Bart

Перепродажа вещей, заработок из дому

28 сообщений в этой теме

Жена завела аккаунт на доске объявлений и решила перепродать некоторые вещи из дому. Это такой пассивный заработок у неё называется. А я тут на днях забрел на её доску и посмотрел, что не так все и плохо у неё получается. А можно было бы как-то раскрутить это дело на других подобных сайтах, постить странички в соц. сетях. Она дома сидит, думает как заработать, чтобы совсем штаны не просидеть. Как можно заработать не выходя из дому? Только продажей своих вещей или имеются другие интересные варианты?

• Нравится 1
  • В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Чтобы продавать что-то из дома, надо чтобы это было лишним, ненужным... У меня как-то не бывает много такого ненужного, - я время от времени просто собираю то, чем не пользуюсь больше года и выношу это к помойке, кому-то может и пригодится... Хотя, это на самом деле может быть дополнительным заработком... Только вот, вопрос возникает. - Если кто-то заинтересовался предложением и готов купить какую-то вещь, он должен приехать к продавцу домой? Это может быть не безопасно на мой взгляд...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, у меня есть знакомый, который продает таким образом вещи. Продает не очень дорогие вещи, даже берет у знакомых вещи на продажу (20% себе за работу оставляет). Говорит что понемногу дело идет, хотя летом стало хуже. То ли денег у людей совсем не осталось, то ли еще что. Но среди местных покупателей мало - в основном отправляет по почте наложенным платежом. Оплачивает пересылку Покупатель. Кстати дорогие вещи не продает, чтобы не позарились какие-нибудь бандиты. А так, среди покупателей больше всего людей сельских. У меня у самого дома книг много (фантастика - собирал когда-то) - никто не читает сейчас - все в Интернете. Хочется освободить место - и выбросить жалко, и распродать попробовать руки не доходят.:)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Валентин001 сказал:

У меня у самого дома книг много (фантастика - собирал когда-то) - никто не читает сейчас - все в Интернете. Хочется освободить место - и выбросить жалко, и распродать попробовать руки не доходят.:)

У нас в подъезде висят полки на которые жители выкладывают книги, которые им лично уже не нужны. А другие с удовольствием почитают.  Вот и идёт постоянный книжный обмен.  Я тоже часть книг выложила на общественные полки. Одна из книг называлась    " Лечение пивом и водкой " , она то с полки быстрее всех ушла в массы :D

• Прикольно! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Валентин001 сказал:

Да, у меня есть знакомый, который продает таким образом вещи. Продает не очень дорогие вещи, даже берет у знакомых вещи на продажу (20% себе за работу оставляет). Говорит что понемногу дело идет, хотя летом стало хуже. То ли денег у людей совсем не осталось, то ли еще что. Но среди местных покупателей мало - в основном отправляет по почте наложенным платежом. Оплачивает пересылку Покупатель. Кстати дорогие вещи не продает, чтобы не позарились какие-нибудь бандиты. А так, среди покупателей больше всего людей сельских.

Спасибо, Валентин. Мне теперь понятно, как происходит продажа вещей,  - посылками с наложенным платежом. Это - хорошая практика. Хотя, наверное, бывают случаи, когда по каким-то причинам посылка не забирается с почты, и тогда продавец должен оплачивать её пересылку в оба конца, так? Я стараюсь осветить все "темные углы" нового для меня лично дела, - уверена, что это полезно будет знать всем тем, кто тоже захочет заняться им.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Bart сказал:

Жена завела аккаунт на доске объявлений и решила перепродать некоторые вещи из дому. Это такой пассивный заработок у неё называется. А я тут на днях забрел на её доску и посмотрел, что не так все и плохо у неё получается. А можно было бы как-то раскрутить это дело на других подобных сайтах, постить странички в соц. сетях. Она дома сидит, думает как заработать, чтобы совсем штаны не просидеть. Как можно заработать не выходя из дому? Только продажей своих вещей или имеются другие интересные варианты?

