ProtoAnton

Запрет курения

53 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, форумчане! Хочу обратить Ваше внимание на тему о запрете курения в общественных местах. Как Вы смотрите на это? Но более интересное это то, что не так давно я услышал такую информацию по радио, что у меня в стране (Беларусь) на рассмотрении новый закон о запрете курения на своих(личных) балконах. Не перебор ли это? То есть я курю на своём балконе и могу за это штраф получить, что-то уже сверх по контролю за этой проблемой. Понятно, что не стоит курить в общественных местах(улица где есть кроме Вас еще кто-то, кафе и прочее), но чтобы в своём личном пространстве...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах, потому что совершенно не переношу запаха дыма от сигарет. И, думаю, что запрет курения на балконах тоже можно понять. Дело в том, что дым курящего на балконе многоквартирного дома слишком часто ощущается и в соседних с балконом квартирах. И это вряд ли нравится некурящим соседям. Другое дело - курение в личных домах, дачных участках, где достаточно пространства для рассеивания дыма. Там курение никого не может касаться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вообще говорю как бывший курильщик с 11 летним стажем. Бросил недавно и мне бывает тяжело смотреть на курящих людей. Поэтому такой запрет был бы очень кстати, если бы соблюдался людьми. Думаю, что таких, как я достаточно. Да и вообще курение это такая привычка вредная, нечего это поощрять. Привычки искоренять сложно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну до нас такая роскошь не дойдет. Мне кажется ситуация немного похожа на отлов бродячих собак. Сколько их не лови, всегда придут новые. И не представляю как наш наглый и упрямый мужик будет делать что-либо по правилам. Разве что новое поколение, да и то не факт. Пока старики не вымрут, сложно будет не брать из них пример. Может мой комментарий покажется кому-то грубым, но задатки идут от старших.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я заядлый курильщик! Умом понимаю что вредно и дорого, но бросать не хочу, мне нравится курить, и что тут сделаешь? А вот по поводу курения в общественных местах, я полностью согласен! Почему должны страдать другие люди, это неправильно! Необходимо создать специальные места для курения, тогда все будут довольны!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Запрет о курении полностью поддерживаю, но мне никак не приходит на ум, где же тогда можно курить? В в комнате не покуришь - по квартире распространится дым, на лестничной площадке тоже запрещено, а теперь и на балконе! Единственный выход - бросать. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В общественных местах курить, конечно же, нельзя. Но с запретами у нас на этот счет, как нередко бывает, уже перебор. Вместо того, чтобы улучшать и прививать культуру поведения в общественных местах, накладывается запрет. Нельзя и все! Так проще да и доход идет в бюджет от штрафов, который выплачивают те, некоторые из которых так и не усвоили, что нехорошо вести себя неподобающе и курить в общественных местах. Да нужно вводить запреты лишь после того, как будут подготовлены специальные места для курения и отведены помещения.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отличное решение давно появившейся проблемы, а то ходить и нюхать запах просто невозможно и про балконы тоже верно сказано, ведь вы не один живете в этом доме, а как правило дым поднимается выше и мучает ваших соседей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Курение на балконе может мешать соседям сверху, снизу или сбоку. Когда мы жили на квартире порой невозможно было летом форточку открыть, потому что сосед сбоку заядлый курильщик, и весь дым к нам идет, а у меня дочка маленькая. Сейчас таких проблем нет, мы живем в собственном доме. Я не против курения на балконе, но доставлять неудобства соседям тоже не стоит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Valdar сказал:

Я полностью поддерживаю запрет на курение в общественных местах, потому что совершенно не переношу запаха дыма от сигарет. И, думаю, что запрет курения на балконах тоже можно понять. Дело в том, что дым курящего на балконе многоквартирного дома слишком часто ощущается и в соседних с балконом квартирах. И это вряд ли нравится некурящим соседям. Другое дело - курение в личных домах, дачных участках, где достаточно пространства для рассеивания дыма. Там курение никого не может касаться.

