Андрей Олефиренко

Домашняя консервация.

74 сообщения в этой теме

У нас пошли дешёвые болгарские перцы.  Кто поделиться рецептами по консервации перцев? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для Вас Ириша любой каприз! Я предлагаю вам попробовать простой рецепт: Лечо из перца!

Пропустите через мясорубку 3 килограмма помидор, добавите в них 1.5 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли и 2 ст. ложки уксуса. Это все варим 30 минут. После этого забрасываем туда 3 кг. сладкого перца порезанного дольками и провариваем еще 10 минут с момента закипания. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем. Банки укутываем и через сутки спускаем в подвал! Рецепт простой и вкусный! Позже напишу еще несколько хороших вариантов.

lecho-pomidory-perec-2.jpg

151.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Robert сказал:

Пропустите через мясорубку 3 килограмма помидор, добавите в них 1.5 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли и 2 ст. ложки уксуса. Это все варим 30 минут. После этого забрасываем туда 3 кг. сладкого перца порезанного дольками и провариваем еще 10 минут с момента закипания. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем. Банки укутываем и через сутки спускаем в подвал! Рецепт простой и вкусный!

Отличный рецепт! Спасибо, @Robert! А банки хранятся обязательно в холоде?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Valdar сказал:

Отличный рецепт! Спасибо, @Robert! А банки хранятся обязательно в холоде?

Можно в кладовке, только что бы там тепло не было! А так стоят хорошо не рвут! Огурцы например очень капризные, а лечо нормально!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Robert спасибо большое ! Буду ждать ещё рецепты с перцем.  Надо готовиться к зиме 😊. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет Ириша! Хочу поделится с тобой рецептом перцев, которые обожает моя жена! Я всегда закрываю для нее 15-20 баночек, а она кричит что мало. Перец очень вкусный, достаешь из банки кусаешь, а в нем полно очень вкусного сока!

Берешь 5 кг. сладкого перца, мясистого, но выбирай не крупный. Проколоть его со всех сторон вилкой.  И варить его небольшими партиями в маринаде 5 минут и раскладываешь в стериализованные литровые баночки и накрываешь крышкой, а сама варишь следующую. партию и так пока не переваришь весь перец, он в банке немного усядется. Маленький совет, когда сварила первую партию не накладывай полные банки, положи в каждую банку по немного, а пока будешь варить следующую партию он немного усядется и ты потом добавишь со следующей партии.

Когда весь перец переварила, заливаешь маринадом в котором варился перец банки и закатываешь. Когда заливаешь не спеши перец наполнится немного маринадом и надо долить маринад до края банки, а только потом закатывать!

Маринад 3 литра воды, 2 стакана 200 граммовых растительного масла, 2.5 стакана сахара, 1.5 стакана уксус, 3 ст. ложки соли, 1 чайная ложка черного молотого перца, 1 головка чеснока пропущенного через чеснокодавку.

Если будет непонятно, я через две недели буду его готовить и если надо запишу видео

Screenshot (9).png

Screenshot (10).png

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей, привет.  Спасибо большое за рецепт. На следующей неделе поеду на закупки перца.  

Слюнки уже текут :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Iriska сказал:

Андрей, привет.  Спасибо большое за рецепт. На следующей неделе поеду на закупки перца.  

Слюнки уже текут :D

На здоровье! Этот рецепт очень вкусный!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Каждый год я делаю заготовку из баклажан на зиму. Эту заготовку я называю "Полуфабрикаты из баклажан". Чем они хороши, так это тем, что готовятся просто, а зимой очень удобно. Открываешь банку, вытащил сколько надо, почистил от кожицы, мелко порубил, добавил промаринованный лук или чеснок, сдобрил растительным маслом и закусон на "пять" без заморочек.
Делаю заготовку в 3-х литровых банках, в одну банку входит в среднем 9 шт небольших синеньких. Банки заранее стелеризую. На плиту ставлю две кастрюли объёмом 5-8 литров, в одной кастрюле просто кипит чистая вода, в другой с солью (на 1литр воды + 1 стол л соли). В кипящий соленный рассол бросаю 9-10 баклажан, варю приблизительно 8мин с момента закипания, баклажан должен быть и не твердым, но и не развариться - т.е до полготовности, сразу вынимаю в банку, сверху ложу 1 стол л с горкой соли, 1стол л сахара и вливаю 7 стол л уксуса, сразу заливаю ЧИСТЫМ КИПЯТКОМ и закатываю. Так делаю все банки, банки переварачиваю и укутываю до следующего дня. Эта заготовка хорошо стоит всю зиму и очень выручает.

