Валентин001

Чем вам запомнилось нынешнее лето?

41 сообщение в этой теме

Все мы живем в этом мире и часто не замечаем как летит время. Весна сменяет зиму, лето весну и так до бесконечности. А не хотелось ли вам остановить время и запечатлеть на фото удивительные капризы природы? И судя по нынешним "страстям" природы - эта мысль должна была посетить не только меня одного. Хотя сразу признаюсь, что в нашей местности ничего экстраординарного не происходило, но глядя на новости в телевизоре понимаю, что это не везде так. Может быть на традиционный летний отдых погода и повлияла, но ведь снег ЛЕТОМ - когда еще такое мы видывали? А как у вас - успели ли вы запечатлеть на фото такие "подарки" природы? Ведь это такое ШИКАРНОЕ событие в жизни! 9_9

________________________________________________________________________________________________________________

Вот и заканчивается лето. Хочу к этому добавить, что у нас уже почти полтора месяца температура днём ниже +30° не опускалась. А в начале августа почти неделю держалась +36+38°. Утром в 8:30 уже за окном было +30°. На море был 21 раз - вода горячая! Но все равно прохладнее, чем на суше. :D Так что вспоминается в основном - жара и море! xD

Изменено пользователем Валентин001
Добавление информации.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, хорошая тема на перспективу. Пока запомнилось холодным июнем. Хотелось бы что бы остались более позитивные воспоминания. Уверен, что так и будет. Так что в тему еще отпишу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне это лето запомнится прекрасной поездкой в Таиланд. И она как раз пришлась на самое холодное время в июне. 9_9 

Но, главное, чем запомнится мне лето 2017-го, это - рождением моего четвертого внука (в Австралии, - и там он третий у моей дочери) и отличным завершением обучения в универе (бакалавриат, магистратура - впереди...) моим старшим внуком - в России.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пока особым ничем, но надеюсь вскоре все поменяется, тем более есть планы на лето, надеюсь все получится, как я задумал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне это лето запомнилось бесконечными дождями и серой промозглой погодой. Еще была поездка в Краснодар и поход в цирк. Пожалуй, это все, что было знаменательного в июне. Надеюсь, в июле и августе наверстаем, и в сентябре у нас будет куча разных событий, о которых хочется рассказать:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По всему лету ещё говорить рано. А вот по июню можно. Из знаменательного : сын успешно защитил диплом и отправился на месяц на военные сборы. Ждём его домой со званием лейтенанта, не зря же он три года учился на военной кафедре. 

А он же у меня к службе не пригоден по мед.показаниям, но добился ,чтобы стать пригодным.  Вот такой казус, кто-то ищет лазейки откосить от армии ,а он наоборот искал пути в армию.:D

Думаю,что для юношей важно пройти армейскую школу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

За прошедший месяц лета мне запомнилось как я попал под жуткий ливень и сильнейший ураган :-) Самое обидное, что только вышел с автобуса, спустя три минуты этот ужас начался и как только я добежал до укромного места, то и буквально через 2-3 минуты успокоилось всё, а еще через 3 вышло солнышко, а я стою до нитки мокрый и не понимаю что происходит...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, ProtoAnton сказал:

а я стою до нитки мокрый и не понимаю что происходит...

:D у меня тоже такое бывало 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тем, что у меня лето ещё не началось даже. Я работаю, учусь и снова работаю. Думаю, что кроме стен в своем доме в этом году я ничего не увижу:) Но не все так плохо, наверное. Перед осенью жена сдаст на права и меня будут возить:) Плюс наш ребенок подрастает и начинает разговаривать, а это тоже неплохое событие. Также я наконец-то увижу очередные серии "Игры престолов". Ну и жары не было сильной, что тоже не плохо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще ничем не запомнилось. Постоянные +18, дождь, пару раз только "жарило" до +27. Даже ни разу не выбирался на водоем какой. В августе планирую попутешествовать, тогда и запомнится еще)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Больше позитива друзья! Лето как лето, погода разная! То снег, то жара, то дождь! А какие бури прошли, по Москве и не только, я давно таких не видел! Одно плохо что сначала заморозки, а потом жара и бури практически уничтожили труд наших аграриев! Интересно какие цены будут зимой на овощи и фрукты, я думаю это скажется на ценовой политике! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот меня тоже не так прохладное (с дождями) лето беспокоит, т.к. не люблю жару, как будущие цены на фрукты и овощи. :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.06.2017 в 10:57, Валентин001 сказал:

