Алексей Паршин

Любимые компьютерные игры

27 сообщений в этой теме

С тех пор, как в России появились персоналки, я увлекаюсь игрушками. В начале это были примитивные головоломки без возможности выбора. Потом пошли квесты, стрелялки, стратегии. Помню, как в 90-е весь наш отдел оставался после работы, чтобы посмотреть, как оператор единственного компа проходит первый шутер Wolfenstein. В самые напряжённые моменты кто-нибудь срывался с места и заглядывал за громоздкий ламповый монитор, проверить, не прячутся ли за поворотом фашисты. А потом начался прорыв - появились домашние персоналки и широчайший ассортимент жанров, из которых я предпочитаю РПГ.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Меня, честно говоря, удивляет увлечение взрослых дядек "стрелялками". Когда этим занимаются дети - это одно. И то не факт, что это хорошо. Они знают какое "оружие" ему понадобится для танка, как обматерить нерасторопного члена своей группы , но путаются в таблице умножения, не знают кто такой Том Сойер, не ходят в библиотеку, в футбол на улице не гоняют...
 А взрослый дяденька вместо работы - думает о "стратегиях". Ни жена, ни дети его не интересуют. Почему-то о проблеме женской игромании не слышно. А вот сильный пол ударился в "детство".
 Создается устойчивое чувство, что человечеству воткнули иглу в центр удовольствий мозга и умышленно превращают в дебилов. :/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Из стрелялок любил CS 1.6 и Sourse. Еще любил играть в футбол, в основном в FIFA, PES мне никогда не нравилась. Иногда поигрывал в NFS, играл в GTA Vice Sity, которую проходил, а потом заново начинал и делал так не один раз. Сейчас от подобных игрушек отошел, в лучшем случае раскладываю пасьянс.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не считаю пороком. 

Сам уже 20! лет играю в одну игру - футбольный менеджер. С самого момента его выхода. 

Ну последни годы как играю? Иной раз месяц не запускаю, но форум отслеживаю.

Иногда на работе, когда мозг требует разрядки,  запускаю танки. Пару боев и можно работать дальше.

Комната у нас большая... 9 человек сидит.

2 кандидата наук. Так  вот хоть изредка но играют все.

Кто то в стратегии, кто то в танки, кто то в сетевые шахматы. Даже 2 наличные  женщины под 50.

Был такой период в жизни, был я замдиректора одной большой конторы. Так по дороге домой в машине, бывало играл в WoW.

Главное, что бы это не переросло в манию.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Валентин001 сказал:

Меня, честно говоря, удивляет увлечение взрослых дядек "стрелялками". Когда этим занимаются дети - это одно. И то не факт, что это хорошо. Они знают какое "оружие" ему понадобится для танка, как обматерить нерасторопного члена своей группы , но путаются в таблице умножения, не знают кто такой Том Сойер, не ходят в библиотеку, в футбол на улице не гоняют...
 А взрослый дяденька вместо работы - думает о "стратегиях". Ни жена, ни дети его не интересуют. Почему-то о проблеме женской игромании не слышно. А вот сильный пол ударился в "детство".
 Создается устойчивое чувство, что человечеству воткнули иглу в центр удовольствий мозга и умышленно превращают в дебилов. :/

Соглашусь с Вами, Валентин.  Думаю, что увлечение взрослыми людьми компьютерными играми объяснимо их  бессознательным желанием спрятаться за ними от насущных проблем. И одной из таких проблем может быть заниженная (не без помощи окружения) самооценка человека. Компьютерные игры же позволяют ему добиваться успеха, выигрывать (пусть и в виртуальной реальности), чувствовать себя "героем", - а это так необходимо человеку!  И к этим приятным ощущениям хочется снова и снова возвращаться... И именно в этом заключается их опасность, - в подмене реальной жизни (совершенствовании её) на виртуальную...

1 час назад, VladOr сказал:

Иногда на работе, когда мозг требует разрядки,  запускаю танки. Пару боев и можно работать дальше.

