Yaka

Невестка и свекр, "молчание ягнят"

12 сообщений в этой теме

Этот домашний очаг так тяжело  раздувать если в доме холодно и сыро. Я говорю о чувствах между людьми. А именно невесткой и свекром. Я понимаю, что человек не желает моей семье ничего плохого и просто пытается не мешать нам жить. Он тихо пьет. И я считаю, что именно это не дает нашим отношениям разрастись, что ли. Или так все и должно быть - тихо и мирно, без разговоров. Может он просто ждет когда мы уже съедем и поэтому с нами не общается. Или же это последствия алкогольной болезни...Я никогда не задумывалась, как же живут в других семьях, что у всех так неинтересно и тускло как у нас?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Ну предполагаю, что свекру уже около 50, а это как раз возраст кризиса и понимания несбывшихся надежд. Мой отец уже ноет, что жалеет о путешествии в Австралию, в которое он так и не поехал, а так хотел. Я говорю ему так давал сейчас пока не поздно, а он придумывает 150 отмазок. Эти взрослые...у них каша в голове. А вот алкоголь это нечто другое. Я имел опыт общения с такими людьми и поверьте мне они неуправляемы пока не осознают, что можно жить иначе, более счастливо, а помощь осознания это самая неблагородная вещь.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Очень жаль, что людям приходится жить  в таких "холодных, сырых", не пригодных для комфортного проживания условиях без возможности выбраться из них... Но, я уверена, что, если мы не можем изменить обстоятельства, следует менять отношение к ним (с.) - иначе не выжить...

Может быть, Вам, @Yaka, нужно стараться меньше драматизировать происходящее вокруг? Может быть, Ваш свекр, не именно Вас игнорирует в общении, а просто не желает общаться ни с кем и ни с чем кроме спиртного? Так ли важно для Вас общение с ним? Может быть это и лучше, чем постоянные "придирки" свекрови? Может быть, для облегчения восприятия окружающей Вас действительности в этом чужом для Вас доме, следует как бы "окуклиться" вокруг своей собственной семьи и стараться делать все возможное, чтобы именно в ней было спокойно и тепло?

Иначе, есть риск, что "плесень" такого "холодного и сырого" дома распространится и на Вашу семью, а её же легче предотвратить, чем вывести... :(

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Valdar сказал:

Очень жаль, что людям приходится жить  в таких "холодных, сырых", не пригодных для комфортного проживания условиях без возможности выбраться из них... Но, я уверена, что, если мы не можем изменить обстоятельства, следует менять отношение к ним (с.) - иначе не выжить...

Может быть, Вам, @Yaka, нужно стараться меньше драматизировать происходящее вокруг? Может быть, Ваш свекр, не именно Вас игнорирует в общении, а просто не желает общаться ни с кем и ни с чем кроме спиртного? Так ли важно для Вас общение с ним? Может быть это и лучше, чем постоянные "придирки" свекрови? Может быть, для облегчения восприятия окружающей Вас действительности в этом чужом для Вас доме, следует как бы "окуклиться" вокруг своей собственной семьи и стараться делать все возможное, чтобы именно в ней было спокойно и тепло?

Иначе, есть риск, что "плесень" такого "холодного и сырого" дома распространится и на Вашу семью, а её же легче предотвратить, чем вывести... :(

Если бы все было так просто. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Yaka сказал:

Если бы все было так просто. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

Надо бы стараться в любой ситуации оставаться самим собою. У каждого свой путь...  К сожалению, мужчины наши чаще всего в сложных ситуациях оказываются слабаками, похоже, и Ваш муж не справился с ними. Но, мы - женщины, обязаны ради своих детей делать все возможное, чтобы их жизнь стала более спокойной и благополучной на сколько это возможно... :(

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 20.08.2017 в 18:00, Yaka сказал:

. Муж берет пример жизни со своего отца, то есть моего свекра. Желает чтобы его не трогали, были тише. Хотя когда мы раньше жили отдельно от его родителей он был активнее. Так что окуклиться будет возможно только если наша семья будет отдельно от родителей. Я не копирую поведение его мамы или отца, но если бы мы жили с моими родителями, то я наверняка дублировала бы свою маму.

