Julili

Женская дружба

32 сообщения в этой теме

Хотелось бы поинтересоваться у форумчанок, что они думают по поводу женской дружбы. Насколько часто она встречается?

Мне вот с этим в жизни не везло - подруг у меня нет. Когда-то были, но все разбежались - кто-то за спиной говорил гадости, кто-то уехал и мы перестали общаться, кто-то компании в лице меня предпочел других девушек. А кто-то просто отморозился. Наверное, что-то со мной не так)Сейчас есть просто знакомые, с которыми я общаюсь - вместе гуляем с детьми, но это нельзя назвать дружбой. Может, причина в неудачных опытах, но я теперь везде чую подвох, для меня теперь женщины - это те, кому нельзя открываться и доверять.

А у вас есть подруги?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что между женщинами возможна дружба - как и между мужчинами. Но, она возможна лишь в том случае, если друзья связаны общими интересами, и то - до поры, пока эти интересы не вступают в противоречия из-за конкуренции, соперничества и ревности к успеху своей "подруги" ("друга"). Или пока большое расстояние не удалит их друг от друга... Увы... :( Вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Женская дружба конечное есть, но она становится очень скользкой когда появляется взаимный интерес к мужчине! У женской дружбы очень тонкая грань!

dc0366e0aab5441e625c28e049d812fc.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да кто его знает. У моей жены в друзьях нет ни одной девушки. Она говорит, что некоторое время назад её сильно обидели и теперь не хочет снова попадать на эту удочку "доверия". Не знаю, кто там кому насолил, поэтому верю ей на слово. По мне дружба это нечто относительное. Между мужчинами такая же надежность, как и между женщинами. У нас в компании тоже бывают разлады, мы дуемся друг на друга, потом миримся. А вот между женщиной и мужчиной дружба это очень с натяжкой! Через путь интима, грубо говоря.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лично верю в женскую дружбу и на своем опыте убеждена, что она бывает крепкой и бескорыстной. Я впервые познакомилась со своей подругой, когда пришла на новую работу, сначала были просто сотрудницами, потом наши взаимоотношения переросли в дружбу. Всегда и во всем делились друг с другом, доверяли друг другу сокровенное, все праздники проводили вместе. Лет десять назад моя подруга со своей семьей уехала жить в Питер и я сразу как-то осиротела без нее. Но даже теперь на расстоянии мы поддерживаем связь, общаемся в соц сетях, перезваниваемся, а когда уж ей доводится приехать на Украину в гости, сколько радости у нас обеих, не хватает времени наговориться, мужья проводят время в застолье, а мы обнявшись о своем, о женском. Всегда очень скучаю за ней и с нетерпением жду ее приезда.

axmX-cBsguQ.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Аза сказал:

Я лично верю в женскую дружбу и на своем опыте убеждена, что она бывает крепкой и бескорыстной. Я впервые познакомилась со своей подругой, когда пришла на новую работу, сначала были просто сотрудницами, потом наши взаимоотношения переросли в дружбу. Всегда и во всем делились друг с другом, доверяли друг другу сокровенное, все праздники проводили вместе. Лет десять назад моя подруга со своей семьей уехала жить в Питер и я сразу как-то осиротела без нее. Но даже теперь на расстоянии мы поддерживаем связь, общаемся в соц сетях, перезваниваемся, а когда уж ей доводится приехать на Украину в гости, сколько радости у нас обеих, не хватает времени наговориться, мужья проводят время в застолье, а мы обнявшись о своем, о женском. Всегда очень скучаю за ней и с нетерпением жду ее приезда.

axmX-cBsguQ.jpg

Нам с Вами, @Аза , повезло по жизни встретить настоящих подруг. Это замечательно. Но, и моя, как Ваша, теперь живет довольно далеко от меня (хотя, не так далеко как Ваша). Но, то, о чем я написала раньше (разные теперь, увы, интересы, расстояние между нами) постепенно начинает проявляться... Как и вы мы в основном перезваниваемся...

@Аза , Вы часто показываете нам прекрасные стихи, и последнее в т.ч. Не Вы ли их автор? 9_9 Судя по Вашим прекрасным текстам в комментариях, думаю, Вы должны обладать и поэтическим даром.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Нам с Вами, @Аза , повезло по жизни встретить настоящих подруг. Это замечательно. Но, и моя, как Ваша, теперь живет довольно далеко от меня (хотя, не так далеко как Ваша). Но, то, о чем я написала раньше (разные теперь, увы, интересы, расстояние между нами) постепенно начинает проявляться... Как и вы мы в основном перезваниваемся...

@Аза , Вы часто показываете нам прекрасные стихи, и последнее в т.ч. Не Вы ли их автор? 9_9 Судя по Вашим прекрасным текстам в комментариях, думаю, Вы должны обладать и поэтическим даром.

