49 сообщений в этой теме

Одни во вселенной

Давно заметил, что научно-фантастических и фэнтези видеоклипов, как ни странно, не так и много. Вот, по мере моих скромных сил решил восполнить этот пробел. Создание видеоклипов моё хобби вот уже больше двух лет. Звуковая дорожка группа «Любовные истории», песня «Одни во вселенной». Видео-трек из сериала «Андромеда».

Поделиться сообщением

Андрей у Вас очень интересное увлечение! Я с удовольствием посмотрела ваш клип, интересно откуда у вас такое увлечение? Вы сами все это делаете или у вас есть своя команда единомышленников? Хотелось бы узнать побольше о вас о ваших работах! Я раньше вас не видела на нашем форуме, вы недавно зарегистрировались? Очень люблю творческих людей, расскажите о себе побольше, спасибо за ваше участие в форуме, я очень люблю его, надеюсь и вы станете постоянным нашим собеседником, с уважением Надя!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Андрей Козлович сказал:

Одни во вселенной

Давно заметил, что научно-фантастических и фэнтези видеоклипов, как ни странно, не так и много. Вот, по мере моих скромных сил решил восполнить этот пробел. Создание видеоклипов моё хобби вот уже больше двух лет. Звуковая дорожка группа «Любовные истории», песня «Одни во вселенной». Видео-трек из сериала «Андромеда».

Великолепный видео-трек! Спасибо большое, Андрей, за Ваше прекрасное творчество - и как писателя в т.ч.  Буду с удовольствием ждать новых видео-клипов и читать Вашу увлекательную книгу "Тёмное пламя"!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Видеоклипы, создаваемые в редакторе - это одно, а как создавать свои качественные записи через вебкамеру, у которой формат всего 640 на 480 (хотя заявляют HD продавцы)?

Вы не пробовали запись вести через видеорегистратор (он по цене соответствует бюджетной вебкамере, но по качеству на порядок выше - 1920 на 1080 формате, скорости -30 кадров)?

Поделиться сообщением

Сериал "Андромеда" не видел, но клип посмотрел с удовольствием, видно, что с душой к любимому хобби относитесь. На тему фентези и фантастики правы, к сожалению в нынешнее время в моде минимальное количество одежды, и длинные ноги.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Льстить вам не буду, мне не понравилось, вообще не так легко я думаю снять клип даже профессионалам, а вам подобрать из чего то готового к песне, тем более сложно. Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Слава11 сказал:

Льстить вам не буду, мне не понравилось, вообще не так легко я думаю снять клип даже профессионалам, а вам подобрать из чего то готового к песне, тем более сложно. Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

Слава, интересно, Вам  что-то конкретное в клипе не понравилось или в целом? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 часа назад, Valdar сказал:

Слава, интересно, Вам  что-то конкретное в клипе не понравилось или в целом? 

Могу ответить хитро, и конкретно, и в целом. :D Ну не сочетается песня с клипом, это бросается в глаза. Да, тема одинаковая, но смысл немного разный, на мой взгляд. Да и вообще, как вы думаете, правильно ли "снимать" клипы на слова песни? Ведь очень многие режиссеры клипмейкеры, слушают одно, а снимают совсем другое. Таких клипов как предоставил автор темы, можно "наснимать" тысячи, берем песню про цветы, и на видео клумбы например или цветочный рынок. Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Слава11 сказал:

Могу ответить хитро, и конкретно, и в целом. :D Ну не сочетается песня с клипом, это бросается в глаза. Да, тема одинаковая, но смысл немного разный, на мой взгляд. Да и вообще, как вы думаете, правильно ли "снимать" клипы на слова песни? Ведь очень многие режиссеры клипмейкеры, слушают одно, а снимают совсем другое. Таких клипов как предоставил автор темы, можно "наснимать" тысячи, берем песню про цветы, и на видео клумбы например или цветочный рынок. Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.  

Это - Ваше мнение. Имеете право. Мое же мнение таково, - любое творчество человека имеет не только право на существование, но и всегда найдет своих поклонников. "Причесывать" же любое творение человека  какой-то навязанной обществу "гребенкой" (это - "правильно", а то - нет), считаю глупым и безнравственным. Из-за неприятия обществом плодов их творчества очень у многих людей "руки опускались", жизнь рушилась...  Не бывает "правых" и "не правых", - все очень относительно. То, что нравится одним, может вызывать негатив у других...

Думаю, что правильнее было бы удержаться от высказывания критических суждений в случае, если человек решил просто поделиться своим творчеством с людьми, доверился им... Не нравится - просто пройди мимо, не останавливаясь...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Извиняюсь, что пропал, дачный сезон, а у меня жена ярая дачница. В теме "Мудрённости" пока не ответил, видимо разумно создать тему об Иване Ефремове, подумаю. За обсуждение клипа спасибо всем, и кому понравился и кому нет.
К вопросу о себе. Кратко так, я в прошлом офицер Вооружённых Сил. Сегодня  независимый эколог, работаю не от правительства, а с международными организациями. Кроме того, как думаю, все уже поняли, я издающийся писатель, но пока автор только одного романа "Тёмное Пламя".
Видеоклипы для меня только хобби. Буквально вчера "склипал" ещё один клип:

Вальс дождя ("Мастер и Маргарита")

Вот, вновь рискну предложить вашему вниманию.

