Yaka

Фотографии без предупреждения

10 сообщений в этой теме

Фотографироваться я люблю, но вот только не без предупреждения. Недавно нас пригласили на прогулку, среди наших друзей было несколько незнакомых нам с мужем людей. И вот мы пошли по парку, потом остановились кушать на набережной. Я стою и вижу как парень со своей девушкой меня фотографирую незаметно. Тю. Что это за манеры:)) Я им ничего не сказала, просто отвернулась и продолжила трапезничать. Может я себя накручиваю. Просто у меня было очень неприятное ощущение, что без моего разрешения я попаду непонятно куда. Такое было и в спортивном зале когда меня фоткали. Это не прилично мне кажется. Хочешь сделать фото - спроси. Я не права?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Совершенно согласна с Вами, @Yaka. Фотографировать незнакомых людей без их разрешения считается недопустимым. Другое дело, если фотографируешь какой-то объект, или пейзаж, и в кадре случайно оказывается кто-то. Уверена, что не возбраняется фотографировать каких-то публичных людей, или людей, согласившихся участвовать в каком-то публичном мероприятии (концерт, ярмарка,..). В таких случаях фотографа может заинтересовать не столько личность (в любом случае не прикосновенная) человека, сколько его наряд, костюм...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я бы вот так в наглую не стал незнакомцев фотографировать. Раньше не очень любил, когда меня фотографируют, постоянно отворачивался, уходил в другое место. Наверное, перерос это, сейчас проще отношусь. Попал в кадр - ну и попал. Иногда попадаю настолько удачно, что потом всей компанией смеемся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну почему же сразу недопустимы?  Тогда бы половина жанра репортажа пропала.

Другое дело, что людям чаще всего это не нравится. Но репортажники как и врачи, чаще всего циничные в силу своей профессии.

Ну я бы если очень захотелось снять хороший кадр, постарался бы сделать его длиннофокусным объективом с расстояния, что бы не смущать человека.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, VladOr сказал:

Ну почему же сразу недопустимы?  Тогда бы половина жанра репортажа пропала.

Другое дело, что людям чаще всего это не нравится. Но репортажники как и врачи, чаще всего циничные в силу своей профессии.

Папарацци, да, они бесцеремонны и разрешения спрашивать ни у кого не станут. Но, думаю, что мы здесь не о них говорим, а об обычных людях, у которых все же предполагается наличие некоторого такта. 9_9 Вы же вот, @VladOr, понимаете, что можете своим снимком смутить человека и стараетесь сделать это как-то незаметно, чтобы его не потревожить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну почему папарацы? :)

Они то гоняются за знаменитостями... А тем то как раз и нечего жаловаться, сами захотели быть публичным людьми..

Я говорю о фоторепортерах. Без них не было бы знаменитых фотографий с людскими  чувствами... на войнах в разных странах например, при катастрофах...

Думаете там разрешения спрашивали?

Только пару дней наза размещал в фейсбуке фото с женщиной из Индии,  собирающий в школу дочь, они живут в трубе.... тоже спрашивать разрешения следовало фотографу?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, VladOr сказал:

Ну почему папарацы? :)

Они то гоняются за знаменитостями... А тем то как раз и нечего жаловаться, сами захотели быть публичным людьми..

Я говорю о фоторепортерах. Без них не было бы знаменитых фотографий с людскими  чувствами... на войнах в разных странах например, при катастрофах...

Думаете там разрешения спрашивали?

Только пару дней наза размещал в фейсбуке фото с женщиной из Индии,  собирающий в школу дочь, они живут в трубе.... тоже спрашивать разрешения следовало фотографу?

