Андрей Олефиренко

Домашняя консервация.

74 сообщения в этой теме

У нас пошли дешёвые болгарские перцы.  Кто поделиться рецептами по консервации перцев? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для Вас Ириша любой каприз! Я предлагаю вам попробовать простой рецепт: Лечо из перца!

Пропустите через мясорубку 3 килограмма помидор, добавите в них 1.5 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли и 2 ст. ложки уксуса. Это все варим 30 минут. После этого забрасываем туда 3 кг. сладкого перца порезанного дольками и провариваем еще 10 минут с момента закипания. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем. Банки укутываем и через сутки спускаем в подвал! Рецепт простой и вкусный! Позже напишу еще несколько хороших вариантов.

lecho-pomidory-perec-2.jpg

151.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Robert сказал:

Пропустите через мясорубку 3 килограмма помидор, добавите в них 1.5 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 2 столовые ложки соли и 2 ст. ложки уксуса. Это все варим 30 минут. После этого забрасываем туда 3 кг. сладкого перца порезанного дольками и провариваем еще 10 минут с момента закипания. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем. Банки укутываем и через сутки спускаем в подвал! Рецепт простой и вкусный!

Отличный рецепт! Спасибо, @Robert! А банки хранятся обязательно в холоде?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Valdar сказал:

Отличный рецепт! Спасибо, @Robert! А банки хранятся обязательно в холоде?

Можно в кладовке, только что бы там тепло не было! А так стоят хорошо не рвут! Огурцы например очень капризные, а лечо нормально!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Robert спасибо большое ! Буду ждать ещё рецепты с перцем.  Надо готовиться к зиме 😊. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет Ириша! Хочу поделится с тобой рецептом перцев, которые обожает моя жена! Я всегда закрываю для нее 15-20 баночек, а она кричит что мало. Перец очень вкусный, достаешь из банки кусаешь, а в нем полно очень вкусного сока!

Берешь 5 кг. сладкого перца, мясистого, но выбирай не крупный. Проколоть его со всех сторон вилкой.  И варить его небольшими партиями в маринаде 5 минут и раскладываешь в стериализованные литровые баночки и накрываешь крышкой, а сама варишь следующую. партию и так пока не переваришь весь перец, он в банке немного усядется. Маленький совет, когда сварила первую партию не накладывай полные банки, положи в каждую банку по немного, а пока будешь варить следующую партию он немного усядется и ты потом добавишь со следующей партии.

Когда весь перец переварила, заливаешь маринадом в котором варился перец банки и закатываешь. Когда заливаешь не спеши перец наполнится немного маринадом и надо долить маринад до края банки, а только потом закатывать!

Маринад 3 литра воды, 2 стакана 200 граммовых растительного масла, 2.5 стакана сахара, 1.5 стакана уксус, 3 ст. ложки соли, 1 чайная ложка черного молотого перца, 1 головка чеснока пропущенного через чеснокодавку.

Если будет непонятно, я через две недели буду его готовить и если надо запишу видео

Screenshot (9).png

Screenshot (10).png

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей, привет.  Спасибо большое за рецепт. На следующей неделе поеду на закупки перца.  

Слюнки уже текут :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Iriska сказал:

Андрей, привет.  Спасибо большое за рецепт. На следующей неделе поеду на закупки перца.  

Слюнки уже текут :D

На здоровье! Этот рецепт очень вкусный!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Каждый год я делаю заготовку из баклажан на зиму. Эту заготовку я называю "Полуфабрикаты из баклажан". Чем они хороши, так это тем, что готовятся просто, а зимой очень удобно. Открываешь банку, вытащил сколько надо, почистил от кожицы, мелко порубил, добавил промаринованный лук или чеснок, сдобрил растительным маслом и закусон на "пять" без заморочек.
Делаю заготовку в 3-х литровых банках, в одну банку входит в среднем 9 шт небольших синеньких. Банки заранее стелеризую. На плиту ставлю две кастрюли объёмом 5-8 литров, в одной кастрюле просто кипит чистая вода, в другой с солью (на 1литр воды + 1 стол л соли). В кипящий соленный рассол бросаю 9-10 баклажан, варю приблизительно 8мин с момента закипания, баклажан должен быть и не твердым, но и не развариться - т.е до полготовности, сразу вынимаю в банку, сверху ложу 1 стол л с горкой соли, 1стол л сахара и вливаю 7 стол л уксуса, сразу заливаю ЧИСТЫМ КИПЯТКОМ и закатываю. Так делаю все банки, банки переварачиваю и укутываю до следующего дня. Эта заготовка хорошо стоит всю зиму и очень выручает.