В этом случае - когда игра используется для кратковременной "разрядки" - конечно же, она может быть востребована человеком. Только вот, чаще ею увлекаются так сильно, что может возникнуть опасность компьютерной зависимости. Поэтому, я бы ограждала детей от чрезмерного увлечения компьютерными играми, а пробуждала бы в них какие-то другие интересы и обязательно относилась с уважением к ним и поддерживала их собственную высокую самооценку.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

31 минуту назад, Valdar сказал:

В этом случае - когда игра используется для кратковременной "разрядки" - конечно же, она может быть востребована человеком. Только вот, чаще ею увлекаются так сильно, что может возникнуть опасность компьютерной зависимости. Поэтому, я бы ограждала детей от чрезмерного увлечения компьютерными играми, а пробуждала бы в них какие-то другие интересы и обязательно относилась с уважением к ним и поддерживала их собственную высокую самооценку.

Соглашусь с вами на счет зависимости. Всему надо знать меру. Я хоть и любил играть в компьютерные игры, но допустим ту же учебу все равно не забрасывал и уделял ей внимание, чтобы успеваемость не снизилась. Да и от игр сам по себе отошел, как будто в один момент интерес пропал.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Глупости вы Валентин говорите, я пусть и не большой дядька, но иной раз сажусь и играю, просто трачу свое личное время, как мне нравится, кто то по барам лазит, кто то телевизор смотрит или читает, а я играю и наслаждаюсь процессом, что в этом плохого?!

• В тупике 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

Глупости вы Валентин говорите, я пусть и не большой дядька, но иной раз сажусь и играю, просто трачу свое личное время, как мне нравится, кто то по барам лазит, кто то телевизор смотрит или читает, а я играю и наслаждаюсь процессом, что в этом плохого?!

Вы, Руслан, еще очень молоды и пока что не отягощены семейными заботами и проблемами. Поэтому Вы и можете позволить себе заниматься лишь тем, что Вам нравится. Семейным же людям желательно менять свои приоритеты, ставя интересы семьи на первый план, принимая на себя определенные обязательства и ответственность за благополучие семьи и, естественно, расставаясь со своим детским по существу эгоизмом. Именно поэтому я согласна с Валентином.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Valdar сказал:

Семейным же людям желательно менять свои приоритеты, ставя интересы семьи на первый план, принимая на себя определенные обязательства и ответственность за благополучие семьи и, естественно, расставаясь со своим детским по существу эгоизмом.

А я и детей к играм приобщаю. По малолетству они сидели рядом со мной, изучали фольклор, жизнь в другие эпохи и в других странах, новые понятия, иностранные слова. Помогали мне с головоломками, моральным выбором, тактическими решениями. Сын стал видеоблогером, в прямом эфире рассказывает о новых играх, синхронно переводя с английского.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 минут назад, Алексей Паршин сказал:

А я и детей к играм приобщаю. По малолетству они сидели рядом со мной, изучали фольклор, жизнь в другие эпохи и в других странах, новые понятия, иностранные слова. Помогали мне с головоломками, моральным выбором, тактическими решениями. Сын стал видеоблогером, в прямом эфире рассказывает о новых играх, синхронно переводя с английского.

Алексей, так это же совсем другое! Вы не столько, наверное, к играм приобщали, сколько к умению извлекать наибольшую пользу из возможностей компьютера и компьютерной сети в целом! Иначе, думаю, что Ваш сын стал бы не видеоблогером, владеющим иностранными языками, а игроманом, прожигающим свою жизнь в виртуальной "реальности". Не каждый родитель способен направить в нужное русло интересы своего ребенка с тем, чтобы его увлечения не принесли ему вреда. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Еще с раннего детства у меня были приставки начиная от денди (8 бит) до x-box и компьютера. Играл много в какие игры, но больше всего мне понравились стратегии, помню как сейчас, мне 6 лет и я играю на сеге (16 бит) в военную стратегию "Дюна" при этом довольно успешно. В 11-12 играл на 1-ой playstation в игру "Цивилизация" и тоже довольно продуктивно. Из-за последней игры очень много узнал полезного из исторических событий, меня даже в школе в пример ставили, а я всего-то играл в игры))) В общем при правильном подходе и правильном подборе игр они идут на пользу, в сторону развития ребенка, а не наоборот.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, ProtoAnton сказал:

Еще с раннего детства у меня были приставки начиная от денди (8 бит) до x-box и компьютера. Играл много в какие игры, но больше всего мне понравились стратегии, помню как сейчас, мне 6 лет и я играю на сеге (16 бит) в военную стратегию "Дюна" при этом довольно успешно. В 11-12 играл на 1-ой playstation в игру "Цивилизация" и тоже довольно продуктивно. Из-за последней игры очень много узнал полезного из исторических событий, меня даже в школе в пример ставили, а я всего-то играл в игры))) В общем при правильном подходе и правильном подборе игр они идут на пользу, в сторону развития ребенка, а не наоборот.

У меня тоже была Сега 16-битная, мне ее подарили, когда 7 лет исполнилось. Были спортивные игры, гонки, даже игра с Майклом Джексоном была, но самой запоминающейся останется Battletoads. Долго играл в нее, так и не смог пройти, очень сложная. Если не ошибаюсь, то только до 11 уровня дошел из 12.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вспомнилась история из моей молодости, когда еще мониторы были черно-белые. Была у меня игрушка на английском - стрип-покер. Хорошо проходишь уровень, девочка снимает деталь одежды. Увидели мужики из нашего главного управления и попросили им поставить. Весь следующий день я работать не могла. Оказалось, мужики английский не знали и каждые 5 минут звонили и спрашивали. Через день пошла я к ним в кабинет и переставила картинки. И получилось, что девочка одевается. Интерес сразу пропал, обломала. Но вообще, гляжу я на своего сына, и меня это пугает. Все свободное время - за играми. Жизнь мимо проходит. И слово сказать нельзя, он самый умный.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, VLAD94 сказал:

У меня тоже была Сега 16-битная, мне ее подарили, когда 7 лет исполнилось. Были спортивные игры, гонки, даже игра с Майклом Джексоном была, но самой запоминающейся останется Battletoads. Долго играл в нее, так и не смог пройти, очень сложная. Если не ошибаюсь, то только до 11 уровня дошел из 12.

Все эти игры помню))) Прошел всё, что можно было пройти, менялись с ребятами картриджами. Так же были и свои любимые игры. Самое интересное, что недавно друг приезжал и привез с собой PlayStation 4, словами не передать какова графика, какие серьезные игры на логику. В одной из игр даже тест у психоаналитика в течении всей игры проходишь, то есть играешь, а вставками в игре по 2-5 минут мне нужно проходить тесты на выбор картинок , ассоциаций и после говорят результат(думаю приближенный к правде) . Но самое интересное в этом, вот он привез приставку, вместе играли, уехал оставив её у меня, я за 2-е суток в общей сложности играл часа полтора-два и всё, то есть в компании еще интересно, а самому уже не то, видимо вырос))) Хотя выбор игр там под 30-40 шт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 часа назад, ProtoAnton сказал:

Все эти игры помню))) Прошел всё, что можно было пройти, менялись с ребятами картриджами. Так же были и свои любимые игры. Самое интересное, что недавно друг приезжал и привез с собой PlayStation 4, словами не передать какова графика, какие серьезные игры на логику. В одной из игр даже тест у психоаналитика в течении всей игры проходишь, то есть играешь, а вставками в игре по 2-5 минут мне нужно проходить тесты на выбор картинок , ассоциаций и после говорят результат(думаю приближенный к правде) . Но самое интересное в этом, вот он привез приставку, вместе играли, уехал оставив её у меня, я за 2-е суток в общей сложности играл часа полтора-два и всё, то есть в компании еще интересно, а самому уже не то, видимо вырос))) Хотя выбор игр там под 30-40 шт.