когда еще такое мы видывали? А как у вас - успели ли вы запечатлеть на фото такие "подарки" природы? Ведь это такое ШИКАРНОЕ событие в жизни! 9_9

Главное, чтоб эти запоминания не вошли в традицию ;) И такое стойкое чувство, что с каждым годом таких подарков природы будет все больше. Уже сейчас заметно глобальный сдвиг климатических зон. Скорей всего, именно из-за них и происходят такие аномалии. Больше всего досталось северным регионам, там все непредсказуемо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой, это лето приносит сюрпризы с самого начала. Я узнаю, что моя сестра встречается с одним парнем уже 1,5 года. И самое главное она беременна! А самое-самое главное - у неё будет мальчик! Это просто отличная новость. Я и не думала, что у меня скоро будет с кем своих детей выгуливать:) И парень вроде бы человек слова. Свадьбу планируют через месяц. Вот это да! Одни эмоции!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Yaka сказал:

Ой, это лето приносит сюрпризы с самого начала. Я узнаю, что моя сестра встречается с одним парнем уже 1,5 года. И самое главное она беременна! А самое-самое главное - у неё будет мальчик! Это просто отличная новость. Я и не думала, что у меня скоро будет с кем своих детей выгуливать:) И парень вроде бы человек слова. Свадьбу планируют через месяц. Вот это да! Одни эмоции!

Замечательная новость! 9_9 Детки - всегда счастье! Пусть у вашей сестренки все будет хорошо! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! Постоянно смотрю на логотип и думаю о ежах. Собственно интересно ваше отношение к ним и как часто вы из встречаете? Да и отношение к ним. Взять на руки, кинуть что-то из съестного, отойти подальше или испугаться? Может есть у кого фото. Хотя бы с телефона. Вот я никогда в природе не видела белых ежей альбиносов. Только домашних.
      Кстати, как вы к этому относитесь?  И главное фото! Да и со вспышкой то их нельзя фотографировать, они же ночные животные.
      Всем привет. Недавно столкнулась с такой проблемой, что прописывала в другой теме. Мне надо сделать фото, но никак не могу из-за людей. Попросить отойти не вариант как минимум потому, что их много. А хочется фото непосредственно самой арки. Ночью делать фото не то, так как освещение отсутствует. Знаю, что существуют программы, когда много делаешь снимков, а потом убираешь с них лишние детали.(в данном случае люди). Кто пользовался, подскажите какие лучше или другие реальные способы.
    • Автор: Ева
      Это лето выдалось очень жарким
      Но я старалась все же находить время на свое любимое дело 
      И так

Сколько искренности в этих глазах и этой улыбке
      Если задуматься ведь как мало нам надо для счастья
      P.S. во время кадра девочка увидела как две собаки играют друг с другом
      А вы когда-нибудь задумывались, на фотография скольких людей вы фигурируете? А ведь даже не знаете, как там получились. Плохо, хорошо или наоборот, смешно. Но это одна сторона медали.
      А те люди, которые у вас на фотографиях остались? Кто они? Увидите ли вы их ещё раз. Даже если человек из вашего города попал, какова вероятность? Есть фото такого плана? Скидывайте, может кто узнает себя или своих близких. Можно ведь попробовать? Кто смелый?
      Листала популярные фото в новостной ленте ВК и наткнулась на то, что очень много фото еды. Люди фотографируют не себя в кафе, а еду которую заказывают. Вопрос у меня непосредственно к тем, кто это делает. Есть тут такие? Зачем это делается? Для сравнения и после вывода, где лучше? Или? Может у кого есть ещё какие предположения. И как вы вообще к такому относитесь? Да и как люди реагируют на такие моменты, как фотографирование еды?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 10

в: Разное

ух, как некрасиво. Если знаешь, что не тянешь финасово на ресторан, а готов накрыть поляну по скромному, тогда и желания должны быть согласно возможностям) Добавлено через 3 минуты   Вы правы, Леонид, так и решили. Тем более Иришка такую идею подкинула, что на ней и остановимся) Сюрприз на то и сюрприз, и он должен быть нежданным и приятным)
    • 207

