Yaka

Семейный психолог

17 сообщений в этой теме

Эхх, жизнь так складывается, что нам с мужем нужен семейный психолог. Потому, что вчера он мне уже искал съемную квартиру. В общем дело такое - недопонимание и мужнина блокада. Я готова обсуждать проблемы, а муж закрыт, как бетонная стена. А проблем вообще накопилось)) Пьет - это раз. При чем много употребляет и часто. Я бы сказала потерял контроль. Два - безразличен к моим начинаниям, успехам. Не хочется из-за этого заканчивать отношения. Я готова продолжать) А вы пользовались услугами семейного психолога? Как результаты?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну какой семейный психолог поможет, @Yaka, когда Ваш муж "закрыт, как бетонная стена"? :(  Ни один самый талантливый и опытный психолог не смог бы "спасти" такие семейные отношения, где один из пары в этом совершенно не заинтересован...  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

34 минуты назад, Valdar сказал:

Ну какой семейный психолог поможет, @Yaka, когда Ваш муж "закрыт, как бетонная стена"? :(  Ни один самый талантливый и опытный психолог не смог бы "спасти" такие семейные отношения, где один из пары в этом совершенно не заинтересован...  

Я надеюсь на то, что я наконец узнаю настоящую причину этому поведению. Потому, что у него раньше такого не было. Он больше разговаривал, пытался узнать о моих увлечениях. Что-то произошло и нужно знать что именно. Плюнуть на него всегда успею. А вдруг у него какие-то комплексы появились, о которых он боится сказать. Что-то ведь произошло о чем я не знаю, понимаете? Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, Yaka сказал:

Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

Конечно, сходите. Иногда о своих проблемах легче рассказать совершенно чужому человеку, чем близкому.  Возможно и есть проблемы , а он не хочет Вас расстраивать,  но и самостоятельно не может справиться с трудностями. 

И Вам психолог даст рекомендации.  Мы, к сожалению,  себя со стороны не видим и не слышим. Считая себя правыми и лучше знающими.  Возможно это и не так, есть вероятность , что неосознанно мы провоцируем парнера на негативные действия и слова, как защитную реакцию от нас самих.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Yaka сказал:

Я надеюсь на то, что я наконец узнаю настоящую причину этому поведению. Потому, что у него раньше такого не было. Он больше разговаривал, пытался узнать о моих увлечениях. Что-то произошло и нужно знать что именно. Плюнуть на него всегда успею. А вдруг у него какие-то комплексы появились, о которых он боится сказать. Что-то ведь произошло о чем я не знаю, понимаете? Плюс человек согласился пойти к психологу, а это уже говорит о том, что решением проблемы заинтересован.

Простите, @Yaka, я поняла так, что он не собирается ничего менять и даже готов Вас, как раздражающий фактор "изъять" из своей жизни (снять Вам квартиру)... 

То, что он согласился пойти к психологу, обнадеживающий факт. Хотя, думаю, что гораздо лучше (и дешевле!) было бы, если бы вы - для начала - оба захотели спокойно сесть рядом и постараться самим во всем, что происходит в ваших отношениях, разобраться. Хорошо бы заранее оговорить, что все, что было (случилось однажды или происходило неоднократно) до этого разговора, не может быть подвергнуто никакой критике и осуждению ни с одной стороны... Просто совершенно спокойно и доброжелательно следует выслушать друг друга, чтобы эта боль не разъедала душу любимого человека, а "проговорилась вовне"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

Не согласен. Если психолог не сможет раскрыть человека, то грош цена ему как специалисту.

Для чего он тогда работает?

Другое дело, что словосочетание "семейный психолог" в моем понимании относится к другому миру :) где люди по любому вопросу к ним обращаются. Это уже культура такая. Там с одной стороны психологи имеют ни на чем огромные деньги, с другой стороны, если одни и теже люди к психологу постоянно обращаются, он наверное и может реально помочь, наблюдая ситуацию в семье в развитии постоянно.

