Марсель

Подарок

16 сообщений в этой теме

Хотелось бы у вас поинтересоваться, при выборе подарка для юбиляра, что для вас важнее всего? Правильно ли исходить из его профессиональной деятельности, или все же лучше всего дарить то что вам по душе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Очень трудный, на мой взгляд, вопрос...  Сейчас так сложно делать подарки, которые были бы приятны или полезны людям, - у всех все в основном есть, а то, чего нет (но очень хотелось бы - квартиру, машину,...) нам все равно не подарить... :D Близкие люди могут сами знать или догадываться о каких-то предпочтениях или нуждах одариваемого ими человека. Да и поинтересоваться его желанием, думаю, не вопрос...  Я же в последнее время предпочитаю дарить деньги в конверте. Пусть сам человек решает, как воспользоваться этим подарком.  В коллективе, конечно, ситуация другая, но и там, наверное, можно как-то тактично поинтересоваться пожеланиями юбиляра, чтобы не покупать ему в подарок совершенно не нужную вещь.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Когда как. Не всегда стоит отталкиваться от профессиональной деятельности человека. Иногда можно поинтересоваться у человека, чтобы он хотел на день рождения. Да, это наверное не совсем правильно, но мне приходилось так делать. Как компромисс, можно просто подарить конверт с деньгами.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

При выборе подарка ,думаю, что нужно учитывать возраст юбиляра. Мне нравиться дарить и получать подарки в виде сертификата.  Если человек любит путешествия,  то можно подарить сертификат на путешествие. Опять же два варианта сертификат можно выбрать на определённую поездку или на сумму.  

Девушкам или женщинам на спа процедуру или поход  парфюмерно-косметический магазин . Любищим читать сертификат в книжный магазин, спортсменам в спортивный и все в таком направлении. 

Людям с нотками авантюризма в характере сертификат "приключение в подарок" 

В любом случае , при выборе подарка нужно проявлять изобретательность и ваш подарок будет оценен юбиляром без сомнения . 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Iriska сказал:

При выборе подарка ,думаю, что нужно учитывать возраст юбиляра. Мне нравиться дарить и получать подарки в виде сертификата.  Если человек любит путешествия,  то можно подарить сертификат на путешествие. Опять же два варианта сертификат можно выбрать на определённую поездку или на сумму.  

Девушкам или женщинам на спа процедуру или поход  парфюмерно-косметический магазин . Любищим читать сертификат в книжный магазин, спортсменам в спортивный и все в таком направлении. 

Людям с нотками авантюризма в характере сертификат "приключение в подарок" 

В любом случае , при выборе подарка нужно проявлять изобретательность и ваш подарок будет оценен юбиляром без сомнения . 

Ириша на 100% поддерживаю тебя! Я тоже женскому полу дарю сертификат на посещения салона красоты, у нас есть замечательный салон Стрекоза в котором есть полный список услуг! Он считается элитным и все от такого подарка в восторге! А мужчинам я дарю хорошее виски и сигару! Что касается любимой, я каждый год что то придумываю, в прошлом году подарил ей ее портрет сделанный маслом по ее фотографии, ей очень понравилось!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

Правильно, Андрей, к выбору подарка нужно подходить творчески.  Да и порадовать любимого человека необычным подарком самому приятно.  Приятно же видеть счастливые глаза близкого человека. 

Для того , чтобы правильно выбрать подарок за человеком можно даже понаблюдать в течение какого-то периода до дня рождения. Человек обязательно поговорит чего хочет. Если подарок дорогой , то можно скинуться нескольким человек и сделать один , но нужный подарок.  Кстати на прошлой работе мы именно так и поступали. Спрашивали , что человек хочет и покупали. Единственное, если лимит денежных сборов был превышен, то человек сам доплачивал  до необходимой суммы. И как правило , это доплата была очень посильна. 

Деньги в подарок - это тоже хорошо. Но я обычно подарочные деньги трачу на семью: еда, кварплата.  Поэтому подарком деньги назвать можно в натяжку.  

