Yaka

Невестка и свекр, "молчание ягнят"

12 сообщений в этой теме

Этот домашний очаг так тяжело  раздувать если в доме холодно и сыро. Я говорю о чувствах между людьми. А именно невесткой и свекром. Я понимаю, что человек не желает моей семье ничего плохого и просто пытается не мешать нам жить. Он тихо пьет. И я считаю, что именно это не дает нашим отношениям разрастись, что ли. Или так все и должно быть - тихо и мирно, без разговоров. Может он просто ждет когда мы уже съедем и поэтому с нами не общается. Или же это последствия алкогольной болезни...Я никогда не задумывалась, как же живут в других семьях, что у всех так неинтересно и тускло как у нас?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну предполагаю, что свекру уже около 50, а это как раз возраст кризиса и понимания несбывшихся надежд. Мой отец уже ноет, что жалеет о путешествии в Австралию, в которое он так и не поехал, а так хотел. Я говорю ему так давал сейчас пока не поздно, а он придумывает 150 отмазок. Эти взрослые...у них каша в голове. А вот алкоголь это нечто другое. Я имел опыт общения с такими людьми и поверьте мне они неуправляемы пока не осознают, что можно жить иначе, более счастливо, а помощь осознания это самая неблагородная вещь.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень жаль, что людям приходится жить  в таких "холодных, сырых", не пригодных для комфортного проживания условиях без возможности выбраться из них... Но, я уверена, что, если мы не можем изменить обстоятельства, следует менять отношение к ним (с.) - иначе не выжить...

Может быть, Вам, @Yaka, нужно стараться меньше драматизировать происходящее вокруг? Может быть, Ваш свекр, не именно Вас игнорирует в общении, а просто не желает общаться ни с кем и ни с чем кроме спиртного? Так ли важно для Вас общение с ним? Может быть это и лучше, чем постоянные "придирки" свекрови? Может быть, для облегчения восприятия окружающей Вас действительности в этом чужом для Вас доме, следует как бы "окуклиться" вокруг своей собственной семьи и стараться делать все возможное, чтобы именно в ней было спокойно и тепло?

Иначе, есть риск, что "плесень" такого "холодного и сырого" дома распространится и на Вашу семью, а её же легче предотвратить, чем вывести... :(

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Valdar сказал:

Очень жаль, что людям приходится жить  в таких "холодных, сырых", не пригодных для комфортного проживания условиях без возможности выбраться из них... Но, я уверена, что, если мы не можем изменить обстоятельства, следует менять отношение к ним (с.) - иначе не выжить...

Может быть, Вам, @Yaka, нужно стараться меньше драматизировать происходящее вокруг? Может быть, Ваш свекр, не именно Вас игнорирует в общении, а просто не желает общаться ни с кем и ни с чем кроме спиртного? Так ли важно для Вас общение с ним? Может быть это и лучше, чем постоянные "придирки" свекрови? Может быть, для облегчения восприятия окружающей Вас действительности в этом чужом для Вас доме, следует как бы "окуклиться" вокруг своей собственной семьи и стараться делать все возможное, чтобы именно в ней было спокойно и тепло?

Иначе, есть риск, что "плесень" такого "холодного и сырого" дома распространится и на Вашу семью, а её же легче предотвратить, чем вывести... :(

Если бы все было так просто. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

28 минут назад, Yaka сказал:

Если бы все было так просто. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

Надо бы стараться в любой ситуации оставаться самим собою. У каждого свой путь...  К сожалению, мужчины наши чаще всего в сложных ситуациях оказываются слабаками, похоже, и Ваш муж не справился с ними. Но, мы - женщины, обязаны ради своих детей делать все возможное, чтобы их жизнь стала более спокойной и благополучной на сколько это возможно... :(

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 20.08.2017 в 18:00, Yaka сказал:

. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

Мне трудно судить происходит ли  "дублирование " родителей.  В чем-то схожесть есть, что-то заложено в воспитании.  Но человек индивидуален.  И минусы в характере родителей вряд ли хочется повторять , за исключением лени, которая очень быстро пристает :D.  

Моя мама, например , фанат чистоты и порядка. А я очень спокойно отношусь , ну не сделала по хозяйству сегодня,  значит сделаю завтра.  Хотя и у меня бывают "заскоки " на сон грядущий помыть пол или разобраться в шкафу. Сделаю и спокойно пойду спать.  