В любом случае, по моему, не надо пренебрегать любым шансом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Психолог это третье лицо, которое бывает очень нужно при таких вот недопониманиях, как в нашей семье. Я все таки нашла семейного психолога недалеко от нашего района. В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, Yaka сказал:

Психолог это третье лицо, которое бывает очень нужно при таких вот недопониманиях, как в нашей семье. Я все таки нашла семейного психолога недалеко от нашего района. В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

Молодцы, что записались на прием. Да, в случае, когда не получается разобраться самим в причинах ухудшения отношений в семье, очень полезен может быть "взгляд со стороны". И семейный психолог вполне может помочь вам отыскать корни разногласий и вытащить их на поверхность вашего сознания. А осознаваемые разумом и не подпитываемые больше обидами друг на друга, эти ничтожные "корешки" просто засохнут и не будут больше ранить ваши сердца своими колючками. 

Но, @Yaka, постарайтесь оба - с мужем - быть совершенно откровенными с психологом. Не пытайтесь что-то умолчать, приукрасить,... - иначе ему будет сложно разобраться в ваших проблемах, а значит, и помочь. Удачи вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Выпейте с ним, поговорите по душам, под хмелем все проблемы решаются молниеносно. Ну а дальше в постели закрепите мирный союз. Метод рабочий, проверен годами на пьющих мужиках. Тем более, что просто так не пьют. Обязательно существует причина. В ней вам придется разобраться, возможно, проблема кроется в Вас.

• В тупике 2
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Спиридон сказал:

Выпейте с ним, поговорите по душам, под хмелем все проблемы решаются молниеносно. Ну а дальше в постели закрепите мирный союз. Метод рабочий, проверен годами на пьющих мужиках. Тем более, что просто так не пьют. Обязательно существует причина. В ней вам придется разобраться, возможно, проблема кроется в Вас.

Спиридон, ну какой-то сомнительный для их ситуации совет...  :$ Там человек итак много и часто пьет, не хватает только, чтобы @Yaka начала ему компанию составлять... Проблемы надо стараться решать в трезвом уме и здравом рассудке. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 часа назад, Yaka сказал:

В эту пятницу мы вместе записались на 1 сеанс. Будем обсуждать, наверное, а что ещё там делать. Я никогда не посещала психолога, поэтому не знаю, чего ожидать. Надеюсь, что все наладится с ним или без него. А то волосы уже лезть начинают.

Удачи!  И не переживайте! Психолог тоже человек и его задача помочь семье разобраться в существующих проблемах. Ну возможно с первого раза и не получится быть откровенными,  но будет понятно сможет ли психолог  помочь вам, будет ли создана  атмосфера доверия и спокойствия, которая необходима для общения. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Попробуйте уйти на неделю! Ничего ни говорите! Просто уйдите и поживите где нибудь! Если начнет искать, звонить, то все нормально! А если нет, то чем раньше оборвете оковы, тем быстрее сможете начать новую жизнь! Если любит и позвонит, значит не все потеряно! А психолог, не знаю, есть ли смысл? 

Любовь — неистовое влечение к тому, что убегает от нас.
М. Монтень

Все будет хорошо! Главное верить!

Screenshot (7).png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Все будет хорошо! Главное верить!

Screenshot (7).png

Такой забавный ежик! А умный какой! - Сам с собою хочет подружиться, и это самая лучшая цель в жизни: найти друга именно в себе! 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

30 минут назад, Valdar сказал:

Такой забавный ежик! А умный какой! - Сам с собою хочет подружиться, и это самая лучшая цель в жизни: найти друга именно в себе! 9_9

Иногда надо дружить и с собой! :x

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что, Андрей Олефиренко сказал:

Иногда надо дружить и с собой! :x

Прежде всего  надо бы дружить с собой!  Если нас не рвут на части внутренние противоречия, значит мы пребываем в равновесии, значит мы не совершим слишком грубых ошибок, за которые будет стыдно...9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Когда почили почти все родственники старшего поколения, я спохватился, что вместе со мной память о них уйдёт в никуда, и принялся собирать и систематизировать семейные архивы. Удалось восстановить практически весь ХХ век с фотографиями, датами и некоторыми документами. Глубже всего удалось копнуть одну линию почти до середины ХIХ века, когда фотографий практически не было, но сохранились карандашные портреты основателей рода, которые переснял. В результате получилась объёмная электронная книжка с подробным жизнеописанием десятков предков.
      Люблю городской туризм, отдыхаю душой в музеях, особенно люблю почувствовать атмосферность, многолетнюю ауру, посмотреть на жизнь людей. Но вот Золотое кольцо давно освоено. Любимые Ленинград и Нижний Новгород показал семье уже не один раз. Есть у нас города, сравнимые по масштабам и культурному наследию? В принципе положил глаз на Казань и Калининград, но, говорят, там сплошной новострой, чему я не большой любитель. Поскольку путешествую с семейством из первопрестольной, хорошо бы добраться за вменяемые деньги и время, то есть не дальше Урала.
      В принципе я человек весёлый и демократичный в отношениях с сослуживцами и собственными детьми, зачастую давая им воли больше, чем это обычно принято. В то же время, замечая безответственность, нечестность, глупость, могу очень резко и сильно надавить на человека. Некоторые даже пишут жалобы начальству на мою бесчеловечность, хотя я не позволяю себе грубить никогда. Кстати, дети привыкли и воспринимают папину суровость нормально, потому что особенно не с чем сравнивать. Частенько мне их жалко, так как запреты и наказания порой превышают вину.
      Все помнят киношного Гошу-Баталова, который не стерпел, что жена оказалась выше по социальному статусу. Я всю жизнь был руководителем авторитарного типа, настроенным на карьеру. А жена училась в ординатурах-аспирантурах и рожала детей. Сейчас положение меняется - супруга стала знатным специалистом, которого зовут на консультации, симпозиумы и т.п. У меня же в отрасли и на фирме обстановка мерзопакостная, сплошное профессиональное выгорание, увольнения и болезни многолетних соратников. Не лучше ли поменяться местами, заняться детьми и хозяйством?
    • Автор: Владлена
      Люди влюбляются, люди встречаются, женятся или просто сходятся, и начинается та самая семейная жизнь, о которой многие мечтают, особенно женщины. Появляются дети, бытовые проблемы, и немного спустя почему - то мужчины начинают изменять своим половинкам, пить и устраивать террор в своих семьях. И это явление приняло в наше время колоссальный масштаб, и даже полиция не может справиться с этим, да и не хочет. Сейчас даже многие боятся выходить замуж, так как боятся нарваться на тирана, хотя все мужчины сначала все хорошие. Почему проблема с насилием в семье растет с каждым годом, и это несмотря на то, что многие женщины идеальные жены, матери и хозяйки? И почему - то именно они попадают под раздачу и становятся жертвами тиранов - мужей.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 558

в: Юмор

• 47

в: Юмор

• 3

в: Разное

Завоздушилась она у тебя, вот и вся проблема или моторчик, но для начала проверь первое, а потом если не поможет уже второе.
    • 0

в: Люди и отношения

Тема стара, как мир, но все же. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Я думаю, что такой исход возможен только в одной из ситуаций: люди противны в физическом плане друг другу или же они гомо. Во всех других ситуациях дружба как таковая невозможна. Или же возможно, но кто-то в тайне будет хотеть другого. Такие вот мои мысли. Скажу от себя, как мужчины, что дружить с тем, у кого есть сиськи просто невозможно.
    • 7

@nadejda, полностью согласна с Вами.
    • 4

Вполне может быть именно эта причина! И даже, скорее всего, Вы, @nadejda, поставили самый точный "диагноз": нам всем не хватает в жизни отдыха, праздника, позитива! 
    • 3

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.
    • 424

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:
      Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
      Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
      Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
      “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
      Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
      “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
      “А думать она может?” – спросил ангел.
      Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
      Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
      “Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
      “Для чего они?” – спросил ангел.
      “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
      Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
      “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
      Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
      Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
      “Что же это?”
      “Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”
    • 156

Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. (автор - Юлия Графьева)     Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы… Это бесполезная трата времени и сил. Гораздо правильней потратить их на умение любить себя. Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других. Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она. Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе. Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе. Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других. Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.