Помню, впервые познакомился с PlayStation году так в 2005. Мы с другом тогда играли в футбол, причем специально доводили матч до серии пенальти, чтобы в ней соревноваться, даже джойстики за спинами прятали. Но мне больше нравится моя Сега. Вот только картриджами не с кем было меняться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Быстро исчерпав творческий потенциал, отечественные кинематографисты пошли по лёгкому пути, протоптанному зарубежными коллегами, отказавшись от создания оригинальных произведений в пользу паразитирования на шедеврах вчерашнего дня. Считаю, это неплохо, когда речь о подзабытых фильмах на историко-героическую тематику. Пусть их будет больше, и молодёжь смотрит в современном цвете, с драйвом и спецэффектами. Экранизации классики имеют право на жизнь, как новое прочтение в новую эпоху. Но почему люди позорятся, переснимая популярнейшие бытовые комедии?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?
    • 2

в: Разное

Это капитализм и всем плевать на законы нравов и уж тем более ответственность, ведь второе имеет место быть только для простых людей.
    • 3

в: Путешествия

Вчера встретилась с приятельницей, которая на днях вернулась с острова Хайнань. Она там была 12 ночей. Жила в пятизвездочном отеле (все включено). Успела сделать все планируемые процедуры: иглоукалывание, массаж... что-то еще... (по 10 штук), купалась в Южнокитайском море (вода 25 градусов).... На какие-то экскурсии ездила... Но, ей не понравилось: все очень (!) дорого, еда не вкусная, первого вообще нет, персонал по-русски не понимает...  Она во многих странах бывала: Турция, Бали, Таиланд... Но, лишь Китаем осталась настолько сильно недовольна, - хотя, ради полученных процедур и не жалеет о том, что потратила кучу денег... Думаю, что важно знать и об отрицательных отзывах. 
    • 5

в: Люди и отношения

Я никогда не буду давать совет, не уверенным в нем на огромные проценты. Я наверное скажу своими словами случае надобности человека, он послушает и сделает. Но в практике, всегда он слушает, но делает по своему. И по сути его то понять, можно, сам сделал,сам и разгребай это мое мнение.
    • 6

Однозначно дружбы, как таковой не может быть, может быть в начальной стадии такие отношения и начинаются как дружеские, но если мужчина и женщина симпатичны друг другу, такие отношения переходят в более близкие.
      Женщину всегда тянет к противоположному полу, а если она свободна и рядом "друг", сексуальность берет верх. Мужчина может воспринимать женщину-друга в качестве советчицы, "жилетки", чтобы пожаловаться на что-то, но если он почувствует возможность сексуальных отношений, он обязательно эту возможность использует.

• 3

Я думаю, если вы сами являетесь предметом чьей то обиды и вы чувствуете, что вы виноваты, нужно исправлять ситуацию и не дать ей разрастись, но если в этом вашей вины нет, не стоит навязываться и усугублять ситуацию, она разрешиться и без вашего участия.
    • 12

Очень люблю готовить, люблю радовать и удивлять своих близких вкусными шедеврами, но здоровье уже подводит и если бы не мои помощники - кухонная бытовая техника, не знаю, как бы я обходилась. Здесь выигрывает все и скорость подготовки продуктов и качество. Я очень довольна, что на кухне имею такой арсенал, он облегчает мой труд, сокращает время приготовления и доставляет удовольствие. Недавно купила себе блендер, давно мечтала и вот мечта осуществилась! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Я думаю что кошки очень своенравные животные, это не собака и заставить ее любить невозможно. Кошка сама считает себя хозяйкой в доме и сама выбирает себе предмет обожания. Может быть ваш ребенок и получит ее признание, если вы позволите ребенку ее кормить какой то кошачей вкуснятиной и причем постоянно, но не надо ребенку позволять насильно ласкать кошку, это может плохо закончиться, она может укусить, поцарапать, а это очень болезненно и долго заживает.