Изменено пользователем Андрей Козлович

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей Козлович сказал:

Вальс дождя ("Мастер и Маргарита")

Спасибо, Андрей, за еще один замечательный, пронзительный по ощущениям и заставляющий задуматься о сути бытия клип.

Вчера закончила читать Ваш роман "Тёмное пламя". Очень понравилась книга, иногда просто оторваться не могла... С нетерпением буду ждать продолжения. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 20.07.2017 в 09:55, jeyseb сказал:

Думаю, что правильнее было бы удержаться от высказывания критических суждений в случае, если человек решил просто поделиться своим творчеством с людьми, доверился им... Не нравится - просто пройди мимо, не останавливаясь...

Не соглашусь. Без критики и в творчестве не обойтись. К чему же тогда стремиться если все вокруг хвалебные оды будут петь?   Тем более пользователь @Valdar спровоцировала пользователя @Слава11 раскрыть, что конкретно не понравилось в работе @Андрей Козлович . И прошу обратить внимание на следующие слова 

В 19.07.2017 в 19:11, Слава11 сказал:

Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

Считаю , что это хорошая оценка увлечению @Андрей Козлович .  

И обратите внимание на слова : 

В 20.07.2017 в 09:18, Слава11 сказал:

Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.

То есть за свое мнение, которое идёт в разрез общему мнению , человек извинился, проявив уважение ко всем. 

Лично мне вторая работа понравилась больше. Скорее всего их- за того, что очень симпатично произведение "Мастер и Маргарита" , наша экранизация понравилась, прекрасно подобран актерский состав. 

@Андрей Козлович  молодец! Было приятно смотреть и слушать.

Добавлено через 1 минуту

4 часа назад, Valdar сказал:

Вчера закончила читать Ваш роман "Тёмное пламя". Очень понравилась книга, иногда просто оторваться не могла... С нетерпением буду ждать продолжения. 

А где Вы нашли роман ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Iriska сказал:

А где Вы нашли роман ? 

Я подписана в библиотеке Bookmate. Там и скачала эту книгу. Букм

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Слава11, ну Москва не сразу строилась, для качественной подборки и видео, и звуковой дорожки, и озвучки требуется опыт, время и еще раз опыт. Человек старался, и действительно это очень достойное хобби. Кстати, при должном уровне и подходе, его очень спокойно можно и монетизировать в будущем.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.07.2017 в 08:22, Valdar сказал:

Спасибо, Андрей, за еще один замечательный, пронзительный по ощущениям и заставляющий задуматься о сути бытия клип.

Ещё раз спасибо на добром слове, Vfldar!

В 22.07.2017 в 12:39, Iriska сказал:

Лично мне вторая работа понравилась больше. Скорее всего их- за того, что очень симпатично произведение "Мастер и Маргарита" , наша экранизация понравилась, прекрасно подобран актерский состав. 

@Андрей Козлович  молодец! Было приятно смотреть и слушать.

@Iriska, Вам так же спасибо!

В 22.07.2017 в 12:39, Iriska сказал:

А где Вы нашли роман ? 

Пиратских копий в сети полно, достаточно набрать в Гугле: "андрей козлович тёмное пламя", на всякий случай вот один из пиратских сайтов http://fantasy-worlds.org/lib/id16341/Andrey_Kozlovich_Tёmnoe_plamya

Электронная версия есть так же во всех магазинах электронной книги.

Обдумал так же ситуацию с созданием темы по Ивану Антоновичу Ефремову. У меня другое предложение. Надеюсь, я не раскрываю секрета, у  VladOrа есть ещё один новый ресурс ресурс: "Созвездия любимых книг", и мы там создали уже целый подфорум посвящённый Ивану Антоновичу https://galaknika.ru/forum/8-ivan-efremov/

Но он, увы, наполняется из рук вон плохо, к сожалению Ивана Антоновича всё вернее незаслуженно забывают. Видимо нам разумнее всего продолжить разговор там, за одно и поможем молодому форуму.

Ну, и очередной мой клип:

Скорости не сбрасывай на виражах

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      У сына-студента есть приятель, который является фанатом детского мультисериала, название которого указано в заголовке темы. В соседнем доме у нас живёт писатель, который сочиняет и издаёт новые книги про сказочных зверушек. Поэтому мне иногда приходится наблюдать его поклонников, которых можно отличить по атрибутике бренда. Некоторым из них явно за 30. При этом они не производят впечатление чудаков. Например, наш знакомый юноша учится в серьёзном техническом вузе, занимается спортом, эрудирован и ничуть не инфантильнее своих сверстников.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Юмор

Радует, что не только у меня такое мнение. Уметь шутить и идти с юмором по жизни - это величайший талант, а те, кто выезжает на командной работе, - не заслуживают особого уважения и трепета. Не всегда шутки уместны, многие  из них отвлекают людей от глобальных проблем и "замыливают" глаза. Кому-то нравится плоский юмор, а кто-то от безысходности. Касательно искренних шуток, умения посмеяться не только над окружающими, но и над собой, перевести в шутку во время накала страстей или пошутить в решении проблем - я только ЗА! Уважаю и обожаю таких людей) 
    • 2

в: Разное

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?
    • 7

А уж как я люблю грибы собирать!!! С этим занятием может конкурировать для меня лишь сбор лесных ягод. Вообще очень люблю побродить по лесу, собирая что-то... 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.