Спиридон

Почему жена «пилит» мозг?

19 сообщений в этой теме

В браке уже 15 лет. Имеются двое детей, которые скоро закончат школу. На протяжении всех отношений жена «съедает» мой мозг. При этом я не пью, не курю, работаю на двух работах, самостоятельно занимаюсь огородом, выращиваю бройлеров, уток, индюков, кроликов. В общем, загружен полностью. Иногда выдаются свободные минуты, во время которых хочется просто отдохнуть, но ту приходит моя «принцесса» и начинает насиловать мою голову. Друзья, как остановить данный беспредел? Хотелось бы услышать мнение женщин. Зачем они это делают. Спасибо.

• Грустно 3
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Спиридон сказал:

В браке уже 15 лет. Имеются двое детей, которые скоро закончат школу. На протяжении всех отношений жена «съедает» мой мозг. При этом я не пью, не курю, работаю на двух работах, самостоятельно занимаюсь огородом, выращиваю бройлеров, уток, индюков, кроликов. В общем, загружен полностью. Иногда выдаются свободные минуты, во время которых хочется просто отдохнуть, но ту приходит моя «принцесса» и начинает насиловать мою голову. Друзья, как остановить данный беспредел? Хотелось бы услышать мнение женщин. Зачем они это делают. Спасибо.

Очень грустно, когда двое близких когда-то людей слишком отдаляются, перестают понимать, начиная раздражать, друг друга, становятся по сути чужими людьми... Я всегда всех призываю к спокойному проговариванию любых вопросов (пока они не выросли в проблемы), волнующих каждого из партнеров. Уверена, что, лишь договорившись заранее о том, что предстоящий разговор не будет предъявляемой претензией или неким обвинением близкого человека, что целью его является лишь спокойный и откровенный разговор о том, что может каждого из них волновать, тревожить, ну и да, раздражать... - можно начинать такой откровенный разговор... Возможно, захотев услышать друг друга, мы смогли бы стать терпимее, потому что стали бы понимать, что и сами не идеальны... :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Спиридон, может быть ей не хватает Вашего внимания ? Вы хозяйственной человек , это очень хорошо. Но для определённой категории женщин важно именно личное внимание к ним. Возможно, что из-за бытовых дел у Вас просто не остаётся времени для жены? Может быть нужно пересмотреть график хозяйственных дел? Конечно, животные сами себя не прокормят и не уберут за собой, но может быть Вы найдёте время для совместного похода в кино , в гости или просто для прогулки вдвоём.  

Я знаю , что многие мужчины не любят походы в магазин, но для женщин бывает важно сходить вместе с мужем за покупками. Мой муж , например,  выбирает торговый центр и везёт меня туда.  Пока я хожу по магазинам он спокойно сидит и читает книгу в холле магазина или кафе. Часа два я  хожу по  магазинчикам, успеваю за это время примерить и купить понравившиеся вещи. Потом вместе можем попить коктельчика или лимонада и поехать домой. 

Могу ещё дать совет такой. Если Вам нужен уединенный отдых,  то есть побыть наедине со своими мыслями , то на этот период Вы можете отпустить или даже отвести жену к подругам или маме, опять же в магазин, а потом через какое-то время ее забрать. В таком случае и она будет занята на тот период когда Вам нужно "собраться с мыслями".

Вот такие мои рекомендации.  

Возможно,  зная чем именно недовольна Ваша жена , то есть что говорит Вам в такие моменты можно будет ещё что-то посоветовать. 

А для начала купите ей хотя бы шоколадку или продукт, который она любит. Просто для того , чтобы порадовать её. Отдайте ей вкусняшку и так и скажите : " Я хочу тебя порадовать и увидеть , как ты улыбаешься,   так как ты у меня самая лучшая в мире" 

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Любой женщине необходимо внимание! Я каждый вечер отвожу часик на массаж любимой пяточек! Она обожает массаж ног, это расслабляет, снимает усталость, да и очень сексуально! Плюс каждую неделю у нас поход в пиццерию, здорово посидеть вместе поболтать покушать любимую Пепперони с пивом, а потом погулять по городу! Ну и секс, хороший секс очень важен! Женщина без секса становится злой и раздражительной! Есть природный фактор раз месяц женщина неделю может быть злой и раздражительной из за ее женских штучек! 

