Yaka

Бесплатное лечение

23 сообщения в этой теме

За всю свою жизнь я даже не подозревала, что наша больница является бесплатным государственным заведением. В общем табличка-то висит, но дело обстоит немного иначе. Я приболела и мой лечащий терапевт назначил мне бесплатное узи почек:) Дело в том, что узи у нас никогда бесплатным не было, и к тому же кровь сдавать тоже не бесплатно. На флюорограмме просят дать денег на фонд кабинета, и не только там, к слову сказать. Короче говоря, я в шоке, от того, что у нас в закромах, на территории больницы, бесплатное узи и никто это не афиширует! Туда нужно записываться за 1-2 месяца, потому что желающих оказывается много. А как у вас дела обстоят с бесплатным лечением, фондами?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Yaka сказал:

За всю свою жизнь я даже не подозревала, что наша больница является бесплатным государственным заведением. В общем табличка-то висит, но дело обстоит немного иначе. Я приболела и мой лечащий терапевт назначил мне бесплатное узи почек:) Дело в том, что узи у нас никогда бесплатным не было, и к тому же кровь сдавать тоже не бесплатно. На флюорограмме просят дать денег на фонд кабинета, и не только там, к слову сказать. Короче говоря, я в шоке, от того, что у нас в закромах, на территории больницы, бесплатное узи и никто это не афиширует! Туда нужно записываться за 1-2 месяца, потому что желающих оказывается много. А как у вас дела обстоят с бесплатным лечением, фондами?

У нас даже вскрытие платное!!!:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да везде стараются заработать деньги. Бесплатно только к терапевту можно попасть быстро. А к специалистам или на обследование, анализы - или ч/з того же терапевта (по его направлению), или записавшись за неделю-две-три, или платно. :( Я-то стараюсь обходиться без врачебной помощи, обращаюсь лишь по большой необходимости... Но, уверена, что специально создаются "очереди", чтобы сдирать деньги с тех людей, которым очень важно сразу попасть к специалисту или на обследование.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Valdar сказал:

Да везде стараются заработать деньги. Бесплатно только к терапевту можно попасть быстро. А к специалистам или на обследование, анализы - или ч/з того же терапевта (по его направлению), или записавшись за неделю-две-три, или платно. :( Я-то стараюсь обходиться без врачебной помощи, обращаюсь лишь по большой необходимости... Но, уверена, что специально создаются "очереди", чтобы сдирать деньги с тех людей, которым очень важно сразу попасть к специалисту или на обследование.

Еще прикол, не так давно обращалась к бесплатному государственному психологу. Пришли а прием к милой женщине, которая предварительно сказала, что поможет нашей семье (были неурядицы). В общем прием прошел хорошо, вроде бы мы все решили. Муж не изменил свое восприятие жизни, но изменил поведение, и стало немного легче жить. НО! Не в том дело. Спасибо этому человеку за помощь, правда в конце разговора она уведомила, что её услуги платные:))

• Грустно 1
  • В тупике 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yaka сказал:

в конце разговора она уведомила, что её услуги платные

Бесплатный психолог после приема потребовала заплатить ей деньги за прием?!... Слов нет... И вы заплатили? :/

Для меня, правда,  удивительно, что где-то есть бесплатные семейные психологи... Но, если вы были на приеме именно у такого врача и вас заранее не предупредили о том, что прием платный, вы не обязаны были платить.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Yaka сказал:

Еще прикол, не так давно обращалась к бесплатному государственному психологу. Пришли а прием к милой женщине, которая предварительно сказала, что поможет нашей семье (были неурядицы). В общем прием прошел хорошо, вроде бы мы все решили. Муж не изменил свое восприятие жизни, но изменил поведение, и стало немного легче жить. НО! Не в том дело. Спасибо этому человеку за помощь, правда в конце разговора она уведомила, что её услуги платные:))

Не буду учить жить, потому, что если человек на гос службе берет деньги за свою работу, то, наверное, напрашивается вопрос о его достатке. Если бы платили хорошо, то всех бы все устраивало и никто бы не пытался предпринимать такие опасные шаги. Аренда просто космос, а квартплата побольше аренды в некоторых случаях. Не хочу защищать психолога, но вероятно её труд не достаточно оплачивается. Хотя может она просто нечестный человек, всякое бывает.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Бесплатное здравоохранение осталось почти на всем постсоветском пространстве (страны СНГ). Это по Конституции. Но кто и где финансирует медицину в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ? Отсюда и возникают "ножницы" - когда наши желания не совпадают с нашими возможностями. То есть наша медицина, образование и так далее КАК БЫ бесплатные. Все всё понимают, но не хотят в лице избирателей выглядеть "злыми полицейскими". Все хотят быть добрыми. Хоть и понарошку. :D

• Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Я за страховую медицину, только не так как у нас что платишь, платишь, а потом бах, а деньги и страховка пропали! Я согласен платить каждый месяц долларов 10, но если заболел или операция, то что бы все бесплатно!