Мне трудно судить происходит ли  "дублирование " родителей.  В чем-то схожесть есть, что-то заложено в воспитании.  Но человек индивидуален.  И минусы в характере родителей вряд ли хочется повторять , за исключением лени, которая очень быстро пристает :D.  

Моя мама, например , фанат чистоты и порядка. А я очень спокойно отношусь , ну не сделала по хозяйству сегодня,  значит сделаю завтра.  Хотя и у меня бывают "заскоки " на сон грядущий помыть пол или разобраться в шкафу. Сделаю и спокойно пойду спать.  

У родителей своя жизни, были свои годы становления характера.  У нашего поколения свои трудности . 

Для того чтобы хорошо жилось вместе разным поколениям должна быть работа всех членов в семье. Не принятие хотя бы одного человека в семье (снохи или зятя) ведёт к разброду и ссорам.  Как бы мать не любила сильно своего ребенка (сына/дочь) - надо понимать , что они уже взрослые и могут самостоятельно выбирать спутника по жизни.  И с этим выбором нужно просто согласиться. Жизнь покажет насколько правильно был сделан выбор. 

Стараться жить в мире и согласии , не провоцировать друг друга на ссоры и отстаивание каких-то позиций. Старшее поколение вправе давать рекомендации,  но не настаивать на их безукоризненном выполнении. 

Yaka,  а Вы, пожалуйста, не унывайте.  Если свекр проживает свою жизнь за бутылкой, ну что тут сделаешь. ... это его жизнь... старайтесь проявлять доброту и милосердие. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Пьющий человек рядом имеет одно странное свойство - уметь мешать окружающим даже молча. Вот сама не люблю выпивших, а когда он еще и молчит, это так угнетает. Понятное дело, буйный выпивоха куда хуже тихого, но все равно не выносимо. Мне остается только лишь посочувствовать и пожелать скорее приобрести свою собственную жилплощадь. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Молодая женщина входит в новую семью, семью своего мужа... Я считаю, что это всегда не просто найти контакт и взаимопонимание с чужими тебе людьми. Хорошо, если с самого первого дня присуствует симпатия и доброжелательность, а если нет!?.
Хочу сказать об отношении моего свекра ко мне, как с своей невестке. Эти отношения были не простыми, а скорее всего сложными, поскольку он был человек пьющий и выдержать перепады его настроения, а порой невыносимые выходки, оскорбления и необъяснимые притензии было очень тяжело... Самой большой моей мечтой было желание иметь отдельную жилплощадь и быть просто непостоянными гостями в доме свекров. Мне чисто по человечески было жаль мужа, посколько он находился постоянно как бы между "двумя огнями" и для него морально это было очень тяжело.Поэтому я сделала вывод, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтобы строить свои личные отношения и не зависеть от чужого настроения и чьих то пороков.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

8 часов назад, Аза сказал:

Молодая семья должна жить отдельно от родителей, чтобы строить свои личные отношения и не зависеть от чужого настроения и чьих то пороков.

Да-да, Аза, с этим нельзя не согласиться! Самостоятельное проживание молодой семьи - залог успеха (или поражения) в строительстве личных отношений, - они будут зависеть исключительно от членов этой семьи, от их способности любить и уважать, слышать и понимать, сочувствовать... и прощать друг другу какие-то ошибки... Родители же этих пусть и молодых, но взрослых и самостоятельных уже людей, должны остаться в стороне вместе со своими мнениями, взглядами на жизнь, настроениями и сложившимися у них обычаями, традициями и, часто, увы, с пороками... Тогда и молодая семья вполне может состояться в будущем, быть благополучной и счастливой. А к своим родителям (будущим бабушкам-дедушкам...) в такой семье всегда будут относиться с уважением и благодарностью за "невмешательство" и за искреннюю помощь, когда в ней будет нуждаться новая семья. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Даже если он и пьет, вас то он не трогает или вам по типу женской натуры обязательно надо к чему то придраться, ищите везде подвох, успокойтесь и не трогайте его. Сами налаживайте контакты, вы женщина и хранительница очага, так управляйте очагом или нашли виновного и рады?!