Привет Ежики!
      Сегодня ходил в гости к своему другу, выходной решили посидеть поболтать и конечно выпить по сто грамм беленькой! Жена друга приготовила на закуску что то типо запеканки из кальмаров с шампиньенами, мне понравилось! Решил взять рецепт и хочу ним поделится с вами Запеканка довольно вкусная и богатая белком, отличный вариант для тех кто не хочет растолстеть!
      Вам понадобится;
      кальмары очищенные 600 грамм
      шампиньоны  500 грамм
      три средние луковицы
      сметана 1 ст.л.
      сыр 100грамм
      растительное масло.
      Приготовление
      В кипящую подсоленную воду положить очищенные тушки кальмаров и варить буквально две три  минутки. Потом кальмары остудить и нарезать соломкой. Лук нарезать соломкой, обжарит до золотистого цвета на растительном или сливочном масле. Шампиньоны порезать, в сковороду к луку добавить еще капельку масла, положить нарезанные шампиньоны и жарить до готовности, примерно 15 минут. Посолить. Добавить сметану и потушить пять минут.
      Потом смешать кальмары с грибами, положить в противень, посыпать тертым сыром и запекать в духовке на максимальной температуре 7-10 минут. Закусочка очень вкусная, мне как любителю морепродуктов просто идеальный вариант легкого, но сытного ужина!
    • 2

в: Путешествия

В Грузию поехать мечтаю. Говорят, правда, для фигуры опасно. С их кухней есть риск не поместится  в самолете на обратном пути))  
    • 351

в: Юмор

Такова жизнь… (автор неизвестен)   Кошка прогнала чужого кота. Теперь он боится заходить во двор и смотрит сквозь сетку-рабицу: "Кошка дома?" Если - нет, то приходит воровать еду. Кошка выгнала пса из будки и спит там. Собак уныло спит под крыльцом. Дитё приволокло трёх котят. Котята пищали и плакали. Все умилялись. Котята накакали на ковре и были выдворены в специальную загородку во дворе. Котята разломали загородку, зачморили собака, и пёс теперь ночует за домом. Котята выгнали кошку из будки, кошка ночует под крыльцом. На неё грууустно смотрит голодный кот из-за забора - миска стоит рядом с крыльцом. Тёща заперла на ночь котят в будке, "чтобы они не замёрзли". Котята сломали загородку, всю ночь играли в догонялки по ёлке. Утро. Собака за домом. Кошка прячется в кухне. Кот - за забором. Котята сидят на лапах ёлки и внимааательно присматриваются к домочадцам. Чо-то как-то страшно…
    • 1

@Tatciana, но этот комплекс упражнений вполне можно и дома выполнять? В чем же проблема? Зачем тратить так много времени на дорогу? Можно, наверное, чтобы полностью освоить комплекс, поездить несколько раз в тот тренировочный зал, - и начать регулярные занятия именно дома.
    • 0

в: Люди и отношения

Летом состоялся юбилей одного из сотрудников нашего отдела, который прослужил несколько лет, никогда свои дни рождения не отмечая. В это время часть специалистов находились в командировке на полигоне, часть в отпуске (включая самого именинника). Осенью он устроил истерику, потому что его злые сослуживцы не поздравили. По моему разумению, он должен был заранее поговорить с начальником, а потом всем объявить день, когда хотел бы отметить праздник с отделом. У каждого огромное количество друзей и родственников, держать всё в памяти невозможно.
    • 3

в: Основной раздел

@Алексей Паршин , Вы правы...
    • 279

- Обидеть даму может каждый, не каждый может убежать...   - В мире есть две вещи, которые не выбирают — родителей и президента России.   - Она сдалась, а я теперь в плену.   - Не можешь остановить мужика, не заводи его.   - Совесть - уникальный товар. Ею можно торговать только, когда её у тебя нет.   - Неудача плохой друг, но хороший учитель.   - Флюгер тоже ни перед кем не прогибается.   - Ну да, плевали в душу, но зато какие люди!   - Если женщина и мужчина без конца ссорятся, значит, женщине всё-таки нужен конец.   - Чем яростней спор, тем меньше шансов, что из него родится даже самая захудалая истина.
    • 327

Отправь сообщение с текстом "Ты где?" на любой номер в 4 часа ночи, и получишь прикольную рифму на свой мобильник! -*- В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке: - Давайте, я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов. Блондинка соглашается. Адвокат: - Каково расстояние от Луны до Земли? Блондинка молча отдает ему 5 долларов. Блондинка: - Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Проходит пара часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает: - Кто это??? Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору. -*- - Ну чего вы все время жалуетесь, что у вас зарплата маленькая? Да она у вас сейчас на 50% больше. - По сравнению с чем? - По сравнению со следующим годом!