Денис Рубцов

Как найти друзей навсегда?

22 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте, и вот состоялась моя поездка по нашей родине. Еду и глаз не нарадуется, очень много всего в нашей стране происходит и хорошего и не очень, и видел даже плохое, народ попадался разный на моем пути, но в большинстве своем отзывчивые и добрые, но почему-то найти хороших друзей не получается, т.е встретились, пообщались и все. И так наболел вопрос. Как найти друзей навсегда?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Денис Рубцов сказал:

Навсегда друзей найти вряд ли получится. Думаю, лишь с детских лет можно пронести через всю жизнь дружбу между людьми, да и то - если их и во взрослой жизни объединяют не только общие воспоминания, но и интересы. Тем не менее, уверена, что выход есть:  нужно постараться стать самому себе другом! Самым верным другом, который и ошибки наши собственные подметит и не побоится нам на них указать (чтобы не обидеть), который всегда поддержит и успокоит, с которым никогда не бывает скучно... 9_9

46 минут назад, Денис Рубцов сказал:

...вот состоялась моя поездка по нашей родине. Еду и глаз не нарадуется,...

Денис, а не поделитесь ли с нами, где именно Вам удалось побывать в этом путешествии? Это так интересно! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Денис Рубцов сказал:

Трудный вопрос Вы задали, Денис. Вряд ли можно дать 100 процентные проверенные советы. Главная трудность заключается в том, что все люди разные.  И найти единомышленника , друга, то есть  человека с которым по жизни будешь идти рядом очень тяжело. В характере каждого человека намешано столько "ингредиентов" как хороших так и не очень. А дружба все же преполагает некоторое ущемление личных интересов , то есть   хочется или не хочется , но нужно , предположим, отложить свои дела и помогать решать проблемы друга (если таковые возникли) . Смысл дружбы как раз в проявлении участия в сложных ситуациях,  а не в весельи. На такого рода "жертвы" люди не всегда готовы. Отсюда и ситуации, когда вроде бы и есть друзья, а помочь некому.  Как только "друг" начинает понимать,  что нужна помощь , недослушав говорит "ничем помочь не могу" . Обидно, согласна. Но это не повод " опускать руки" в поисках друзей , а наоборот стимул общаться в другими людьми.  А дальше жизнь покажет кто рядом . 

В вопросе дружбе могу дать такой совет : будьте сами настоящим другом. Не зря говорят , относитесь к людям так как хотели бы чтобы относились к вам. Интересуйтесь жизнью людей , которые рядом с Вами. Поддерживайте их добрым словом и подставьте свое плечо в трудный период. Такие "вложения" в людей самые правильные.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Iriska сказал:

В вопросе дружбе могу дать такой совет : будьте сами настоящим другом. Не зря говорят , относитесь к людям так как хотели бы чтобы относились к вам. Интересуйтесь жизнью людей , которые рядом с Вами. Поддерживайте их добрым словом и подставьте свое плечо в трудный период. Такие "вложения" в людей самые правильные.

Подписываюсь под каждым Вашим словом, @Iriska, а под этими - особенно! 9_9

Поделиться сообщением

Настоящих друзей много не бывает, если у вас есть хотя бы один настоящий друг - это уже очень хорошо. Ведь настоящий друг является частью вас. Много ли вы можете отдать себя? Друзья не грибы в лесу, которых можно насобирать целую корзину. Путешествуя, можно найти хороших знакомых, друзья так не ищутся. Настоящий друг – это как жена - одна и на всю жизнь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да никак, как говорит моя мама друзья в песочнице, а далее уже начинается гонка, у кого круче машина, кто где отдохнул и прочее, редко когда люди хорошие попадаются, да и к тому же говорят хороший друг, это дар Бога, думаю это правда.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Конечно, друзья на всю жизнь обычно бывают с детства или юности. Во взрослом возрасте человек может стать настоящим другом, если основные жизненные позиции и взгляды совпадают с Вашими, в любом случае, это не быстрый срок, не будет так, что посмотрел и увидел: вот оно! Это довольно сложно для взрослых людей, особенно семейных, когда особо нет свободного времени. У меня в жизни 2 близких подруги. С одной мы учились в одном классе, но в школе не очень дружили, потом оказались в одной группе в институте, там и сдружились. С другой познакомились, когда я уже работала, вот с ней у нас одинаковые взгляды на жизнь.  Есть и было по жизни много близких приятельниц. С некоторыми жизнь развела, изредка перезваниваемся, но нет необходимости в постоянном общении, и в случае неприятностей я буду обращаться только к тем 2-м подругам.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Дружба Это не просто! Я считаю что это подарок судьбы! Не всем это дается, ко многим это не приходит никогда! Настоящая дружба, это огромная ответственность! Готовность бросить все и разделить с другом все его неприятности! К этому надо быть готовым! Я всегда рассказываю историю как мальчик очень хотел собаку!  Он не ел, вредничал, сводил с ума родителей пока ему не подарили маленького пушистого друга о котором он так мечтал! Эйфории и радости хватило на месяц! За другом надо было следить, гулять с ним, кормить и прочие трудности связанные с содержанием собаки! Так и человеческая дружба, если это настоящая дружба, а не просто попить пива, требует самопожертвования и отдачи! Дружба это Ваше внутреннее состояние, там должна быть только любовь! Зависть, злость, корысть, и другие человеческие пороки дружба напрочь исключает!

buzzglenn1.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Дружба это такая непостоянная вещь я вам скажу. У меня по школе было море друзей, закончилась школа и они разбежались. В институте тоже были, но увы. Далее на работе, но тоже не прижились с ними, только рабочие отношения. некоторые школьные появляются время от времени, но мне уже как-то все-равно Я о них не вспоминаю. Моя гордыня не причем, просто все мы взрослеем, спешим куда-то и времени ни на что не остается.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 часа назад, Bart сказал:

Дружба это такая непостоянная вещь я вам скажу. У меня по школе было море друзей, закончилась школа и они разбежались. В институте тоже были, но увы. Далее на работе, но тоже не прижились с ними, только рабочие отношения. некоторые школьные появляются время от времени, но мне уже как-то все-равно Я о них не вспоминаю. Моя гордыня не причем, просто все мы взрослеем, спешим куда-то и времени ни на что не остается.