У родителей своя жизни, были свои годы становления характера.  У нашего поколения свои трудности . 

Для того чтобы хорошо жилось вместе разным поколениям должна быть работа всех членов в семье. Не принятие хотя бы одного человека в семье (снохи или зятя) ведёт к разброду и ссорам.  Как бы мать не любила сильно своего ребенка (сына/дочь) - надо понимать , что они уже взрослые и могут самостоятельно выбирать спутника по жизни.  И с этим выбором нужно просто согласиться. Жизнь покажет насколько правильно был сделан выбор. 

Стараться жить в мире и согласии , не провоцировать друг друга на ссоры и отстаивание каких-то позиций. Старшее поколение вправе давать рекомендации,  но не настаивать на их безукоризненном выполнении. 

Yaka,  а Вы, пожалуйста, не унывайте.  Если свекр проживает свою жизнь за бутылкой, ну что тут сделаешь. ... это его жизнь... старайтесь проявлять доброту и милосердие. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пьющий человек рядом имеет одно странное свойство - уметь мешать окружающим даже молча. Вот сама не люблю выпивших, а когда он еще и молчит, это так угнетает. Понятное дело, буйный выпивоха куда хуже тихого, но все равно не выносимо. Мне остается только лишь посочувствовать и пожелать скорее приобрести свою собственную жилплощадь. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Молодая женщина входит в новую семью, семью своего мужа... Я считаю, что это всегда не просто найти контакт и взаимопонимание с чужими тебе людьми. Хорошо, если с самого первого дня присуствует симпатия и доброжелательность, а если нет!?.
Хочу сказать об отношении моего свекра ко мне, как с своей невестке. Эти отношения были не простыми, а скорее всего сложными, поскольку он был человек пьющий и выдержать перепады его настроения, а порой невыносимые выходки, оскорбления и необъяснимые притензии было очень тяжело... Самой большой моей мечтой было желание иметь отдельную жилплощадь и быть просто непостоянными гостями в доме свекров. Мне чисто по человечески было жаль мужа, посколько он находился постоянно как бы между "двумя огнями" и для него морально это было очень тяжело.Поэтому я сделала вывод, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтобы строить свои личные отношения и не зависеть от чужого настроения и чьих то пороков.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Аза сказал:

Молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтобы строить свои личные отношения и не зависеть от чужого настроения и чьих то пороков.

Да-да, Аза, с этим нельзя не согласиться! Самостоятельное проживание молодой семьи - залог успеха (или поражения) в строительстве личных отношений, - они будут зависеть исключительно от членов этой семьи, от их способности любить и уважать, слышать и понимать, сочувствовать... и прощать друг другу какие-то ошибки... Родители же этих пусть и молодых, но взрослых и самостоятельных уже людей, должны остаться в стороне вместе со своими мнениями, взглядами на жизнь, настроениями и сложившимися у них обычаями, традициями и, часто, увы, с пороками... Тогда и молодая семья вполне может состояться в будущем, быть благополучной и счастливой. А к своим родителям (будущим бабушкам-дедушкам...) в такой семье всегда будут относиться с уважением и благодарностью за "невмешательство" и за искреннюю помощь, когда в ней будет нуждаться новая семья. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Даже если он и пьет, вас то он не трогает или вам по типу женской натуры обязательно надо к чему то придраться, ищите везде подвох, успокойтесь и не трогайте его. Сами налаживайте контакты, вы женщина и хранительница очага, так управляйте очагом или нашли виновного и рады?!

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

48 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Даже если он и пьет, вас то он не трогает или вам по типу женской натуры обязательно надо к чему то придраться, ищите везде подвох, успокойтесь и не трогайте его. Сами налаживайте контакты, вы женщина и хранительница очага, так управляйте очагом или нашли виновного и рады?!

