Yaka

Покупка автомобиля для девушки

19 сообщений в этой теме

Проблема следующая: после сдачи экзамена в автошколе последует покупка автомобиля, на котором мне и моему мужу придется проездить не один год до смены на новый. Этот автомобиль будет нашим пробным проектом как бы, и не хочется брать сразу на вечно потому, что ничего в этот лесу не понимаем. Раньше хотели девятку, то у меня рост 1.60 см и не могу нажать на сцепление до упора. Далее стоит на проверке опель кадет, но не садились за руль, не знаем. Какую машину из б/у за 1500 у.е. можно подобрать, чтобы с моим ростом было хорошо ездить и по грязи (на природу) и по асфальту + чтобы на дизеле или газу. Спасибо.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это вопрос очень индивидуальный! Спорить можно много, я бы взял дизель Фольксваген Гольф, у него расход около 6 литров, добрая надежная машина! А в идеале нужна новая желательно с коробкой автомат, девушке на автомате проще учится! Но это только мое мнение, мне нравятся немецкие машины, к ним легче на разборках найти запчасти! Желаю Вам приятной покупки! 

И помните автомобилист радуется два раза, первый раз когда покупает машину, а второй когда продает!

big_88177_54afc59f1371a.jpg

• Нравится 4
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Это вопрос очень индивидуальный! Спорить можно много, я бы взял дизель Фольксваген Гольф, у него расход около 6 литров, добрая надежная машина! А в идеале нужна новая желательно с коробкой автомат, девушке на автомате проще учится! Но это только мое мнение, мне нравятся немецкие машины, к ним легче на разборках найти запчасти! Желаю Вам приятной покупки! 

И помните автомобилист радуется два раза, первый раз когда покупает машину, а второй когда продает!

big_88177_54afc59f1371a.jpg

А муж хочет механику, мол в жизни не избежать всего этого, так почему бы не научиться с самого начала. Трудновато и ему и мне с этим сцеплением. Получается так, что то по большей части сцепление и жмешь, еще тормоз и поворотники включаешь:) Эти трогания с горки умаяли уже, глохну практически постоянно, не могу нащупать когда перескочить со сцепления на ручник:) Спасибо за совет, возьмем во внимание!

• Нравится 4
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Yaka сказал:

А муж хочет механику, мол в жизни не избежать всего этого, так почему бы не научиться с самого начала. Трудновато и ему и мне с этим сцеплением. Получается так, что то по большей части сцепление и жмешь, еще тормоз и поворотники включаешь:) Эти трогания с горки умаяли уже, глохну практически постоянно, не могу нащупать когда перескочить со сцепления на ручник:) Спасибо за совет, возьмем во внимание!

Ну здесь нужна практика и только практика, чтобы не глохнуть. Сцепление выводить в рабочее положение это надо чувствовать машину скажем так, настроиться на её лад. Инструктора слушать, а потом дома (если не получается на месте) нотировать услышанное, зазубрить последовательность действий, и понять потихоньку почему так, а не иначе. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

У нас семейная машина форд фокус.  Очень довольны маркой машины. Удобная , не большая , габариты хорошо чувствуются.  С автоматом, конечно,  легче,  всего две педальки.  Но, Ваш муж прав , я как села за автомат , механику сразу забыла. Какие педали жать уже и не вспомню :D

• Нравится 2
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Iriska сказал:

У нас семейная машина форд фокус.  Очень довольны маркой машины. Удобная , не большая , габариты хорошо чувствуются.  С автоматом, конечно,  легче,  всего две педальки.  Но, Ваш муж прав , я как села за автомат , механику сразу забыла. Какие педали жать уже и не вспомню :D

форд фокус тоже отличный вариант! А по поводу механики, я скажу что сейчас практически у всех новых автомобилей коробка автомат и с ней не будет проблемы тронутся под горку! Я сколько лет за рулем и то иногда бывает заглохнешь трогаясь со светофора под горку! А для девчонок вообще беда с этим, особенно если сзади еще какой нибудь урод подопрет вас, а у машины с механикой маленький откат неизбежен! Вот и думай как тронутся что бы не откатится и не ударить машину сзади! Я по началу если кто то подпирал, включал аварийку и ждал пока отъедут! 

trogane_pod_gorku21-640x480.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Спешу Вас разочаровать. За 1500 у.е. достойную б/у машину вы не купите, разве что это будет фарт. Готовьтесь к постоянным "сюрпризам" от вашего авто. Не рассматривали кредит или лизинг?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Slava88 сказал:

Спешу Вас разочаровать. За 1500 у.е. достойную б/у машину вы не купите, разве что это будет фарт. Готовьтесь к постоянным "сюрпризам" от вашего авто. Не рассматривали кредит или лизинг?

