Vlada

Муж решил уйти из семьи. Как его удержать? И стоит ли?

19 сообщений в этой теме

Измену пережить всегда тяжело, но еще хуже, когда после измены муж собирается уйти из семьи. Страдает обиженная и униженная женщина, еще больше страдают ни в чем  не повинные дети. Как удержать в семье мужа, каждая женщина решает эту проблему по своему. Одна идет к бабкам и гадалкам, старается использовать привороты и заговоры. Другая идет к сопернице и устраивает там грандиозный скандал, который, как правило, ни к чему не приводит. Третья пытается отомстить мужу его же монетой и заводит себе любовника. Способов много, но вот вопрос - а стоит ли пытаться вернуть мужа в семью? Принесет ли это облегчение и радость женщине? Как вы считаете?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Однозначно измену прощать нельзя. Он знал, на что шел, значит, совершил данный поступок осознанно. Следовательно, ему плевать на женщину, на детей. С таким мужчиной необходимо только разводится. Другие варианты только усугубят ситуацию. Чем быстрей произойдет развод, тем лучше для всех. Лучше так, чем жить постоянно во лжи.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlada сказал:

Измену пережить всегда тяжело, но еще хуже, когда после измены муж собирается уйти из семьи.

А я не считаю это худшим вариантом. Наоборот, скатертью дорога! Ведь изменив один раз, будет и второй, и третий.  Я, например, не готова терпеть это всю жизнь, выслушивать вранье и бесконечно прощать. И даже ради детей не стоит пытаться сохранить семью. Дети ведь все чувствуют и понимают. Так что только развод!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Соглашусь со Спиридоном, даже если любишь и дорожишь, не стоит прощать измену, а наоборот нужно провести работу над ошибками. Первое, выяснить причину измены, покопавшись в себе, что не так с женщиной, если мужчина решился уйти. Далее исправить все ошибки и с улыбкой жить дальше. А дети - это стимул быть лучше, добиться успеха в профессиональной сфере и встретить своего мужчину. Не держитесь за того, кто не уважает Вас и не дорожит семьей!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Больше всего настораживает то, что дети могут остаться без отца. А детям отец нужен также как и мать. Если бы не дети, то его вообще можно было нагнать как собаку. Я бы вам советовал измену простить, и всеми силами удержать мужа возле себя и детей. В современном мире часто бывают измены. А ту женщину, через которую он собирается бросить родных детей надо проучить. Надо сделать так, чтобы все узнали, что она собой представляет, в том числе и у нее на работе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мне кажется, в такие поворотные минуты не надо мелочиться, раздумывать прощать или нет. Нужно задать себе главный вопрос, есть еще любовь или нет. И если любишь - спасать брак, а если нет, отпускать некогда любимого человека на волю. Только важно не спутать любовь с удобством и привычкой, а нелюбовь с обидами и горечью. Желаю, чтобы никому из нас не пришлось принимать такие решения. :)

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Спиридон сказал:

Однозначно измену прощать нельзя. Он знал, на что шел, значит, совершил данный поступок осознанно. Следовательно, ему плевать на женщину, на детей. С таким мужчиной необходимо только разводится. Другие варианты только усугубят ситуацию. Чем быстрей произойдет развод, тем лучше для всех. Лучше так, чем жить постоянно во лжи.

Думаю, что так категорично не надо бы, особенно, если измена была просто "ошибкой", - это может и не повториться в дальнейшей жизни... Особенно, если в семье есть дети, оставлять детей без отца не лучший выход из ситуации. Но, если "измена" произошла в сознании мужчины, если он хочет уйти из семьи, уверена, что его не удержишь ничем... :(

Добавлено через 10 минут

5 часов назад, Леонид сказал:

Больше всего настораживает то, что дети могут остаться без отца. А детям отец нужен также как и мать. Если бы не дети, то его вообще можно было нагнать как собаку. Я бы вам советовал измену простить, и всеми силами удержать мужа возле себя и детей. В современном мире часто бывают измены. А ту женщину, через которую он собирается бросить родных детей надо проучить. Надо сделать так, чтобы все узнали, что она собой представляет, в том числе и у нее на работе.

Согласна с тем, что, когда в семье есть дети, надо постараться удержать мужчину (но, не в случае, если он хочет из неё уйти - не удержишь). Опускаться же до того, чтобы скандалить с другой женщиной и позорить её для окружающих, считаю не лучшим советом. Никогда нельзя опускаться ни до "выяснения отношений" с чужим человеком (каждый останется со своим мнением), ни до уровня "базарной бабы" или "доносчицы". 

