Наталья Бутенко

Делимся настроением, переживаниями

35 сообщений в этой теме

Дорогие ежики, у вас уже появилось летнее настроение? Есть предчувствие отпуска, тепла и солнышка? а может у вас скоро какое-то важное событие и вы волнуетесь? Давайте делится своим настроением9_9

настроен.jpg

Поделиться сообщением

Почувствовать летнее настроение, не даёт осеняя погода, у нас на улице +9 и пасмурно. Оттого, может быть и настроение никакое, в прямом смысле слова, то есть ни хорошее, ни плохое, никаких волнений и переживаний. В общем, меланхолия...:|

Поделиться сообщением

Отличная тема, своего рода дневник Ежиков, где можно будет рассказать о том как прошел день, с каким настроением! Рассказать о своих планах или поделится проблемой, а также спросить совета!

Мой день как обычно прошел за работой, недавно пришел домой поужинал и решил заглянуть на сайт., почитать что пишут Ежи. У нас сегодня тепло, но сильный ветер. Время бежит с какой то, сумасшедшей скоростью, вроде недавно шел снег, а завтра уже Святая Троица! Завтра все православные храмы будут украшены ветвями березы, сирени, клена – это символы обновление души. Я обязательно пойду в храм, а дома я также каждый год украшаю пол и стены свежими ветками клена, березы, ивы, липы, цветами и травами!

Всех наших Ежиком поздравляю с этим благодатным праздником!

wpid-troitsa-163-755x390.jpg

Поделиться сообщением

Лето особо не радует теплом в нашем регионе, поэтому пока радоваться то и нечему, живу так как амеба день ото дня и так по кругу) в общем ничего интересного скажем так. 

Поделиться сообщением

Руслан, не стоит грустить! Все будет здорово, сходите куда нибудь развейтесь! И самое главное не кисните! Что это за сравнение с амебой! Вы человек! И все зависит от Вас! Кстати с праздником Вас Святой Троицы! 

7224.gif

Поделиться сообщением

Нормальное настроение. На улице +22°. Май и начало июня в прошлом году тоже были прохладные. Ожидаются важные события - надеюсь все решится как надо. Жизнь прекрасна своим проявлением. Скучно было бы если бы всё в ней было абсолютно гладко. 9_9

IMG_1148-1.jpg

Поделиться сообщением

18 часов назад, tups77 сказал:

не даёт осеняя погода, у нас на улице +9 и пасмурно.

Не у Вас только, почти по все тер. РФ сейчас такая погода идет. Вся северная часть охвачена этим холодным циклоном. Давно я не припомню чтоб в июне так холодно было.

1 час назад, ingan сказал:

Что это за сравнение с амебой! Вы человек!

А это сущая правда, когда жизнь входит в привычное русло, после отпусков ;) Все буднично, работа-дом-работа, и по круговой, скукота.

Поделиться сообщением

Настроение предлагерное. С 15 июня на два месяца выезжаю в лес. Это два месяца птичьих трелей, шелеста деревьев, свежего лесного воздуха и журчания реки. Вы знаете, в лесу хорошо в любую погоду, даже если идет дождь. Тогда воздух становится очень свежим и здорово пахнет сосновым лесом. В городе никогда так не пахнет, даже в дождь. А если лето будет теплым и солнечным, то тогда в лесу просто рай. Даже в 35 - градусную жару в лесу не жарко, а теплые вечера и ночи просто сказочные. Вот так уложишь детей спать, сядешь возле корпуса за столик с чашечкой кофе, а вокруг кузнечики стрекочут, ежики туда-сюда ходят, комарики покусываю, ну просто класс!

P1040771.JPG

P1040835.JPG

Поделиться сообщением

@Vlada , Вы так красиво описали отдых в летнем детском лагере, что и я мысленно вернулась в те замечательные годы, когда сама отдыхала там ребенком, а потом работала воспитателем.:-)

Поделиться сообщением

У меня все непонятно, вроде я и отдыхаю, но от этого отдыха уже крышу сносит, декрет - это такая штука, что без помощников времени на себя почти и нет, да и отдых у нас бюджетный - дача, но если сравнить с городом, то для меня лучшего варианта и нет, а море пускай волнуется без нас пока, возможно скоро все изменится и мы будем загорать на пляже, но пока только дача.