r66628.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Каждый год я делаю заготовку из баклажан на зиму. Эту заготовку я называю "Полуфабрикаты из баклажан". Чем они хороши, так это тем, что готовятся просто, а зимой очень удобно. Открываешь банку, вытащил сколько надо, почистил от кожицы, мелко порубил, добавил промаринованный лук или чеснок, сдобрил растительным маслом и закусон на "пять" без заморочек.
Делаю заготовку в 3-х литровых банках, в одну банку входит в среднем 9 шт небольших синеньких. Банки заранее стелеризую. На плиту ставлю две кастрюли объёмом 5-8 литров, в одной кастрюле просто кипит чистая вода, в другой с солью (на 1литр воды + 1 стол л соли). В кипящий соленный рассол бросаю 9-10 баклажан, варю приблизительно 8мин с момента закипания, баклажан должен быть и не твердым, но и не развариться - т.е до полготовности, сразу вынимаю в банку, сверху ложу 1 стол л с горкой соли, 1стол л сахара и вливаю 7 стол л уксуса, сразу заливаю ЧИСТЫМ КИПЯТКОМ и закатываю. Так делаю все банки, банки переварачиваю и укутываю до следующего дня. Эта заготовка хорошо стоит всю зиму и очень выручает.

Спасибо, Андрей, за такой подробный и, уверена, способный пригодиться многим пользователям сайта, рецепт приготовления баклажан! Сама я не могу им воспользоваться, - негде хранить не только заготовки на зиму, но и кастрюли для их приготовления. 9_9 Но, я всегда с таким удовольствием читаю всегда Ваши рецепты! Они так "вкусно" написаны! Сразу видна рука мастера!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Valdar сказал:

Спасибо, Андрей, за такой подробный и, уверена, способный пригодиться многим пользователям сайта, рецепт приготовления баклажан! Сама я не могу им воспользоваться, - негде хранить не только заготовки на зиму, но и кастрюли для их приготовления. 9_9 Но, я всегда с таким удовольствием читаю всегда Ваши рецепты! Они так "вкусно" написаны! Сразу видна рука мастера!

Спасибо, очень приятно что Вы так высоко цените мои рецепты!:x

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Добрый вечер Ежики! Пришло время заготовки яблок на зиму! Мы очень любим моченные яблочки!
Хочу предложить два рецепта моченных яблок, первый рецепт я использую, когда яблок делаю много. На квашения беру осенние сорта яблок Пепенка, Снежный кальвин.
На 4 ведра яблок: 10 л холодной кипяченной воды, 0,5 кг сахара, 4 полные столовые ложки соли, это все растворяю. Яблоки складываю в большую кастрюлю, заливаю рассолом, если надо доливаю холодной кипяченной водой. На яблоки сверху ложу деревянный круг, на круг груз, чтобы яблоки и круг оказались в рассоле. Кастрюлю с яблоками ставлю в погреб или на балкон. Через три недели яблочки будут готовы. Раз в неделю следует снимать пену и промывать круг.
Второй рецепт я применяю, когда яблок у меня немного:

В 3х литровые банки я складываю яблоки, в каждую банку ложу 1 стол л соли с горкой и 3 стол л сахара, заливаю просто холодной кипяченной водой, закрываю банки пластмассовой крышкой, банку покатаю , чтоб растворились соль и сахар.
Банки с яблоками ставлю в погреб.

скачанные файлы.jpg

mochen-yabluka-recept_951.jpeg

DJv5QVZXcAAYVG7.jpg

Изменено пользователем Аза
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

26 минут назад, Аза сказал:

Добрый вечер Ежики! Пришло время заготовки яблок на зиму! Мы очень любим моченные яблочки!

