Bart

Дружба и деньги

18 сообщений в этой теме

В этом мире все так сложно. У всех людей разные понятия о дружбе и обычном знакомстве. И не поймешь сразу у кого какая реакция пока не попадешь глубоко в ситуацию. Меня попросила одна дама с которой я раньше вел дружеские отношения помочь с работой, а то она не успевала. Несколько месяцев подряд я работал за копейки скажем, но исправно делал ей задания. Она мне платила небольшую сумму параллельно зарабатывая на моей работе. Перепродавала мои проекты. Недавно я узнал, что она приезжала в наш город, но даже не предупредила меня) С другими моими друзьями была встреча, а со мной нет. Я вот немного не пойму, что это за поведение. Наверное лучше с друзьями не вести денежных отношений. Но вроде все было без передряг...до этого момента. Что пошло не так? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

По моему опыту друзья и денежные отношения несовместимы. Рано или поздно возникнет конфликт и отношения в лучшем случае сойдут не нет, в худшем останетесь врагами. Приведу пример, муж с лучшим другом начали совместный бизнес. Два года все было нормально, но однажды все пошло кувырком, взаимные подозрения в нечестности и упреки. В результате разделились и до сих пор даже не здороваются при встрече. По этой же причине я никогда не даю в долг друзьям. Тоже был печальный опыт, в результате ни денег, ни подруги. Может это мне так не везет и у кого-то есть более радужные примеры? Послушаю)))

• Нравится 3
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Bart сказал:

Что пошло не так? 

Думаю, что лишь для Вас, @Bart, все пошло не так как Вы себе представляли. Вы - совершенно искренне помогали человеку, которого считали своим другом (подругой). И, возможно, так и продолжали бы действовать, если бы не узнали, что Ваш "друг" просто использовал Вас в своих интересах. Неприятно, да... Но, это - и хороший жизненный опыт, который показывает, что бескорыстная дружба - удел избранных. И пусть Ваше сердце не жжет горечь разочарования, а согревает радость от того, что Вы - в числе этих избранных.  9_9

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Лично мое мнение - с друзьями не вести денежных дел и общего бизнеса.

Хотя мнение основано не на личном опыте - к сожалению, настоящих друзей нет, а только по историям знакомых.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Не знаю как с друзьями, а с родственниками у меня был горький опыт! Кстати совсем недавно писал об этом! А вообще это все только от человека зависит! Если нутро гнилое, то оно обязательно себя покажет! Бывают ситуации, когда человека просто к нехорошему поступку вынудила определенная жизненная ситуация, и необходимо просто поговорить с ним о проблеме, а только потом делать вывод!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Достижения

Дружбе деньги не помеха. Если друг настоящий, то никогда не возникнет с ним проблем и конфликтов через деньги. Считаю, что вы зря ту «даму» называете другом. Может она в вас видит сильного конкурента и лидера, и именно поэтому она вас и не пригласила на встречу, а ваших друзей да. Хочет взять шефство над ними, но уже без вашего участия.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Леонидом, если дружба настоящая, то ни власть, ни деньги ее не разрушат. Дружим втроем с первого курса универа, вместе прошли и безденежье, и проблемы со здоровьем, никогда не считали денег друг другу, взаимопомощь всегда была бескорыстной. На мой взгляд, любые отношения разрушают три вещи: ложь, корысть и зависть. В Вашем случае, не нужно считать девушку другом только потому, что Вы ей помогали. Суть Ваших отношений была построена на том, что Вы на нее пахали, а она зарабатывала на Вас. Касательно Вашего отсутствия на встрече, как вариант, Ваша подруга строила свою команду, и Вы, со своей порядочностью, ей были не нужны там, дабы не раскрывать все карты и условия работы. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

К сожалению чем старше становишься, тем больше понимаешь цену дружбы и значение денег для людей! В молодости еще веришь в настоящую дружбу и бескорыстность людей, со временем понимаешь, что все не так красиво! Деньги портят людей, есть конечное исключения, но это скорее аномалия, а так все что касается денег это делает людей совсем другими! Друзья превращаются в врагов, родственники в чужих людей! Недавно наблюдал как два родных брата делили наследство! Я не мог понять как два родных человека превратились в голодных зверей которые рвут на части кусок мяса! Жизнь и дружба совсем не такие как мы читали о ней в книжках!

img.jpg

• Нравится 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Bart сказал:

В этом мире все так сложно. У всех людей разные понятия о дружбе и обычном знакомстве. И не поймешь сразу у кого какая реакция пока не попадешь глубоко в ситуацию.

Bart,  Вы сами ответили на свой же вопрос. Действительно,  все разные. И каждый в понятие дружбы вкладывает свое.  Кто-то помощь и понимание , а кто-то меркантильный интерес.  Во втором варианте  остаётся "понять и простить" . Если человек вложил в дружбу лишь трамплин, который поможет ему прыгнуть в "счастливое денежное будущее", то остаётся такого человека очень пожалеть, так как не за горами время , когда ему самому нужно будет участие и помощь друзей. А опереться будет не на кого. Поэтому и обижаться на меркантильных "друзей " не нужно. 

