Valdar

Доброе утро!

18 сообщений в этой теме

Уверена, что все наши удачи и успехи в жизни во многом зависят от правильного настроя с самого утра. Так же как и все события со приставкой "не" - от нашего негативного настроения.

Я очень люблю просыпаться с хорошим настроением! Если не получилось - ну, бывает - стараюсь его настроить в нужном мне "диапазоне", чтобы утро и весь последующий день стали для меня ДОБРЫМИ! 9_9

Сегодня наткнулась на очень подходящее для этой цели стихотворение Ирины Самариной и хочу показать его вам, дорогие мои ежики.

Волшебное утро ко мне постучалось
И я улыбнулась ему…
А прошлая грусть за спиною осталась,
Её в новый день не возьму…

Так бодро летают над городом птицы,
Щекочут крылом небеса…
И хочется с ними летая – забыться,
Чтоб верилось вновь в чудеса…

И хочется жить, доверять, не бояться,
Что в спину, с ухмылкой, толкнут.
Прощать – это лучше, чем ссорясь – прощаться…
Где любят, там не предают…

А сердце, в котором любовь с добротою,
Не будет завидовать, мстить…
С любовью оно бесконечно живое,
Ведь людям нельзя не любить…

И если б детей мы любви научили,
То не было б в мире войны…
Богатые люди народ разорили,
Но души всё также бедны… 

А утро стучалось ко всем без разбора,
Дарило волшебный рассвет.
Его прогоняли, скрываясь за шторой,
Твердили, что радости нет…

А нужно всегда, просыпаясь с рассветом,
Спасибо сказать небесам…
Ведь Бог в новый день проездные билеты,
Не спавши, выписывал нам…

Чтоб мы не теряли часы и минуты
На злость, на обиды и страх...
Ко мне постучалось волшебное утро
Лохматое и в чудесах…

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Отличное стихотворение и пост! Доброе утро это отличное настроение на весь день, причем это настроение передается и всем окружающим вас людям! Мне без разницы какая погода, я люблю любую погоду, и дождик и солнышко! Позитив всегда, это мой жизненный принцип! Радоваться жизни, гнать плохие мысли, тогда и жизнь будет радовать вас!

С добрым утром! Солнце встало –
Льет в окошко свет небесный.
Сбрось быстрее одеяло,
Ждет тебя денек чудесный.

Screenshot (7).png

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для меня утро бывает разным. Хорошо если лег часов в 23.00-01.00, а встаю как правило в 5-7 утра на пару часиков поработать и дальше досыпаю, но вот если лег в 3-4 утра, то тогда очень тяжелое утро у меня, а вставать в любом случае нужно ибо пропущу 1 день, появится лень в будущем, знаю, что есть такая особенность у меня.

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ProtoAnton сказал:

Для меня утро бывает разным. Хорошо если лег часов в 23.00-01.00, а встаю как правило в 5-7 утра на пару часиков поработать и дальше досыпаю, но вот если лег в 3-4 утра, то тогда очень тяжелое утро у меня, а вставать в любом случае нужно ибо пропущу 1 день, появится лень в будущем, знаю, что есть такая особенность у меня.

Привет! А Вы работаете дома! Интересно что за работа по 2 часа. Я тоже такую хочу!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Привет! А Вы работаете дома! Интересно что за работа по 2 часа. Я тоже такую хочу!

