Iriska

Статья: Праздник, о котором вы ничего не знали ;-)

9 сообщений в этой теме

Хочу вам рассказать об одном празднике, на котором я побывала благодаря своей тяги к поездкам по  туристическим маршрутам.

Сразу предупрежу или предупредю  , что не отношу себя к людям умеющим красиво излагать свои мысли на бумаги. Поэтому буду рассказывать вам так как бы вы сидели рядом со мной за столом с чашечкой чая в одной руке, пирожком в другой, и слушали мои впечатления от поездки, рассматривая при этом любопытные фотографии.

Просмотреть полную статья

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо,@Iriska, за очень веселый, позитивный и красочный рассказ о поездке с экскурсией в Павлов-Посад! Будем с удовольствием ждать Ваших рассказов и о других столь же интересных и познавательных поездках! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это Вы, конечно, скромничаете по поводу писательского таланта.  Лучшие рассказы и получаются, когда с чаем да с пирожком. :) Пишите еще. Нам нравится.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ириша, прекрасный рассказ о таком необычном празднике! Я очень люблю такие мероприятия, раньше и у нас проводились различные праздники и ярмарки с веселыми забавами и гуляньями! Очень жаль что сейчас это превращается больше в коммерческие мероприятия направленные больше на наживу чем на праздник для простого народа! Мне очень радует что в матушке России еще живы такие традиции! У меня есть большая мечта попасть на настоящий праздник масленицы в России! Я очень хотел бы побывать и на празднике холодца, я тоже его огромный почитатель и очень часто дома готовлю его да с хреном под 100 грамм, это одно удовольствие! По поводу Вашего таланта писать полностью поддерживаю Сашу, Вы отлично пишите, искренне и с чувством, а что главное для читателя, это донести то что Вы чувствуете, и я считаю что Вы прекрасно с этим справились! Спасибо за отличный рассказ, ждем еще истории! 

72217_0.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ирина, спасибо Вам большое за такой замечательный рассказ о таком красочном и необычном празднике. Мне кажется, чем больше было бы праздников с уклоном на национальные традиции, тем интересней и содержательней можно было бы проводить время и пополнять копилку своих знаний. Такие праздники оставляют незабываемые воспоминания.
В свое время мои родители недолго жили в Германии. Так вот у них там тоже проводят ежегодные осенние ярмарки с веселыми играми, аттракционами, с угощениями баварским пивом и колбасками, для детей яблоки залитые карамельной глазурью на палочках. Все это так необычно, весело и душевно. Даже теперь, будучи взрослым человеком, я с такой теплотой вспоминаю этот праздник и хорошо понимаю ваши чувства и ощущения.

455-800x499.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друзья, спасибо большое за оценку моего скромного труда по написанию статьи.  :) Очень хотелось отвлечь вас от текущих забот позитивным рассказом.

Есть нотка сожаления , что общение с вами происходит только дистанционно , но с другой стороны может это и к лучшему . Посредством вот таких статей-писем и общения на форумах мы наводим мосты дружбы. 

На сайте нет места сомнительным темам, которые ведут к разрушению. Наши администраторы хорошо выполняют свою работу и не допускают хлам на сайт, спасибо им за это. 

На ежефото  есть темы ,которые заставляют задуматься ,а есть темки для поднятия настроения. И это здорово!   🤗

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень положительная статья! Хочется побольше таких на нашем форуме! Ириша, Вы так интересно рассказали о празднике блюда которое мы все очень любим, спасибо Вам! Нужно больше рассказывать о таких событиях, это не только интересно, но и весьма познавательно! Я думаю Вы нам продолжите серию таких рассказов! А сомнительные темы, они и вправду не нужны, очень хочется хоть где нибудь черпать положительную информации, негатива нам хватает и по телевизору! Я полностью Вас поддерживаю!

Вот и положительная картинка!

dnpxLquLOaw.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Очень интересно. Правда, даже и не знала про существование такого праздника для любителей холодца! По фотографиям, мне чем-то напомнил нашу Масленицу. Полезная статья. Теперь буду знать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Люблю холодец во всех его проявлениях!) Но чтобы делать из него произведения искусства - такое вижу впервые! Даже фотоотчёт о вашей поездке впечатляет, могу только представить, сколько позитивных эмоций подарил вам "Праздник холодца"!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Путешествия

Возвращалась домой и по трассе обратила внимание на колонну автомобилей с трейлерами, только не такие как мы привыкли видеть, а супер современные! Поймала себя на мысли, что и сама бы путешествовала с таким домом на колесах. Ежики, а как Вы относитесь к такому дому? Я хоть и люблю дикий отдых с палатками, но трейлер на колесах - это настоящий отдых на природе со всеми условиями. Кому-то удавалось отдохнуть подобным образом?  Каковы впечатления? А может, кто=то и обладает домом на колесах?)
    • 3

в: Разное

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.
    • 15

100%, поддерживаю! @Андрей Олефиренко , крутые фото! Не зря мы держали за Вас кулачки!
    • 591

в: Юмор

• 81

в: Юмор

• 4

в: Люди и отношения

Не сказать, что быту свойственно съедать  отношения, но начальную романтику их он точно портит.  И чтобы не получилось окончательной разрухи любовных чувств  в бытовой рутине, нужно научиться развивать у себя набор качеств в виде сдержанности, терпения, доброты, отзывчивости и просто человечности, не переходя грань всепрощения.  
    • 5

С начала запуска летом первого земснаряда мне как-то не удавалось увидеть его во время работы, т.к. я "прогуливаюсь" два раза в день по часу быстрым шагом по набережным Яузы как раз в то время, когда машина еще или уже не работает. Но неожиданно, ранним утром (примерно в 7-20) я была удивлена, увидев земснаряд в процессе его работы. Еще большее удивление у меня вызвало то, что машина, выковыривая ковшом грунт вместе с корнями, потом благополучно это все под себя же и выкидывала, на всех парах "несясь" по направлению к длинному мосту через Яузу. Нам с земснарядом было "по пути", и мне удалось оказаться на мосту раньше него.  А там я увидела целую делегацию от администрации района вместе с телевидением...
    • 4

Да уж, жизнь дорогая выходит в итоге, что в РФ, что в Украине.
    • 1

Ну мне кажется посмотреть направления от местных гидов будет значительно информативнее.