая что там старая атомная станция на 5 башен и новая ещё на 2, то не удивлюсь что там и ЕТИ гуляют)) Но вообще город кстати красивый, не маленький, 30 км от Воронежа, университет какой то есть. Вот только после открытия второй атомки цены на жильё очень сильно выросли. Кстати абрикосы растут даже в Московской области,а это на север ещё 700 км.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Евгений Буйлин сказал:

Ну учитывая что там старая атомная станция на 5 башен и новая ещё на 2, то не удивлюсь что там и ЕТИ гуляют))

IMG-20170822-WA0003.jpg

Добавлено через 2 минуты

Да, элетростанция есть.  Сын вчера звонил и сказал , что Нововоронеж ему понравился больше , чем Воронеж.  Очень ухоженный город , обещал фотки показать , как приедет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это - те самые новые 2 башни новой (в дополнение к старой) атомной станции...  И, честно говоря, я бы поостереглась покупать там квартиру для своей семьи... B|

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Валентин001 сказал:

Дальний Восток всех примет. Там очень много мест до 500 тыс. :)
Да, скажите Вы, я же спрашивал о Юге. А я отвечу - вы собираетесь ехать как гость (беженец) или как хозяин? Почему Вас не интересует Сибирь, Север или Дальний Восток? Там ведь тоже живут люди. И многие из них с удовольствием бы переехали на Юг, в Москву или Питер - будь у них там жилье или деньги на его приобретение. Россия нуждается в освоении Дальнего Востока, а на Юге жить у них и своих желающих много.
 А на Ваш вопрос ответ - Таганрог. 100 тыс населения. Только думаю, что на Юге цены везде высокие. Разве, что в станицах каких-то. Так там и работы нет.
А мое мнение - где родился, там и пригодился! Такова жизнь. 9_9

Очень хотел бы посмотреть Дальний Восток! Мне рассказывал друг, что такой красоты как там не негде! Край туманов, сопок, Японского моря, красивейшие места романтиков, моряков, путешественников! Мой друг бывший моряк когда то ходивший по бескрайним просторам океана! Он жил в прекрасном городе Находка, крупном городе-порту на юго-востоке России, на полуострове Трудный в заливе Находка Японского моря! Он всегда рассказывал как там красиво и очень любил петь под гитару песню Ах Находка, Находка, Находка кому находка, а кому потеря!

11-п-ов-Гамов.jpg

1398055_original.jpg

1490556014.jpg

aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvOTE1NC8xMDUyMjMyMjQuN2QvMF9hMDk2N185ZGZkZmU2OF9YWEw_X19pZD0zNjg0MQ==.jpg

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Достижения

Я по национальности русский, рожденный в CCCP. Следовательно, приеду в Россию, как домой. Дальний Восток люблю, часто езжу туда на рыбалку на тайменя и с радостью бы там жил, но моя жена в жизни туда не переедет, а я против ее воли пойду, так как подкаблучник.

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Спиридон сказал:

а я против ее воли пойду, так как подкаблучник

По статистике именно такой тип женатых мужчин - самые счастливые и дольше живут :D

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Проживаю в Ставрополе, население здесь, примерно, 400 тыс. человек. Не скажу, что здесь прям все шикарно, но и не все плохо. Если есть голова на плечах и желание чего-то достичь, то обязательно все получится. Стоимость квартир здесь приемлемая.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Тоже живу на Донбассе. Город жалко, действительно гибнет на глазах, но куда уезжать и сама не знаю. Мы там никто, хотя и рождены при союзе, и можем называть себя русскими. Не любят нас больше ни в России ни в Украине по понятным причинам, так что для себя однозначно решила остаться здесь чего и Вам советую. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Татьяна Яремчук сказал:

Не любят нас больше ни в России ни в Украине по понятным причинам, 

Я думаю, что вам сочувствуют.  Не переживайте, все наладится.  Нужно немного потерпеть :x.  Бог терпел и нам велел... 

Уже три месяца ношу на руке веревочку,  завязанную буддистом на исполнение желания . А желание было " мир во всем мире" . Это первый раз у меня  , когда веревочка так долго на руке и не развязывается и не протирается.  Когда веревочка самостоятельно потеряется - желание должно исполниться.  Буду носить до этого момента... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.