То, что говорят бесплатная медицина, это давно уже не так! Хотя в поликлинике осталось кое что из бесплатного, например УВЧ и лечебная гимнастика! А у терапевта у нас просят гривен 20 в фонд кабинета! Анализы платные! Все закончилось с распадом СССР! Сейчас в больнице сидят менеджеры в белых халатах!

• Нравится 2
  • Грустно 2

Поделиться сообщением

Достижения

Да уж... деньги, деньги.  У моей приятельницы был случай : привезли в больницу на скорой и срочно нужно делать операцию.  Так вот больного везут на каталке в операционную и спрашивают :" а у Вас деньги есть?" 

Добавлено через 1 минуту

Я вот думаю , люди , которые берут деньги с больных себе в карман , считают что это нормально ? 

• Грустно 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Оно то бесплатное на словах, но на деле все иначе, правда приемы бесплатные, но пока достоишься офигеешь одним словом, да и на УЗИ вообще жуть, реально запись за месяца 3.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну почему считается, что медицина бесплатная? Все оплачивается нашими налогами, т.е. фактически нами же. Плюс, платим по 2-му разу при обращении к врачу. Да, у врачей низкие зарплаты. Но только ли у них? У меня доходы тоже небольшие, но я же не прошу ни у кого деньги за свою работу. А пенсионеры? Откуда им деньги брать? У нас в поликлинике, например, к эндокринологу запись на 3 месяца вперед, хочешь быстрее - иди платно, половины врачей нет. Хотела сыну сделать МРТ - спина часто болит - запись на 2 года вперед, или - платно, это порядка 70$ за один отдел позвоночника, а их - 3 (они так делят). Оборудование - старое, аппарат УЗИ вообще еле показывает, врач жаловалась, что все двоится, хочешь нормально - опять же в платную поликлинику. Если бы моя мама жила одна, без меня, вопрос: была ли бы она еще жива? Мама с инфарктом лежала в больнице, так я врачу пакет передавала, чтобы сделали УЗИ сердца, медсестрам постоянно шоколадки - за каждый укол. У знакомой у отца был инсульт, лежал в больнице на специальной кровати для разработки движений, так все: и врачи, и медсестры цинично говорили: если к перекладине подвесить 100$, он будет лучше подтягиваться и быстрее выздоровеет. Да, мне кажется, везде так.

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alla сказал:

Ну почему считается, что медицина бесплатная? Все оплачивается нашими налогами, т.е. фактически нами же. Плюс, платим по 2-му разу при обращении к врачу. Да, у врачей низкие зарплаты. Но только ли у них? У меня доходы тоже небольшие, но я же не прошу ни у кого деньги за свою работу. А пенсионеры? Откуда им деньги брать? У нас в поликлинике, например, к эндокринологу запись на 3 месяца вперед, хочешь быстрее - иди платно, половины врачей нет. Хотела сыну сделать МРТ - спина часто болит - запись на 2 года вперед, или - платно, это порядка 70$ за один отдел позвоночника, а их - 3 (они так делят). Оборудование - старое, аппарат УЗИ вообще еле показывает, врач жаловалась, что все двоится, хочешь нормально - опять же в платную поликлинику. Если бы моя мама жила одна, без меня, вопрос: была ли бы она еще жива? Мама с инфарктом лежала в больнице, так я врачу пакет передавала, чтобы сделали УЗИ сердца, медсестрам постоянно шоколадки - за каждый укол. У знакомой у отца был инсульт, лежал в больнице на специальной кровати для разработки движений, так все: и врачи, и медсестры цинично говорили: если к перекладине подвесить 100$, он будет лучше подтягиваться и быстрее выздоровеет. Да, мне кажется, везде так.

Да Алла, таковы реалии! За гинеколога я вообще молчу! То что лечат похабно, а еще и деньги гребут бешеные! Мне вырезали фибромиому, так я чуть на тот свет не отправилась! У меня начался перитонит, а они мне температуру таблетками сбивали! А потом повторно чистили и реанимация! Извини даже не сказали! Денег вынесла уйму! Благо парень в Польше на заработках, помог мне!