Спасибо огромное, стихи не мои, но я в молодости писала очень много стихов!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 19.06.2017 в 10:47, Julili сказал:

Хотелось бы поинтересоваться у форумчанок, что они думают по поводу женской дружбы. Насколько часто она встречается?

Мне вот с этим в жизни не везло - подруг у меня нет. Когда-то были, но все разбежались - кто-то за спиной говорил гадости, кто-то уехал и мы перестали общаться, кто-то компании в лице меня предпочел других девушек. А кто-то просто отморозился. Наверное, что-то со мной не так)Сейчас есть просто знакомые, с которыми я общаюсь - вместе гуляем с детьми, но это нельзя назвать дружбой.

Вы прям в точности описали мою ситуацию. У меня тоже нет подруг, и если честно, то сейчас я по этому поводу даже не переживаю. Был, один момент, когда в моей жизни не хватало подруг, это свадьба. Очень обидно, когда некого взять дружкой или не с кем пойти покупать платье. Ничего, справились) Вообще я всегда с парнями дружила лучше, чем с девчонками. Нет у меня подруг, зато есть друзья)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня тоже толком в жизни не было подруг) Негативный опыт есть у всех, а настоящих друзей можно и не встретить. С детства до сих пор осталась одна единственная. Мы вот вообще разные, порой кажется, что и поговорить не о чем, но вместе вполне комфортно. И хотя живём друг от друга далеко, всегда рады увидеться и пообщаться обо всём)

Поделиться сообщением

Хоть и мужчина, но больно интересная тема и хочу заметить так, что дружба бывает только в песочнице и на школьной скамье, когда человек выходит зарабатывать деньги, тут уже начинается гонка.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Без понятия если честно, потому, что у меня подруг тоже нет. Я с детства с парнями больше общаюсь. Не "свой парень" в компании, просто как-то с женским коллективом не сложилось, + с парнями веселее. У меня была дружба по школе с девочкой одной, но мы расстались по окончании школы. Говорит, что я была слишком навязчивой. Ну не знаю, наверное, моя дружба просто не для неё. А после школы не было у меня женских группировок:). Я то в одном гараже, то в другом. То там, то сям работаю, так что и дружить не получалось.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 минуты назад, Ruslan Jakarov сказал:
Хоть и мужчина, но больно интересная тема и хочу заметить так, что дружба бывает только в песочнице и на школьной скамье, когда человек выходит зарабатывать деньги, тут уже начинается гонка.

Руслан, но жизнь ведь не только из зарабатывания денег состоит. Большую роль в ней играет общение между людьми. И хорошо было бы, если бы общение это было дружественным, позитивным, основанным на желании помочь, поддержать другого человека. Думаю, что в более зрелом (чем детство) возрасте под понятием "дружба" кроется именно такого рода общение, основанное на общности интересов и чистоте помыслов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вопрос про дружбу одновременно и простой и сложный .

Дружба не имеет возраста,пола, национальности...

У меня есть подруги. Остались и со школы и с бывших работ. Трудно сказать , как они проявили бы себя в сложной для меня ситуации.

Может быть кто-то из них скажет "Я ничем тебе помочь не могу" , а возможно "Чем я могу помочь тебе" . Такие одинаковые слова в этих двух фраза,  а какой противоположный смысл. Разница очевидна:  первая фраза ножем режет, а вторая ,как бальзам на рану.... 

Бывали случаи , когда эти же подруги подводили.  Но разве можно на них сердиться ?  Это же обычные люди со своими слабостями и желаниями быть лучше, красивей,умнее.  Ну если хочется - пусть будут.

А бывали случаи ,когда эти же подруги находились в депряснеке. И их из этото состояния нужно вытаскивать. Бросать же нельзя , тем более вспоминать в этот сложный для них момент их же ошибочное поведение.

Мы сами далеко не идеальны в дружбе ...  

Однако,если  вы являетесь для кого-то опорой и сами чувствуете,  что можете помочь словом и/или делом , то надо поддержать. 

Добавлено через 4 минуты

1480109501_fan-14.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Iriska! Вы очень здорово все написали про дружбу! Мы все не идеальные и судить кого то по каким то поступкам глупо, разные ситуации и не известно как бы мы поступили в той или иной ситуации! Без друзей тяжело, бывает тяжело и с ними, настоящая дружба это большая редкость, мне грустно, но чем больше живешь тем меньше веришь в это замечательное слово!

То, что люди обыкновенно называют дружбой, в сущности, только союз, цель которого — обоюдное сохранение выгод и обмен добрыми услугами; самая бескорыстная дружба не что иное, как сделка, при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выиграть.
Ларошфуко.

priruch.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обычно женская дружба продолжается именно до тех пор, пока не появляется у одной из подруг мужчина. Лучше иметь много знакомых, но дружбу заводить не хотелось бы. Ведь потом можно многое о себе узнать, и все это чаще исходит от хорошей подруги.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.