Руслан, ну зачем Вы так?... @Yaka же не "придирается" к нему, ища скандала. Наоборот, ей одиноко и холодно в доме, который за много лет так и не смог стать для неё родным. И не может она в нем быть "хранительницей очага" и "управлять" им, потому что не хозяйка она в этом доме... 9_9

Жаль, что её муж так и не принял решение жить его семье самостоятельно, пусть и в съёмном жилье, - это заставило бы их направить все свои устремления и силы к цели приобретения своего жилища. Уверена, что это исключило бы со временем большинство серьезных проблем в их семье...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 03.09.2017 в 07:09, Valdar сказал:

Да-да, Аза, с этим нельзя не согласиться! Самостоятельное проживание молодой семьи - залог успеха (или поражения) в строительстве личных отношений, - они будут зависеть исключительно от членов этой семьи, от их способности любить и уважать, слышать и понимать, сочувствовать... и прощать друг другу какие-то ошибки... Родители же этих пусть и молодых, но взрослых и самостоятельных уже людей, должны остаться в стороне вместе со своими мнениями, взглядами на жизнь, настроениями и сложившимися у них обычаями, традициями и, часто, увы, с пороками... Тогда и молодая семья вполне может состояться в будущем, быть благополучной и счастливой. А к своим родителям (будущим бабушкам-дедушкам...) в такой семье всегда будут относиться с уважением и благодарностью за "невмешательство" и за искреннюю помощь, когда в ней будет нуждаться новая семья. 9_9

Очень жаль что часто обстаятельства не позволяют молодой семье жить отдельно! Для мноих это становится причиной разрушения еще не окрепших отношений и как итог развод! Рушатся семьи и судьбы людей!

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Опять хочу спросить совета у вас.
      У меня есть одно хобби. Я коллекционирую цветы из семейства орхидей. Причем это не обычные магазинные, которые продаются в каждой цветочной лавке. А редкие, дорогие экземпляры. Которые можно заказать только заграницей. В основном это или Германия, или Азия. Цена таких орхидей начинается от 20-25 долларов. Есть и по 100-200 долларов  за одно растение. Но я такие даже не прошу у мужа. Чем интереснее форма и окрас, тем дороже экземпляр. Естественно купив одно растение, облюбовав его, мне через время хочется какую-то новую орхидею. Это примерно раз в 2-3 месяца. А вот мой муж не понимает, как можно купить цветок за 50 долларов, который еще и может сгнить. Но при этом хочет купить себе металлоискатель за 2000 долларов. И фишка в том, что я даже не против этой его покупки. Если металлоискатель сделает его еще счастливее, то почему нет? А вот меня сделает еще счастливее покупка новой орхидеи. Но как это донести моему непонимающему мужу? 
    • Автор: nadejda
      Здравствуйте, дорогие мои Ёжики! Хочу обсудить с вами очень интересную тему. Обращаюсь к Вам, мужчины, как вы выбираете себе женщину для жизни, болше обращаете внимание на красоту или характер?
      А еще предлагаю прочесть поучительную притчу:
      Жена по нраву

ПРИТЧА
      Нашел себе юноша жену по нраву, сыграли свадьбу. Так сложилось - в какой-то период - кончились деньги. Тогда жена достала свою шаль и попросила продать ее, а на вырученные деньги купить еды. 
      На базаре купец поменял шаль на петуха. Только порадовался мужчина петуху - другой купец предложил поменять его на иглу, и он поменялся. 
      Пошел мужчина домой, переходя через речку, запнулся об мостик и уронил иголку в воду. Полез он в реку иглу искать. Как раз в это время по дороге шел купец, держа под уздцы коня, нагруженного дорогими товарами. Расспросил он обо всем мужчину и говорит:
      — Что же ты наделал, несчастный, не ходи домой, а то жена тебя убьет!
      — Не бойся и дурного слова не скажет. Я выбирал жену по нраву.
      Поспорили они - если жена скажет хоть одного слова упрека, молодой человек проработает на купца три года даром, а если не упрекнет - получит коня и все добро, что он везет.
      Пришли к мужчине домой, жена вышла их встречать, улыбается.
      — Ну что продал шаль?
      — Поменял на петуха.
      — Молодец! А где петух?
      — Поменял на иглу...
      — Игла всегда пригодится. Да где она?
      — В воду уронил, искал искал, не смог найти.
      — Бог с ней! Не надо было и трудиться.
      Проиграл купец, пришлось ему расстаться и с конем, и с дорогими товарами, а молодые стали жить припеваючи. Коли жена не упрекает мужа - то все остальное для счастья он ей даст.