r66628.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Каждый год я делаю заготовку из баклажан на зиму. Эту заготовку я называю "Полуфабрикаты из баклажан". Чем они хороши, так это тем, что готовятся просто, а зимой очень удобно. Открываешь банку, вытащил сколько надо, почистил от кожицы, мелко порубил, добавил промаринованный лук или чеснок, сдобрил растительным маслом и закусон на "пять" без заморочек.
Делаю заготовку в 3-х литровых банках, в одну банку входит в среднем 9 шт небольших синеньких. Банки заранее стелеризую. На плиту ставлю две кастрюли объёмом 5-8 литров, в одной кастрюле просто кипит чистая вода, в другой с солью (на 1литр воды + 1 стол л соли). В кипящий соленный рассол бросаю 9-10 баклажан, варю приблизительно 8мин с момента закипания, баклажан должен быть и не твердым, но и не развариться - т.е до полготовности, сразу вынимаю в банку, сверху ложу 1 стол л с горкой соли, 1стол л сахара и вливаю 7 стол л уксуса, сразу заливаю ЧИСТЫМ КИПЯТКОМ и закатываю. Так делаю все банки, банки переварачиваю и укутываю до следующего дня. Эта заготовка хорошо стоит всю зиму и очень выручает.

Спасибо, Андрей, за такой подробный и, уверена, способный пригодиться многим пользователям сайта, рецепт приготовления баклажан! Сама я не могу им воспользоваться, - негде хранить не только заготовки на зиму, но и кастрюли для их приготовления. 9_9 Но, я всегда с таким удовольствием читаю всегда Ваши рецепты! Они так "вкусно" написаны! Сразу видна рука мастера!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Valdar сказал:

Спасибо, Андрей, за такой подробный и, уверена, способный пригодиться многим пользователям сайта, рецепт приготовления баклажан! Сама я не могу им воспользоваться, - негде хранить не только заготовки на зиму, но и кастрюли для их приготовления. 9_9 Но, я всегда с таким удовольствием читаю всегда Ваши рецепты! Они так "вкусно" написаны! Сразу видна рука мастера!

Спасибо, очень приятно что Вы так высоко цените мои рецепты!:x

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Добрый вечер Ежики! Пришло время заготовки яблок на зиму! Мы очень любим моченные яблочки!
Хочу предложить два рецепта моченных яблок, первый рецепт я использую, когда яблок делаю много. На квашения беру осенние сорта яблок Пепенка, Снежный кальвин.
На 4 ведра яблок: 10 л холодной кипяченной воды, 0,5 кг сахара, 4 полные столовые ложки соли, это все растворяю. Яблоки складываю в большую кастрюлю, заливаю рассолом, если надо доливаю холодной кипяченной водой. На яблоки сверху ложу деревянный круг, на круг груз, чтобы яблоки и круг оказались в рассоле. Кастрюлю с яблоками ставлю в погреб или на балкон. Через три недели яблочки будут готовы. Раз в неделю следует снимать пену и промывать круг.
Второй рецепт я применяю, когда яблок у меня немного:

В 3х литровые банки я складываю яблоки, в каждую банку ложу 1 стол л соли с горкой и 3 стол л сахара, заливаю просто холодной кипяченной водой, закрываю банки пластмассовой крышкой, банку покатаю , чтоб растворились соль и сахар.
Банки с яблоками ставлю в погреб.

скачанные файлы.jpg

mochen-yabluka-recept_951.jpeg

DJv5QVZXcAAYVG7.jpg

Изменено пользователем Аза
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

26 минут назад, Аза сказал:

Добрый вечер Ежики! Пришло время заготовки яблок на зиму! Мы очень любим моченные яблочки!

Ой, какая вкуснятина! Я тоже обожаю моченые яблоки! Правда, яблоки я люблю в любом виде. 9_9 Спасибо, милая Аза, за еще два очень полезных рецепта для тех. у кого есть сад с яблонями и есть, где хранить урожай!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов.

Готовим маринад:

800 мл воды

1 стакан уксуса

4 чайные ложки соли

2 столовые ложки сахара

перец горошек

лавровый лист

гвоздика

Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать.

