Yaka

Депрессия

28 сообщений в этой теме

Уже и осень на носу, хотелось бы поднять такую тему как депрессия. Что делают форумчане когда приходит осенняя пора и настроение начинает портиться. Как мы знаем дожди не на всех действуют благотворно. И у многих вызывают уныние, которое влияет на работу мысли, чувства. Как кроме алкоголя можно выйти из депрессии, если уже попал в коварную ловушку сознания. Слышала о методах медитации, кто-то пробовал на себе? У моей свекрови периодически черная депрессия. Печальное зрелище. Человек не может найти силы чтобы встать постели:(

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Депрессия, думаю, возникает не столько из-за времени года (если, конечно, нет к тому причин патологического характера), сколько из-за череды каких-то неурядиц в жизни, наваливающихся на человека, с которыми у него недостает сил справляться...  Человек начинает думать лишь об этом, жалеть себя, страдать,... загоняя тем самым себя в депрессию. Что может помочь?  Медитации, да, способны помочь справиться с любой проблемой, в т.ч. и с депрессией. В случае депрессии умение "отключать" мысли, которыми бесконечно "кишат" наши мозги, - отлично помогает расслабляться и отдыхать от них. А затем, можно и направлять свои мысли в позитивном направлении... Конечно, с первого раза не получится (и с сотого, наверное, тоже), но начинать работать над собою в этом плане никогда не поздно. 9_9

Поделиться сообщением

Тоже иногда пробивает на меланхолию, но это немного не то, конечно. Депрессии не было, я пытаюсь не заниматься ерундовыми занятиями, однотипной работой которая надоест и рано или поздно спровоцирует уныние:) Женщины чаще страдают депрессиями, они более чувствительны к переменам в жизни, расстраиваются по мелочам. Делитесь своим горем с друзьями, которым доверяете, чтобы не было проблем. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Действительно, в основном депрессия возникает вследствие неурядиц.  Но бывает и наступает неоткуда,  вроде все хорошо , а радости нет.

Думаю, что депрессия - это состояние Души. То есть именно Душе что-то не хватает. Задача ума понять причины и устранить их. 

По-моему правильней всего депрессию переносят или её не допускают в себя воцерковленные люди. Не слышала,  чтобы святые люди были подвергнуты депрессии.  Сильное покаяние  есть, но ничего общего с депрессией это не имеет. 

Не могу ничего сказать о медитации , так как такие методы не практикую.  Депрессионные состояния стараюсь изгонять позитивными мыслями,  встречами с друзьями иногда походом в магазин, а вот теперь прибавилось и общение на сайте ежефото. Вот такие мои рекомендации :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Осенью не надо думать о депрессии и алкоголе.  Дождевая погода также прекрасна. Можно заняться собиранием грибов, также советую обратить внимание на рыбалку. Осенью хорошо клюет после дождя, и грибы растут отлично. Будете идти на рыбалку или в лес, то обязательно захватите фотоаппарат, чтобы заняться фотоохотой, если клева, или грибов не будет.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ещё важно заниматься спортом . Даже если не хочется , нужно через "не могу" встать и физически нагрузить свое тело. Конечно, учитывая свое здоровье,  перетруждаться не нужно. Но и жалеть тоже не нужно. Что касаемо меня, то чем хуже у меня настроение , тем более сильнее физические нагрузки я беру. Нужно погрузиться в спорт, подумать о его несомненной пользе на здоровье,  постараться почувствовать работу мышц,  может быть помечтать о  мышечных "кубиках" на животе :D,  поставить перед собой цель похудеть или нарастить определённую группу мышц. 

Следующее , это занятие любимым делом. В состоянии депрессии можно и нужно творить. Про осень пишутся замечательные  стихи.  Вся природа готовится к зиме и это здорово. 

Соглашусь с Леонидом об алкоголе лучше забыть, к депрессии прибавится и  головная боль на утро. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Iriska сказал:

Ещё важно заниматься спортом . Даже если не хочется , нужно через "не могу" встать и физически нагрузить свое тело. Конечно, учитывая свое здоровье,  перетруждаться не нужно. Но и жалеть тоже не нужно. Что касаемо меня, то чем хуже у меня настроение , тем более сильнее физические нагрузки я беру. Нужно погрузиться в спорт, подумать о его несомненной пользе на здоровье,  постараться почувствовать работу мышц,  может быть помечтать о  мышечных "кубиках" на животе :D,  поставить перед собой цель похудеть или нарастить определённую группу мышц. 

Следующее , это занятие любимым делом. В состоянии депрессии можно и нужно творить. Про осень пишутся замечательные  стихи.  Вся природа готовится к зиме и это здорово. 

Соглашусь с Леонидом об алкоголе лучше забыть, к депрессии прибавится и  головная боль на утро. 