Нужно осваивать продажу через одностранички, всё описывать не буду, да и многие нюансы не буду знать так как сам не пробовал, но если что-то продавать в большом количестве, то именно так, а чтобы продавать сегодня что-то в большом количестве, не обязательно предварительно закупаться. В  той же одностраничке указать сроки доставки чуть дольше нежели там где Вы будете заказывать. Ну в общих чертах и как мне кажется нового ничего не сказал...

• В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, ProtoAnton сказал:

Нужно осваивать продажу через одностранички, всё описывать не буду, да и многие нюансы не буду знать так как сам не пробовал, но если что-то продавать в большом количестве, то именно так, а чтобы продавать сегодня что-то в большом количестве, не обязательно предварительно закупаться. В  той же одностраничке указать сроки доставки чуть дольше нежели там где Вы будете заказывать. Ну в общих чертах и как мне кажется нового ничего не сказал...

Антон, ну вот мне - новому в этом вопросе человеку - совершенно ничего не понятно из того, что Вы написали... :(

Что такое "одностранички"? Как можно продавать в большом количестве, если заранее не закупаться? Что дадут продленные сроки доставки, если человек, заказавший что-то, просто передумал это покупать?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, ProtoAnton сказал:

Антон, без обид, но я не соглашусь с вами! Сделать сайт одностраничник или любой сайт на Вордпресс, лично для меня дело плевое которое займет один день! Но для многих это космос, можно конечно воспользоватся услугами фрилансера, но это опять расходы! Но самое главное дело не в сайте, а в его посещаемости, что бы его раскрутить и на него заходили люди и что то покупали нужны средства время и немалые знания по продвижению сайта в топ поисковых систем, поверьте личному опыту! Это трудно и не рентабельно для таких вещей! Есть специальные сайты с отличной посещаемостью где Вы бесплатно предлагаете свой товар и его покупают! На Украине я пользовался сайтом olx.ua в России их тоже полно, зачем выдумывать велосипед если уже все есть и это прекрасно работает! Кстати там можно выбирать безопасную сделку и продается все от стула до гвоздя! Наложенный платеж вещь отличная, один минус берут комиссию за пересылку денег!

G1eMiKG7OYU.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пушкарев Вова сказал:

Антон, без обид, но я не соглашусь с вами! Сделать сайт одностраничник или любой сайт на Вордпресс, лично для меня дело плевое которое займет один день! Но для многих это космос, можно конечно воспользоватся услугами фрилансера, но это опять расходы! Но самое главное дело не в сайте, а в его посещаемости, что бы его раскрутить и на него заходили люди и что то покупали нужны средства время и немалые знания по продвижению сайта в топ поисковых систем, поверьте личному опыту! Это трудно и не рентабельно для таких вещей! Есть специальные сайты с отличной посещаемостью где Вы бесплатно предлагаете свой товар и его покупают! На Украине я пользовался сайтом olx.ua в России их тоже полно, зачем выдумывать велосипед если уже все есть и это прекрасно работает! Кстати там можно выбирать безопасную сделку и продается все от стула до гвоздя! Наложенный платеж вещь отличная, один минус берут комиссию за пересылку денег!

G1eMiKG7OYU.jpg

Огромное спасибо Вам, Володя, за подробные объяснения  по вопросам, возникающим в рамках этой неизвестной для многих  (но, вполне могущей оказаться очень полезной) темы! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Valdar сказал:

Спасибо, Валентин. Мне теперь понятно, как происходит продажа вещей,  - посылками с наложенным платежом. Это - хорошая практика. Хотя, наверное, бывают случаи, когда по каким-то причинам посылка не забирается с почты, и тогда продавец должен оплачивать её пересылку в оба конца, так? Я стараюсь осветить все "темные углы" нового для меня лично дела, - уверена, что это полезно будет знать всем тем, кто тоже захочет заняться им.

Верно, но как сказал знакомый из 30 успешных продаж, только одну не забрали с почты. Так что небольшой риск есть (оплатить пересылку в оба конца). Обычно все детали уточняют по мобильному телефону (бесплатно), а не просто смотрят картинку (фото) с сайта. Так меньше шансов попасть впросак. 9_9

Да, да - я именно и имел в виду сайт olx.ua

Изменено пользователем Валентин001
Добавление информации.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 часов назад, Valdar сказал:

Чтобы продавать что-то из дома, надо чтобы это было лишним, ненужным...