• Автор: OlyaM
      Как вы относитесь к тому, что вам завидуют? Обычно это те, кого вы знаете и кто знает вас, зачастую довольно близко. Причем возможно для зависти нет особых причин, вы просто не показываете свои слабые стороны, сомнения, не говорите о проблемах, которые есть у всех, либо выкладываетесь, чтобы получить желаемое, то есть ваш успех достаточно оправдан. Да и везение не может быть поводом для зависти: сегодня все хорошо, а завтра кто его знает, собственно, как и у всех. Почему же некоторые люди предпочитают об этом не думать и завидуют по любому поводу? Как вы реагируете на открытые высказывания, намеки и молчаливую реакцию в плане зависти? Нравится когда вам завидуют?
    • Автор: Алексей Паршин
      Проработав много лет на одном предприятии и занимаясь примерно сходными проблемами, стал замечать, что к окружающим отношусь как к коллегам и применяю наработанные модели поведения. Например, многие обижаются, что я часто переспрашиваю одни и те же вещи. Одни считают, что я глуховат, другие - рассеян, третьи - невнимателен. Но я привык работать с иностранцами, которых не легко правильно понять, что грозит серьёзными проблемами. Вот поэтому мне всегда нужно уточнить и подробно проговорить полученную информацию. А какие служебные привычки у вас?
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, у меня вот уже вечер и знаете, просто хочется высказаться именно Вам, потому что говорить такое друзьям это не нормально, не так поймут, ибо я слыву больше, как непробиваемый, нежели, как размазня особенно в плане отношений.  Ну так вот, общаюсь вновь с девушкой и все получается, как по сценарию, пока общаюсь на пофиг, то есть без обязательств, просто так ни о чем, все нормально, она рада общению, быстрее отвечает, но только стоит проявить внимание, перейти на нежности и показать, что ты в ней заинтересован, получается следующее, что ответы уже стали реже, какое то непонятное недовольство и приходится дольше ждать и честно устал уже от этого. Отсюда назревает вопрос, почему все так?! Когда ты начинаешь тянуться к человеку, он рубит концы, хотя ведь по сути должно быть наоборот и знаете очень бесит, мне постоянно приходится одевать маску непонятного мне человека, который якобы может затусить где то с друзьями, хотя буду лежать в кровати и смотреть кинчик, а ведь хочется любить одну и делать все для нее, радовать, дарить подарки, быть самым нежным, а вместо этого приходится быть какашкой, чтоб тебя любили и ценили.  Почему такие времена пошли, я прекрасно помню выражение: "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", но почему? Хз почему пишу, накатило просто, скопилось что ли, столько раз уже это проходил. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Александра, а может быть вас еще что то интересует, что может стать главным направлением вашей профессии?
      А фото может стать вашим хобби. Вы можете в свободное от работы время заниматься фотографией, отбирать лучшие свои работы, попробовать участвовать в фотоконкурсах, публиковать свои фото, выставлять на фотосайтах, попробовать предоставлять свои услуги на свадебных церемониях, других торжествах и если к вам прийдет признание и вы будете востребованы в этом направлении, тогда вы сможете заняться любимым делом.
    • 2

@Tatciana, в России декретный отпуск длится 140 дней (70 - до и 70 - после родов), если роды нормальные, с осложнениями - 156 дней. А на 2-х и более детей - 194 дня (84 - до дня родов и 110 - после родов). А затем до полутора лет ребенку платится пособие в размере 40% от заработной платы родителя (или прожиточного минимума? - где-то видела). После чего, до 3-х лет на ребенка платится ежемесячное пособие в размере 50 рублей (!!!! - позор!!!). Ах да, еще при рождении 2-го ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 16759,09 руб. и положен "материнский капитал" в размере 453026 рублей. Но, воспользоваться им родители могут в очень ограниченных ситуациях (ипотека, покупка жилья. образование детей, накопительная пенсия родителя). Не представляю себе, как можно жить семье на эти деньги... 
    • 4

Я верю в то, что после смерти, душа человека отправляется к Богу на небеса, где над ней совершается суд. Где будет находиться душа человека в раю или в аду, зависит от дел земных, которые совершал человек.
      «У Бога нет мертвых», и те, кто живут земной и загробной жизнью для Бога одинаково живы. Однако то, как именно будет жить человеческая душа после смерти напрямую зависит от того, как мы живем и строим свои отношения с Богом и другими людьми при жизни. Посмертная судьба души – это, по сути, продолжение этих отношений или их отсутствия.
    • 4