Подписываюсь под каждым словом! Через "ничего не хочу", через отупляющую лень - обязательно нагружать себя и любыми физическими нагрузками (зарядка, фитнес, пешие или вело-прогулки...) и какими-то творческими проектами (да просто пойти и записаться в хор или в танцевальный коллектив...), и непременно - поддерживать свой настрой какими-то позитивными утверждениями, аффирмациями (сила их, молитвами...  Перед такой мощной (со всех сторон!) атакой никакая депрессия не устоит! :D

5984105741edb_.jpg.89771e7947dd27108e5f659979da05db.jpg

5984106dbecc6_1.jpg.30a742c749e8a041a92fb291e8b731b2.jpg

59841076a0371_2.jpg.c7782b3eeabde16c8e942ccbd4b897b0.jpg

Поделиться сообщением

Лично меня от депрессии спасает спорт, занимаюсь борьбой, летом турники и брусья, а так же бегаю, как правило после тренировки настроение в разы лучше. В дни когда нет тренировок, просто играю на компе или смотрю комедии, стараюсь избегать любого негатива.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не могу понять как может вызвать депрессию самое красивое время года! Столько красоты и красок, пожалуй нет не в одном другом времени года! Самое время гулять парками, фотографировать прекраснейшие пейзажи, слушать духовой оркестр в городском саду! Если прохладно и дождь, здорово почитать книгу попивая горячий чай или посидеть у камина! А еще люблю когда дождь ехать в машине, слушать хорошую музыку! Не думайте о депрессии, это все в наших головах! Ловите кайф от каждого прожитого дня! В нашей жизни столько прекрасного, а мы отгородились от всего своими проблемами и не замечаем ничего вокруг!

images.jpg

131439454_genia301.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Депрессия депрессии рознь. Если говорить о "погодной депрессии", то она у большинства людей возникает в конце лета и осенью. У меня же наоборот, весной и летом. Есть различные типы депрессий - на фоне работы, любви, отношений, кризис среднего возраста, из-за общей удовлетворенности жизнью, алкогольная депрессия итд, и каждый с ней справляется, как может

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Прежде всего нужно научиться находить в любом сезоне года свои неповторимые плюсы, которые будут Вам по душе и не оставят даже и следа от чего-то похожего на депрессию. Гнать надо её всеми способами, находя увлечения, присущие данному времени. Осень - самая опасная пора, когда противостоять наиболее трудно. Вот и надо в это время наиболее себя активизировать, мобилизовав всю энергию, больше подвижности и задора! Прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Состояние счастья зависит от трех вещей: полноценного питания (купите витамины), движения (разгоняйте раз в день на 5 минут сердце с помощью любых упражнений, танцев) и свежих впечатлений (любых, книга или фильм, путешествие, смена вида деятельности, работа на свежем воздухе, что угодно). Вам следует соблюдать эти три пункта и депрессию как рукой снимет. Если нет - тогда к психологам.

Изменено пользователем OlyaM
не была закончена мысль))
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я однажды поймала такое состояние. Это был кошмар! Сначала спасалась алкоголем, а потом страшно стало к чему это все может привести. Одна знакомая рассказала мне про теорию материализации мысли, поделилась своим механизмом "загадывания желаний" (как она это называла) для последующей реализации и мне помогло))) Она практикует эту теорию в жизни и могу сказать, что счастливее и удачливее человека я не знаю!))) Главное - это разрешить себе быть счастливым и искусственно, мыслями (о хорошем, естественно!) создать себе такое настроение. Если постоянно практиковать, то учишься жить в таком состоянии счастья все время. 

Литературы на этот счет много. Выберите для себя, что больше придется по душе и практикуйте - главное, попробовать и начать! Основная мысль - представляйте себя в том состоянии, в каком хотите себя чувствовать: счастливым - значит, ситуацию, которая вас сделает счастливым; везучим - значит, ситуацию, в которой вам невероятно повезло и т.д. 

Не зря говорят, что все начинается с мысли. Думайте о хорошем и оно (хорошее) начнет с вами случаться))) Проверено!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 11:20, Пушкарев Вова сказал:

Не могу понять как может вызвать депрессию самое красивое время года! Столько красоты и красок, пожалуй нет не в одном другом времени года! Самое время гулять парками, фотографировать прекраснейшие пейзажи, слушать духовой оркестр в городском саду! Если прохладно и дождь, здорово почитать книгу попивая горячий чай или посидеть у камина! А еще люблю когда дождь ехать в машине, слушать хорошую музыку! Не думайте о депрессии, это все в наших головах! Ловите кайф от каждого прожитого дня! В нашей жизни столько прекрасного, а мы отгородились от всего своими проблемами и не замечаем ничего вокруг!

images.jpg

131439454_genia301.jpg

Не все такие оптимисты, как Вы:) Многие в осени видят не золотую листву, пробивающее солнце среди голых ветвей, а повышенную, мешающую жить, влажность. Неприятную мокрую землю, пугающую грозу, общее природное увядание. И плевать на то, что после осени через время снова наступит весна, зелень возвратится на круги своя. Страх возникает у люде в голове и это грустно.

• Нравится 2
  • Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Спокойно отношусь к наступлению осени, хотя это не самое любимое мною время года. К дождям осенним отношусь спокойно. Медитациями не увлекаюсь, не пробовал. Если мне в голову и лезут какие-то мысли нехорошие, то включаю музыку, помогает. Лучше так, чем стараться эти мысли "запить" алкоголем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.
    • 6

Огромное Вам спасибо за видео! Мы дествительно заполняем нашу жизнь кучей бесполезных вещей и в ней не остается времени для самого главного! Мне очень понравилось ваше видео, очень хорошо было бы, если вы, создадите такую рубрику, с полезными и важными советами для жизни! Я думаю она будет популярна! Видео легче воспринимается!