Прежде чем начинать решать такие "серьезные" проблемы, лучше уделить внимание тому, что не соблюдаются действительно важные нюансы в законах о запрете курения как было выше упомянуто, курение в общественных местах. Вокруг закуренные подъезды, более того не просто закуренные, а еще и бычки в подъезде(так не везде, но таких подъездов более чем достаточно чтоб заняться действительно делом). То есть то время, что уделяют "лучшие умы страны" место траты на такую важность как курение на личных балконах, на которых всё равно будут курить, уделили на какие-то насущные проблемы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, ProtoAnton сказал:

То есть то время, что уделяют "лучшие умы страны" место траты на такую важность как курение на личных балконах, на которых всё равно будут курить, уделили на какие-то насущные проблемы.

Не могу не согласиться с Вами, Антон! И каких-то насущных (очень важных и нужных) для людей законов в ближайшее время мы вряд ли дождемся. Но, некоторые из них, в т.ч. - о курении, я считаю полезными.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 11.06.2017 в 14:41, Bart сказал:

Ну вообще говорю как бывший курильщик с 11 летним стажем. Бросил недавно и мне бывает тяжело смотреть на курящих людей. Поэтому такой запрет был бы очень кстати, если бы соблюдался людьми. Думаю, что таких, как я достаточно. Да и вообще курение это такая привычка вредная, нечего это поощрять. Привычки искоренять сложно!

Ого, как вы быстро "переобулись".:)А я как заядлый курильщик, отрицательно отношусь к закону о курение, да и ко многим другим непродуманным законам с различными запретами. Успокаивает, что большинство населения РФ относится к курению лояльно, и если не попадаться на глаза полицейским, на улице без проблем можно курить везде. Пока оштрафовали всего лишь один раз.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отличный запрет. Я лично его поддерживаю, хоть т сам курю. Этот запрет, хоть немного, но дозволит сэкономить сначала на сигаретах, а когда прейдет старость, то не исключено, что на лекарствах, ведь курение обуславливает очень много болезней. С балконом власти переборщили. Никому из соседей этот дым не навредит, по сравнению с выхлопными газами дорогих иномарок на которых ездят, в том числе и представители власти. И по сравнению с загрязнением заводами воды, из которой мы готовим суп. Заводы также не простим людям принадлежат. И т.д.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Быстро переобуваться это у нас в крови! И в этом нет вины людей, мы столько лет приспосабливались к жизни, к различным запретам которые наше заботливое государство сыпало пачками на наши головы! Я вспомнил один еврейский анекдот по этому поводу!

Встречаются два еврея и один жалуется другому:  О Боже Мойша, жить стало так тяжело-мир поменялся! Что же нам делать? Как жить? Может надо изменить этот мир?

На что другой еврей отвечает: Да нет! Мир изменить невозможно! Надо меняться самим!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Говорю, как некурящий: двумя руками за запрет курения в общественных местах. На дух не переношу табачный дым, в детстве им надышался по полной. На счет балконов уже вопрос очень спорный. Да, это может мешать соседям, но все-таки это жилье человека и он имеет право там курить, мне так кажется.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ирина V.
      Доброго времени суток! Любители животных!

Все мы слышали жуткую историю хабаровских живодерок, а также о десятидневной акции зоозащитников у стен Государственной Думы в Москве. В первом случае воз и ныне там. 25.08.2017 особям все же был вынесен приговор 4 и 3 года заключения, но за разбойное нападение на парня и оскорбление чувств верующих. За истязания и убийства несчастных собак и кошек всего 150 часов обязательных работ (к сведению им вменили вторую часть ст.245 УК РФ, которая подразумевает более строгое наказание для организованной группы лиц в первой же части вообще не предусмотрено лишение свободы, человек может как угодно зверски убивать животных и отделаться легким штрафом). Всему виной размытые понятия и куча альтернатив наказанию в законе.        Прошло уже полтора года, подписано энное количество петиций, соц. сети пестрят жуткими картинами расправ догхантеров, погибли тысячи бродячих и домашних собак, обнародована коррупция муниципальных приютов и т.д., а власти продолжают бездействовать. Так вот о втором. Депутаты ушли на каникулы, и зоозащитники покинули пост у Думы, но борьба за жизни животных и нравственное состояние общества в самом разгаре. 16 сентября пройдет Всероссийский митинг под лозунгом «Закон нужен сейчас». А вы готовы присоединится к акции в своем городе и сказать свое слово или же предпочтете наблюдать со стороны?  Интересны так же ваши предложения к законопроекту.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.