Yaka

Отношения водителя к ученику в автошколе

16 сообщений в этой теме

В автошколе у нас новичков не очень-то жалуют, как оказывается. Вот мне не очень нравится водитель с которым я езжу. Он так быстро думает, и это огромный плюс для нас двоих на дороге, но вот я , как новичок, соображаю туго. Когда надо нажать сцепление, я его нажимаю не вовремя, и вторую передачу сразу после первой не успеваю переключать. Эхх, новички) Я прекрасно понимаю почему он так нервничает. Я еще не чувствую автомобиль и все такое. Только вот вместо того, чтобы нервничать, нужно наверное больше рот открывать и объяснять несколько раз, а если понадобится и больше. А он сразу меня на дорогу ведет и говорит чтобы я училась в экстренных условиях. Как вы думаете он прав? Как вообще верно обучать новичков? Может сразу на дворике у автошколы?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На дороге нужно думать быстрее, от этого зависит ваша жизнь, и окружающих. Если с реакций у Вас туго, тогда, возможно, это не Ваше, потому что на дороге у вас есть доли секунды чтоб подумать, прежде чем будет ДТП. По идее, правильней сначала на полигоне отточить навыки вождения, маневров и тд, а потом уже в бой на реальные улицы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все, чему бы он не учил Вас и как бы не учил, идет Вам на пользу! Когда-нибудь Вы ему будете очень благодарны, как бывают благодарны взрослые дети своим престарелым родителям, давшим жизненные знания, умения справляться с трудностями и вообще их избегать. А дорога - та же самая жизнь, где так же необходимы знания и умения, полученные путем нервных и нудных занятий по правильному вождению автомобиля. Позже Вы и своему инструктору скажете огромное спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что разве в автошколе бывают старички))  Вас учат к сдаче на права, если не сдадите то вам придется платить второй раз, ну если такие случаи бывают то думаю инструктору лучше вообще молчать, для него же это золотая жила)) В принципе когда вы на дороге у вас есть чувство ответственности в отличии от площадки, да и привыкание лучше знаки разные ситуации, а на площадке вы будете просто кругами гонять пока наизусть его не выучите.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Однозначно, что учиться надо в реальных условиях. И только в таких условиях вы научитесь быстро и правильно думать, реагировать на дорожную ситуацию. Многие инструктора по вождению делают так как ваш инструктор. Это один из наиболее быстрых способов учения. Теория – это одно, а применение теории – совсем другое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня тоже сразу выгнали на дороги. В первый же день он сказал, что будем именно так ездить. Но реально мой инструктор может человек и хороший, но вот говорить бы ему побольше. А то он не объяснял практически ничего, только исправлял мои ошибки. Не хватает слов. Между учителем и учеником должен быть диалог, а здесь больше тишины. Так можно было тону бензина накатать пока с него слово выудишь. В итоге попросил больше информации выдавать устно. Так что практика на дороге это не все. Просите его говорить больше, а то будете много денег на бензин выдавать, а он сейчас дорогой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я никогда не понимал, когда новичков тащат на дорогу, это типо что, если куда нить въедешь, восстановишь или как такое поведение называется, может кто объяснит?!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Научитесь! Все приходит с опытом! Я в автошколе проучился не долго, там все формально, главное принести бензин и деньги!

Я бросил это дело и ушел! Купил себе права, обратился к знакомому водителю, он меня недельку погонял на машине, правила я учил сам! Но учил! За рулем с 1997 года, объездил пол Польши, Россию, Украину, на микроавтобусе форд транзит работал водителем на хозяина, более 8 лет работаю в ГБР группа быстрого реагирования охрана, все время за рулем, доехать необходимо по срабатыванию тревожной кнопки или сигнализации при проникновению посторонних лиц в охраняемую квартиру на предельной скорости за 3-5 минут! За все 20 лет ни одной аварии!

Главное учите!

Практика и внимание!

Всегда смотрите в зеркала! 

И самое главное культура на дороге! Ни в коем случае нельзя быть быдлом! Уважайте других! 
И еще один совет старайтесь предвидеть ситуацию!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Достижения

6 часов назад, Ruslan Jakarov сказал:

Я никогда не понимал, когда новичков тащат на дорогу, это типо что, если куда нить въедешь, восстановишь или как такое поведение называется, может кто объяснит?!

Вы частично правы. Думаю что первые занятия можно было бы и погонять по территории, хотя бы ознакомить с кнопками на приборной панели. А то жена только на 6 уроке узнала, где рычаг дворников и ручка, которая открывает капот) Водитель её сразу посадил за руль, ничего хорошо не объяснил, а бабы ведь намного меньше знают технику, потому, что обычно жизнь дает им другие заботы. Ну и чтобы бабе выучить машину нужно больше времени и особый подход. Да и этим никто не хочет заниматься, всем безразлично.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сначала надо немного на полигоне поездить. Но только немного, а не несколько месяцев. А потом уже выезжать на дорогу. И главное, чтобы инструктор с учеником все-таки вел диалог, а не молчал во время поездки. То, что на дороге надо соображать быстро - это правда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня в первый день инструктор выгнал в город. Причем поехали мы по его делам, надо было ему кого то встретить что то передать, не помню уже. Помню, что мало того что первый же выезд в город, так еще и половина его была в темноте на неосвещенном пригородном шоссе.