Внимание и любовь очень важно для любой женщины! Купите ей сертификат на СПА! Больше целуйте! Подарите цветы! Приготовьте ужин! И побольше секса! И все будет гуд!

• Нравится 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Достижения

Ну...Андрей... нет слов ... одни эмоции!  Очень хорошие рекомендации!  🙄 Мужчины запоминайте и проблем будет намного меньше. При таком отношении к жене разбросанные носки, немытая посуда и прочие мелкие недочёты вам будут прощены однозначно, а в шкафу вы увидите свои наглаженные рубашки, брюки, футболки .:D

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Iriska сказал:

Ну...Андрей... нет слов ... одни эмоции!  Очень хорошие рекомендации!  🙄 Мужчины запоминайте и проблем будет намного меньше. При таком отношении к жене разбросанные носки, немытая посуда и прочие мелкие недочёты вам будут прощены однозначно, а в шкафу вы увидите свои наглаженные рубашки, брюки, футболки .:D

Ага, пусть еще на шею сядет и погонять начнет!!! :D

• Грустно 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Robert сказал:

Ага, пусть еще на шею сядет и погонять начнет!!! :D

Robert, а вы попробуйте проявить такую же заботу о своей второй половинке, как Андрей, ну или хотя бы частично. Проведите вот такой эксперимент. Если женщина  дорожит Вами и  отношениями, то по достоинству оценит любое проявление заботы о ней. И не только в виде глаженного  белья и чистых носков, но и во встрече Вас с работы с улыбкой, во вкусно приготовленном ужине и не будет по мелочам "рушить мозг". Так не мужчина ли в большом плюсе остается? :D 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В сексе все нормально? Как говорил мой дедушка, зачастую женщина злая и недовольная, когда нет качественного секса, ну и конечно внимания, женщины любят внимание и своими всякими занятостями, вроде как нужным это не заполнишь, иначе она найдет другого, кто будет уделять ей это внимание. 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

С одной стороны - все ваши положительные качества - это лишь ваши слова, которым мы должны поверить на слово. Какие у нее есть аргументы нам не известно.
С другой стороны - она может и вправду "питаться" вашими эмоциями. Таких людей называют "энергетическими вампирами". Пришла, "потрусила" вас как грушу (все нервы вымотала) и успокоилась (потому, что "наелась"). Но тоже ненадолго. Если вы чувствуете раздражение, упадок сил - это верный признак того, что вами воспользовались. :S

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Жена-манипулятор, пытающаяся навязать супругу комплекс вины, достаточно типовая ситуация, никак не зависящая от достоинств супруга. Подобный стереотип поведения культивируется в нашем обществе и считается естественным. Надо для себя уяснить, что никто не указ взрослому человеку, если его поведение не является антисоциальным, и жёстко пресекать попытки давления.

• Нравится 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Достижения

48 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Жена-манипулятор, пытающаяся навязать супругу комплекс вины, достаточно типовая ситуация, никак не зависящая от достоинств супруга. Подобный стереотип поведения культивируется в нашем обществе и считается естественным. Надо для себя уяснить, что никто не указ взрослому человеку, если его поведение не является антисоциальным, и жёстко пресекать попытки давления.

Саша, разве можно так о женщинах! Если Вы любите свою половинку, надо поговорить, выяснить суть проблемы! 