в: Люди и отношения

А я лично не замечаю что люди злые, в моем окружении таких нет. Я сама на 100% позитивный человек, возможно и притягиваю к себе таких же. Даже если бывают случаи какой-то агрессии, например в магазине, я не отвечаю грубостью на грубость, а просто улыбаюсь и тихо спрашиваю человека - "достало все, да?" и знаете человек успокаивается. 
    • 432

Это хорошо. (автор неизвестен)     У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос.
      Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
      Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!»
      На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
      Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
      Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
      — Нет, — сказал его друг, — это хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
      — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой, - ответил друг.
    • 18

в: Путешествия

@Андрей Олефиренко , отнеситесь к своему новому увлечению как к хобби, а хобби всегда требует финансовых затрат. Но деньги - заработаются, а вот кайф и состояние души в момент ловли - непередаваемое чувство. Так что правильно, что зарегистрировались и будете участвовать в турнире. Да, и корм с прикормкой - это не те затраты, о которых стоит огорчаться. Вот мой товарищ Леха он "болеет" гонками 4*4 и все, что зарабатывает спускает туда. Купил себе Ниссан 4 годаа назад специально для покатушек и продолжает его фаршировать. Пару месяцев назад снова сделал подарок своей машине - новая лебедка под 2000 баксов. Вот такие траты считаю сумасшедшими.
    • 8

Я и сама не знала об этом. Выдру видела, а бобров - ни разу. Но, совсем недавно прочитала об этом. Оказывается еще в конце марта в местной газете писали: "На реке ведется вырубка камыша, кустарников и выемка грунта. К сожалению, бобры уйдут, они живут в запрудах. Здесь же будет расчищено русло. Они вернутся в Яузский водно-болотный комплекс Национального парка «Лосиный остров».
    • 341

в: Юмор

- Могу пообещать тебе все, что ты хочешь. Скажи, чего ты хочешь и я тебе это пообещаю.   - Пенсионный фонд пообещал, что каждый правоверный работник, который всю рабочую жизнь будет отчислять пенсионные взносы, когда умрет накануне оформления пенсии, сразу попадет в рай.   - Если звенит будильник - значит лучшая часть суток уже позади...   - Женщины ждут принца на белом коне. Мужчины - намного скромнее, им принцесса не нужна, им достаточно служанки.   - Алкогольный коктейль "Золотая рыбка": выпьешь - начнёшь исполнять чужие желания.   - На лицах некоторых женщин написано только одно: “Осторожно, окрашено! ”   - Кто не работает, тот удачно вышла замуж!   - Пенсионный фонд — главный спонсор сборной России по футболу!   - Лучше сбиться со счета, перечисляя радости, чем перестать радоваться, подсчитывая беды.   - Курица из супермаркета - двоюродная сестра птицы Феникс. После истечения срока годности, она возрождается и ложится обратно на прилавок с новой датой рождения.
    • 388

в: Юмор

- Это у тебя нож? Зачем он тебе? - Вам. - Чего? - К человеку с ножом нужно обращаться на Вы. -*- - Алло, Фира? Я поссорилась с Абрамом! Он меня оскорбил! Он плюнул в кастрюлю с борщом! Он хлопнул дверью и сказал, что пойдёт к продажным девкам! Фира, я умру! Он не у тебя? -*- Мужик продавцу солнцезащитных очков: - Мы с женой идем на пляж где много хорошеньких студенток. И мне нужны черные-пречерные очки. - А зачем? - Чтоб жена не видела, куда я смотрю. -*- Сначала я склонялся к мысли, что сознание определяет бытие. Позже я, все же, решил, что бытие определяет сознание. А потом пришел шеф, и пришлось работать. -*- Муж и жена уже двадцать лет вместе. В субботу она вошла к нему в комнату и спросила: - Ты ничего не заметил? - Прическу новую сделала? - Нет! - Халат новый купила? - Нет. - Похудела что ли? - Нет! Ты в понедельник забыл меня поздравить с днём нашей свадьбы, я обиделась и неделю с тобой не разговаривала! -*- - Мужчина, вы похожи на патиссон. - Вот как? Это, в смысле, я веду себя, как овощ? - Нет, это в смысле, я не знаю, что с вами делать.