Лично Вас упрекнуть не в чем. У Вас попросили помощи и Вы помогли. Скорее всего то небольшое вознаграждение, которое Вы получали знакомая считала не только финансовой выплатой но и своего рода "дружеской" благодарностью. То есть не считала себя обязанной перед Вами в чем-то.  Поэтому,  приехав в город,  мысли о встрече с Вами просто не пришли ей в голову. Возможно, что цель поездки была не рабочей,  а лично к кому-то.  Или ей было элементарно стыдно,  что фактически работы делали Вы , а афишировать она этого не хотела. Когда перед кем-то стыдно, то соответственно и видеться желания нет. :D 

Отпустите ситуацию , все пойдёт нужным руслом,  не сомневайтесь. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

39 минут назад, Iriska сказал:

Самый правильный выход из ситуации - отпустить и забыть! Поддерживаю! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Завидую белой завистью людям, имеющих настоящих друзей в жизни. Мои "друзья" не прошли испытаний деньгами, хотя знаю людей, которые дружат десятилетиями, имели общий бизнес, разорялись, опять поднимались. Так что настоящая дружба существует. Уверен в этом. Просто не каждому попадаются настоящие друзья.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 07:35, Iriska сказал:

Bart,  Вы сами ответили на свой же вопрос. Действительно,  все разные. И каждый в понятие дружбы вкладывает свое.  Кто-то помощь и понимание , а кто-то меркантильный интерес.  Во втором варианте  остаётся "понять и простить" . Если человек вложил в дружбу лишь трамплин, который поможет ему прыгнуть в "счастливое денежное будущее", то остаётся такого человека очень пожалеть, так как не за горами время , когда ему самому нужно будет участие и помощь друзей. А опереться будет не на кого. Поэтому и обижаться на меркантильных "друзей " не нужно. 

Лично Вас упрекнуть не в чем. У Вас попросили помощи и Вы помогли. Скорее всего то небольшое вознаграждение, которое Вы получали знакомая считала не только финансовой выплатой но и своего рода "дружеской" благодарностью. То есть не считала себя обязанной перед Вами в чем-то.  Поэтому,  приехав в город,  мысли о встрече с Вами просто не пришли ей в голову. Возможно, что цель поездки была не рабочей,  а лично к кому-то.  Или ей было элементарно стыдно,  что фактически работы делали Вы , а афишировать она этого не хотела. Когда перед кем-то стыдно, то соответственно и видеться желания нет. :D 

Вы так доступно все объяснили, спасибо! Я был так обижен, что злость мне застилала глаза, если честно. Мне сложно было соображать когда я создавал эту тему. А теперь все стало на свои места. Ну вот лучше и не вести никаких отношений с друзьями кроме дружеских. Третье мнение со стороны иногда может открыть глаза на происходящее!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так Вы ей просто за «спасибки» помогали и все. Какие там еще претензии на фин. отношения у Вас могут быть. Простоя помощь "своячке" так сказать. Кто же ожидал, что оно вот так вот поступит. Тут не видно вообще дружбы, я бы теперь думал, а стоит ли оно того, тратить на такое время. Даже денег не взяли.

Изменено пользователем Artcooll
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Тяжелый вопрос! Дружба это такая ненадежная субстанция, от которой можно ждать все что угодно, особенно если подлить к этой субстанции деньги! 

-9whLIpDF7Q.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bart, Вам спасибо за интересную и важную тему.

Отодвинуть в себе обиду на друзей - это очень сложно. А понять причины вдвойне.  

Но будем стараться :D 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Доброго времени суток уважаемые участники форума, правда у меня утро, может у кого уже вечер, как знать какие страны тут с нами, сегодня речь пойдет о такой вещи, как возраст. Вот многие говорят мол возраст это не показатель ума, я согласен, в некоторых случаях он не показатель ума, но я как человек, которые развивается отмечу, что в моем случае показатель, когда то я был так молод и глуп, творил такие дела, что блин сейчас вспоминаю и думаю, какой же дурак я был. В данным момент уже 30 лет, молод конечно еще, но я уже другой человек, много чего скрываю, закрываюсь от людей, да и вообще другим стал, на все смотрю иначе, и как тут не задумаешься и не скажешь, что возраст реально показатель ума в большинстве случаев.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Алена Кулинич
      Приветствую всех. 
      Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
      Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
      Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Автор: Мария Понамарева
      Люди добрые помогите, кто чем сможет, советом там или может у вас похожая ситуация?
         Два года как развелась с бывшим мужем, с ним практически не общаемся(по ситуации), а вот его мамаша все не как не может оставить меня в покое. Названивает по несколько раз в день, с разными вопросами. Ее интересует: как у меня дела или как у меня на личном фронте? В общем я несколько раз ей тонко намекала на то, что у меня мало времени и я вся в работе, мол некогда мне с тобой лясы точить, но она все не как не отвяжется. Что думаете?
    • Автор: Yaka
      Этот домашний очаг так тяжело  раздувать если в доме холодно и сыро. Я говорю о чувствах между людьми. А именно невесткой и свекром. Я понимаю, что человек не желает моей семье ничего плохого и просто пытается не мешать нам жить. Он тихо пьет. И я считаю, что именно это не дает нашим отношениям разрастись, что ли. Или так все и должно быть - тихо и мирно, без разговоров. Может он просто ждет когда мы уже съедем и поэтому с нами не общается. Или же это последствия алкогольной болезни...Я никогда не задумывалась, как же живут в других семьях, что у всех так неинтересно и тускло как у нас?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.
    • 6

Огромное Вам спасибо за видео! Мы дествительно заполняем нашу жизнь кучей бесполезных вещей и в ней не остается времени для самого главного! Мне очень понравилось ваше видео, очень хорошо было бы, если вы, создадите такую рубрику, с полезными и важными советами для жизни! Я думаю она будет популярна! Видео легче воспринимается!