Bart

Перепродажа вещей, заработок из дому

28 сообщений в этой теме

Жена завела аккаунт на доске объявлений и решила перепродать некоторые вещи из дому. Это такой пассивный заработок у неё называется. А я тут на днях забрел на её доску и посмотрел, что не так все и плохо у неё получается. А можно было бы как-то раскрутить это дело на других подобных сайтах, постить странички в соц. сетях. Она дома сидит, думает как заработать, чтобы совсем штаны не просидеть. Как можно заработать не выходя из дому? Только продажей своих вещей или имеются другие интересные варианты?

• Нравится 1
  • В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Чтобы продавать что-то из дома, надо чтобы это было лишним, ненужным... У меня как-то не бывает много такого ненужного, - я время от времени просто собираю то, чем не пользуюсь больше года и выношу это к помойке, кому-то может и пригодится... Хотя, это на самом деле может быть дополнительным заработком... Только вот, вопрос возникает. - Если кто-то заинтересовался предложением и готов купить какую-то вещь, он должен приехать к продавцу домой? Это может быть не безопасно на мой взгляд...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Да, у меня есть знакомый, который продает таким образом вещи. Продает не очень дорогие вещи, даже берет у знакомых вещи на продажу (20% себе за работу оставляет). Говорит что понемногу дело идет, хотя летом стало хуже. То ли денег у людей совсем не осталось, то ли еще что. Но среди местных покупателей мало - в основном отправляет по почте наложенным платежом. Оплачивает пересылку Покупатель. Кстати дорогие вещи не продает, чтобы не позарились какие-нибудь бандиты. А так, среди покупателей больше всего людей сельских. У меня у самого дома книг много (фантастика - собирал когда-то) - никто не читает сейчас - все в Интернете. Хочется освободить место - и выбросить жалко, и распродать попробовать руки не доходят.:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Валентин001 сказал:

У меня у самого дома книг много (фантастика - собирал когда-то) - никто не читает сейчас - все в Интернете. Хочется освободить место - и выбросить жалко, и распродать попробовать руки не доходят.:)

У нас в подъезде висят полки на которые жители выкладывают книги, которые им лично уже не нужны. А другие с удовольствием почитают.  Вот и идёт постоянный книжный обмен.  Я тоже часть книг выложила на общественные полки. Одна из книг называлась    " Лечение пивом и водкой " , она то с полки быстрее всех ушла в массы :D

• Прикольно! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Валентин001 сказал:

Да, у меня есть знакомый, который продает таким образом вещи. Продает не очень дорогие вещи, даже берет у знакомых вещи на продажу (20% себе за работу оставляет). Говорит что понемногу дело идет, хотя летом стало хуже. То ли денег у людей совсем не осталось, то ли еще что. Но среди местных покупателей мало - в основном отправляет по почте наложенным платежом. Оплачивает пересылку Покупатель. Кстати дорогие вещи не продает, чтобы не позарились какие-нибудь бандиты. А так, среди покупателей больше всего людей сельских.

Спасибо, Валентин. Мне теперь понятно, как происходит продажа вещей,  - посылками с наложенным платежом. Это - хорошая практика. Хотя, наверное, бывают случаи, когда по каким-то причинам посылка не забирается с почты, и тогда продавец должен оплачивать её пересылку в оба конца, так? Я стараюсь осветить все "темные углы" нового для меня лично дела, - уверена, что это полезно будет знать всем тем, кто тоже захочет заняться им.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Bart сказал:

Жена завела аккаунт на доске объявлений и решила перепродать некоторые вещи из дому. Это такой пассивный заработок у неё называется. А я тут на днях забрел на её доску и посмотрел, что не так все и плохо у неё получается. А можно было бы как-то раскрутить это дело на других подобных сайтах, постить странички в соц. сетях. Она дома сидит, думает как заработать, чтобы совсем штаны не просидеть. Как можно заработать не выходя из дому? Только продажей своих вещей или имеются другие интересные варианты?

Нужно осваивать продажу через одностранички, всё описывать не буду, да и многие нюансы не буду знать так как сам не пробовал, но если что-то продавать в большом количестве, то именно так, а чтобы продавать сегодня что-то в большом количестве, не обязательно предварительно закупаться. В  той же одностраничке указать сроки доставки чуть дольше нежели там где Вы будете заказывать. Ну в общих чертах и как мне кажется нового ничего не сказал...

