ProtoAnton

Запрет курения

53 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, форумчане! Хочу обратить Ваше внимание на тему о запрете курения в общественных местах. Как Вы смотрите на это? Но более интересное это то, что не так давно я услышал такую информацию по радио, что у меня в стране (Беларусь) на рассмотрении новый закон о запрете курения на своих(личных) балконах. Не перебор ли это? То есть я курю на своём балконе и могу за это штраф получить, что-то уже сверх по контролю за этой проблемой. Понятно, что не стоит курить в общественных местах(улица где есть кроме Вас еще кто-то, кафе и прочее), но чтобы в своём личном пространстве...

Поделиться сообщением

Я полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах, потому что совершенно не переношу запаха дыма от сигарет. И, думаю, что запрет курения на балконах тоже можно понять. Дело в том, что дым курящего на балконе многоквартирного дома слишком часто ощущается и в соседних с балконом квартирах. И это вряд ли нравится некурящим соседям. Другое дело - курение в личных домах, дачных участках, где достаточно пространства для рассеивания дыма. Там курение никого не может касаться.

Поделиться сообщением

Ну вообще говорю как бывший курильщик с 11 летним стажем. Бросил недавно и мне бывает тяжело смотреть на курящих людей. Поэтому такой запрет был бы очень кстати, если бы соблюдался людьми. Думаю, что таких, как я достаточно. Да и вообще курение это такая привычка вредная, нечего это поощрять. Привычки искоренять сложно!

Поделиться сообщением

Ну до нас такая роскошь не дойдет. Мне кажется ситуация немного похожа на отлов бродячих собак. Сколько их не лови, всегда придут новые. И не представляю как наш наглый и упрямый мужик будет делать что-либо по правилам. Разве что новое поколение, да и то не факт. Пока старики не вымрут, сложно будет не брать из них пример. Может мой комментарий покажется кому-то грубым, но задатки идут от старших.

Поделиться сообщением

Я заядлый курильщик! Умом понимаю что вредно и дорого, но бросать не хочу, мне нравится курить, и что тут сделаешь? А вот по поводу курения в общественных местах, я полностью согласен! Почему должны страдать другие люди, это неправильно! Необходимо создать специальные места для курения, тогда все будут довольны!

Поделиться сообщением

Достижения

Запрет о курении полностью поддерживаю, но мне никак не приходит на ум, где же тогда можно курить? В в комнате не покуришь - по квартире распространится дым, на лестничной площадке тоже запрещено, а теперь и на балконе! Единственный выход - бросать. 

Поделиться сообщением

В общественных местах курить, конечно же, нельзя. Но с запретами у нас на этот счет, как нередко бывает, уже перебор. Вместо того, чтобы улучшать и прививать культуру поведения в общественных местах, накладывается запрет. Нельзя и все! Так проще да и доход идет в бюджет от штрафов, который выплачивают те, некоторые из которых так и не усвоили, что нехорошо вести себя неподобающе и курить в общественных местах. Да нужно вводить запреты лишь после того, как будут подготовлены специальные места для курения и отведены помещения.

Поделиться сообщением

Отличное решение давно появившейся проблемы, а то ходить и нюхать запах просто невозможно и про балконы тоже верно сказано, ведь вы не один живете в этом доме, а как правило дым поднимается выше и мучает ваших соседей.

Поделиться сообщением

Курение на балконе может мешать соседям сверху, снизу или сбоку. Когда мы жили на квартире порой невозможно было летом форточку открыть, потому что сосед сбоку заядлый курильщик, и весь дым к нам идет, а у меня дочка маленькая. Сейчас таких проблем нет, мы живем в собственном доме. Я не против курения на балконе, но доставлять неудобства соседям тоже не стоит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Valdar сказал:

Я полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах, потому что совершенно не переношу запаха дыма от сигарет. И, думаю, что запрет курения на балконах тоже можно понять. Дело в том, что дым курящего на балконе многоквартирного дома слишком часто ощущается и в соседних с балконом квартирах. И это вряд ли нравится некурящим соседям. Другое дело - курение в личных домах, дачных участках, где достаточно пространства для рассеивания дыма. Там курение никого не может касаться.

