VladOr

Викторина:Ох уж эти сказочки

23 сообщения в этой теме

Ох уж эти сказочки

Викторина приурочена к Дню рождения редактора нашего сайта @valdar. Она любит сказки, даже сама писала :)

Срок окончания викторины - 15:00 19.08.2017 года. Тогда же будет представлен список правильных ответов.

Все участники викторины, независимо от занятого в итоге места, получат за участие 100 Ежелей.

Награды:

1 место в рейтинге - 2000 Ежелей и Знак Победы в Викторине

2 место в рейтинге - 1000 Ежелей

3 место в рейтинге - 500 Ежелей

Итоговый рейтинг - по окончании проведения викторины.

Вам нужно за 10 минут ответить на 20 вопросов, выбрав правильный вариант из представленных 4 ответов.

Подготовьтесь заранее!

При прохождении викторины Вам нельзя переключаться в другое окно. В случае переключения/выхода из окна викторины результаты будут зафиксированы на текущем уровне и Вы потеряете возможность продолжить викторину.

Повторное участие в викторине невозможно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дорогие друзья! Подводим результаты викторины.

- Первое место за 100% правильных ответов за 1 минуту 35 секунд, а вместе с ним 2000 Ежелей и Знак Победы в Викторине, получает @Алексей Паршин

- Второе место 100% правильных ответов за 2 минуту 53 секунды и 1000 Ежелей получает @Alla

- Третье место 100% правильных ответов за 4 минутs 6 секунд и 500 Ежелей получает @Аза

Поздравляем победителей и всех участников викторины!

И правильные ответы на вопросы викторины:

1. В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто? - Побегайчик
  2. Как звали лучшего друга Чебурашки? - Гена

3. Какой рыболовной снастью ловил рыбу старик из сказки А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"? - Неводом

4. За какую плату работал Балда у попа в сказке А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде"? - Три щелчка по лбу

5. Где муха-цокотуха нашла денежку? - В поле

6. Как звали крысу в сказке "Золотой ключик"? - Шушара

7. В каком государстве жили герои многих русских сказок? - Тридесятом
  8. Чем промышлял Дуремар из сказки "Золотой ключик"? - Пиявками

9. Где сидит Доктор Айболит? - Под деревом
  10. Кто был главным врагом трех поросят? - Волк
  11. Назовите фамилию почтальона из Простоквашино - Печкин
  12. В каком городе жил Карлсон? - Стокгольм
  13. За что тянул себя барон Мюнхгаузен, чтобы выбраться из трясины? - За волосы
  14. Что посетила Алиса, попав в Страну чудес? - Безумное чаепитие
  15. Какого из этих животных не было среди Бременских музыкантов? - Козла
  16. Что просил у великого и ужасного Гудвина Железный Дровосек? - Сердце
  17. Какой подарок ко дню рождения Сова подарила ослику Иа? - Хвост
  18. Что было нарисовано на холсте в каморке Папы Карло? - Котелок
  19. На чем летал барон Мюнхгаузен? - На ядре
  20. Как звали мальчика, выпустившего из бутылки старика Хоттабыча? - Волька

• В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
  • В русских сказках лисичка-сестричка, коза-дереза, а зайчик-... Кто?
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Запись закреплена
Я только что прошёл эту викторину

• Мои баллы
    95/100
  • Моё время
    243 секунд

Добавлено через 9 минут

Как здОрово! Оказывается, это очень простая и веселая викторина, - как раз для праздника! Спасибо еще раз, @VladOr, за такой чудный подарок! 9_9 Смелее, друзья мои - ежики! Пройдите тоже эту забавную викторину, вспомните свое детство, получите заряд бодрости и улыбнитесь с утра! Это - так замечательно! Я всех вас очень люблю, дорогие мои! Спасибо вам всем за то, что вы всегда рядом!