Нееет, кредитов боюсь как огня, муж тоже. У него уже был кредит в банке, проценты хорошие приходилось отдавать. Да и сейчас небольшие долги на стороне остались, с ними бы рассчитаться. Лучше конечно покупать за то, что реально имеется, а не за предполагаемые деньги. Кредит всегда сложно, если нет постоянного достатка, а его нет. Зиомй у нас всегда денежные проблемы. Что машина б/у выдаст свои приколы это верно. Но надеюсь, что мужнины друзья будут помогать в ремонте, а то быть беде. Что такое лизинг не знаю.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В последнее время многие женщины стали покупать корейские автомобили, например Daewoo Matiz или Hyundai Getz. Я считаю, что для женщины стоит приобрести отдельный автомобиль, и, чтобы он был небольшого размера, которой легко управлять и передвигаться. 

• Нравится 2
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Владлена сказал:

В последнее время многие женщины стали покупать корейские автомобили, например Daewoo Matiz или Hyundai Getz. Я считаю, что для женщины стоит приобрести отдельный автомобиль, и, чтобы он был небольшого размера, которой легко управлять и передвигаться. 

Я бы с удовольствием согласилась с Вами, Владлена, если бы не знала, что в семейной ситуации автора этой темы такого рода совет не совсем подходит. Они хотели бы подыскать для своей семьи один автомобиль бюджетного варианта, с тем, чтобы на нем хорошо научиться водить. Со временем, может быть, и у них появится возможность иметь два автомобиля в семье (отдельный - для женщины). Посоветуем им мечтать об этом. 9_9

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Какой бы Вы автомобиль не купили, он все равно будет для Вас самым лучшим! Это первенец, и Вы всегда будите его вспоминать даже много лет спустя! Желаю Вам удачи в покупке и ничего не бойтесь, все получится! Москва тоже не сразу строилась! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Достижения

11 час назад, Valdar сказал:

Я бы с удовольствием согласилась с Вами, Владлена, если бы не знала, что в семейной ситуации автора этой темы такого рода совет не совсем подходит. Они хотели бы подыскать для своей семьи один автомобиль бюджетного варианта, с тем, чтобы на нем хорошо научиться водить. Со временем, может быть, и у них появится возможность иметь два автомобиля в семье (отдельный - для женщины). Посоветуем им мечтать об этом. 9_9

Вот это точно! Уже мечтаем:)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

За такую суму можно купить отечественный, старый автомобиль. Мне кажется, что это наилучший вариант для новичков. Такие автомобили не разгоняются до больших скоростей, что также важно для новичков. И если научитесь проводить элементарный ремонт таких автомобилей, то и в заграничных сможете разобраться.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Машину можно купить и за 100 долларов. Но вы же понимаете, что цена зависит от качества.
А еще бы я вам посоветовал покупать машину с рук, только с человеком который в этом "шарит". Сейчас машинки будут на рынки и "утопленные" (после того как их водой залило этим летом), битые и так далее. Если вы в них ничего не понимаете, то 100% в будущем пожалеете. Вам понадобится независимый консультант, который будет "играть" на вашей стороне.
Вот что-что, а не слышал, что машины делают по росту - если вы не лилипут и не гигант какой-то, то вам любая подойдёт! )) Все регулируется ВОДИТЕЛЬСКИМ СИДЕНИЕМ. Возьмите ВАЗ 2121 Нива. И на дачу довезёт, и скорость по трассе небольшая, и ремонтировать научитесь.))

vaz_2121_1977_suv.jpg

Изменено пользователем Валентин001
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 16:18, Yaka сказал:

Проблема следующая: после сдачи экзамена в автошколе последует покупка автомобиля, на котором мне и моему мужу придется проездить не один год до смены на новый. Этот автомобиль будет нашим пробным проектом как бы, и не хочется брать сразу на вечно потому, что ничего в этот лесу не понимаем. Раньше хотели девятку, то у меня рост 1.60 см и не могу нажать на сцепление до упора. Далее стоит на проверке опель кадет, но не садились за руль, не знаем. Какую машину из б/у за 1500 у.е. можно подобрать, чтобы с моим ростом было хорошо ездить и по грязи (на природу) и по асфальту + чтобы на дизеле или газу. Спасибо.

Тут каждому своё и каждый будет рассказывать и расхваливать одно, когда другой это вообще за машину считать не будет. Мне батя говорил "Первую машину бери с осознанием, что ты её убьешь и даже не продашь, ну на чер. мет. только если". Как бы не хотелось верить, что после сдачи экзамена всё умеем, но машину еще далеко не чувствуем, а вот через года три уже поймете разницу как было и как стало.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.