Оксана Фазлетдинова(салихова)

Что происходит с погодой в России?

14 сообщений в этой теме

Что творится с погодой в России? Лета так и не увидели.  У меня складывается ощущение, что кто-то обладает климатическим оружием, и реально хочет погубить все живое на Земле. Прогноз погоды смотреть уже бесполезно, а МЧС-ники задолбали уже своими предупреждениями о штормовом предупреждении. Когда прошелся ураган по Москве, то МЧс-ники начали по любому дождю присылать сообщения, видимо хорошо им "по шапке" влетело. В России сроду торнадо не было, а тут на тебе "здрасьте".  Благо наш район пронесло, но все равно жалко кто погиб. Как бы то ни было,  а климат меняется.  У кого какие соображения по этому поводу?  Неужели, вскоре наступит конец света? Или это кому-то выгодно? 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Что творится с погодой в России? Лета так и не увидели.  У меня складывается ощущение, что кто-то обладает климатическим оружием, и реально хочет погубить все живое на Земле.

Оксана, смерчи проносились над Россией испокон веков, - можете даже в Википедии почитать про смерчи 16 (29) июня 1904 года (о нем писал Гиляровский В.А. в очерке "Ураган") и 9 июня 1984 года. Во время последнего  урагана пострадала одна из сотрудниц моего предприятия, которая в это время отдыхала вместе с сыном по нашей профсоюзной путевке  на турбазе "Лунёво", оказавшейся в самом эпицентре смерча. От турбазы практически ничего не осталось...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Погода всегда преподносила сюрпризы! Просто в наш век СМИ и социальные сети мусолят любую информацию! Забивают головы людям всяким мусором что бы люди меньше думали о том что творят политики! Климат действительно немного изменился, даром не проходит ничего! Столько выбросов в атмосферу вредных веществ! На Украине например сейчас стоит аномальная жара, люди, особенно пожилого возраста умирают от сердечно-сосудистых заболеваний! Но такое уже было! Посмотрите историю погоды за последнее столетие и Вы увидите, что бывало и хуже! Не переживайте, живите и радуйтесь всему что нам посылает Господь! И не стоит превращаться в параноиков! Мы уже столько раз должны были умереть, то календарь индейцев Мая, то апокалипсис! Пишут всякую хрень, а мы ведемся!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

А у нас (Беларусь, а точнее, Брестская область) наоборот, уже было предупреждение оранжевого уровня опасности из-за жары, было на днях на столько жарко, что выйти невозможно, при том, что наши 35, это как 42-43 в другом поясе влажности, у нас она высокая и минус 20 зуб на зуб не попадает и плюс 35 не знаешь куда себя деть...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Говорят, что глобальное потепление это фикция! Есть мнение, что впереди нас ждет ... похолодание. :) А то, что где-то, что-то происходит лишь ЧАСТНЫЕ случаи - возведенные СМИ до абсурда.
Вы посмотрите насколько мир стал опутан коммуникациями. Стоит какой-то телезвезде чихнуть, вулкану выбросить пару камней из жерла, сгореть сараю - как через 2 минуты уже ВЕСЬ МИР об этом знает. СМИ заточены на негативные новости - это нервирует людей, делает их тревожными. А СМИ от этого (как ни парадоксально) - только повышают свои рейтинги (и соответственно доходы от рекламы). Они просто гонятся за негативными сенсациями, а проще говоря делают "из мухи слона". В мире ВСЕГДА что-то происходит! И лишь по той причине, что он ОЧЕНЬ большой и в нем живет ОГРОМНОЕ количество народа. Так всегда было, есть и будет. А нам это преподносят чуть ли не как КОНЕЦ СВЕТА.xD

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да нет никакого климатического оружия. Люди своей безответственностью и жадностью портят климат и природу. Даже страшно подумать, что нас ждет в будущем. И самое страшное то, что сделать практически ничего уже нельзя. Недавно читал новость о том, что в одной из африканских стран, где никогда не было снега, снег все-таки выпал. Думаю, что ось Земли смещается.

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Есть у меня большие сомнения на счет существования климатического оружия и конец света скоро не наступит, но не могу не согласиться с тем, что это лето вышло каким-то странным. То холодно, то жара, то потом снова холодно, то ливень льет вовсю. Это лето буду помнить всю жизнь, честное слово.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне это лето очень даже понравилось. Были у нас и прохладные деньки, была и жара. Конечно, жарких дней не столько как в прошлом году, но пару недель с температурой +40 у нас точно было. Сейчас уже чувствуется приближение осени, ночью уже прям холодно:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По мне так ничего удивительного, это погода и там бывают всякие чудеса, кто не знал, в России и не только по все центральной Азии были такие года, когда вообще не было лета года 2, как итог многие растения погибли, поэтому сейчас в сосновых лесах мы не видим старых елей, а на картинах многих известных художников там где должна быть тайга, стоит степь. Так что погода регулируется только природой, хотя вот смерчи насколько я слышал и вправду создавать могут.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже не верю в климатическое оружие. Тот период, когда ведется наблюдение за погодой, микроскопичен в историческом масштабе. Возможно, такие отклонения периодически бывают. Но вообще, климат поменялся, если взять отрезок времени в человеческую жизнь. Мой день рождения в июне, сколько себя помню, всегда первая клубника появлялась на мой день рождения, а последние лет 8-10 уже заканчивается. И, конечно, человек в этом сыграл далеко не последнюю роль с его потребительским отношением к природе: и вырубка лесов, и осушение болот, и загрязнение атмосферы, можно долго перечислять, хорошо, что реки вспять не повернули. А в историческом масштабе, я читала в свое время в "Науке и жизни" статью, где доказывают, что наступает очередной ледниковый период, и кратковременное потепление - только временное явление. Не знаю, правда или нет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так, а кто же говорит, что легко-то будет? :) Цикличность погоды меняется, полюса земли смещаются, а тут еще и глобальное потепление свое дает. Вот и получается, что переходим на умеренный климат. Сейчас же вроде в Москве как раз все в порядке с температурой. Где-то заливает, а где-то вон пожары никак не могут потушить.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не надо забивать головы всякой ерундой! Надо жить и радоваться всему что нас окружает и погоде том числе! Какая разница что будет дальше, мы все равно не сможем изменить природу! Все идет по своим законам и человек только портит все прекрасное и удивительное! Мы как не прискорбно самые большие варвары, и тот вред который наносит человечество окружающей среде Катастрофически велик!

6.jpg

10.jpg

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Достижения

Андрей, на фотографии смотреть страшно... а это же реальность,  к большому сожалению. .. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Ну и фото! Мальчика не так то и жалко, ведь его никто не заставляет купаться там где устроили свалку, а вот морской котик - это по настоящему жутко. Бедненький, вот так застрял и помочь ему некому. Ужас...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Валентин001
       Вот вроде бы и лето закончилось, а дождей как не было, так и нет. В начале месяца немного похолодало до +25°, а в середине сентября снова неделю было +30° +31°. А теперь снова резко температура упала, выше +23° не поднимается, да ещё сильный ветер. А дожди где-то мимо ходят. На завтра-послезавтра вообще на почве заморозки обещают. Погода какая-то странная. 
       А если серьезно, то сколько людей - столько и мнений. Одни и те же события могут интерпретироваться абсолютно противоположно. Поэтому улыбаюсь (по-доброму) когда желают счастья. Ведь в понимании каждого человека - это могут быть абсолютно РАЗНЫЕ вещи. Но главное даже не в этом, прежде всего это добро, которое человек передает своим пожеланием. Это важнее любой "конкретики". 
       А как там у вас с "погодой в доме"? 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475