Получается безопасно и очень вкусно!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

Как это печально, дорогая @Аза, что не получается всем вам собраться вместе в такой семейный праздник  как Новый год...   Конечно, если вы живете довольно далеко от детей, это, наверное, не просто сделать... Мне же повезло жить в 10-15ти минутах ходьбы от семьи сына, от сватов (они живут в соседних домах), и я обычно прихожу в гости к кому-то из них, - туда, где устраивается праздник. Собирается обычно человек 10-12... Вместе мы провожаем Старый и встречаем Новый год, обмениваемся подарками... При этом, моя замечательная невестка устраивает костюмированное представление, обязательно задействовав в нем не только мужа, но и каждого из нас (зрителей)!.. Долго мы никогда не задерживаемся за столом и через час-два уже идем отдыхать (к себе домой) или тусоваться в компании (как делает молодежь)...  И я не представляю себе Нового Года без близких людей рядом.... 
    • 1

в: Путешествия

Я любитель всякой вкуснятины и если где-то путешествую, обязательно стараюсь раздобыть рецепт блюда которое мне понравилось! Одним из таких блюд является бастурма! Бастурма́ это вяленая вырезка из говяжьего мяса, блюдо очень вкусное и одно из моих любимых! Готовить просто. Свежую говяжью вырезку засаливают, потом кладут под пресс натерев крупной солью, для удаления лишней влаги и придания формы, удобной для нарезки. Потом перекладывают в смесь из чеснока, молотых семян красного и чёрного перца, а также основной специи чамана, смесь должна иметь жидкую консистенцию. Обваленные в этой смеси куски вывешивают для просушки. Готово примерно через две, три недели!
    • 3

в: Люди и отношения

Меня отец вообще ничему не учил, моим воспитанием занимались больше мама с бабушкой, вот наверно по их наставлениям я и живу, не более того.
    • 1

в: Разное

У нас ёлочка искусственная, мы всегда ее украшаем 30 декабря, рано никогда не украшаем, а стоит она у нас до Крещения, этим праздником заканчиваются рождественские празднования, вот после Крещения и убираем. Иногда сын приносит маленькую сборную ёлочку, собранную из веток свежей хвои, она очень красивая, пушистая и на подставке. Эта ёлочка небольшая см 80, я так радуюсь, как ребенок и еще для меня она особенная, потому что сын принес ее мне. Игрушки остались с прежних времен, новых давно не покупаем, украшаем ещё мигающей гирляндой с лампочками. Очень люблю новогодние и рождественские праздники, они особенные.
    • 13

Ну, подло, конечно, кто-то поступил. И понятно, что это - воровство, низкое и гадкое...
    • 6

Так бывает, может у людей есть цель. Моей целью было заработать на собственное жилье. Работала без выходных и праздников, ухожу - ребенок еще спит, прихожу - уже спит. Только когда цель достигнута, понимаешь, что материальное не так уже и важно. Оно стареет, ржавеет, выходит из моды. И можно было бы обойтись и меньшим. А вот дети растут быстро, и некоторые моменты их детства ты даже не помнишь. Грустно, но понимать это начинаешь тогда, когда назад уже ничего не вернешь. 
    • 270

в: Юмор

- Почему мастер тебя уволил? - Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других. - Ну, это известно всем, а почему тебя-то уволили? - Из зависти. Многие думали, что мастер - это я. -*- Папа приходит с работы, в дверях его встречает радостный ребёнок. - Папа, привет! Ты мне что-нибудь купил? - Нет, малыш, сегодня ничего не купил… Сына поворачивается и, уходя, холодно бросает маме: - Иди, встречай, там твой муж пришёл. -*- - Извините, вот вам ваш нос, я нашел его в своих делах. -*- - Вор залезает в дом, а там - попугай. - А Кеша все видит! Вор накрыл полотенцем клетку, попугай: - А Кеша не я! Кеша - бульдог. -*- Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни - взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы… -*- Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. - Иванов, назови двузначное число. - 87. - А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. - 56. - Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. - 33. - А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
    • 484

• 225

- Умный мужчина - не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было…   - Неловкая пауза - это яма на ровной дороге беседы. Которую надо срочно засыпать любыми словами.   - Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!   - И сильная женщина мечтает стать чьей-нибудь слабостью.   - Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.   - Докапываясь до истины, ты обязательно роешь кому-нибудь яму.   - Каждый должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...   - Примерный семьянин - это прежде всего умелый конспиратор.   - Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!   - Каждый имеет свою точку зрения, с которой трудно разглядеть точку зрения другого.