Julili

Женская дружба

32 сообщения в этой теме

Хотелось бы поинтересоваться у форумчанок, что они думают по поводу женской дружбы. Насколько часто она встречается?

Мне вот с этим в жизни не везло - подруг у меня нет. Когда-то были, но все разбежались - кто-то за спиной говорил гадости, кто-то уехал и мы перестали общаться, кто-то компании в лице меня предпочел других девушек. А кто-то просто отморозился. Наверное, что-то со мной не так)Сейчас есть просто знакомые, с которыми я общаюсь - вместе гуляем с детьми, но это нельзя назвать дружбой. Может, причина в неудачных опытах, но я теперь везде чую подвох, для меня теперь женщины - это те, кому нельзя открываться и доверять.

А у вас есть подруги?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что между женщинами возможна дружба - как и между мужчинами. Но, она возможна лишь в том случае, если друзья связаны общими интересами, и то - до поры, пока эти интересы не вступают в противоречия из-за конкуренции, соперничества и ревности к успеху своей "подруги" ("друга"). Или пока большое расстояние не удалит их друг от друга... Увы... :( Вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Женская дружба конечное есть, но она становится очень скользкой когда появляется взаимный интерес к мужчине! У женской дружбы очень тонкая грань!

dc0366e0aab5441e625c28e049d812fc.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да кто его знает. У моей жены в друзьях нет ни одной девушки. Она говорит, что некоторое время назад её сильно обидели и теперь не хочет снова попадать на эту удочку "доверия". Не знаю, кто там кому насолил, поэтому верю ей на слово. По мне дружба это нечто относительное. Между мужчинами такая же надежность, как и между женщинами. У нас в компании тоже бывают разлады, мы дуемся друг на друга, потом миримся. А вот между женщиной и мужчиной дружба это очень с натяжкой! Через путь интима, грубо говоря.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лично верю в женскую дружбу и на своем опыте убеждена, что она бывает крепкой и бескорыстной. Я впервые познакомилась со своей подругой, когда пришла на новую работу, сначала были просто сотрудницами, потом наши взаимоотношения переросли в дружбу. Всегда и во всем делились друг с другом, доверяли друг другу сокровенное, все праздники проводили вместе. Лет десять назад моя подруга со своей семьей уехала жить в Питер и я сразу как-то осиротела без нее. Но даже теперь на расстоянии мы поддерживаем связь, общаемся в соц сетях, перезваниваемся, а когда уж ей доводится приехать на Украину в гости, сколько радости у нас обеих, не хватает времени наговориться, мужья проводят время в застолье, а мы обнявшись о своем, о женском. Всегда очень скучаю за ней и с нетерпением жду ее приезда.

axmX-cBsguQ.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Аза сказал:

Я лично верю в женскую дружбу и на своем опыте убеждена, что она бывает крепкой и бескорыстной. Я впервые познакомилась со своей подругой, когда пришла на новую работу, сначала были просто сотрудницами, потом наши взаимоотношения переросли в дружбу. Всегда и во всем делились друг с другом, доверяли друг другу сокровенное, все праздники проводили вместе. Лет десять назад моя подруга со своей семьей уехала жить в Питер и я сразу как-то осиротела без нее. Но даже теперь на расстоянии мы поддерживаем связь, общаемся в соц сетях, перезваниваемся, а когда уж ей доводится приехать на Украину в гости, сколько радости у нас обеих, не хватает времени наговориться, мужья проводят время в застолье, а мы обнявшись о своем, о женском. Всегда очень скучаю за ней и с нетерпением жду ее приезда.

axmX-cBsguQ.jpg

Нам с Вами, @Аза , повезло по жизни встретить настоящих подруг. Это замечательно. Но, и моя, как Ваша, теперь живет довольно далеко от меня (хотя, не так далеко как Ваша). Но, то, о чем я написала раньше (разные теперь, увы, интересы, расстояние между нами) постепенно начинает проявляться... Как и вы мы в основном перезваниваемся...

@Аза , Вы часто показываете нам прекрасные стихи, и последнее в т.ч. Не Вы ли их автор? 9_9 Судя по Вашим прекрасным текстам в комментариях, думаю, Вы должны обладать и поэтическим даром.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Нам с Вами, @Аза , повезло по жизни встретить настоящих подруг. Это замечательно. Но, и моя, как Ваша, теперь живет довольно далеко от меня (хотя, не так далеко как Ваша). Но, то, о чем я написала раньше (разные теперь, увы, интересы, расстояние между нами) постепенно начинает проявляться... Как и вы мы в основном перезваниваемся...

@Аза , Вы часто показываете нам прекрасные стихи, и последнее в т.ч. Не Вы ли их автор? 9_9 Судя по Вашим прекрасным текстам в комментариях, думаю, Вы должны обладать и поэтическим даром.

Спасибо огромное, стихи не мои, но я в молодости писала очень много стихов!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.06.2017 в 10:47, Julili сказал:

Хотелось бы поинтересоваться у форумчанок, что они думают по поводу женской дружбы. Насколько часто она встречается?