• В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ProtoAnton сказал:

Нужно осваивать продажу через одностранички, всё описывать не буду, да и многие нюансы не буду знать так как сам не пробовал, но если что-то продавать в большом количестве, то именно так, а чтобы продавать сегодня что-то в большом количестве, не обязательно предварительно закупаться. В  той же одностраничке указать сроки доставки чуть дольше нежели там где Вы будете заказывать. Ну в общих чертах и как мне кажется нового ничего не сказал...

Антон, ну вот мне - новому в этом вопросе человеку - совершенно ничего не понятно из того, что Вы написали... :(

Что такое "одностранички"? Как можно продавать в большом количестве, если заранее не закупаться? Что дадут продленные сроки доставки, если человек, заказавший что-то, просто передумал это покупать?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ProtoAnton сказал:

Антон, без обид, но я не соглашусь с вами! Сделать сайт одностраничник или любой сайт на Вордпресс, лично для меня дело плевое которое займет один день! Но для многих это космос, можно конечно воспользоватся услугами фрилансера, но это опять расходы! Но самое главное дело не в сайте, а в его посещаемости, что бы его раскрутить и на него заходили люди и что то покупали нужны средства время и немалые знания по продвижению сайта в топ поисковых систем, поверьте личному опыту! Это трудно и не рентабельно для таких вещей! Есть специальные сайты с отличной посещаемостью где Вы бесплатно предлагаете свой товар и его покупают! На Украине я пользовался сайтом olx.ua в России их тоже полно, зачем выдумывать велосипед если уже все есть и это прекрасно работает! Кстати там можно выбирать безопасную сделку и продается все от стула до гвоздя! Наложенный платеж вещь отличная, один минус берут комиссию за пересылку денег!

G1eMiKG7OYU.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пушкарев Вова сказал:

Антон, без обид, но я не соглашусь с вами! Сделать сайт одностраничник или любой сайт на Вордпресс, лично для меня дело плевое которое займет один день! Но для многих это космос, можно конечно воспользоватся услугами фрилансера, но это опять расходы! Но самое главное дело не в сайте, а в его посещаемости, что бы его раскрутить и на него заходили люди и что то покупали нужны средства время и немалые знания по продвижению сайта в топ поисковых систем, поверьте личному опыту! Это трудно и не рентабельно для таких вещей! Есть специальные сайты с отличной посещаемостью где Вы бесплатно предлагаете свой товар и его покупают! На Украине я пользовался сайтом olx.ua в России их тоже полно, зачем выдумывать велосипед если уже все есть и это прекрасно работает! Кстати там можно выбирать безопасную сделку и продается все от стула до гвоздя! Наложенный платеж вещь отличная, один минус берут комиссию за пересылку денег!

G1eMiKG7OYU.jpg

Огромное спасибо Вам, Володя, за подробные объяснения  по вопросам, возникающим в рамках этой неизвестной для многих  (но, вполне могущей оказаться очень полезной) темы! 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valdar сказал:

Спасибо, Валентин. Мне теперь понятно, как происходит продажа вещей,  - посылками с наложенным платежом. Это - хорошая практика. Хотя, наверное, бывают случаи, когда по каким-то причинам посылка не забирается с почты, и тогда продавец должен оплачивать её пересылку в оба конца, так? Я стараюсь осветить все "темные углы" нового для меня лично дела, - уверена, что это полезно будет знать всем тем, кто тоже захочет заняться им.

Верно, но как сказал знакомый из 30 успешных продаж, только одну не забрали с почты. Так что небольшой риск есть (оплатить пересылку в оба конца). Обычно все детали уточняют по мобильному телефону (бесплатно), а не просто смотрят картинку (фото) с сайта. Так меньше шансов попасть впросак. 9_9

Да, да - я именно и имел в виду сайт olx.ua

Изменено пользователем Валентин001
Добавление информации.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Valdar сказал:

Чтобы продавать что-то из дома, надо чтобы это было лишним, ненужным...

