Yaka

Семейный психолог

17 сообщений в этой теме

Эхх, жизнь так складывается, что нам с мужем нужен семейный психолог. Потому, что вчера он мне уже искал съемную квартиру. В общем дело такое - недопонимание и мужнина блокада. Я готова обсуждать проблемы, а муж закрыт, как бетонная стена. А проблем вообще накопилось)) Пьет - это раз. При чем много употребляет и часто. Я бы сказала потерял контроль. Два - безразличен к моим начинаниям, успехам. Не хочется из-за этого заканчивать отношения. Я готова продолжать) А вы пользовались услугами семейного психолога? Как результаты?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Ну какой семейный психолог поможет, @Yaka, когда Ваш муж "закрыт, как бетонная стена"? :(  Ни один самый талантливый и опытный психолог не смог бы "спасти" такие семейные отношения, где один из пары в этом совершенно не заинтересован...  

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Valdar сказал:

Ну какой семейный психолог поможет, @Yaka, когда Ваш муж "закрыт, как бетонная стена"? :(  Ни один самый талантливый и опытный психолог не смог бы "спасти" такие семейные отношения, где один из пары в этом совершенно не заинтересован...  

Я надеюсь на то, что я наконец узнаю настоящую причину этому поведению. Потому, что у него раньше такого не было. Он больше разговаривал, пытался узнать о моих увлечениях. Что-то произошло и нужно знать что именно. Плюнуть на него всегда успею. А вдруг у него какие-то комплексы появились, о которых он боится сказать. Что-то ведь произошло о чем я не знаю, понимаете? Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yaka сказал:

Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

Конечно, сходите. Иногда о своих проблемах легче рассказать совершенно чужому человеку, чем близкому.  Возможно и есть проблемы , а он не хочет Вас расстраивать,  но и самостоятельно не может справиться с трудностями. 

И Вам психолог даст рекомендации.  Мы, к сожалению,  себя со стороны не видим и не слышим. Считая себя правыми и лучше знающими.  Возможно это и не так, есть вероятность , что неосознанно мы провоцируем парнера на негативные действия и слова, как защитную реакцию от нас самих.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Yaka сказал:

Я надеюсь на то, что я наконец узнаю настоящую причину этому поведению. Потому, что у него раньше такого не было. Он больше разговаривал, пытался узнать о моих увлечениях. Что-то произошло и нужно знать что именно. Плюнуть на него всегда успею. А вдруг у него какие-то комплексы появились, о которых он боится сказать. Что-то ведь произошло о чем я не знаю, понимаете? Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

Простите, @Yaka, я поняла так, что он не собирается ничего менять и даже готов Вас, как раздражающий фактор "изъять" из своей жизни (снять Вам квартиру)... 

То, что он согласился пойти к психологу, обнадеживающий факт. Хотя, думаю, что гораздо лучше (и дешевле!) было бы, если бы вы - для начала - оба захотели спокойно сесть рядом и постараться самим во всем, что происходит в ваших отношениях, разобраться. Хорошо бы заранее оговорить, что все, что было (случилось однажды или происходило неоднократно) до этого разговора, не может быть подвергнуто никакой критике и осуждению ни с одной стороны... Просто совершенно спокойно и доброжелательно следует выслушать друг друга, чтобы эта боль не разъедала душу любимого человека, а "проговорилась вовне"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valdar сказал:

Не согласен. Если психолог не сможет раскрыть человека, то грош цена ему как специалисту.

Для чего он тогда работает?

Другое дело, что словосочетание "семейный психолог" в моем понимании относится к другому миру :) где люди по любому вопросу к ним обращаются. Это уже культура такая. Там с одной стороны психологи имеют ни на чем огромные деньги, с другой стороны, если одни и теже люди к психологу постоянно обращаются, он наверное и может реально помочь, наблюдая ситуацию в семье в развитии постоянно.

В любом случае, по моему, не надо пренебрегать любым шансом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Психолог это третье лицо, которое бывает очень нужно при таких вот недопониманиях, как в нашей семье. Я все таки нашла семейного психолога недалеко от нашего района. В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Yaka сказал:

Психолог это третье лицо, которое бывает очень нужно при таких вот недопониманиях, как в нашей семье. Я все таки нашла семейного психолога недалеко от нашего района. В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

Молодцы, что записались на прием. Да, в случае, когда не получается разобраться самим в причинах ухудшения отношений в семье, очень полезен может быть "взгляд со стороны". И семейный психолог вполне может помочь вам отыскать корни разногласий и вытащить их на поверхность вашего сознания. А осознаваемые разумом и не подпитываемые больше обидами друг на друга, эти ничтожные "корешки" просто засохнут и не будут больше ранить ваши сердца своими колючками. 

Но, @Yaka, постарайтесь оба - с мужем - быть совершенно откровенными с психологом. Не пытайтесь что-то умолчать, приукрасить,... - иначе ему будет сложно разобраться в ваших проблемах, а значит, и помочь. Удачи вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Выпейте с ним, поговорите по душам, под хмелем все проблемы решаются молниеносно. Ну а дальше в постели закрепите мирный союз. Метод рабочий, проверен годами на пьющих мужиках. Тем более, что просто так не пьют. Обязательно существует причина. В ней вам придется разобраться, возможно, проблема кроется в Вас.