Ой, какая вкуснятина! Я тоже обожаю моченые яблоки! Правда, яблоки я люблю в любом виде. 9_9 Спасибо, милая Аза, за еще два очень полезных рецепта для тех. у кого есть сад с яблонями и есть, где хранить урожай!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов.

Готовим маринад:

800 мл воды

1 стакан уксуса

4 чайные ложки соли

2 столовые ложки сахара

перец горошек

лавровый лист

гвоздика

Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать.

Получается безопасно и очень вкусно!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Вопрос для тех кто зарабатывает в интернете. Как вы думаете, это реально или нет? Я почему вопрос такой задаю, просто когда почти год назад я начала заниматься копирайтингом, никто из моего окружения не верил, что это может приносить нормальные деньги. Говорила, что это так баловство. Вот и стало мне интересно, многие ли не верят в реальность заработка в сети... 
    • 1

в: Путешествия

Ну описываете вы красиво однозначно, это факт.
    • 8

Предлагаю рецепт свежего варенья из крыжовника, которое не требут варки, это варенье сохранят все витамины и имеет изысканный вкус и запах свежей ягоды.
      Готовить его совсем просто:
      я беру 2 кг крыжовника, удаляю хвостики, мою и растилаю на чистом полотенце, чтобы ягода совсем избавилась от воды.
      4 апельсина обдаю кипятком, режу произвольно кусочками с кожурой, но удаляю косточки.
      Апельсин и крыжовник измельчаю блендером и ввожу 3 кг сахара, тщательно перемешиваю и оставляю при комнатной температуре, чтобы лучше растворился сахар, переодически перемешиваю. Расфасовываю в чистые, простерелизованные баночки, сверху на варенье засыпаю слой сахара где-то в 1 см и накрываю пластмассовыми крышечками. Такое варенье нужно хранить в холодильнике, много его я не делаю 6-8 баночек по 0,5 л, для них у меня места хватает. Зимой милое дело посмаковать свежей ягодой. Кстати так же делаю и малину, и смородину, и клубнику. У свежего варенья особенный вкус и аромат. Как говорят у нас в Украине "смачного вам Ежики"!

• 10

в: Люди и отношения

Боль как тяжелая болезнь - мучительное, гложущее чувство, которое не дает нормально жить, работать, радоваться жизни. Мне приходилось через это проходить и я знаю, что нечто так не лечит, как время. Долго не пройдет и забыться нельзя, время притупляет боль и это надо пережить.

• 4

в: Наши любимые животные

Мне нравится наполнитель комкующийся, который отличается неплохим качеством и низкой стоимостью своей продукции. Принцип действия комкующего наполнителя состоит в том, что при попадании на него влаги образуются комки, легко удаляющиеся из лотка. При этом менять весь наполнитель не нужно. Иногда беру силикагелевый наполнитель Котикс, он обладает исключительной впитывающей способностью. Жидкость и запах исчезают в силикогеле практически мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу и не разносится на лапках моего Маркиза по всей квартире.
    • 12

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!
    • 7

Я всегда стараюсь дать хоть пару копеек нищим! Я не думаю о том куда они их потратят! Решил дал, зачем рассуждать! Даже если этот нищий по виду алкоголик, пусть купит себе чекушку водки и скрасит вечер за этим занятием, если ему это нужно! У каждого свои ценности и виды заработка, как по мне это лучше чем воровать у людей! Мы в принципе все живем на милостыню! Вед то что нам платит государство, по другому и не назовешь!
    • 1

в: Путешествия

Я пару раз отдыхала в Турции в самом начале 2000-х. Возможно, что-то поменялось, но тогда ничего, кроме уплаченного уже турагентству за путевку All inclusive, платить не приходилось. Ну, есс-но, кроме оплаты стоимости экскурсионных поездок, сувениров... Но, это уже зависит от личного желания самого туриста.  
    • 6

Ужасно читать такое, но я мужчина, зарабатывать должен столько, сколько надо моей семье, иначе то и никак.