Прежде чем начинать решать такие "серьезные" проблемы, лучше уделить внимание тому, что не соблюдаются действительно важные нюансы в законах о запрете курения как было выше упомянуто, курение в общественных местах. Вокруг закуренные подъезды, более того не просто закуренные, а еще и бычки в подъезде(так не везде, но таких подъездов более чем достаточно чтоб заняться действительно делом). То есть то время, что уделяют "лучшие умы страны" место траты на такую важность как курение на личных балконах, на которых всё равно будут курить, уделили на какие-то насущные проблемы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ProtoAnton сказал:

То есть то время, что уделяют "лучшие умы страны" место траты на такую важность как курение на личных балконах, на которых всё равно будут курить, уделили на какие-то насущные проблемы.

Не могу не согласиться с Вами, Антон! И каких-то насущных (очень важных и нужных) для людей законов в ближайшее время мы вряд ли дождемся. Но, некоторые из них, в т.ч. - о курении, я считаю полезными.

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 14:41, Bart сказал:

Ну вообще говорю как бывший курильщик с 11 летним стажем. Бросил недавно и мне бывает тяжело смотреть на курящих людей. Поэтому такой запрет был бы очень кстати, если бы соблюдался людьми. Думаю, что таких, как я достаточно. Да и вообще курение это такая привычка вредная, нечего это поощрять. Привычки искоренять сложно!

Ого, как вы быстро "переобулись".:)А я как заядлый курильщик, отрицательно отношусь к закону о курение, да и ко многим другим непродуманным законам с различными запретами. Успокаивает, что большинство населения РФ относится к курению лояльно, и если не попадаться на глаза полицейским, на улице без проблем можно курить везде. Пока оштрафовали всего лишь один раз.

Поделиться сообщением

Отличный запрет. Я лично его поддерживаю, хоть т сам курю. Этот запрет, хоть немного, но дозволит сэкономить сначала на сигаретах, а когда прейдет старость, то не исключено, что на лекарствах, ведь курение обуславливает очень много болезней. С балконом власти переборщили. Никому из соседей этот дым не навредит, по сравнению с выхлопными газами дорогих иномарок на которых ездят, в том числе и представители власти. И по сравнению с загрязнением заводами воды, из которой мы готовим суп. Заводы также не простим людям принадлежат. И т.д.

Поделиться сообщением

Быстро переобуваться это у нас в крови! И в этом нет вины людей, мы столько лет приспосабливались к жизни, к различным запретам которые наше заботливое государство сыпало пачками на наши головы! Я вспомнил один еврейский анекдот по этому поводу!

Встречаются два еврея и один жалуется другому:  О Боже Мойша, жить стало так тяжело-мир поменялся! Что же нам делать? Как жить? Может надо изменить этот мир?

На что другой еврей отвечает: Да нет! Мир изменить невозможно! Надо меняться самим!

Поделиться сообщением

Достижения

Говорю, как некурящий: двумя руками за запрет курения в общественных местах. На дух не переношу табачный дым, в детстве им надышался по полной. На счет балконов уже вопрос очень спорный. Да, это может мешать соседям, но все-таки это жилье человека и он имеет право там курить, мне так кажется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ирина V.
      Доброго времени суток! Любители животных!

Все мы слышали жуткую историю хабаровских живодерок, а также о десятидневной акции зоозащитников у стен Государственной Думы в Москве. В первом случае воз и ныне там. 25.08.2017 особям все же был вынесен приговор 4 и 3 года заключения, но за разбойное нападение на парня и оскорбление чувств верующих. За истязания и убийства несчастных собак и кошек всего 150 часов обязательных работ (к сведению им вменили вторую часть ст.245 УК РФ, которая подразумевает более строгое наказание для организованной группы лиц в первой же части вообще не предусмотрено лишение свободы, человек может как угодно зверски убивать животных и отделаться легким штрафом). Всему виной размытые понятия и куча альтернатив наказанию в законе.        Прошло уже полтора года, подписано энное количество петиций, соц. сети пестрят жуткими картинами расправ догхантеров, погибли тысячи бродячих и домашних собак, обнародована коррупция муниципальных приютов и т.д., а власти продолжают бездействовать. Так вот о втором. Депутаты ушли на каникулы, и зоозащитники покинули пост у Думы, но борьба за жизни животных и нравственное состояние общества в самом разгаре. 16 сентября пройдет Всероссийский митинг под лозунгом «Закон нужен сейчас». А вы готовы присоединится к акции в своем городе и сказать свое слово или же предпочтете наблюдать со стороны?  Интересны так же ваши предложения к законопроекту.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!