• В тупике 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Даже если он и пьет, вас то он не трогает или вам по типу женской натуры обязательно надо к чему то придраться, ищите везде подвох, успокойтесь и не трогайте его. Сами налаживайте контакты, вы женщина и хранительница очага, так управляйте очагом или нашли виновного и рады?!

Руслан, ну зачем Вы так?... @Yaka же не "придирается" к нему, ища скандала. Наоборот, ей одиноко и холодно в доме, который за много лет так и не смог стать для неё родным. И не может она в нем быть "хранительницей очага" и "управлять" им, потому что не хозяйка она в этом доме... 9_9

Жаль, что её муж так и не принял решение жить его семье самостоятельно, пусть и в съёмном жилье, - это заставило бы их направить все свои устремления и силы к цели приобретения своего жилища. Уверена, что это исключило бы со временем большинство серьезных проблем в их семье...

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 07:09, Valdar сказал:

Да-да, Аза, с этим нельзя не согласиться! Самостоятельное проживание молодой семьи - залог успеха (или поражения) в строительстве личных отношений, - они будут зависеть исключительно от членов этой семьи, от их способности любить и уважать, слышать и понимать, сочувствовать... и прощать друг другу какие-то ошибки... Родители же этих пусть и молодых, но взрослых и самостоятельных уже людей, должны остаться в стороне вместе со своими мнениями, взглядами на жизнь, настроениями и сложившимися у них обычаями, традициями и, часто, увы, с пороками... Тогда и молодая семья вполне может состояться в будущем, быть благополучной и счастливой. А к своим родителям (будущим бабушкам-дедушкам...) в такой семье всегда будут относиться с уважением и благодарностью за "невмешательство" и за искреннюю помощь, когда в ней будет нуждаться новая семья. 9_9

Очень жаль что часто обстаятельства не позволяют молодой семье жить отдельно! Для мноих это становится причиной разрушения еще не окрепших отношений и как итог развод! Рушатся семьи и судьбы людей!

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Алена Кулинич
      Приветствую всех. 
      Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
      Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
      Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Автор: Мария Понамарева
      Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?
         Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?
    • Автор: Bart
      В этом мире все так сложно. У всех людей разные понятия о дружбе и обычном знакомстве. И не поймешь сразу у кого какая реакция пока не попадешь глубоко в ситуацию. Меня попросила одна дама с которой я раньше вел дружеские отношения помочь с работой, а то она не успевала. Несколько месяцев подряд я работал за копейки скажем, но исправно делал ей задания. Она мне платила небольшую сумму параллельно зарабатывая на моей работе. Перепродавала мои проекты. Недавно я узнал, что она приезжала в наш город, но даже не предупредила меня) С другими моими друзьями была встреча, а со мной нет. Я вот немного не пойму, что это за поведение. Наверное лучше с друзьями не вести денежных отношений. Но вроде все было без передряг...до этого момента. Что пошло не так? 
    • Автор: Vlada
      Это наверно вечный вопрос. Что лучше - любить самому или быть любимым? Ведь в паре редко бывает чтобы оба партнера одинаково любили друг друга. Чаще бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Но это вовсе не значит что второй не любит. Любит, но, как говорится, в пределах разумного. Вообще-то любовь, это довольно неоднозначная  штука. Это не всегда сладко, бывает очень даже горько. Даже есть такое выражение -- наказание любовью. Так что же лучше - любить или быть любимым?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475