Ещё мне нравится дарить прикольные подарки. Например , подруге , которая хотела купить авто подарила " носки автомобилиста " . Весело было... я сказала , что это мой вклад покупку авто. Если есть носки, то сам Бог велел купить машину. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я так же как и Андрей с Иришкой придерживаюсь того что бы подарок был полезным! Дарить ненужные безделушки это как то пошло! Я стараюсь всегда спросить, чего человек хочет, ведь подарить нужную вещь намного приятней! А что за " носки автомобилиста "  никогда не слышал про такое! Это какой то прикол?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вова, у нас есть магазин "экспедиция" , кстати он и в интернете есть. Товары продаются с юморным уклоном. "Носки автомобилиста "  особо ни чем не отличаются от обычных тренингов носков. Расцветка яркая,  в инструкции было написано,  что хорошо подходят для вождения авто, обладают поддерживающим эффектом и улучшеной вентиляцией. :D

Цена была в районе 350 рублей. Соглашусь , что для носков это дороговато , но это был именно подарочный вариант и дарить их было очень весело и необычно. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iriska сказал:

Вова, у нас есть магазин "экспедиция" , кстати он и в интернете есть. Товары продаются с юморным уклоном. "Носки автомобилиста "  особо ни чем не отличаются от обычных тренингов носков. Расцветка яркая,  в инструкции было написано,  что хорошо подходят для вождения авто, обладают поддерживающим эффектом и улучшеной вентиляцией. :D

Цена была в районе 350 рублей. Соглашусь , что для носков это дороговато , но это был именно подарочный вариант и дарить их было очень весело и необычно. 

Классный подарок с юмором и самое главное оригинальный! Обожаю такие штучки! Такие вещи запоминаются, а это главное в подарке! Я так же пользовался этим магазином, там действительно можно найти прикольные и полезные вещи! Мой друг страстный рыбак и часто ездит на рыбалку с ночевкой, как положено палатка, котелок и все необходимое для отдыха на природе! Я ему на днюху в этом магазине купил Огниво! Его радости не было придела, необычный и очень полезный подарок!

Screenshot.png

Screenshot (1).png

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Я предпочитаю дарить конвертами или коротко говоря деньгами, хотя если знаю хорошо увлечения человека, то могу взять на себя возможность купить что то ему сам, иначе не решаюсь, мало ли, может он копит на мечту.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 21:11, Марсель сказал:

Хотелось бы у вас поинтересоваться, при выборе подарка для юбиляра, что для вас важнее всего? Правильно ли исходить из его профессиональной деятельности, или все же лучше всего дарить то что вам по душе?

Подарок должен быть практичен, в то же время запоминающимся. Конечно же лучше всего подарить то, что человеку действительно нужно. В прошлом году другу исполнилось 30 лет и мы скопом в 8 человек подарили ему телевизор, не поскупились и взяли 49-ку со всеми наворотами, да и на 8 человек обошлось не дорого. Как же именинник был рад подарку не передать словами :) 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Я больше всего не люблю, когда дарят бесполезные подарки, которые потом стоят пылятся. Я, кстати, от таких вещей со временем избавляюсь. Может это и не правильно, но и хранить ненужные мне вещи не вижу смысла. Поэтому когда я точно знаю, что человек хочет получить в подарок, то дарю ему это, если, конечно, финансово потяну. Если нет, то деньги самый лучший подарок или же как писала Iriska сертификат.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, ProtoAnton сказал:

. В прошлом году другу исполнилось 30 лет и мы скопом в 8 человек подарили ему телевизор, не поскупились и взяли 49-ку со всеми наворотами, да и на 8 человек обошлось не дорого. Как же именинник был рад подарку не передать словами :)

Подарок "в складчину " - это очень хороший вариант.  Мне от таким образом от всей семьи подарили фитнес. часы . Сама бы я вряд ли разорилась на такую сумму. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iriska сказал:

Подарок "в складчину " - это очень хороший вариант.  Мне от таким образом от всей семьи подарили фитнес. часы . Сама бы я вряд ли разорилась на такую сумму. 

Так вот таким способом можно действительно что-нибудь стоящее и полезное подарить и вариантов может быть масса. Я просто сам ставлю себя на такое место, то есть, чтобы если мне подарили 10 простых подарков или все эти 10 человек теми же деньгами скинулись и подарили что-то, ну вот как в моем варианте было. Конечно подарки не выбирают, но с тех пор, увидев насколько человек был ошарашен в хорошем смысле этого слова, наша компания друг другу теперь так и дарит. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я считаю, что если точно не знаешь, что подарить, подари деньги. Когда у меня друзья спрашивают, что я хочу на День Рождение, я всегда говорю, что лучше деньгами, потому что если я скажу, что хочу, например, фен, то они обязательно купят не такой. Да и вообще, подарки нынче - удовольствие дорогое, мне проще положить пару купюр в конвертик, и пусть именинник сам купит себе что хочет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.