Vlada

Муж стал пить. Что делать?

28 сообщений в этой теме

Эта проблема возникает в жизни у очень большого количества женщин. А иногда и у мужчин. Стал злоупотреблять спиртным муж или жена. Что делать, как исправить положение? А ведь регулярно употреблять спиртное люди начинают не внезапно, спиваются очень постепенно. Но бить тревогу супруг начинает только тогда, когда сделать уже практически ничего не возможно. Все кодирования, уколы, подшивки помогают далеко не каждому и только в первый раз. А что делать потом, когда человека уже затянула эта пагубная страсть? Как вытянуть своего мужа, подругу или родственника из алкогольной зависимость? Давайте поделимся своими методами или способами, возможно они кому-то помогут.

kakoe-samoe-effektivnoe-lekarstvo-ot-alkogolizma-9.jpg

• Нравится 2
  • Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Да, это большая беда. И уверена, что справиться с нею может лишь Любовь. Именно высшего порядка любовь, которой не свойственно равнодушие и стремление лишь к собственному благополучию; которую всегда сопровождают сочувствие, терпение и терпимость к близкому человеку, желание и готовность понять, простить, помочь, поддержать. Лишь такого рода любовь способна распознать в близком человеке его божественную суть (которая жизненно нуждается в том, что перечислено выше) и постараться защитить её от некой темной сущности, сумевшей по ряду причин (предательство, неустроенность в социуме и личной жизни,.. да мало ли факторов, способных иногда вышибить человека из привычной жизни, повергнуть его в отчаяние?) поработить когда-то его волю и сознание, и теперь караулящей постоянно поблизости в ожидании новой возможности "попировать" за счет зависимого теперь в некоторой степени от него человека...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

По добру будет сказано, что с этой проблемой справиться может лишь желание пьющего человека распрощаться с его пагубной привычкой. Без вреда для всех. Попытки помочь сокращают жизнь помогающего не хуже чем пьющего)!!! У моего мужа сильно пьет его отец, и сам муж тоже не отстает. Отец бросать не собирается, он не буянит, только ежедневно вливает в себя, что ему там хочется. У меня растет сын - я думаю, что надо бы искать пути к независимости, чтобы ему уменьшить шансы попасть в эту ловушку. К слову будет сказано, что в свое время я восприняла их пьянство за норму, и тоже пристрастилась. И только лишь мое желание поменять свою жизнь дало результаты. Тема сложная.

Добавлено через 10 минут

У меня стрельнула идея однажды стать помогатором на форуме тех, у кого проблемы. Но, к сожалению, времени на это нужно очень много, потому, что люди пишут и им надо отвечать. Слова отчаяния пропускать нельзя. Многие относятся со скептицизмом к помощи на форумах для зависимых. Но уверяю вас, это не так. Общение с людьми в кругу где в воздухе висят те же проблемы дает уверенность. Хорошо, что попадаются небезразличные пользователи сети интернета, которые могут посвятить свое драгоценное время потерявшим жизненную силу.

Изменено пользователем Yaka
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Yaka сказал:

По добру будет сказано, что с этой проблемой справиться может лишь желание пьющего человека распрощаться с его пагубной (для всех) привычкой. Без вреда для всех. Попытки помочь сокращают жизнь помогающего не хуже чем пьющего

Без сомнения, помочь человеку можно лишь если он сам понимает свою проблему и очень хочет от неё избавиться. "Насильно в рай не втащишь" (с.)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Бесполезно, что-то советовать, нужен индивидуальный подход. Жене моего товарища алкоголика посоветовали добавлять ему в еду какие-то капли, которые при взаимодействии с алкоголем вызывают рвоту и одышку. Товарищ был калач тёртый, сразу смекнул что к чему и подал на развод. После развода, запил ещё сильнее, спустя три года его излечила могила.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, tups77 сказал:

Бесполезно, что-то советовать, нужен индивидуальный подход. Жене моего товарища алкоголика посоветовали добавлять ему в еду какие-то капли, которые при взаимодействии с алкоголем вызывают рвоту и одышку. Товарищ был калач тёртый, сразу смекнул что к чему и подал на развод. После развода, запил ещё сильнее, спустя три года его излечила могила.

Это как раз тот случай, когда пытаются "излечить" кого-то против его воли. К тому же, я категорически против такого типа изуверского "лечения". Возможно, освободить организм от дозы отравляющих веществ и удастся, но ни в коем случае - не "излечить" его. Излечится человеку (если он сам этого хочет) поможет лишь сильная увлеченность чем-то (семьей, каким-то проектом...) и постоянная поддержка со стороны близких людей.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пристрастие к алкоголю - это зависимость не только психологического характера, но и ежедневной потребности организма. Человек, который втянулся в пьянство, избавиться от этой пагубной зависимости может только по своему огромному желанию. Если он не захочет сам, то никакая любовь, никакая поддержка, никакие уговоры ему не помогут. Постепенно алкоголь разрушает нервную систему, личность человека, его сущность и он превращается в домашнего тирана, уничтожая своей зависимостью и своим поведением семейные отношения, превращая в ад жизнь рядом живущих людей. И чем дольше он пьет, чем больше это все усугубляется: ежедневно перед ним стоит только одна цель, где взять деньги и немедленно удовлетворить свою болезненную потребность. Эта зависимость - сестра наркотической зависимости, недаром они лечатся в одном медицинском учреждении. Для того чтобы избавиться от этой зависимости нужна огромная сила воли пьющего человека и помощь специалистов.