Поделиться сообщением

Приветик всем! Очень хорошо что сегодня выходной, да и погодка супер! На море в этом году поехать не доведется, будем отдыхать дома! У нас во дворе живет куча ребятишек и я постоянно наблюдаю за ними с балкона когда выхожу покурить! Мне очень грустно смотреть как они маяться от безделья не зная чем заняться или во что поиграть и я решил предложить им увлечение со своего детства. Мы вместе с ребятами изготовили огромного летающего змея! Если бы вы видели как им интересно было помогать мне сооружать, а потом на стадионе запускать невиданную для них диковинку, это был полный восторг и масса впечатлений! Всем очень понравилось и я решил что мы каждые выходные будем вместе делать что нибудь для развлечения из моего детства!  Родители детей уже приходили ко мне и сказали что идея просто замечательная и они помогут если надо будет какая нибудь помощь!

vozdushnyj-zmej-fantasy---zapusk_s3.jpg

Поделиться сообщением

@Vlada , читая ваше сообщение, я прям окунулась в детство, когда я практически каждое лет отправлялась в лагерь. Теперь вспоминаю эти беззаботные времена и немного скучаю. Как же было хорошо! Лето, солнце, друзья, наш отряд, наши вожатые.... эх9_9

Поделиться сообщением

Ну лето у меня началось с того, что я узнал про отмену отпуска. Поездка на велосипедах уплыла на осенний период, холодный и дождливый. Работа-мать вышла на передний в план, впрочем, как обычно. Я немного погрустил потому, что неистово копил на поход 2 месяца, а это недосыпания, моральные страдания. Но должны быть и положительные стороны. Просто пока их не видно. Но так как я человек, который настроен позитивно на жизнь, то должен искать во всем хорошее...Наверное за горизонтом скрывается)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мирабелла сказал:

У меня все непонятно, вроде я и отдыхаю, но от этого отдыха уже крышу сносит, декрет - это такая штука, что без помощников времени на себя почти и нет, да и отдых у нас бюджетный - дача, но если сравнить с городом, то для меня лучшего варианта и нет, а море пускай волнуется без нас пока, возможно скоро все изменится и мы будем загорать на пляже, но пока только дача.

И то не плохо, у меня вот и дачи нет)

Добавлено через 1 минуту

В 04.06.2017 в 14:23, Vlada сказал:

Настроение предлагерное. С 15 июня на два месяца выезжаю в лес. Это два месяца птичьих трелей, шелеста деревьев, свежего лесного воздуха и журчания реки. Вы знаете, в лесу хорошо в любую погоду, даже если идет дождь. Тогда воздух становится очень свежим и здорово пахнет сосновым лесом. В городе никогда так не пахнет, даже в дождь. А если лето будет теплым и солнечным, то тогда в лесу просто рай. Даже в 35 - градусную жару в лесу не жарко, а теплые вечера и ночи просто сказочные. Вот так уложишь детей спать, сядешь возле корпуса за столик с чашечкой кофе, а вокруг кузнечики стрекочут, ежики туда-сюда ходят, комарики покусываю, ну просто класс!

P1040771.JPG

P1040835.JPG

Вожатым не был, но вот лагерное времяпровождение в качестве пионера это приятно вспоминать!

Поделиться сообщением

Хочется каких то положительных перемен в жизни, сменить домашнюю обыденную обстановку на морской пейзаж: послушать рокот волн, понежиться на теплом морском песочке, посмотреть вечером, как солнце опускается прямо в море. К сожалению, всю эту картинку я могу воссоздать только в мыслях, моя болезнь не даст мне осуществить эти мечты.

JK7OxmCGDeM.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.