Вспомнился мультик про Простоквашино. "Чтобы продать что-то не нужное, нужно сначала это не нужное купить. А у нас денег нет":D

• Нравится 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

40 минут назад, Наталия Неважно сказал:

Вспомнился мультик про Простоквашино. "Чтобы продать что-то не нужное, нужно сначала это не нужное купить. А у нас денег нет":D

Вот именно эту фразу я и хотела написать сначала. :D Но, потом решила перефразировать, не заниматься плагиатом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

G1eMiKG7OYU.jpg

Если у Вас получилось не выгодно это не значит, что у всех так же будет. Очень многие занимаются именно в этом направлении, однако нужен опыт и знания, хотя во всем нужен опыт и знания. Я примерно такое же читал о СРА сетях, что прибыль может не покрыть затраты и многое-многое других нюансов, однако перелопатив тонну информации начал делать все пошагово и результат положительный, не супер конечно, но это только начало. Это я к тому, что везде есть свой подход и без попытки что-либо сделать мы не узнаем результатов. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, ведь не пробуя мы заранее подписываемся на ту самую неудачу. 

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, ProtoAnton сказал:

Если у Вас получилось не выгодно это не значит, что у всех так же будет. Очень многие занимаются именно в этом направлении, однако нужен опыт и знания, хотя во всем нужен опыт и знания. Я примерно такое же читал о СРА сетях, что прибыль может не покрыть затраты и многое-многое других нюансов, однако перелопатив тонну информации начал делать все пошагово и результат положительный, не супер конечно, но это только начало. Это я к тому, что везде есть свой подход и без попытки что-либо сделать мы не узнаем результатов. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, ведь не пробуя мы заранее подписываемся на ту самую неудачу. 

Все получится! Главное двигаться вперед! А если только болтать и ничего не делать, то и результата ждать нечего! По поводу перепродажи вещей, скажу что вполне нормальный заработок! Я если честно вещи не продаю, а раздаю нищим! А вот удочки и рыболовные снасти, продавал, но я продавал что бы потом доложить денег и купить что то лучше! Мой один знакомый покупает б/у стиральные машины и перепродает их на запчасти, вроде неплохо выходит!  

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, ProtoAnton сказал:

Друг! Не сердись, просто у нас немного разные понятия о заработке! Я не готов за 5000 тысяч рублей убивать зрение перед монитором! По поводу СРА сетей скажу это маленький и очень трудоемкий заработок! Для студента пойдет, для содержания семьи, то тут вряд ли, уж как по мне, то лучше фриланс! Самые большие деньги всегда зарабатываются чужими руками! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Bart
      Я не могу себя официально признать как любителя секонд-хендов, но иногда там такие обалденные вещи можно найти! Сегодня я например, купил жене красивейшие кожаные ботинки на осень, ребенку сапоги и тапки в садик. Шел по улице и решил вдруг зайти в магаз, что по дороге находился и не прогадал! Иногда прихожу туда за картинами, рамками, спортивным инвентарем, рюкзаками. Все это как-то обрабатывается, но я все равно дома промываю, как могу. Иногда небольшие скульптуры или плетеные ремни, сумки можно найти, однажды пачку закрытых памперсов отрыл, правда нам уже не надо было, потому что ребенок вырос. А вы любите порыться в старье? Что интересного находили?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 7

в: Разное

Но, тема посвящена разнице в обслуживании "бесплатной" (как у нас) медицине и платной. И, согласна, что и во многих наших медицинских учреждениях встречаются хорошие и порядочные специалисты, не сдирающие "три шкуры" за "бесплатные" операции и другие процедуры, но, к сожалению, это скорее исключение из правил.  А платные клиники всегда заинтересованы в хорошем персонале, в хорошем обслуживании клиентов, иначе, те не станут к ним обращаться. Другое дело, что наши сограждане просто не имеют финансовой возможности, чтобы обращаться за медицинской помощи в платные клиники... 
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.