Yaka

Фотографии без предупреждения

10 сообщений в этой теме

Фотографироваться я люблю, но вот только не без предупреждения. Недавно нас пригласили на прогулку, среди наших друзей было несколько незнакомых нам с мужем людей. И вот мы пошли по парку, потом остановились кушать на набережной. Я стою и вижу как парень со своей девушкой меня фотографирую незаметно. Тю. Что это за манеры:)) Я им ничего не сказала, просто отвернулась и продолжила трапезничать. Может я себя накручиваю. Просто у меня было очень неприятное ощущение, что без моего разрешения я попаду непонятно куда. Такое было и в спортивном зале когда меня фоткали. Это не прилично мне кажется. Хочешь сделать фото - спроси. Я не права?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Совершенно согласна с Вами, @Yaka. Фотографировать незнакомых людей без их разрешения считается недопустимым. Другое дело, если фотографируешь какой-то объект, или пейзаж, и в кадре случайно оказывается кто-то. Уверена, что не возбраняется фотографировать каких-то публичных людей, или людей, согласившихся участвовать в каком-то публичном мероприятии (концерт, ярмарка,..). В таких случаях фотографа может заинтересовать не столько личность (в любом случае не прикосновенная) человека, сколько его наряд, костюм...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я бы вот так в наглую не стал незнакомцев фотографировать. Раньше не очень любил, когда меня фотографируют, постоянно отворачивался, уходил в другое место. Наверное, перерос это, сейчас проще отношусь. Попал в кадр - ну и попал. Иногда попадаю настолько удачно, что потом всей компанией смеемся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну почему же сразу недопустимы?  Тогда бы половина жанра репортажа пропала.

Другое дело, что людям чаще всего это не нравится. Но репортажники как и врачи, чаще всего циничные в силу своей профессии.

Ну я бы если очень захотелось снять хороший кадр, постарался бы сделать его длиннофокусным объективом с расстояния, что бы не смущать человека.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, VladOr сказал:

Ну почему же сразу недопустимы?  Тогда бы половина жанра репортажа пропала.

Другое дело, что людям чаще всего это не нравится. Но репортажники как и врачи, чаще всего циничные в силу своей профессии.

Папарацци, да, они бесцеремонны и разрешения спрашивать ни у кого не станут. Но, думаю, что мы здесь не о них говорим, а об обычных людях, у которых все же предполагается наличие некоторого такта. 9_9 Вы же вот, @VladOr, понимаете, что можете своим снимком смутить человека и стараетесь сделать это как-то незаметно, чтобы его не потревожить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну почему папарацы? :)

Они то гоняются за знаменитостями... А тем то как раз и нечего жаловаться, сами захотели быть публичным людьми..

Я говорю о фоторепортерах. Без них не было бы знаменитых фотографий с людскими  чувствами... на войнах в разных странах например, при катастрофах...

Думаете там разрешения спрашивали?

Только пару дней наза размещал в фейсбуке фото с женщиной из Индии,  собирающий в школу дочь, они живут в трубе.... тоже спрашивать разрешения следовало фотографу?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VladOr сказал:

Ну почему папарацы? :)

Они то гоняются за знаменитостями... А тем то как раз и нечего жаловаться, сами захотели быть публичным людьми..

Я говорю о фоторепортерах. Без них не было бы знаменитых фотографий с людскими  чувствами... на войнах в разных странах например, при катастрофах...

Думаете там разрешения спрашивали?

Только пару дней наза размещал в фейсбуке фото с женщиной из Индии,  собирающий в школу дочь, они живут в трубе.... тоже спрашивать разрешения следовало фотографу?