Добавлено через 2 минуты

В 15.08.2017 в 07:31, Андрей Олефиренко сказал:

Любой женщине необходимо внимание! Я каждый вечер отвожу часик на массаж любимой пяточек! Она обожает массаж ног, это расслабляет, снимает усталость, да и очень сексуально! Плюс каждую неделю у нас поход в пиццерию, здорово посидеть вместе поболтать покушать любимую Пепперони с пивом, а потом погулять по городу! Ну и секс, хороший секс очень важен! Женщина без секса становится злой и раздражительной! Есть природный фактор раз месяц женщина неделю может быть злой и раздражительной из за ее женских штучек! 

Внимание и любовь очень важно для любой женщины! Купите ей сертификат на СПА! Больше целуйте! Подарите цветы! Приготовьте ужин! И побольше секса! И все будет гуд!

Андрей, я с Вами согласна! А, то полюбит раз в месяц и спрашивает, а почему ты злая ходишь!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Саша, разве можно так о женщинах! Если Вы любите свою половинку, надо поговорить, выяснить суть проблемы!

Нина, суть проблемы я давно выяснил и здесь изложил)

Изменено пользователем Алексей Паршин

Поделиться сообщением

Достижения

Не все женщины такие.Проблема решалась бы гораздо проще, если бы не были женаты и не было детей, просто разошлись да и все. Кстати, по своему опыту замечено, что чем больше стараешься быть "хорошим" с женщинами, тем сильнее они садятся на голову. Попробуйте быть "плохим", может это ее образумит )

Поделиться сообщением

Тут, конечно, важно, что Вы имеете в виду под пилением и выеданием мозга. Я всегда с преувеличеным уважением относилась к личному пространству каждого живого существа. Вплоть до паучков. Что уж говорить о любимом муже. Поэтому роль пилы у нас играет, как ни странно супруг. Я не хочу сказать, что он агрессивно со мной общается или обвиняет во всем подряд. но он склонен делать всякие штуки, которые я не понимаю. Напоминает несколько раз, что я должна завтра сделать по хозяйству, спрашивает подробного отчета, как выполнила вчерашние "задания", за едой настойчиво угощает меня всем, что на столе, хотя я в курсе, что на ужин приготовила и излишней худобой не страдаю, звонит несколько раз в день  спрашивает как дела, хотя вряд ли что-то могло измениться за последний час, а если не беру трубку, волнуется, звонит моим родителям, хотя я живу с ним, а не сними. :)  За семь лет знакомства я неоднократно пыталась, объяснить ему, что все это с моей точки зрения нецелесообразно. Он все понимает, но ничего с собой не может поделать - родители привили ему мысль о том, что именно так должна выражаться настоящая любовь. В конце концов я попыталась ответить ему взаимностью - с жаром обсуждать, что завтра буду делать по хозяйству и давать ему список его дел, более бурно угощать его тем, что подала на стол, звонить сама в течении дня и т.д. Мне это далось не легко, зато ему было ужасно приятно.  Я думала, он поймет на своей шкуре, что это раздражает, ан нет, он был на 7 небе.

А вот сын начинает себя жутко вести, когда долго говорю по телефону , Сразу начинает делать все, что под запретом. По-моему ему просто не хватает внимания. Он хочет, чтоб с ним говорили, на него смотрели, реагировали, на то, что он делает, обнимали. Не исключено, что и жене может хотеться того же. Может, ей нужно подтверждение того, что Вы ею интересуетесь. есть знаки внимания. которые можно оказывать (Как я вас всех люблю!), когда уже вообще нет ни рук, ни ног, ни головы. Например смотреть на нее и согласно кивать всему, что она рассказывает. :) Я вот насноровилась телефонные разговоры перемежать "Да" "Молодец" "Не может быть" "Вот это да" и "Здорово" к сыну и все довольны.  

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Если пилит, значит любит. Думаю, что вашу жену надо чемто занять, может она от безделья проявляет агрессию в виде пиления. Поручите ей что-то по хозяйству, например, присматривать за кроликами, только делать это надо постепенно. Также когда в следующий раз будет пилить, то вы сделайте вид, что ничего не слышали, и в конце скажите: «что, что повтори еще раз». Пусть повторяет, хоть немного устанет.

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.