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Рискую нарваться на непонимание, но скажу.

Если есть предрасположенность к болезням и опыт общения с бесплатной медициной, где все равно приходится платить.

Не лучше ли заранее оформить страховку ДМС?

Вот скажу по себе.

Деньги, потраченные на страховку, окупаются полностью.

Заплатив, начинаешь ходить к таким врачам, к которым бесплатно может и не пошел бы :)

Обращаешься даже по малейшему поводу и тебя не отфутболивают а полностью обследуют.

У меня, жены и сына страховка окупилась полностью.

У жены еще по моему в первые 2 месяца :) тут и зубы и массаж :)

О качестве, оборудовании и отношении даже говорить не буду.

Когда приходишь к назначенному времени и врач тобой занимается от получаса обычные до часа стоматологи.

Где в бесплатной столько времени на пациента выделят?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

У нас страховок нет, по крайней мере я не слышала. Можно заключить платный договор на обслуживание в любой поликлинике, но смысл ходить за деньги к тем же врачам, только без очереди? Некоторые фирмы заключают договор на обслуживание своих сотрудников в платных центрах. Но я работаю не в такой фирме, самостоятельно - это очень дорого, мало кто может себе это позволить. Приходится ходить платно к необходимому в данный момент врачу, по крайней мере за разовые визиты за ребенка я плачу. И это не касается больниц. Планово можно лечь в платную палату, но врачи те же, только палата более комфортна.  Когда у мамы был инфаркт, скорая везла в ту больницу, в которую направил их диспетчер - в другой конец города, больше часа добираться с пересадками, хотя 4 больницы есть недалеко, из них 2 - рядом с нашей поликлиникой, по идее, к одной мы прикреплены по прописке. Но повезли в самую ужасную. Когда на 3-ий день после инфаркта у мамы подскочило давление, при чем очень высокое, 20 минут я просила померить,  потом 40 минут требовала врача, медсестра меня игнорировала и говорила, что ей надо заполнять карты. Еще 40 минут требовала, чтобы дежурный врач поставил капельницу, а не дал таблетку. А если бы я в тот момент не пришла? Может, надо было устроить громкий скандал, но, честно говоря, я не умею и, возможно, у них иммунитет на скандалы.

Добавлено через 3 минуты

Перечитала и подумала: как-то все пессимистично. Надо думать позитивнее. Есть и хорошие врачи, которые добросовестно работают на свою зарплату

• Грустно 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alla сказал:

У нас страховок нет, по крайней мере я не слышала. Можно заключить платный договор на обслуживание в любой поликлинике, но смысл ходить за деньги к тем же врачам, только без очереди? Некоторые фирмы заключают договор на обслуживание своих сотрудников в платных центрах. Но я работаю не в такой фирме, самостоятельно - это очень дорого, мало кто может себе это позволить. Приходится ходить платно к необходимому в данный момент врачу, по крайней мере за разовые визиты за ребенка я плачу. И это не касается больниц. Планово можно лечь в платную палату, но врачи те же, только палата более комфортна.  Когда у мамы был инфаркт, скорая везла в ту больницу, в которую направил их диспетчер - в другой конец города, больше часа добираться с пересадками, хотя 4 больницы есть недалеко, из них 2 - рядом с нашей поликлиникой, по идее, к одной мы прикреплены по прописке. Но повезли в самую ужасную. Когда на 3-ий день после инфаркта у мамы подскочило давление, при чем очень высокое, 20 минут я просила померить,  потом 40 минут требовала врача, медсестра меня игнорировала и говорила, что ей надо заполнять карты. Еще 40 минут требовала, чтобы дежурный врач поставил капельницу, а не дал таблетку. А если бы я в тот момент не пришла? Может, надо было устроить громкий скандал, но, честно говоря, я не умею и, возможно, у них иммунитет на скандалы.

