VladOr

Викторина:Ох уж эти сказочки

23 сообщения в этой теме

Ох уж эти сказочки

Викторина приурочена к Дню рождения редактора нашего сайта @valdar. Она любит сказки, даже сама писала :)

Срок окончания викторины - 15:00 19.08.2017 года. Тогда же будет представлен список правильных ответов.

Все участники викторины, независимо от занятого в итоге места, получат за участие 100 Ежелей.

Награды:

1 место в рейтинге - 2000 Ежелей и Знак Победы в Викторине

2 место в рейтинге - 1000 Ежелей

3 место в рейтинге - 500 Ежелей

Итоговый рейтинг - по окончании проведения викторины.

Вам нужно за 10 минут ответить на 20 вопросов, выбрав правильный вариант из представленных 4 ответов.

Подготовьтесь заранее!

При прохождении викторины Вам нельзя переключаться в другое окно. В случае переключения/выхода из окна викторины результаты будут зафиксированы на текущем уровне и Вы потеряете возможность продолжить викторину.

Повторное участие в викторине невозможно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Дорогие друзья! Подводим результаты викторины.

- Первое место за 100% правильных ответов за 1 минуту 35 секунд, а вместе с ним 2000 Ежелей и Знак Победы в Викторине, получает @Алексей Паршин

- Второе место 100% правильных ответов за 2 минуту 53 секунды и 1000 Ежелей получает @Alla

- Третье место 100% правильных ответов за 4 минутs 6 секунд и 500 Ежелей получает @Аза

Поздравляем победителей и всех участников викторины!

И правильные ответы на вопросы викторины:

1. В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто? - Побегайчик
  2. Как звали лучшего друга Чебурашки? - Гена

3. Какой рыболовной снастью ловил рыбу старик из сказки А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"? - Неводом

4. За какую плату работал Балда у попа в сказке А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде"? - Три щелчка по лбу

5. Где муха-цокотуха нашла денежку? - В поле

6. Как звали крысу в сказке "Золотой ключик"? - Шушара

7. В каком государстве жили герои многих русских сказок? - Тридесятом
  8. Чем промышлял Дуремар из сказки "Золотой ключик"? - Пиявками

9. Где сидит Доктор Айболит? - Под деревом
  10. Кто был главным врагом трех поросят? - Волк
  11. Назовите фамилию почтальона из Простоквашино - Печкин
  12. В каком городе жил Карлсон? - Стокгольм
  13. За что тянул себя барон Мюнхгаузен, чтобы выбраться из трясины? - За волосы
  14. Что посетила Алиса, попав в Страну чудес? - Безумное чаепитие
  15. Какого из этих животных не было среди Бременских музыкантов? - Козла
  16. Что просил у великого и ужасного Гудвина Железный Дровосек? - Сердце
  17. Какой подарок ко дню рождения Сова подарила ослику Иа? - Хвост
  18. Что было нарисовано на холсте в каморке Папы Карло? - Котелок
  19. На чем летал барон Мюнхгаузен? - На ядре
  20. Как звали мальчика, выпустившего из бутылки старика Хоттабыча? - Волька

• В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
  • В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Запись закреплена
Я только что прошёл эту викторину

• Мои баллы
    95/100
  • Моё время
    243 секунд

Добавлено через 9 минут

Как здОрово! Оказывается, это очень простая и веселая викторина, - как раз для праздника! Спасибо еще раз, @VladOr, за такой чудный подарок! 9_9 Смелее, друзья мои - ежики! Пройдите тоже эту забавную викторину, вспомните свое детство, получите заряд бодрости и улыбнитесь с утра! Это - так замечательно! Я всех вас очень люблю, дорогие мои! Спасибо вам всем за то, что вы всегда рядом!

598a896f8acad_.thumb.gif.b7efb5d87b63f09729c7cf3644a8ed96.gif

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    85/100
  • Моё время
    326 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    246 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

Супер!!! У нас уже есть лучший результат! Пока что - лучший! Спешите еще более улучшить этот результат (по времени)! А если и не улучшить, так просто - получить удовольствие от "возвращения в детство", от получения приятных эмоций! 9_9

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    40/100
  • Моё время
    312 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    95/100
  • Моё время
    155 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    95 секунд

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

• Мои баллы
    85/100
  • Моё время
    212 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Какие же мы все молодцы, - так здОрово знаем сказки! Значит, долго-долго будем оставаться веселыми, позитивными и юными душою, а значит и телом! 9_9

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    25/100
  • Моё время
    180 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    10/100
  • Моё время
    54 секунд

Добавлено через 5 минут

У меня почему-то при прохождении викторины реклама банка вышла... соответственно викторину не прошла O.o, может потому что с телефона проходила. .. ну ладно буду ждать другую... а вопросы прикольные!  Спасибки!  След. раз может победю или побежду xD

• Грустно 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    173 секунд

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alla сказал:

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    173 секунд

Отличный результат! А я немного неправильно ответил!

Добавлено через 0 минут

16 часов назад, Iriska сказал:

• Мои баллы
    10/100
  • Моё время
    54 секунд

Добавлено через 5 минут

У меня почему-то при прохождении викторины реклама банка вышла... соответственно викторину не прошла O.o, может потому что с телефона проходила. .. ну ладно буду ждать другую... а вопросы прикольные!  Спасибки!  След. раз может победю или побежду xD

Не кисни Ириша! Главное участие!:D

Добавлено через 3 минуты

В 09.08.2017 в 16:12, Алексей Паршин сказал:

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    95 секунд

Ого Вы шустрый!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

57 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Ого Вы шустрый!

Просто я геймер. В игре промедление стоит "жизни" :D

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.