598a896f8acad_.thumb.gif.b7efb5d87b63f09729c7cf3644a8ed96.gif

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    85/100
  • Моё время
    326 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    246 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Супер!!! У нас уже есть лучший результат! Пока что - лучший! Спешите еще более улучшить этот результат (по времени)! А если и не улучшить, так просто - получить удовольствие от "возвращения в детство", от получения приятных эмоций! 9_9

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    40/100
  • Моё время
    312 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    95/100
  • Моё время
    155 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    85/100
  • Моё время
    212 секунд

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какие же мы все молодцы, - так здОрово знаем сказки! Значит, долго-долго будем оставаться веселыми, позитивными и юными душою, а значит и телом! 9_9

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    25/100
  • Моё время
    180 секунд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    10/100
  • Моё время
    54 секунд

Добавлено через 5 минут

У меня почему-то при прохождении викторины реклама банка вышла... соответственно викторину не прошла O.o, может потому что с телефона проходила. .. ну ладно буду ждать другую... а вопросы прикольные!  Спасибки!  След. раз может победю или побежду xD

• Грустно 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    173 секунд

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alla сказал:

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    173 секунд

Отличный результат! А я немного неправильно ответил!

Добавлено через 0 минут

16 часов назад, Iriska сказал:

• Мои баллы
    10/100
  • Моё время
    54 секунд

Добавлено через 5 минут

У меня почему-то при прохождении викторины реклама банка вышла... соответственно викторину не прошла O.o, может потому что с телефона проходила. .. ну ладно буду ждать другую... а вопросы прикольные!  Спасибки!  След. раз может победю или побежду xD

Не кисни Ириша! Главное участие!:D

Добавлено через 3 минуты

В 09.08.2017 в 16:12, Алексей Паршин сказал:

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    95 секунд

Ого Вы шустрый!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

57 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Ого Вы шустрый!

Просто я геймер. В игре промедление стоит "жизни" :D

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

в: Люди и отношения

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.  
    • 7

в: Разное

Пол года назад подключил тариф с безлимитным интернетом с отличной скоростью, однако есть условие, что раздачу включать нельзя. Всё же спустя время после появления этого тарифа умельцы сделали программу которую ставишь на телефон и можно свободно включать раздачу. Соответственно ВКЛ. и к ноутбуку и я в сети интернет без каких-либо проблем)
    • 10

Возможно, вы ждали благодарности от этих людей. А есть еще другая пословица "сделал добро - бросай в воду" или "делаешь доброе - пусть твоя левая рука, не знает, что делает правая". В жизни ведь бывают еще ситуации, когда человек, который помог тебе чем то, вдруг начинает считать, что теперь он вообще тобой займется, во всех направлениях. И на твое "спасибо, дальше я сама" выясняется, что "так вот ты какая - неблагодарная". И такое бывает. Но это не повод все равно помочь кому то, по мере сил.
    • 3

Оля, полностью согласна с Вами. Много примеров из жизни друзей и коллег, когда человек хватается за любую работу ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ, а стоит искать ту работу, где можно развиваться и ЗАРАБАТЫВАТЬ) У меня есть пример, который, наверное, рассказала уже всем, но пример поучительный) Сын моей крестной, у них семья обеспеченная, отказался вести бизнес родителей, закончил НУК (техническую специальность) и улетел работать в Керчь на пароход. Дальше больше: Африка, Испания и результат в 32 работал уже в Норвегии на нефтяных вышках 2 / 2. Буквально за год получил уже хорошую должность, купил дом, машину и женился. Роды были тяжелые, пришлось остаться на берегу дольше обычного, а потом сменился хозяин, и он не смог устроиться на работу. Тратили то, что заработал, родители "пилили", чтоб хоть что-то делал, а он лежал на диване, занимался дочкой и искал работу по душе и с оплатой труда, к которой привык. На собеседованиях крутили у виска, а он искал ) Результат - работает в Швеции, перевез семью, помогает родителям и ни в чем не нуждается! А пошел бы на то, что предлагают, не реализовал себя! Я не говорю, что нужно жить впроголодь и ждать манны небесной, но и ценить себя, если ты профессионал, на 3 копейки не стоит, как не крути, но больше не получится заработать...  
    • 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 307

в: Юмор

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!