Я тогда еще был максималист :) инструктора мне на следующем занятии сменили по моему требованию.

Это я к тому, что если что то не идет с инструктором, попросите заменить, не стесняйтесь.

Главное, что бы первые же поездки не отбили желание.

Кстати, и будущие инструкторы мне уверенности не придали.

Права я таки купил, вернее проплатил экзамен.

А вот @iriska отучилась и сдала на права по честному.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Bart сказал:

Вы частично правы. Думаю что первые занятия можно было бы и погонять по территории, хотя бы ознакомить с кнопками на приборной панели. А то жена только на 6 уроке узнала, где рычаг дворников и ручка, которая открывает капот) Водитель её сразу посадил за руль, ничего хорошо не объяснил, а бабы ведь намного меньше знают технику, потому, что обычно жизнь дает им другие заботы. Ну и чтобы бабе выучить машину нужно больше времени и особый подход. Да и этим никто не хочет заниматься, всем безразлично.

Вот и я о том же, что гонят на дорогу сразу, как итог случается небольшое ДТП, машина итак зачастую находится в не очень состоянии, заодно и подшаманили за чужой счет, не ну нормально да, хотя по сути, сначала ездят на полигоне, а уже потом на дороге. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 09:02, Ruslan Jakarov сказал:

Видимо, инструктор считает, что вождение как обучение плаванию - нужно бросить в воду (в данном случае на дорогу) и пусть сам учится. Правда, на дороге можно не только самому пострадать, но и стать причиной аварии. А вообще, когда ходил на вождение, то инструктор нормально обращался, не хамил.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 20:37, alex22 сказал:

Видимо, инструктор считает, что вождение как обучение плаванию - нужно бросить в воду (в данном случае на дорогу) и пусть сам учится. Правда, на дороге можно не только самому пострадать, но и стать причиной аварии. А вообще, когда ходил на вождение, то инструктор нормально обращался, не хамил.

Так вот и я о том же, ну вот к примеру вас сначала на полигон возили или сразу на трассу кинули, например у меня вообще инструктора не было, отец был инструктором, права купил скажем так).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ruslan Jakarov сказал:

Так вот и я о том же, ну вот к примеру вас сначала на полигон возили или сразу на трассу кинули, например у меня вообще инструктора не было, отец был инструктором, права купил скажем так).

На полигоне даже не был, сразу на трассу погнали, причем это еще и зимой было. Видимо, инструкторы - люди с крепкими нервами, потому что ни за что на свете не сел бы в машину к новичку, который первый раз за рулем. Может они своего рода адреналин получают от этого, кто их знает )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

23_го января 2018 года у родителей в мой день рождения - юбилей со дня свадьбы - 35 лет. В народе называют 35_тие коралловой или полотняной свадьбой. Так как декабрь и январь богат на события и праздники, мы с сестрой начинаем готовиться в конце ноября. За эти годы столько всего передарили, что в этот раз хочется нечто особенное! Хотя по обычаю принято дарить или украшения из кораллов или скатерть полотняную. Скатерти мама всегда выбирает сама ручной работы из льна, украшения дарит папа или выбирают вместе, что мама хочет. Честно говоря, стоим на раздорожье: или сделать праздник и подарить обычные подарки, или оплатить путешествия и поставить перед фактом. Муж еще предлагает спортивные велосипеды, родители о них мечтают. А мне так хочется подарить им впечатления, а это, по сути, достигаемо только в путешествиях. Ежики, помогите советом и выбором! Родителям только по 56, они очень спортивные и современные, мир еще не весь объездили, а последний год кроме работы еще и малых своих подбрасывали им. И, если они вырастили нас с сестрой, то у нас мальчишки. Родители немного притомились, хочется порадовать. А праздник, ведь, можно и в кругу семьи.
    • 1

в: Люди и отношения

Если встреча романтическая, то однозначно, что платить должен мужчина. И это даже на должно обговариваться. А если встреча деловая, с мало знакомым человеком, каждый себе заказывает то, что предпочитает, или вообще не заказывает, то тогда можно чтобы каждый за себя и платил. Ничего страшного не вижу в этом. Но мужчина должен предложить сначала то, что он оплатит.
    • 6

Для мужчина главная, наверно, должна быть работа, для женщины - семья. Я не говорю, чтобы женщина не работала и полностью посвятила себя семье. Я говорю о том, что женщина не должна себя полностью посвящать работе. Ни в коем случае, как бы она не была к этой самой работе привязана. Иначе семью можно очень быстро, при таком подходе, потерять или разрушить. И еще, кто нас окружает в старости? Уж точно не коллеги по работе, а любящие члены семьи.
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475