Если любите, боритесь за него! Это тяжело и долго! Но за родного человека обязательно нужно бороться! Мужчины как не странно очень слабы и не выдержав нагрузку которая ложится на ихние плечи, очень часто в стакане находят решение своих проблем!  Поверьте добиться результата можно, это намного легче чем лечить женский алкоголизм, знаю из положительного опыта по своему первому браку первому браку! Мы разошлись, но человек перестал пить и ведет нормальный образ жизни! Года три назад видел ее, сказала что очень благодарна мне, у нее другая семья, есть дочь! Прошло 22 года, я в другом браке 16 лет, но этот кошмар помню!

Боритесь за спасение души, не опускайте руки!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Достижения

Согласен с тем, что у человека, имеющего зависимость, должно быть желание бороться с проблемой, иначе вряд ли что-то выйдет. Ну и без поддержки со стороны близких людей не обойтись, самому побороть алкоголизм будет очень тяжело. Хотя бывают и более тяжелые случаи, где уже ничего не поможет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, tups77 сказал:

Действительно крепкий...глупец.

Поделиться сообщением

Мой товарищ так же попал в это болото, когда супруга молчала на все его выпивки, которые случались "по необходимости", то по рабочей, то по нерабочей. Запил очень крепко. Супруга с ребенком ушли, развелись, а он спивался еще сильнее. А потом он поддался на мои уговоры и я его свозил к доктору, проводящему лечение алкозависимых методом Шичко и Довженко. Результат, как утверждает доктор, почти 97%. Но не это главное! Главное то, что он сам захотел бросить, насытился, как говорится. Вот уже 9 лет не пьет. С женой вновь сошлись и второму сынишке 5 лет скоро будет! Думаю, что пока человек сам не решит бросить. его никто не заставит.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос, я бы рекомендовал обратится к специалисты, так как если уже сам человек не может выгребсти оттуда, то вы тем более не сможете помочь, ему нужна работа с подсознанием.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ruslan Jakarov сказал:

Очень сложный вопрос, я бы рекомендовал обратится к специалисты, так как если уже сам человек не может выгребсти оттуда, то вы тем более не сможете помочь, ему нужна работа с подсознанием.

Иногда и без специалистов бывает толк от проводимой работы. Ведь цель перед заинтересованными в том, чтобы человек перестал пить, стоит одна: больной должен остановиться, выйти из запоя, чтобы его не посещали мысли о новой пьянке, и чтобы он в будущем и не думал о ней, сознавая всю её пагубность и плюсы в трезвой жизни. Для этого необходимо больного окружить соответствующей заботой, уделяя огромное внимание, даже надзор, а затем вовлекая его в более интересную жизнь, чтобы он сам её оценил и поставил на первое место. Чтобы его целью в жизни стала полезная, трезвая жизнь, приносящая радость и ему, и близким. Кстати, можно и нужно вести одновременно борьбу с курением. Бросил пить, бросай и курить!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если человек САМ бросить пить не хочет - вы НИЧЕГО не сделаете. Нужно понимать, что люди со временем могут измениться. Причем не в лучшую сторону. Особенно меня удивляет, что некоторые женщины всерьез полагают, что могут изменить свою вторую половинку (типа - выйду замуж, а там перевоспитаю). Это несбыточные фантазии. Попробуйте поговорить - если это не помогает, то предложите развестись. Многих это вразумляет. Если готовы терпеть, то терпите. А если нет - то берите свою (а не его) судьбу в свои руки. Ибо дальше все только будет усугубляться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Валентин001 сказал:

Если человек САМ бросить пить не хочет - вы НИЧЕГО не сделаете.

Несомненно! Желание человека вернуться к трезвой жизни - основа всего. Но и одного его желания - без поддержки близких - будет недостаточно. Одному с этой бедой не справиться...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Самое главное необходимо найти причину! И помочь человеку справится со своей бедой!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Не соглашусь, простите! Считаю, что знанием английского языка сейчас никого не удивишь, этот язык на уровне родного. Да, и согласитесь, неужели плохо приехать в страну и не пытаться бэкать по словарю с местным населением, а нормально изъясниться. Или заказать гида без переводчика, и тренировка в общении и существенная экономия финансов! Кто путешествует - меня поймет. Да, и вообще для себя: решитесь Вы приобрести книгу, а она на английском, сканировать и переводить довольно безграмотным он-лайн переводчиком - глупо, а прочесть на одном дыхании и в удовольствие - настоящий кайф! Или я не права?!
    • 1

Нуда, учили нас так родители. Помню в детстве, мы играли у бабушки, и мой друг сосед выпустил гусей, и одного гуся покусал собака. Бабушка на эмоциях начала орать. И расспрашивать, кто выпусти гусей. Ну, я как порядочный пионер все рассказал. Дед мне сделал замечание: «ты, зачем Серегу сдал бабе?» Правда не всегда бывает хорошей. Очень долго совесть мучила меня, после этого.
    • 7

в: Люди и отношения

Я уже написала выше, что каждый из нас был в позиции, когда было душно или сквозило. Я против духоты, но я против и сквозняков. Сколько раз так было у меня, когда я ехала с ребенком, а мужик над нами открывал люк, ему видите ли жарко. Как вы думаете, что я предпочту, комфорт какого-то незнакомого мне дядьки или к вечеру ангину у ребенка?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.