Yaka

Отдых на море.. осенью

16 сообщений в этой теме

Официально заявляю, что этим летом я в пролете с поездкой хоть куда-нибудь. И вот мы мужем посидели-подумали и решили сообразить путешествие на своем автомобиле на море! Аж в Крым! Ну это предварительно в осенний период в конце сентября. Хотели бы посоветоваться с форумчанами: насколько долго можно планировать отдых в это время на море, снимая домик, путешествуя в горы по возможности. Там еще работают люди в сезон? Вода уже холодная или еще поплескаться можно? Я в Крыму была летом, осенью не приходилось!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Знакомый был осень, так он все там успел и поплескаться и по горам походить, правда он очень активный человек, что и зимой купается, так что ему перепады температуры не по чем, но в целом он остался доволен. Правда вот ваша задумка на своей машине, может предоставить кучу хлопот. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Море осенью, подходит для тех людей, которые любят отдохнуть от шума, ведь это явно не курортный сезон. Правда поплескаться в море вряд ли получится, вода холодновата, хотя тут от погоды многое зависит. Еще один плюс это цены, они в период не сезона, явно доступнее. Осенью есть возможности увидеть не только море и пляж, но и ближайшие красивые места и достопримечательности, ведь вы явно не будете весь день лежать на топчане.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сентябрь - бархатный сезон.  Очень рекомендую! Вода ещё тёплая , но изнуряющей жары уже нет. Отдыхала в сентябре в Сочи и не пожалела. Сезонные фрукты подешевле, как раз тогда очень полюбила инжир. На пляже народу меньше и вследствие этого потише.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я привык ездить на море в июне, максимум - начало июля, осенью не ездил. Но есть знакомые, которые ездили на море осенью. Говорят, что в сентябре вода еще не совсем холодная, можно купаться. В октябре уже вода холодная. Да, цены пониже, чем летом. Так что смысл ехать туда осенью есть.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 25.07.2017 в 12:48, Iriska сказал:

Сентябрь - бархатный сезон.  Очень рекомендую! Вода ещё тёплая , но изнуряющей жары уже нет. Отдыхала в сентябре в Сочи и не пожалела. Сезонные фрукты подешевле, как раз тогда очень полюбила инжир. На пляже народу меньше и вследствие этого потише.

Ира обязательно попробую сентябрьский отдых! Я думаю не пожалею, от многих слышал что море в бархатный сезон особое и ласковое! Да и народа меньше, а я так не люблю толпы и шум! Да и фруктами полакомится можно по полной! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я в молодости и потом, пока сын  был дошкольником, всегда постоянно отдыхали в сентябре. Огромное количество плюсов: намного ниже цены, много овощей и фруктов, намного меньше людей, школьников уже нет. Море еще теплое, намного чище, чем в сезон. Правда, вечерами и ночью уже прохладно, но не настолько, чтобы мерзнуть. Свитера или легкой курточки вполне достаточно. Тем более, если ехать на машине, то с вещами проблем нет, не на себе нести. А ездили мы всегда в Крым, молодость пришлась еще на советские годы, тогда кроме Крыма и Кавказа податься было некуда. Конечно, может не повезти с погодой, но от этого никто не застрахован в любой месяц, например, один раз в конце июня поехали, было только несколько солнечных дней, дожди шли практически ежедневно почти весь отпуск.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Осень осени рознь! Может вас встретить теплом и холодом, дождем и ветром. Сентябрь большей частью в районе Крымского полуострова всегда теплый, без дождей, а вода приятно теплая, что так и не хочет отпускать купающихся. Наличие фруктов и цены на них особый разговор, но сказать можно одно: очень недорого! Экскурсионные вылазки в горы так же не будут утомительными, как в изнурительно жаркие летние дни. Одним словом - полная лафа этот осенний  отдых!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Мы как-то отдыхали в Феодосии в начале сентября. Море было относительно теплое, но все равно везде чувствовалось " не сезонность". Уже настроение не то. Если вы хотите спокойного отдыха, с меньшим количеством туристов, то сентябрь как раз подходящий период. Но я больше не хочу посещать осенний Крым, мне он больше нравится в летние месяцы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Крым прекрасен в сентябре-первой половине октября. Вода достаточно теплая, прогревается за все лето. Погода мягкая, уже не так жарко, но днем вы сможете и покупаться и позагорать. Вечерами конечно придется надеть джемпер (хотя мне известны и теплые примеры). Бархатный сезон в Крыму. Я немного вам завидую.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Яна Левченко сказал:

Мы как-то отдыхали в Феодосии в начале сентября. Море было относительно теплое, но все равно везде чувствовалось " не сезонность". Уже настроение не то. Если вы хотите спокойного отдыха, с меньшим количеством туристов, то сентябрь как раз подходящий период. Но я больше не хочу посещать осенний Крым, мне он больше нравится в летние месяцы.

И я отдыхал в Феодосии, только было это летом. Мне там очень понравилось. Жил относительно не далеко от дома, море получше, чем Азовское. И было, где походить. До сих пор помню, как посещал картинную галерею Айвазовского и музей Александра Грина. Хотелось бы снова попасть в Феодосию.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Yaka, не расстраивайтесь, что пролетели с летним отпуском. Осенний Крым еще более привлекателен и красочен чем летний. Согласна с ребятами, там уже нет знойной жары, толп туристов, море еще теплое, да и цены на жилье "не кусаются". Хотела Вам предложить взять авто в аренду и дочитала таки, что Вы на своем планируете. Так, это же здорово! Не нужно зависеть от расписаний, можно добраться в любой уголок полуострова, посетить столько красивенных мест. Я бы рекомендовала плато Шишко - невероятные пейзажи (только будьте внимательны на подъеме и спусках), бал хризантем в Ботаническом саду, водопад Джур-Джур, Новый Свет (грот, Голубая бухта), Мраморная и Красная пещеры, Ялту, дворцы. Касательно жилья, можно остановиться в небольших частных виллах или снять квартиру у местных жителей в зависимости от Вашего бюджета. В Крыму красиво в любую пору и туда хочется возвращаться! У меня столько прекрасных воспоминаний и фото книг из Крыма. Мое прошлое, частичку которого я храню в настоящем. Эх, ностальгия...

бал.jpg

balhr3.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 18:16, VLAD94 сказал:

И я отдыхал в Феодосии, только было это летом. Мне там очень понравилось. Жил относительно не далеко от дома, море получше, чем Азовское. И было, где походить. До сих пор помню, как посещал картинную галерею Айвазовского и музей Александра Грина. Хотелось бы снова попасть в Феодосию.

Да, Феодосия красивый и древний город. Кроме музея и галереи там есть еще романтические руины генуэзской крепости. Этот район называют ""чумкой", потому что до 19 века там был карантин  для заморских судов. А еще очень красивая вилла Стамболи в стиле Ар Нуво.  

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Саша сказал:

Да, Феодосия красивый и древний город. Кроме музея и галереи там есть еще романтические руины генуэзской крепости. Этот район называют ""чумкой", потому что до 19 века там был карантин  для заморских судов. А еще очень красивая вилла Стамболи в стиле Ар Нуво.  

Здорово! А вот мне не довелось побывать в Феодосии, хотя проехал почти весь Крым! Вот сигареты из Феодосии курил, они тогда назывались Золотой Пляж, сейчас даже не знаю есть такие или нет! Вообще Крым это красотище, и не только осенью! Меня завораживала зимняя Ливадия! Я мечтаю съездить в Крым, осенью он очень красивый, мне очень нравится бывать в Форосе, это маленький и очень уютный поселок рядом с мысом Ласпи! Там очень красиво и удивительно чистая вона! На Ласпи любили приезжать дайверы со всего СССР. Отдых в Крыму осенью это рай!