Она не по два часа :) Просто есть моменты когда нужно обязательно быть активным в утрешнее время , бывает, что и по 3-5 часов (с 5 утра и до 10) А потом досыпаю дальше, бывает и с 5 до 7 и дальше спать, но как проснусь приступаю дальше ко всему. Ну и работа то дома, но далеко не один проект, а там чуть-чуть, там чуть-чуть, в итоге хватает на жизнь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вставать надо с позитивными мыслями, по-другому никак. Если у меня с настроением проблемы (бывает редко, но все же), то включаю какую-нибудь музыку. И это помогает. Весь день потом хожу заряженный позитивом. Хочу добавить, что ложиться спать тоже надо без всякого негатива.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Совершенно верно! Даже наша жизнь идет в русле нашего настроения. Настроение - это те "слова", которые понимает Душа. Ваши эмоции и Душа - это "материя" одного плана.
У меня, например, есть небольшая мягкая кукла (не буду говорить ее имя). Нашёл ее на работе (кто-то из пассажиров оставил). Она мне так понравилась, что-то в ней есть особенное (маленькая девочка и рот у нее до ушей - смеётся). Я ее принес домой, отмыл и она теперь сидит на подоконнике. Утром, когда просыпаюсь, обязательно говорю ей "Доброе утро, ***!" и подбрасываю ее в воздух. Я почти физически слышу её смех! Это меня заряжает положительной энергией на весь день!
Однако хочу предостеречь наших ёжикоФ, что ваша радость должна быть СПОКОЙНОЙ (как бы мягкой) - без ЭЙФОРИИ. Тогда это помогает. В противном случае, это может привести к слезам. А оно вам надо? 9_9
Просто спокойно и с улыбкой осознавайте, что всё у вас хорошо и именно сейчас! :)

Сегодняшнее утро:

IMG_1641-2.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сегодня мое утро началось в 11:30:D Как же приятно быть в отпуске, но особенно приятно, когда ты позволяешь себе день ничего неделанья. Вот сегодня у меня такой день))) Я просто лежу в кровати, кушаю вкусняшки и смотрю сериал. Красота:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если утром просыпаюсь хмурым, чтобы как-то поднять жизненный тонус, за чашкой, другой крепкого кофе начинаю вспоминать, что в этот день хорошего меня может ждать. Цепляюсь за любой позитивный момент (встреча с другом, футбол по телевизору) и предвкушаю его наступление. Помогает совсем не закиснуть. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Доброе утро, милые Ежики! Пусть добрым, солнечным и очень удачным для всех нас будет и весь этот последний день Лета! 9_9

59a792bcd04f0_2.thumb.gif.508a7638e904e75998ef5384847577f5.gif

59a792c5130d4_1.jpg.5edef91f8e07aca45d9adccbb9d2997d.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

До Свидания лето! Да здравствует золотая осень! Всех с самым прекрасным временем года!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Роберт, соглашусь, с первым днем Осени всех Вас, форумчане! Пусть эта пора принесет каждому хорошие перемены, исполнения желаний, везение и новые свершения! Доброе утро! Сынишка сладко сопит в кроватке, мама на форуме, папа в гараж за машиной. Наше утро начинается сегодня рано: мы едем в долгожданное путешествие, ура! С нас новые фото и рассказы! И обязательно фото Хорватии. Всем прекрасного дня!

3117.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tatciana сказал:

С первым днем Осени всех Вас, форумчане! Пусть эта пора принесет каждому хорошие перемены, исполнения желаний, везение и новые свершения! Доброе утро! Сынишка сладко сопит в кроватке, мама на форуме, папа в гараж за машиной. Наше утро начинается сегодня рано: мы едем в долгожданное путешествие, ура! С нас новые фото и рассказы! И обязательно фото Хорватии. Всем прекрасного дня!

Спасибо, Татьяна! И я присоединяюсь к Вашим поздравлениям с первым днем Осени! 9_9 И с пожеланием Доброго Утра ко всем Ежикам!

Вам же, Татьяна, хочу пожелать счастливого путешествия по Хорватии! С удовольствием будем ожидать Ваших рассказов и фото о нем, - может быть, в виде статей. Удачи!

Поделиться сообщением

Доброе утро дорогие Ежики и Ежихи! С первым днем Осени Вас друзья! Началась веселая школьная пора для родителей, всем сил и терпения! На улице здорово! Хочу что бы у всех было только хорошее настроение!

скачанные файлы.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475