Да, согласна. Тем профессиональным фотографам, которые сделали фоторепортажи своею профессией, наверное, можно делать исключение из правил (как и всем талантливым творческим людям). Но, автор темы привел пример обычных людей, которые бесцеремонно фоткали человека, не спросив, нравится ли ему это.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Когда меня фотографировали в наглую с пары метров я очень злился.Тогда мне было 18 и я просто уходил. Сейчас мне уже намного больше, вид более серьезный и я считаю, что могу немного шугануть, потому, что могу дать сдачи:) Но для начала переговоры с человеком, "для чего и зачем". Чаще всего фотографируют ради смеха или развлечения, но никак не ради полезного всем репортажа, так, что по ситуации.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Bart, я с вами полностью согласен, и сделал бы точно также. А может, и заставил удалить фотографию с фотоаппарата. Просто потом неизвестно, где эта фотография может появиться, на каком сайте. Сейчас есть много неприличных сайтов, специализирующихся на обмане людей. Для работы таких сайтов нужны оригинальные фотографии, особенно красивых девушек.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я думаю, что в той ситуации которую вы нам описываете - однозначно ничего хорошего нет. И замыслы у этих людей неприличные. Сейчас столько всяких извращенцев (в том числе среди пар), что себя, как личность, нужно беречь. В таких случаях стоит поинтересоваться, зачем они это делают? И если вас их ответ не устраивает, то любезно попросить удалить все снимки ПРИ ВАС. И еще лучше проконтролировать это. Чтобы не попасть впросак! >:(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Козлович
      Нашёл ещё один сайт на котором можно монетизировать фото - Ух ру, вот страница с самыми популярными "статьями http://uh.ru/articles/popular/
      Сайт весьма оригинальный, его можно назвать "Реквием пиратству". Монетизировать можно не только свои фото, а чьи угодно. Суть "статей", нужно размещать фото, от одного до нескольких, к фото можно добавить один ролик с Ютуба, в тему, понятно, тоже совсем необязательно твой. К "статьям" можно вообще не писать никаких описаний.
      Потом в "статье" будут размещаться рекламные ссылки.
      Если ссылки будут просматривать именно в твоей "статье", то тебе достаётся процент от просмотра, какой именно устанавливаешь сам, хоть 100 %, хоть 0 %. Но, понятно, если установишь 100 %, то смысл просматривать рекламу в твоей "статье" пропадёт.
      За просмотр ссылок плата, по меркам рунета, хорошая, от 3 до 9 копеек. Но меня уже заблокировали, так как я только кликал на ссылки, но их не открывал. Начал разбираться, посмотрел отзывы в сети, пишут, что нужно открыть ссылку, и побыть на рекламируемом сайте минимум 5 секунд, тогда не заблокируют.
      В день, только за просмотр ссылок набегает в среднем 1,5 рубля. У меня это было меньше, чем за минуту, так как сайты не открывал. Если соблюдать правила, то нужно будет несколько минут. Потом ссылки заканчиваются.
      К выводу сумма любая, хоть 1 копейка, вывод только на Вебмани. Проверил, вывел 9 копеек, поступили.
      Кто и что думает? Может у кого-то уже есть опыт работы?
      Я в раздумье, регистрироваться по новой, или не надо.
    • Автор: Ева
      Красота,невинность,наивность,доброта,чистота сердца и оптимизм

Все мы в детстве белоснежки
      Но чем старше мы становимся,тем все меньше ее в нас
    • Автор: Ева
      Дружба понятие относительное
      Сегодня этот человек смотрит на тебя добрыми глазами,а завтра взглядом врага и наносит удар в спину ножом
    • Автор: Валентин001
       Современные фотоаппараты позволяют делать множество снимков. Но как их сохранить? Нужно ли их фотошопить или лучше сохранять как есть?
       Я, например, стараюсь вносить минимум исправлений (добавить дату, время - при необходимости, t° воздуха, если надо название улицы или города). При фотографировании в режиме "с задержкой" стараюсь сделать несколько серий по 5-10 снимков в каждом, а потом выбрать лучший. Видео переношу на диски и флешки, но не уверен, что там они долго могут сохраняться. Часть снимков (природа и т.д) располагаю для страховки на бесплатных сервисах (облака от разных браузеров). Но там ограниченный размер, поэтому не всякое видео вставишь. Разве что, после обрезки. Если много видео, то удобно делать короткие вырезки из них и объединять на один диск. Но какой срок годности диска и как долго там можно хранить - неизвестно.
       Поэтому стараюсь чаще делать фото в фотомастерской и сохранять в фотоальбоме.
       А как вы сохраняете это всё? Для себя и будущих поколений. 
    • Автор: Svetlana
      Сейчас овладеть навыками фотоискусства под силу каждому, при этом необязательно иметь профкамеру, достаточно и телефонной. Примером тому служит инстаграм и др. интернет-ресурсы. За последние годы однотипных снимков стало настолько много, что начинаешь задумываться, а есть ли смысл во всем этом? Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс. Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов? У кого какие мысли на этот счет?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475