45 сообщений в этой теме

Одни во вселенной

Давно заметил, что научно-фантастических и фэнтези видеоклипов, как ни странно, не так и много. Вот, по мере моих скромных сил решил восполнить этот пробел. Создание видеоклипов моё хобби вот уже больше двух лет. Звуковая дорожка группа «Любовные истории», песня «Одни во вселенной». Видео-трек из сериала «Андромеда».

• Цитата

Поделиться сообщением

Андрей у Вас очень интересное увлечение! Я с удовольствием посмотрела ваш клип, интересно откуда у вас такое увлечение? Вы сами все это делаете или у вас есть своя команда единомышленников? Хотелось бы узнать побольше о вас о ваших работах! Я раньше вас не видела на нашем форуме, вы недавно зарегистрировались? Очень люблю творческих людей, расскажите о себе побольше, спасибо за ваше участие в форуме, я очень люблю его, надеюсь и вы станете постоянным нашим собеседником, с уважением Надя!

• Цитата

Поделиться сообщением

6 часов назад, Андрей Козлович сказал:

Одни во вселенной

Давно заметил, что научно-фантастических и фэнтези видеоклипов, как ни странно, не так и много. Вот, по мере моих скромных сил решил восполнить этот пробел. Создание видеоклипов моё хобби вот уже больше двух лет. Звуковая дорожка группа «Любовные истории», песня «Одни во вселенной». Видео-трек из сериала «Андромеда».

Великолепный видео-трек! Спасибо большое, Андрей, за Ваше прекрасное творчество - и как писателя в т.ч.  Буду с удовольствием ждать новых видео-клипов и читать Вашу увлекательную книгу "Тёмное пламя"!

• Цитата

Поделиться сообщением

Видеоклипы, создаваемые в редакторе - это одно, а как создавать свои качественные записи через вебкамеру, у которой формат всего 640 на 480 (хотя заявляют HD продавцы)?

Вы не пробовали запись вести через видеорегистратор (он по цене соответствует бюджетной вебкамере, но по качеству на порядок выше - 1920 на 1080 формате, скорости -30 кадров)?

• Цитата

Поделиться сообщением

Сериал "Андромеда" не видел, но клип посмотрел с удовольствием, видно, что с душой к любимому хобби относитесь. На тему фентези и фантастики правы, к сожалению в нынешнее время в моде минимальное количество одежды, и длинные ноги.

• Цитата

Поделиться сообщением

Льстить вам не буду, мне не понравилось, вообще не так легко я думаю снять клип даже профессионалам, а вам подобрать из чего то готового к песне, тем более сложно. Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

• Цитата

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Слава11 сказал:

Льстить вам не буду, мне не понравилось, вообще не так легко я думаю снять клип даже профессионалам, а вам подобрать из чего то готового к песне, тем более сложно. Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

Слава, интересно, Вам  что-то конкретное в клипе не понравилось или в целом? 

• Цитата

Поделиться сообщением

13 часа назад, Valdar сказал:

Слава, интересно, Вам  что-то конкретное в клипе не понравилось или в целом? 

Могу ответить хитро, и конкретно, и в целом. :D Ну не сочетается песня с клипом, это бросается в глаза. Да, тема одинаковая, но смысл немного разный, на мой взгляд. Да и вообще, как вы думаете, правильно ли "снимать" клипы на слова песни? Ведь очень многие режиссеры клипмейкеры, слушают одно, а снимают совсем другое. Таких клипов как предоставил автор темы, можно "наснимать" тысячи, берем песню про цветы, и на видео клумбы например или цветочный рынок. Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.  

• Цитата

Поделиться сообщением

19 минут назад, Слава11 сказал:

Могу ответить хитро, и конкретно, и в целом. :D Ну не сочетается песня с клипом, это бросается в глаза. Да, тема одинаковая, но смысл немного разный, на мой взгляд. Да и вообще, как вы думаете, правильно ли "снимать" клипы на слова песни? Ведь очень многие режиссеры клипмейкеры, слушают одно, а снимают совсем другое. Таких клипов как предоставил автор темы, можно "наснимать" тысячи, берем песню про цветы, и на видео клумбы например или цветочный рынок. Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.  

Это - Ваше мнение. Имеете право. Мое же мнение таково, - любое творчество человека имеет не только право на существование, но и всегда найдет своих поклонников. "Причесывать" же любое творение человека  какой-то навязанной обществу "гребенкой" (это - "правильно", а то - нет), считаю глупым и безнравственным. Из-за неприятия обществом плодов их творчества очень у многих людей "руки опускались", жизнь рушилась...  Не бывает "правых" и "не правых", - все очень относительно. То, что нравится одним, может вызывать негатив у других...

Думаю, что правильнее было бы удержаться от высказывания критических суждений в случае, если человек решил просто поделиться своим творчеством с людьми, доверился им... Не нравится - просто пройди мимо, не останавливаясь...