Мне вот с этим в жизни не везло - подруг у меня нет. Когда-то были, но все разбежались - кто-то за спиной говорил гадости, кто-то уехал и мы перестали общаться, кто-то компании в лице меня предпочел других девушек. А кто-то просто отморозился. Наверное, что-то со мной не так)Сейчас есть просто знакомые, с которыми я общаюсь - вместе гуляем с детьми, но это нельзя назвать дружбой.

Вы прям в точности описали мою ситуацию. У меня тоже нет подруг, и если честно, то сейчас я по этому поводу даже не переживаю. Был, один момент, когда в моей жизни не хватало подруг, это свадьба. Очень обидно, когда некого взять дружкой или не с кем пойти покупать платье. Ничего, справились) Вообще я всегда с парнями дружила лучше, чем с девчонками. Нет у меня подруг, зато есть друзья)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня тоже толком в жизни не было подруг) Негативный опыт есть у всех, а настоящих друзей можно и не встретить. С детства до сих пор осталась одна единственная. Мы вот вообще разные, порой кажется, что и поговорить не о чем, но вместе вполне комфортно. И хотя живём друг от друга далеко, всегда рады увидеться и пообщаться обо всём)

Поделиться сообщением

Хоть и мужчина, но больно интересная тема и хочу заметить так, что дружба бывает только в песочнице и на школьной скамье, когда человек выходит зарабатывать деньги, тут уже начинается гонка.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Без понятия если честно, потому, что у меня подруг тоже нет. Я с детства с парнями больше общаюсь. Не "свой парень" в компании, просто как-то с женским коллективом не сложилось, + с парнями веселее. У меня была дружба по школе с девочкой одной, но мы расстались по окончании школы. Говорит, что я была слишком навязчивой. Ну не знаю, наверное, моя дружба просто не для неё. А после школы не было у меня женских группировок:). Я то в одном гараже, то в другом. То там, то сям работаю, так что и дружить не получалось.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 минуты назад, Ruslan Jakarov сказал:
Хоть и мужчина, но больно интересная тема и хочу заметить так, что дружба бывает только в песочнице и на школьной скамье, когда человек выходит зарабатывать деньги, тут уже начинается гонка.

Руслан, но жизнь ведь не только из зарабатывания денег состоит. Большую роль в ней играет общение между людьми. И хорошо было бы, если бы общение это было дружественным, позитивным, основанным на желании помочь, поддержать другого человека. Думаю, что в более зрелом (чем детство) возрасте под понятием "дружба" кроется именно такого рода общение, основанное на общности интересов и чистоте помыслов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вопрос про дружбу одновременно и простой и сложный .

Дружба не имеет возраста,пола, национальности...

У меня есть подруги. Остались и со школы и с бывших работ. Трудно сказать , как они проявили бы себя в сложной для меня ситуации.

Может быть кто-то из них скажет "Я ничем тебе помочь не могу" , а возможно "Чем я могу помочь тебе" . Такие одинаковые слова в этих двух фраза,  а какой противоположный смысл. Разница очевидна:  первая фраза ножем режет, а вторая ,как бальзам на рану.... 

Бывали случаи , когда эти же подруги подводили.  Но разве можно на них сердиться ?  Это же обычные люди со своими слабостями и желаниями быть лучше, красивей,умнее.  Ну если хочется - пусть будут.

А бывали случаи ,когда эти же подруги находились в депряснеке. И их из этото состояния нужно вытаскивать. Бросать же нельзя , тем более вспоминать в этот сложный для них момент их же ошибочное поведение.

Мы сами далеко не идеальны в дружбе ...  

Однако,если  вы являетесь для кого-то опорой и сами чувствуете,  что можете помочь словом и/или делом , то надо поддержать. 

Добавлено через 4 минуты

1480109501_fan-14.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Iriska! Вы очень здорово все написали про дружбу! Мы все не идеальные и судить кого то по каким то поступкам глупо, разные ситуации и не известно как бы мы поступили в той или иной ситуации! Без друзей тяжело, бывает тяжело и с ними, настоящая дружба это большая редкость, мне грустно, но чем больше живешь тем меньше веришь в это замечательное слово!

То, что люди обыкновенно называют дружбой, в сущности, только союз, цель которого — обоюдное сохранение выгод и обмен добрыми услугами; самая бескорыстная дружба не что иное, как сделка, при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выиграть.
Ларошфуко.

priruch.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обычно женская дружба продолжается именно до тех пор, пока не появляется у одной из подруг мужчина. Лучше иметь много знакомых, но дружбу заводить не хотелось бы. Ведь потом можно многое о себе узнать, и все это чаще исходит от хорошей подруги.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Юмор

Радует, что не только у меня такое мнение. Уметь шутить и идти с юмором по жизни - это величайший талант, а те, кто выезжает на командной работе, - не заслуживают особого уважения и трепета. Не всегда шутки уместны, многие  из них отвлекают людей от глобальных проблем и "замыливают" глаза. Кому-то нравится плоский юмор, а кто-то от безысходности. Касательно искренних шуток, умения посмеяться не только над окружающими, но и над собой, перевести в шутку во время накала страстей или пошутить в решении проблем - я только ЗА! Уважаю и обожаю таких людей) 
    • 2

в: Разное

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?
    • 7

А уж как я люблю грибы собирать!!! С этим занятием может конкурировать для меня лишь сбор лесных ягод. Вообще очень люблю побродить по лесу, собирая что-то... 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.