Вспомнился мультик про Простоквашино. "Чтобы продать что-то не нужное, нужно сначала это не нужное купить. А у нас денег нет":D

• Нравится 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, Наталия Неважно сказал:

Вспомнился мультик про Простоквашино. "Чтобы продать что-то не нужное, нужно сначала это не нужное купить. А у нас денег нет":D

Вот именно эту фразу я и хотела написать сначала. :D Но, потом решила перефразировать, не заниматься плагиатом.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

G1eMiKG7OYU.jpg

Если у Вас получилось не выгодно это не значит, что у всех так же будет. Очень многие занимаются именно в этом направлении, однако нужен опыт и знания, хотя во всем нужен опыт и знания. Я примерно такое же читал о СРА сетях, что прибыль может не покрыть затраты и многое-многое других нюансов, однако перелопатив тонну информации начал делать все пошагово и результат положительный, не супер конечно, но это только начало. Это я к тому, что везде есть свой подход и без попытки что-либо сделать мы не узнаем результатов. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, ведь не пробуя мы заранее подписываемся на ту самую неудачу. 

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ProtoAnton сказал:

Если у Вас получилось не выгодно это не значит, что у всех так же будет. Очень многие занимаются именно в этом направлении, однако нужен опыт и знания, хотя во всем нужен опыт и знания. Я примерно такое же читал о СРА сетях, что прибыль может не покрыть затраты и многое-многое других нюансов, однако перелопатив тонну информации начал делать все пошагово и результат положительный, не супер конечно, но это только начало. Это я к тому, что везде есть свой подход и без попытки что-либо сделать мы не узнаем результатов. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, ведь не пробуя мы заранее подписываемся на ту самую неудачу. 

Все получится! Главное двигаться вперед! А если только болтать и ничего не делать, то и результата ждать нечего! По поводу перепродажи вещей, скажу что вполне нормальный заработок! Я если честно вещи не продаю, а раздаю нищим! А вот удочки и рыболовные снасти, продавал, но я продавал что бы потом доложить денег и купить что то лучше! Мой один знакомый покупает б/у стиральные машины и перепродает их на запчасти, вроде неплохо выходит!  

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

4 часа назад, ProtoAnton сказал:

Друг! Не сердись, просто у нас немного разные понятия о заработке! Я не готов за 5000 тысяч рублей убивать зрение перед монитором! По поводу СРА сетей скажу это маленький и очень трудоемкий заработок! Для студента пойдет, для содержания семьи, то тут вряд ли, уж как по мне, то лучше фриланс! Самые большие деньги всегда зарабатываются чужими руками! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Bart
      Я не могу себя официально признать как любителя секонд-хендов, но иногда там такие обалденные вещи можно найти! Сегодня я например, купил жене красивейшие кожаные ботинки на осень, ребенку сапоги и тапки в садик. Шел по улице и решил вдруг зайти в магаз, что по дороге находился и не прогадал! Иногда прихожу туда за картинами, рамками, спортивным инвентарем, рюкзаками. Все это как-то обрабатывается, но я все равно дома промываю, как могу. Иногда небольшие скульптуры или плетеные ремни, сумки можно найти, однажды пачку закрытых памперсов отрыл, правда нам уже не надо было, потому что ребенок вырос. А вы любите порыться в старье? Что интересного находили?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Недавно посмотрела передачу об известных экстрасенсах, об их жизни, и сделала выводы о том, что это, действительно, самые несчастные люди, которые обременены своим даром, и помогая людям, сами себе помочь не в состоянии. А ведь многие, особенно молодые люди, им завидуют, и хотят владеть таким талантом, не задумываясь о последствиях. Да, это слава и некоторая власть над многими жизненными ситуациями, но какая последует расплата? У Ванги муж был алкоголик, которого она так и не смогла вылечить, а ведь другим помогала. Да и сама была глубоко несчастным человеком, постоянно слышащим потусторонние голоса. У знаменитой Джуны погиб любимый сын в 26 лет. А Юрий Лонго разве был счастлив в личной жизни, и его дочь? За любовную магию им тоже пришлось заплатить. Ясновидящая Нелли Биджиева, которая предсказывала с помощью отражения Луны в зеркале и таким образом помогала людям, тоже расплатилась жизнью сына Аслана. А кто заставил выйти из окна Илону Новоселову? И почти все маги умирают от онкологии. Я считаю, что это не дар, а проклятие, и надо бояться его, а не завидовать и жаждать стать необычным человеком. Как вы думаете, ежики?
    • 6

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.