• Цитата

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что пропал, дачный сезон, а у меня жена ярая дачница. В теме "Мудрённости" пока не ответил, видимо разумно создать тему об Иване Ефремове, подумаю. За обсуждение клипа спасибо всем, и кому понравился и кому нет.
К вопросу о себе. Кратко так, я в прошлом офицер Вооружённых Сил. Сегодня  независимый эколог, работаю не от правительства, а с международными организациями. Кроме того, как думаю, все уже поняли, я издающийся писатель, но пока автор только одного романа "Тёмное Пламя".
Видеоклипы для меня только хобби. Буквально вчера "склипал" ещё один клип:

Вальс дождя ("Мастер и Маргарита")

Вот, вновь рискну предложить вашему вниманию.

Изменено пользователем Андрей Козлович
  • Цитата

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей Козлович сказал:

Вальс дождя ("Мастер и Маргарита")

Спасибо, Андрей, за еще один замечательный, пронзительный по ощущениям и заставляющий задуматься о сути бытия клип.

Вчера закончила читать Ваш роман "Тёмное пламя". Очень понравилась книга, иногда просто оторваться не могла... С нетерпением буду ждать продолжения. 

• Цитата

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 09:55, jeyseb сказал:

Думаю, что правильнее было бы удержаться от высказывания критических суждений в случае, если человек решил просто поделиться своим творчеством с людьми, доверился им... Не нравится - просто пройди мимо, не останавливаясь...

Не соглашусь. Без критики и в творчестве не обойтись. К чему же тогда стремиться если все вокруг хвалебные оды будут петь?   Тем более пользователь @Valdar спровоцировала пользователя @Слава11 раскрыть, что конкретно не понравилось в работе @Андрей Козлович . И прошу обратить внимание на следующие слова 

В 19.07.2017 в 19:11, Слава11 сказал:

Думаю вы интересное себе занятие выбрали, но не самое простое, люди как хобби марки там собирают, книги читают, а вы клипы монтируете однако.

Считаю , что это хорошая оценка увлечению @Андрей Козлович .  

И обратите внимание на слова : 

В 20.07.2017 в 09:18, Слава11 сказал:

Простите что так жестко, но меня попросили конкретизировать свои претензии.

То есть за свое мнение, которое идёт в разрез общему мнению , человек извинился, проявив уважение ко всем. 

Лично мне вторая работа понравилась больше. Скорее всего их- за того, что очень симпатично произведение "Мастер и Маргарита" , наша экранизация понравилась, прекрасно подобран актерский состав. 

@Андрей Козлович  молодец! Было приятно смотреть и слушать.

Добавлено через 1 минуту

4 часа назад, Valdar сказал:

Вчера закончила читать Ваш роман "Тёмное пламя". Очень понравилась книга, иногда просто оторваться не могла... С нетерпением буду ждать продолжения. 

А где Вы нашли роман ? 

• Цитата

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iriska сказал:

А где Вы нашли роман ? 

Я подписана в библиотеке Bookmate. Там и скачала эту книгу. Букм

• Цитата

Поделиться сообщением

@Слава11, ну Москва не сразу строилась, для качественной подборки и видео, и звуковой дорожки, и озвучки требуется опыт, время и еще раз опыт. Человек старался, и действительно это очень достойное хобби. Кстати, при должном уровне и подходе, его очень спокойно можно и монетизировать в будущем.

• Цитата

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 08:22, Valdar сказал:

Спасибо, Андрей, за еще один замечательный, пронзительный по ощущениям и заставляющий задуматься о сути бытия клип.

Ещё раз спасибо на добром слове, Vfldar!

В 22.07.2017 в 12:39, Iriska сказал:

Лично мне вторая работа понравилась больше. Скорее всего их- за того, что очень симпатично произведение "Мастер и Маргарита" , наша экранизация понравилась, прекрасно подобран актерский состав. 

@Андрей Козлович  молодец! Было приятно смотреть и слушать.

@Iriska, Вам так же спасибо!

В 22.07.2017 в 12:39, Iriska сказал:

А где Вы нашли роман ? 

Пиратских копий в сети полно, достаточно набрать в Гугле: "андрей козлович тёмное пламя", на всякий случай вот один из пиратских сайтов http://fantasy-worlds.org/lib/id16341/Andrey_Kozlovich_Tёmnoe_plamya

Электронная версия есть так же во всех магазинах электронной книги.

Обдумал так же ситуацию с созданием темы по Ивану Антоновичу Ефремову. У меня другое предложение. Надеюсь, я не раскрываю секрета, у  VladOrа есть ещё один новый ресурс ресурс: "Созвездия любимых книг", и мы там создали уже целый подфорум посвящённый Ивану Антоновичу https://galaknika.ru/forum/8-ivan-efremov/

Но он, увы, наполняется из рук вон плохо, к сожалению Ивана Антоновича всё вернее незаслуженно забывают. Видимо нам разумнее всего продолжить разговор там, за одно и поможем молодому форуму.

Ну, и очередной мой клип:

Скорости не сбрасывай на виражах

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!