Саша

Статья: Прага, известнейшая и незнакомая

11 сообщений в этой теме

Спасибо, Саша, за очень интересный рассказ, сопровождаемый полезными советами, красивыми фотографиями и легендами. Уверена, что информация, почерпнутая в Вашем рассказе пригодится многим, кто хотел бы побывать в Праге. Будем ждать продолжения рассказа о Вашем с мужем путешествии. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 1977-1982 г мой муж проходил службу в ЦГВ тогдашней Чехословакии, там я и родила своего младшего сынишку в г.Зволен Среднесловацкой области. После рождения ребенка возникла необходимость регистрации и сделать это можно было только в Генеральном Консульстве в г. Прага. Так мы познакомились с этим замечательным городом. Ваш рассказ, Саша, напомнил мне о том времени и часах, проведенных в этом городе. Нам, конечно, не довелось увидеть столько, сколько увидели и узнали Вы, но фото, выложенные вами, разбудили воспоминания и я с большим удовольствием читала и ваш рассказ и с большим интересом смотрела ваши фото и было такое ощущение, как будто я опять вернулась туда и эти мгновения в нашей жизни повторились. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Телевышка, конечно, оригинально спроектирована, как-то встала своеобразным особняком среди старинной пражской архитектуры. За статью я бы поставил автору самые высокие оценки, читал с большим удовольствием. Надеюсь, что когда-нибудь смогу посмотреть на Прагу своими глазами, а не глядя на фотографии.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо всем за добрые слова. Как говорят на тревел ченел: "Прага - город прекрасный, как коробка конфет". :)

А на счет вышки, Вы очень правильно обратили внимание.  Кроме архитектуры, она примечательна еще и скульптурой.  На фото в статье, если не знать то, наверное, внимания не обратишь.  Но по ней ползают скульптурные младенцы.  Прилагаю фрагмент фото, где это видно получше. 

1.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Саша сказал:

А на счет вышки, Вы очень правильно обратили внимание.  Кроме архитектуры, она примечательна еще и скульптурой.  На фото в статье, если не знать то, наверное, внимания не обратишь.  Но по ней ползают скульптурные младенцы.  Прилагаю фрагмент фото, где это видно получше. 

Какое креативное и забавное решение в оформлении современной конструкции телебашни! :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Саша, спасибо большое за рассказ. Очень легко и приятно читаются Ваши воспоминания.  Очень уважаю людей ,которые самостоятельно путешествуют по миру, разрабатывают маршруты.  Это здорово ! Можно не спешить "голопом по Европе" , хотя и есть большой соблазн увидеть больше интересных мест. Буду ждать продолжения .:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 часа назад, Iriska сказал:

Саша, спасибо большое за рассказ. Очень легко и приятно читаются Ваши воспоминания.  Очень уважаю людей ,которые самостоятельно путешествуют по миру, разрабатывают маршруты.  Это здорово ! Можно не спешить "голопом по Европе" , хотя и есть большой соблазн увидеть больше интересных мест. Буду ждать продолжения .:)

Спасибо.  Есть такая поговорка: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек". Мне кажется, такие вот прогулки дают прикоснуться к духу места, так же как знание языка открывает двери в литературу и культуру народа, с которым нам хотелось бы подружиться. :) Мой самый триумфальный момент в Праге был, когда дедушка в парке стал нам предлагать брошюры свидетелей Иеговы. Книжки, конечно мы не взяли, но я поняла, что влились в жизнь города, уже воспринимаемся как свои.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 16.06.2017 в 07:09, Саша сказал:

Мой самый триумфальный момент в Праге был, когда дедушка в парке стал нам предлагать брошюры свидетелей Иеговы. Книжки, конечно мы не взяли, но я поняла, что влились в жизнь города, уже воспринимаемся как свои.

:) А правда ,очень приятно , когда местные жители доброжелательно относятся к туристам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Было приятно и интересно прочитать о вашем путешествии по таким красивым местам. Очень живописная природа и атмосфера в Праге просто замечательная, сразу вспомнилось наше необычное путешествие с девушкой)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А куда  Вы ездили? Может быть тоже расскажете поподробнее?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Привет Ежики! Неделя была очень трудной, я не мог дождаться пятницы, что бы хоть немного расслабиться и отдохнуть! И вот она долгожданная и любимая, до 16 часов пахал как проклятый, в половине пятого позвали ребята с гаража немного посидеть, выпить по сто грамм! Посидели отлично, настроение супер, впереди выходные, но некоторые из ребят просто нажрались! Вроде водки не видели! Зачем? Выпили немного, пообщались и домой! Зачем напиваться! Вспомнил песню Слепакова, Каждую пятницу я – в (Слово удалено системой)! Но каждый понедельник я – огурцом! А как у вас на работе?    
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.