Поделиться сообщением

Я считаю, что муж и жена люди взрослые и имеют право поступать так, как считают нужным. Насильно мил не будешь. Тот, кто просит остаться, унижает этим свое собственное достоинство, и не факт, что это ему (ей) принесет пользу в будущем. Такова жизнь - мы учимся. Учимся на ошибках, на ситуациях, учимся прощать и понимать. Запомните ГЛАВНОЕ - всё, что ни делается - всё к лучшему! Ведь с нами рядом ангелы. 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вообще категорически против удерживания, мало того, что факт измены налицо, так еще и искать ему оправдания и цепляться? Смысл? Тем более, когда им решено "плавно свалить в закат", да ради бога. И не надо трусить, прикрываться детьми - без отца (якобы) оставить не хочется. Чем хорошо, когда насильно слепленная ячейка, цедя сквозь зубы, дожидается взросления детей? Они атмосферу идеально считывают, не будет счастливых детей в несчастливой паре. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ильга сказал:

Вообще категорически против удерживания, мало того, что факт измены налицо, так еще и искать ему оправдания и цепляться? Смысл? Тем более, когда им решено "плавно свалить в закат", да ради бога. И не надо трусить, прикрываться детьми - без отца (якобы) оставить не хочется. Чем хорошо, когда насильно слепленная ячейка, цедя сквозь зубы, дожидается взросления детей? Они атмосферу идеально считывают, не будет счастливых детей в несчастливой паре. 

Безусловно было бы глупым "искать ему оправдания и цепляться". Хочет уйти - пусть уходит... Но, если любишь, и если измена произошла впервые, если муж чувствует свою вину (да, это не случай предложенной темы), можно постараться сохранить семью. А свое уязвленное самолюбие, свою обиду можно  укоротить. И полезнее было бы подумать над тем, что именно я делала не так, если мой любимый так поступил со мною?...

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 02:39, Саша сказал:

Мне кажется, в такие поворотные минуты не надо мелочиться, раздумывать прощать или нет. Нужно задать себе главный вопрос, есть еще любовь или нет. И если любишь - спасать брак, а если нет, отпускать некогда любимого человека на волю. Только важно не спутать любовь с удобством и привычкой, а нелюбовь с обидами и горечью. Желаю, чтобы никому из нас не пришлось принимать такие решения. :)

Очень мудрые слова!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Расскажу историю моей мамы. Она вышла замуж после войны, в то время парней было мало, да и возраст у нее был уже критический - 30 с хвостиком. Я родилась  когда ей уже было 40. Мама очень любила отца, а он через 6 лет после моего рождения загулял. Я хорошо помню, что подростком говорила маме, чтобы она развелась с отцом, а мама все время твердила - он все равно ко мне вернется. И когда отцу было уже под 50 он действительно вернулся в семью. Но потом пошли другие проблемы, отец начал пить. Мама пережила и это и все время мне говорила: "Ты уйдешь, создашь свою семью, а мне будет кому подать стакан воды". И действительно, родители прожили вдвоем последние годы. Не могу сказать что дружно, но, как говорится было хоть с кем поругаться.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vlada сказал:

Расскажу историю моей мамы. Она вышла замуж после войны, в то время парней было мало, да и возраст у нее был уже критический - 30 с хвостиком. Я родилась  когда ей уже было 40. Мама очень любила отца, а он через 6 лет после моего рождения загулял. Я хорошо помню, что подростком говорила маме, чтобы она развелась с отцом, а мама все время твердила - он все равно ко мне вернется. И когда отцу было уже под 50 он действительно вернулся в семью. Но потом пошли другие проблемы, отец начал пить. Мама пережила и это и все время мне говорила: "Ты уйдешь, создашь свою семью, а мне будет кому подать стакан воды". И действительно, родители прожили вдвоем последние годы. Не могу сказать что дружно, но, как говорится было хоть с кем поругаться.

Спасибо, Влада! Очень трогательная история жизни! Ваша мама - пример искренней, сердечной любви и самоотдачи, так необходимых в семье. Меня особенно потрясла её фраза о том, что, когда у Вас, её доченьки, будет своя семья, и у неё "будет кому подать стакан воды", и ради этого она готова была терпеть все невзгоды рядом с не самым благонадежным мужем...

А ведь, если задуматься, - для человека (его души) и на самом деле не так важно, чтобы кто-то заботился о нем (это часто принимается как само собой разумеещееся), как необходима ему забота о ком-то (постоянный труд души!), чтобы чувствовать себя нужным, чтобы помогать кому-то в ситуациях, когда без твоей помощи не справятся... Думаю, что только тогда человек обретает истинный душевный покой, когда он старается идти по жизни, не круша все вокруг своими действиями и мыслями, а созидая в меру своих сил и возможностей что-то позитивное (в семье - это мир и благополучие), и именно поэтому душа его может быть спокойна... Вот такие размышления вызвал во мне Ваш рассказ, Влада...9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В старости очень тяжело быть одному! Когда есть на кого оперется значительно легче прожить в наше непростое время! Моя бабушка всегда говорила; Пока деда, пока  и хлеба! Я думаю за любовь надо боротся! Вся наша жизнь борьба! Очень хочется видеть радостных стариков идущих под ручку и незнающих горя и одиночества!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Все должно быть обоюдно. Если нет отношений, то нет и смысла удерживать семью. В такой ситуации куда лучше попытаться построить новые отношения уже более осознанно. А если проблема в бытовых мелочах и скандалах - то тут нужно присмотреться и к себе - вдруг что-то не так со своей стороны. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.