• В тупике 2
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Спиридон сказал:

Выпейте с ним, поговорите по душам, под хмелем все проблемы решаются молниеносно. Ну а дальше в постели закрепите мирный союз. Метод рабочий, проверен годами на пьющих мужиках. Тем более, что просто так не пьют. Обязательно существует причина. В ней вам придется разобраться, возможно, проблема кроется в Вас.

Спиридон, ну какой-то сомнительный для их ситуации совет...  :$ Там человек итак много и часто пьет, не хватает только, чтобы @Yaka начала ему компанию составлять... Проблемы надо стараться решать в трезвом уме и здравом рассудке. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Yaka сказал:

В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

Удачи!  И не переживайте! Психолог тоже человек и его задача помочь семье разобраться в существующих проблемах. Ну возможно с первого раза и не получится быть откровенными,  но будет понятно сможет ли психолог  помочь вам, будет ли создана  атмосфера доверия и спокойствия, которая необходима для общения. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Попробуйте уйти на неделю! Ничего ни говорите! Просто уйдите и поживите где нибудь! Если начнет искать, звонить, то все нормально! А если нет, то чем раньше оборвете оковы, тем быстрее сможете начать новую жизнь! Если любит и позвонит, значит не все потеряно! А психолог, не знаю, есть ли смысл? 

Любовь — неистовое влечение к тому, что убегает от нас.
М. Монтень

Все будет хорошо! Главное верить!

Screenshot (7).png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

12 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Все будет хорошо! Главное верить!

Screenshot (7).png

Такой забавный ежик! А умный какой! - Сам с собою хочет подружиться, и это самая лучшая цель в жизни: найти друга именно в себе! 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Valdar сказал:

Такой забавный ежик! А умный какой! - Сам с собою хочет подружиться, и это самая лучшая цель в жизни: найти друга именно в себе! 9_9

Иногда надо дружить и с собой! :x

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Только что, Андрей Олефиренко сказал:

Иногда надо дружить и с собой! :x

Прежде всего  надо бы дружить с собой!  Если нас не рвут на части внутренние противоречия, значит мы пребываем в равновесии, значит мы не совершим слишком грубых ошибок, за которые будет стыдно...9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      В каждой стране и каждой семье есть свои традиции по празднованию Нового Года и Рождества. Мне очень нравится в Германии перед Католическим Рождеством время Адвента, когда они зажигают каждое воскресенье по свече в течении 4_х недель. мы посещаем дом малютки и закупаем деткам подарки, на свою семью как-то не хватает времени и традиций никаких практически нет. Единственное, мы всегда в канун НГ покупаем живую ель, наряжаем ее все вместе, мастерим игрушки своими руками и вешаем сладости и деньги)
      Ежики, давайте погутарим на эту тематику! Так хочется поделиться семейными традициями?! Может, Ваши традиции отлично приживутся в нашей семье?! 
    • Автор: Валентин001
      Товарищ рассказал такую историю. Его жене 41 год. Я их семью хорошо знаю. Двое детей. Сын в армии, дочь в университете учится. Жена у него всегда была в семье главная. Так вот он рассказывает, что с некоторых пор она часто стала приходить домой поздно. То у нее встреча с подругами, то на работе отмечают что-то. Потом вообще выяснилось, что за ней начальник ухаживает. И вместо того, чтобы дать ему отворот - поворот, она продолжает крутить хвостом. При этом говорит мужу, что его любит и никуда уходить не собирается, мол просто характер у неё такой "общительный". И вообще на работе ей повышение светит...
      Он спрашивает у меня совета. А что тут посоветовать? Бросать её он категорически не хочет. Вы что думаете? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Думаю что это "или-или" многим знакомо и многие сталкивались с этим нелегким выбором - обеспечивать семью и не видеть их целыми днями, или же иметь скромный доход и отказывая детям и себя в качественных продуктах и товарах, отдыхе и различениях.  Кто сталкивался с подобным выбором? Что перевесило чашу весов материальное или духовное, не жалели вы о своём выборе?
    • 26

Честно говоря, очень нейтрально отношусь к пятнице, ведь суббота у мене не выходной день, хотя чувства "трудящихся" понимаю. Наш народ с такой радостью ждет окончание рабочей недели, а потом с ужасом воспринимает понедельник. Ну такие мы загадочные, хотя для трезвенников, пятница значительно меньше значит.
    • 11

в: Творчество

Если для человека "быть одному" не является каким-то бременем, то быть одиноким в таком случае есть норма. Другое дело, когда одиночество не является добровольным решением, а является следствием  жизненных обстоятельств. Так что с виду одинокие люди вполне могут быть счастливы, я в это например верю.  
    • 5

в: Люди и отношения

Подписываюсь под каждым Вашим словом, @Аза! 
    • 389

Да-да, Андрей, верно Вы подметили!  Обе эти притчи об одном и том же: мы всегда замечаем лишь то, на что настроено наше сознание. В том числе, если мы в жизни настроены на позитив, то и воспринимаем все в позитивном свете, и наоборот... 
    • 142

в: Люди и отношения

О том, чего у нас нет. (автор - Анна-Валентиновна Кирьянова)   Мне вот один психолог очень понравился...   Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
      - Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь...   И, полненький такой, приятный психолог, с бородкой, поправил очки и сказал благодушно: - Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение у вас сразу улучшится. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.   Так что, у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно. Ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого чтобы не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, - с перечисления того, чего у нас нет…
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

в: Юмор

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.