ProtoAnton

Подделки, кто с чем сталкивался?

27 сообщений в этой теме

На сегодняшний день существует масса подделок каких-либо вещей, да что там, даже спиртных напитков и всего прочего как бытовая техника, телефоны и многое, многое другое. Кто с чем сталкивался, как долго пользовались поддельной вещью?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хороший вопрос. :) но для начала не плохо было бы понять отличия подделки от оригинала. Я кухонную технику покупала через интернет . Соответственно не могу знать подделка это или нет.  Скорей всего если обращаться в сервисную мастерскую , то они по серийному номеру должны выявить левак.  К счастью, все исправно работает третий год. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Iriska Бывают случаи, что и "левак" работает довольно хорошо и исправно, но это в редких случаях. Помню когда только появились копии айфонов пол группы побежали покупать и на их удивление в течении полу года они "умерли", а у кого остались живые, то очень туго работали, а вот у одной дамы телефон будто оригинал работал, повезло ей с покупкой. Благо я решил остаться со своей нокиа :-)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я когда-то купила айфон, казалось новый, упакован в оригинальную коробку и внешне выглядел отлично. До тех пор, пока у меня не засорилась камера и пришлось его разобрать, чтобы почистить, я узнала, что детали внутри почти все восстановлены в Китае. Можно сказать наполовину подделка( 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочу рассказать за продуктовую подделку, за которую мне особо больно, это деликатес с моей родины-шпроты! Родиной шпрот считается моя родная Латвия. У нас рыбный промысел базируется на вековых традициях наших отцов и дедов, и мне очень стыдно смотреть на то, что сейчас маркируется и продается как шпроты! У нас в музее Риги есть старинные банки со шпротами, датированные, еще 1905 годом, где на этикетке – профиль Николая II. Рыба для шпрот, отбирается только лучшая! Ее нанизывается на специальные вертела, и помещают в печь. Для копчения  используют, дым только ольховых дров, благодаря этому шпроты  имеют свой знаменитый золотистый оттенок и нежный аромат с  дымком.

Готовые шпроты снимают с прутьев, удаляют головы и помещают в ящики, которые по производственной ленте перемещают в  цех, где фасовщицы  вручную перебирают и улаживают в консервные банки! А потом проходит еще несколько дней что бы получилось настоящее "Рижское золото"

cc0ecb9132df502dfa66613759be19d5.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Robert сказал:

Хочу рассказать за продуктовую подделку,

Да уж... Думаю, что самое большое количество подделок сейчас -  именно продуктовых. :S  То, что продают нам в качестве продуктов питания, с большой натяжкой можно так называть. Я стараюсь покупать белорусскую продукцию, потому что у них все же какой-то контроль за качеством пока что действует...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Часто поделку можно отличить от настоящих продуктов по цене, но соглашусь, что не всегда. Те самые шпроты «рижское золото», я сам лично видел в разных магазинах по очень разным ценам. Цена отличалась больше чем в два раза. Магазины находились по соседству друг с другом. А мы как раз на работе немного праздновали, и купили дешевые, правда, аж 2 банки. Одним словом не шпроты, а гадость нам попалась, есть невозможно было. Хотели даже обратно в магазин отнести. Моя одна знакомая из тюльки и мойвы, в домашних условиях в духовке, делает шпроты намного вкуснее, чем те, что нам попались.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Да, наша продукция ценится много где, однако самое смешное, что когда был в Москве обратил внимание на цены и молочные продукты в магазине оказались дешевле чем в моем родном городе где есть завод по изготовлению этих самых продуктов. Хотя и у нас хватает некачественной продукции, но и цена будет низкая, то есть ценой и составом сами говорят "подделка", но зато честно и без обмана! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я несколько раз сталкивалась с подделкой духов. Заказывала их через интернет магазин, в описании или картинке меня ничего не смутило, а когда духи приходили, понимала, что это дешевая подделка. У них даже коробочка была сделана из какого-то дешевого картона. С тех пор духи покупаю только в проверенных магазинах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я один раз для дачи купил пилу Хасварну, кто знает что это за модель, тот поймет, а мне продали не Husqvarna, а Husqvоrnа. Я сразу что то не туда, думаю еще такая цена привлекательная, хорошо вовремя одумался, как раз по дороге домой, знакомый показал, мол что ты взял).

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну как подделки. Подделка подделке рознь. Одно дело, когда ты подделываешь продукты, алкоголь, сигареты и травишь людей. Другое дело, когда кто-то подделывает брендовые вещи, которые по качеству ничем не отличаются. Вот, например, у меня китайский Apple был. С яблоком, все, русифицированный, никто не догадался, что я его с Али купил за 180 долларов. Он работал не хуже оригинального яблока, я сравнивал (iPhone 6 32GB). Но я его утопил)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне как-то везет, потому что с подделками часто не сталкиваюсь. Исключением может быть одежда, потому что не знаю, где ее шьют на самом деле. Вся бытовая техника у меня работает нормально. С телефонами та же история, старый Сименс работал долго и нынешняя Нокиа работает 7 лет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Slava88 сказал:

Ну как подделки. Подделка подделке рознь. Одно дело, когда ты подделываешь продукты, алкоголь, сигареты и травишь людей. Другое дело, когда кто-то подделывает брендовые вещи, которые по качеству ничем не отличаются. Вот, например, у меня китайский Apple был. С яблоком, все, русифицированный, никто не догадался, что я его с Али купил за 180 долларов. Он работал не хуже оригинального яблока, я сравнивал (iPhone 6 32GB). Но я его утопил)

Да полностью с Вами согласен Слава! Есть хорошие китайские подделки, и в принципе не хуже оригинала! А вот подделка продуктов, алкоголя и сигарет, это самое страшное зло! Причем страдают как государство от недополученных налогов, так и простые люди которые рискуют своим здоровьем! Это и есть самая страшная сторона медали!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я столкнулась с настоящей подделкой только один раз, когда мы с мужем купили в магазине бутылку ликера амаретто, а он оказался просто подкрашенной водкой или еще чем-то непонятным. Правда, было это уже давно, но обида за то, что тебя попросту надули, осталась до сих пор. Вообще-то, насчет качества продуктов у нас в Беларуси дело обстоит вполне благополучно. А вот насчет остальных товаров, я не знаю, так как в брендах не разбираюсь, покупаю то, что нравится, а что это - бренд или подделка, мне судить трудно. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Vlada сказал:

Я столкнулась с настоящей подделкой только один раз, когда мы с мужем купили в магазине бутылку ликера амаретто, а он оказался просто подкрашенной водкой или еще чем-то непонятным. Правда, было это уже давно, но обида за то, что тебя попросту надули, осталась до сих пор. Вообще-то, насчет качества продуктов у нас в Беларуси дело обстоит вполне благополучно. А вот насчет остальных товаров, я не знаю, так как в брендах не разбираюсь, покупаю то, что нравится, а что это - бренд или подделка, мне судить трудно. 

В Белоруссии вообще хорошие товары, у нас родственники в Минске, привозили сыр и колбасу, такая прелесть! Вкусная как при союзе была! А еще покупали текстиль, очень хорошего качества! У Вас Батька молодец, за порядком смотрит! Я жене говорил может в Белоруссию уехать, да только мама болеет, ее не бросишь! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ProtoAnton
      Во многих странах мира довольно часто можно встретить сторонников домашнего обучения, когда в наших странах это довольно огромная редкость, от части из-за финансового положения, так же от части устоявшихся традиций и мнения, что ребенок должен развиваться в школьном коллективе. Как Вы считаете, домашнее обучение в плане умственного развития лучше чем общее или же наоборот?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.