У меня было три как я считал настоящих друга, ради которых я мог бросить все и мчатся им на помощь в любое время суток! Сейчас осталось два друга, к одному сегодня после работы еду помогать чинить крышу! С другим завтра в субботу идем в баньку! У него классная домашняя банька с березовым веником и чаем с медом и зверобоем! А вот третий не прошел испытания деньгами, деньги стали причинной нашей сорры! И причем не я должен денег, а он, но он считает что вовсем виноват я! Он пригласил на работу пообещал что заплатит определенную сумму денег и в итоге не доплотил около пяти тысяч сказаал что возникли проблемы, я простил ему эти деньги, попросил только вернуть деньги человеку которогоя я привел с собой, причем это была его просьба привести еще одного человека что бы сделать работу быстрее! Он лично с ним договорился по деньгам и в итоге недоплатил! Человека привел я, значит я за него в ответе и мне пришлось заплатить человеку со своих денег! Я сказал ему что это неправильно, что касается нас мы друзья и разберемся, это мелочи, но человеку надо отдать деньги, теперь я стал врагом! Вот такая дружба Ежики!

• Грустно 2

Поделиться сообщением

Достижения

15 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

У меня было три как я считал настоящих друга, ради которых я мог бросить все и мчатся им на помощь в любое время суток! Сейчас осталось два друга, к одному сегодня после работы еду помогать чинить крышу! С другим завтра в субботу идем в баньку! У него классная домашняя банька с березовым веником и чаем с медом и зверобоем! А вот третий не прошел испытания деньгами, деньги стали причинной нашей сорры! И причем не я должен денег, а он, но он считает что вовсем виноват я! Он пригласил на работу пообещал что заплатит определенную сумму денег и в итоге не доплотил около пяти тысяч сказаал что возникли проблемы, я простил ему эти деньги, попросил только вернуть деньги человеку которогоя я привел с собой, причем это была его просьба привести еще одного человека что бы сделать работу быстрее! Он лично с ним договорился по деньгам и в итоге недоплатил! Человека привел я, значит я за него в ответе и мне пришлось заплатить человеку со своих денег! Я сказал ему что это неправильно, что касается нас мы друзья и разберемся, это мелочи, но человеку надо отдать деньги, теперь я стал врагом! Вот такая дружба Ежики!

Не огорчайтесь, Андрей! Друзья всегда "познаются в беде" (с.), проверяются во времена тяжких испытаний и искушений (в т.ч. - деньгами). Третий Ваш "друг" на самом деле, как у Высоцкого "оказался, вдруг, и не друг, и не враг, - а так...". То, что Вы готовы были по-прежнему считать его своим другом, если бы он честно рассчитался хотя бы с чужим человеком, перед которым Вы чувствовали свою ответственность, характеризует Вас как доброго и порядочного человека, способного многое прощать близким людям...  А то, кем считает Вас в результате своей собственной подлости этот нечистоплотный человек, - абсолютно не важно! Отпустите эту неприятную ситуацию, выкиньте её (вместе с бывшим "другом") из Вашей жизни и продолжайте радоваться ей! Все проходит!... Вы - счастливый человек: у вас есть два настоящих, проверенных временем и испытаниями друга! Не каждый может похвастаться такой удачей. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С возрастом мы становимся более сложными, скрытными что-ли и с нами не так уже интересно. У каждого свои трудности, быт, карьера, дети. Времени на общение остается мало. Потом окружающие воспринимают это как не желание с ними общаться ну и все такое. Начинаются обиды, звонки раз в год и так далее. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Татьяна Яремчук сказал:

С возрастом мы становимся более сложными, скрытными что-ли и с нами не так уже интересно. У каждого свои трудности, быт, карьера, дети. Времени на общение остается мало. Потом окружающие воспринимают это как не желание с ними общаться ну и все такое. Начинаются обиды, звонки раз в год и так далее. 

А я к вопросу звонков отношусь очень легко. Если кто-то говорит " мне стыдно, я тебе не звонила " на что я отвечаю " не надо париться ... если что-то случится и нужна моя помощь , тогда звони. А если звонков нет, то я считаю , что у тебя все хорошо "  . Когда же спрашивают почему я не звоню, то извиняюсь  и объясняю: " очень редко кому звоню, по телефону трындень не люблю."  Сейчас очень удобно и вибер и ватсап есть. Парой фраз обменялись и нормально.  Главное , чтобы друзья понимали и знали , что в трудную минуту есть к кому обратиться.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет универсального рецепта по поиску настоящих друзей, как мне кажется. Но если в вашем окружении есть такой человек, то вам крупно повезло, такой дружбой надо дорожить. Он вас поддержит в трудную минуту, поможет, вы друг над другом будете подшучивать с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением

Дружба, как и любовь, не приемлет сроки. "Навсегда" ничего не может быть. Найти своего человека можно совсем случайно, как говорится, судьба. Даже крепкая дружба с детства - не гарант, что с течением жизни эти отношения сохранятся. Я считаю, что не нужно заострять внимание на этом. Общайтесь с хорошими людьми, с общими интересами и взглядами. Тогда вы будете получать удовольствие от таких отношений и будете дарить позитив в замен. А там и до дружбы рукой подать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475