То, что Вы, Алла, описали и у нас происходит. А купить для членов семьи хорошую страховку , как у @VladOr, работающего в серьезной фирме, думаю, тоже не так уж просто, - это ему, сотруднику, позволено. Сомневаюсь, что любой желающий может легко её приобрести.  :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Интересно кто-то из вас задумывался над тем же что и я. 
      Сегодня был прекрасный день и я решила потратить свое время  с  толком, зашла в стоматологию которая у меня по соседству с работой. 
      После осмотра, ничего не найдя,  врач стоматолог предлагает мне сделать химическую чистку. Рассказывает о том какие неестественно белые зубы будут после этой чистки. Как долго продержится этот белый цвет, как это красиво смотрится и воспринимается окружающими и тому подобное... 
      Все это время я не думая не о чем, просто смотрела на зубы этого врача. Просто смотрела и не находила сходства с тем, что он описывал мне. 
      Так скажите мне пожалуйста,  почему же стоматологи, которые имеют свободный, каждодневный, бесплатный для себя доступ к химической чистки НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО??? 
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
      Всем привет. хочу рассказать о своем здоровье и как я его восстановила без медикаментов. Уверенна многие могут попасть в такую ситуацию, а мой рассказ поможет вам вылечить себя быстро и легко. 
      Стечение обстоятельств, много проблем и все это за короткий промежуток времени довели меня о нервного срыва. Сначала невралгия, затем вегетососудистая  дистония и я уже стояла у пропости, почти преоткрыв друри в кабинет психиарта. 
      Как это все лечится. Вы не поверите, но необходимо в первую очередь отстраниться от всех стрессов, далее вызывать у себя только положительные эмоции, спорт, правильное питание и выброс адреналина. 
      Так вот что я делала на протяжении пару месяцев. 
      Смотрела комедии, мотивационное видео, пробежка по утрам и поход в тренажерный зал. Много секса и адреналина. Прыгала с моста на резинке и моржевала. 
      Пила завар овса и молоко с медом. Заваривала листья малины и смородины. 
      Два долгих для меня месяца и не шагу назад.
      Прошло пару недель и я стала чаще естественно улыбаться, наладился сон. Я стала спокойнее. Повысился аппетит. Остальное время я держала это состояние, чтобы организм привык к хорошему самочувствию. 
      И вуаля, я здорова и счастлива от этого! 
      Главное не вешать нос и в дальнейшем меньше стрессов.  
    • Автор: Алексей Паршин
      В ХХI веке, к сожалению, всё меньше доверия коммерческой медицине и частной фармакологии. Качество спиртных напитков, которые доступны в продаже, также оставляют желать много лучшего. После того, как довелось сотрудничать с пчеловодами, увлёкся экспериментированием с пчёлопродуктами - пробую делать настойки с пергой, прополисом, подмором. Слышал о пользительных свойствах хвойных растений - поставил опытные пробы с еловыми, сосновыми и кедровыми шишками. Какие ещё есть малоизвестные рецепты, несложные в исполнении и целебные для организма?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Думаю что это "или-или" многим знакомо и многие сталкивались с этим нелегким выбором - обеспечивать семью и не видеть их целыми днями, или же иметь скромный доход и отказывая детям и себя в качественных продуктах и товарах, отдыхе и различениях.  Кто сталкивался с подобным выбором? Что перевесило чашу весов материальное или духовное, не жалели вы о своём выборе?
    • 26

Честно говоря, очень нейтрально отношусь к пятнице, ведь суббота у мене не выходной день, хотя чувства "трудящихся" понимаю. Наш народ с такой радостью ждет окончание рабочей недели, а потом с ужасом воспринимает понедельник. Ну такие мы загадочные, хотя для трезвенников, пятница значительно меньше значит.
    • 11

в: Творчество

Если для человека "быть одному" не является каким-то бременем, то быть одиноким в таком случае есть норма. Другое дело, когда одиночество не является добровольным решением, а является следствием  жизненных обстоятельств. Так что с виду одинокие люди вполне могут быть счастливы, я в это например верю.  
    • 5

в: Люди и отношения

Подписываюсь под каждым Вашим словом, @Аза! 
    • 389

Да-да, Андрей, верно Вы подметили!  Обе эти притчи об одном и том же: мы всегда замечаем лишь то, на что настроено наше сознание. В том числе, если мы в жизни настроены на позитив, то и воспринимаем все в позитивном свете, и наоборот... 
    • 142

в: Люди и отношения

О том, чего у нас нет. (автор - Анна-Валентиновна Кирьянова)   Мне вот один психолог очень понравился...   Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
      - Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь...   И, полненький такой, приятный психолог, с бородкой, поправил очки и сказал благодушно: - Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение у вас сразу улучшится. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.   Так что, у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно. Ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого чтобы не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, - с перечисления того, чего у нас нет…
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

в: Юмор

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.