Robert

Самые необычные гибридные фрукты и ягоды.

5 сообщений в этой теме

Я побывал во многих местах, и иногда встречал необычные овощи и фрукты, которые удивляли меня не только своим видом, но и странностью вкуса! Как оказалось это плод работы и фантазии селекционеров. Они создают не просто странные фрукты, а настоящие произведения искусства, так называемые гибриды полученные путем скрещивания! Я встречал Лемато — это такой помидор с запахом лимона, Кровавый лайм-необычный гибрид австралийского пальцевидного лайма и кантонского красного лимона (рангпур), Грейпл — гибрид винограда и яблони, Свити-гибрид помело и белого грейпфрута, очень понравиться своим вкусом Тайберри — гибрид ежевики и малины!
А Вы видели и пробовали что-то подобное, очень интересно узнать о вашем опыте с такими диковинками!

gibrid-1.jpg

1_6.jpg

gibrid-3.jpg

gibrid-7.jpg

gibrid-14.jpg

gibrid-17.jpg

gibrid-19.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Robert сказал:

Тайберри — гибрид ежевики и малины!

А мне гибрид ежевики и малины известен как ежемалина. В наших краях эту ягоду называют именно так. Пробовала ежемалину я только один раз, вкусная, сладкая ягода. Других гибридов я как-то не припомню:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне свити нравится,  он иногда в магазинах продаётся . А ещё пробовала гибрид лимона и апельсина, вкусно, не такой кислый как лимон. Он тоже в магазине есть , но для меня это дорогое удовольствие. 

Вот интересно создание гибридов , основано на скрещивание плодовых деревьев и кустарников или в наше время это уже генная инженерия,  то есть внедрения или совмещение или изменение на уровне генов (ГМО) ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Замечательная подборка, очень бы хотелось попробовать эти прелести на вкус, думаю он такой же яркий и насыщенный, как и сам вкус.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 03.07.2017 в 22:18, Iriska сказал:

Вот интересно создание гибридов , основано на скрещивание плодовых деревьев и кустарников или в наше время это уже генная инженерия,  то есть внедрения или совмещение или изменение на уровне генов (ГМО) ? 

Я так подозреваю, что без генной инженерии не обошлось. Если делать скрещивание естественным путем, то это довольно долгий и трудоемкий процесс. А там кто его знает как на самом деле получают эти плоды. Но мне, если честно, не очень хочется их пробовать, я за классику жанра, так сказать. Предпочитаю употреблять то, что создала природа, а эксперименты ученых на себе испытывать не охота.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Единственное, по чему я скучаю в Тбилиси, покинув пару десятков лет назад Москву - по настоящей весне. Когда в воздухе пахнет клеем молодых почек и журчит водичка от тающего снега... В Грузии весны как таковой нет: в апреле месяце в середине еще холодновато, потом несколько дней странная переменная погода с заморозками и ветром, и БАЦ - наступает лето сразу. У нас уже недели три, например, температура далеко за 20, вчера было 31 градус жары. Созрела клубника, черешня, на подходе вишня, ткемали продают.
      А какая погода у вас и доступные фрукты?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.