20151204223136.jpg

maxresdefault.jpg

Без названия.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Достижения

В 30.07.2017 в 02:49, Tatciana сказал:

Yaka, не расстраивайтесь, что пролетели с летним отпуском. Осенний Крым еще более привлекателен и красочен чем летний. Согласна с ребятами, там уже нет знойной жары, толп туристов, море еще теплое, да и цены на жилье "не кусаются". Хотела Вам предложить взять авто в аренду и дочитала таки, что Вы на своем планируете. Так, это же здорово! Не нужно зависеть от расписаний, можно добраться в любой уголок полуострова, посетить столько красивенных мест. Я бы рекомендовала плато Шишко - невероятные пейзажи (только будьте внимательны на подъеме и спусках), бал хризантем в Ботаническом саду, водопад Джур-Джур, Новый Свет (грот, Голубая бухта), Мраморная и Красная пещеры, Ялту, дворцы. Касательно жилья, можно остановиться в небольших частных виллах или снять квартиру у местных жителей в зависимости от Вашего бюджета. В Крыму красиво в любую пору и туда хочется возвращаться! У меня столько прекрасных воспоминаний и фото книг из Крыма. Мое прошлое, частичку которого я храню в настоящем. Эх, ностальгия...

бал.jpg

balhr3.jpg

В 28.07.2017 в 18:16, VLAD94 сказал:

Мы с мужем (тогда еще только будущим) неделю жили в палатках на горе Кошка и как раз в начале октября.  Вода была градусов 17 - 20. Я лично такое как раз и люблю. Погода была разная были и солнечные дни и гроза. Вообще эти места я советую там красива не только природа, но и историческая архитектура - ближайший городок Симеиз. Это город вилл в стиле Ар нуво. И все они прекрасны. Правда, в плачевном состоянии были тогда. Самое потрясающее впечатление, когда мы забрались на виллу в античном стиле, которая была на реставрации. просто зашли в калитку деревянного забора, которым огораживают стройки. А там чудный старинный палисадник, открытая терасса с кариатидами и видом панорамой на город-море-скалы. Еще впечатлила "солнечная "царская" тропа"она начинается в парке Ливадии и идет вдоль берега почти до Симеиза (не доходя километра 4). О ней можно прочесть здесь http://mishor.hut2.ru/solnechnaya_tropa.htm и здесь http://jalita.com/big_yalta/livadia/royal_path.shtml кроме указанного в статьях еще интересна церковка в Ореанде в грузинском стиле. Ну, мы конечно, не остановились у Розы Люксембург, а пошли дальше в , Симеиз. Там по дороге еще Воронцовский дворец , Кореиз с 2 дворцами, один из которых в мавританском стиле.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ксеня
      Love Bridge в переводе означает мост влюбленных. Находится это прекрасное место на Кипре . Я была в Айя-Напе и находилась от него ,практически, в шаговой доступности . В основном это место используют для создания  запоминающихся свадебных фото, а так же с этого моста смельчаки прыгают в воду и снимают ролики для инстаграм .
      P.S. советую брать квадроцикл и тогда проблем с "как добраться" не будет 
    • Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: ТатьянаM
      Пришла она - пора слякоти, мороси, пронизывающего ветра и депрессии. На этот случай у меня есть убойная сборка заводных песен, включаю ее каждое утро. Из шкафа достаю припасенные яркие подушки и вазы. А еще мне подруга подарила "одежду" для кружки, что-то вроде мини-свитера. Уютная и теплая штучка. Вроде пока держусь и вполне бодра. А как вы спасаетесь от пришедшего осеннего уныния? Что можете еще подкинуть в мою копилку радости?
    • Автор: Tatciana
      Вспомните наше детство: текут по улице ручьи, а мы бегаем босиком по лужам. Детскому счастью нет предела. Ляпотааа) Вчера с сыном были на прогулке везде лужи, на душе тоскливо и как-то мрачно. Сынишка просит покормить с папой чаек, погонять их по морю. В голове зреет мысль одеть ему резиновые сапожки, чтоб не промокли ноги. Для малышни осенью побегать по воде - в кайф! Смех, радость, горящие глазены и нам хорошо! А почему бы и нет, подумала я? Сняла кроссы и по лужам. Вода прохладная, бодрящая, муж крутит у виска и уговаривает обуться, чтоб не простыть. А знаете как это здорово?! Ностальгия детства, вода смыла усталость, а в душе теплота и такая долгожданная гармония... Малый увидел и кричит мне "за руку, за руку", тянет ручонку ко мне, взялись за руки и побежали: мы босиком, а сынишка в резиновых сапожках. Муж сказал, что это были лучшие выходные... Это лучше чем шуршать ногами по опавшей листве!

• Автор: Ева
      Выдался теплый осенний денёк,и мы прогулялись с малышом
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.