Да, согласна. Тем профессиональным фотографам, которые сделали фоторепортажи своею профессией, наверное, можно делать исключение из правил (как и всем талантливым творческим людям). Но, автор темы привел пример обычных людей, которые бесцеремонно фоткали человека, не спросив, нравится ли ему это.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда меня фотографировали в наглую с пары метров я очень злился.Тогда мне было 18 и я просто уходил. Сейчас мне уже намного больше, вид более серьезный и я считаю, что могу немного шугануть, потому, что могу дать сдачи:) Но для начала переговоры с человеком, "для чего и зачем". Чаще всего фотографируют ради смеха или развлечения, но никак не ради полезного всем репортажа, так, что по ситуации.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Bart, я с вами полностью согласен, и сделал бы точно также. А может, и заставил удалить фотографию с фотоаппарата. Просто потом неизвестно, где эта фотография может появиться, на каком сайте. Сейчас есть много неприличных сайтов, специализирующихся на обмане людей. Для работы таких сайтов нужны оригинальные фотографии, особенно красивых девушек.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что в той ситуации которую вы нам описываете - однозначно ничего хорошего нет. И замыслы у этих людей неприличные. Сейчас столько всяких извращенцев (в том числе среди пар), что себя, как личность, нужно беречь. В таких случаях стоит поинтересоваться, зачем они это делают? И если вас их ответ не устраивает, то любезно попросить удалить все снимки ПРИ ВАС. И еще лучше проконтролировать это. Чтобы не попасть впросак! >:(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Олефиренко
      Привет Ежики! Фотоаппарата у меня нет, но телефон и планшет всегда со мной! Мне пришла в голову идея, мы каждый день делаем снимки, а ведь наш любимый сайт ЕЖЕФОТО,  и создавался для всех тех кто любит фотографию! Снимок твоего дня! Давайте делится своими снимками с кратким комментарием это будет интересно!
      Сегодня пошел прогуляться перед сном с женой и увидел этого охотника!

• Автор: AngelAk
      Всем привет. Я уже давно перестала фотографироваться с удовольствием. Воспринимаю свои фото только с фотосессий и только в обработке. Где убраны всякие лишние бока, уменьшены скулы и увеличены губы. Ну и все в таком вот плане. После рождения ребенка очень изменилась и не могу себя такой воспринимать. Но вот вижу девочек с такой же проблемой как у меня, они часто выкладывают свои фотки селфи в фейсбук или инстаграм. И не смущаются это делать. Почему так? Они полюбили себя такими или не замечают проблемы, или может это для них не проблема? Как принять себя такой и больше фотографироваться? Ведь жизнь идет, а памяти в виде фотографий нет.
    • Автор: Алексей Паршин
      Бывая на Мосфильме, где работала родственница, общался с великими актёрами советской поры. Просачивался в знаменитый ДК "Горбушка" на неформальные бардовские мероприятия. На презентациях, выставках, в политклубе беседовал со многими современными знаменитостями. Но пытаться вместе сфотографироваться как-то было неловко. А вот один мой "виртуальный" друг в соцсети почти каждый день выкладывает свои фотки с медийными лицами, по которым можно эпоху за последние 30 лет изучать. С одной стороны, жаль, что не увековечился, а с другой, надо ли это?
    • Автор: drolik
      И так я как ценитель фото,но по скольку не ношу с собой фотоаппарат.Довольно не дорогое удовольствие,и довольно не маленькие.Для быстрых фото-телефон,который всегда под рукой.

Но вот все такие для себя не могу определить,какие все же настройки брать во время фотографирования.А именно,что выбор баланса бело и ISO.Что вы посоветуете.Или оставить все за выбором телефона,авто-настройку?!Тот кто часто фотографирует все что видит,думаю понял о чем речь.

И второй не менее важный для меня вопрос.Какую камеру использовать,стандартную которая идет с прошивкой или стороннюю?Если второй выбор,то тогда конкретно ваш выбор.

• Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! Постоянно смотрю на логотип и думаю о ежах. Собственно интересно ваше отношение к ним и как часто вы из встречаете? Да и отношение к ним. Взять на руки, кинуть что-то из съестного, отойти подальше или испугаться? Может есть у кого фото. Хотя бы с телефона. Вот я никогда в природе не видела белых ежей альбиносов. Только домашних.
      Кстати, как вы к этому относитесь?  И главное фото! Да и со вспышкой то их нельзя фотографировать, они же ночные животные.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.