VladOr

Статья: Как улучшить фотографию в Фотошопе?

6 сообщений в этой теме

В данной статье мы на примере обработки некачественного фото, сделанного телефоном, рассмотрели инструменты Фотошоп, при помощи которых можно улучшить фотографию, убрать шум, добавить яркость, контрастность, затемнить засветы.

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Все просто, доступно и понятно - почитал с удовольствием, так как ребенок давно просит показать ему, как пользоваться фотошопом, но катастрофически не хватает на это времени, а теперь просто сохранил статью в закладках. Было бы здорово, если Вы будете продолжать эту тему, например так же доступно опишите процесс добавления изображений на фото (использование слоев) и т.д.

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Очень хорошая и нужная тема, я очень доволен что Вы решили написать мастер класс по фотошопу! Все подобно и понятно, для меня как человека далекого от фотошопа, эта статья настоящая находка! Спасибо Вам! Надеемся на продолжении этой серии уроков!

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

Давно искал что то подобное, а то в онлайн фотошопах толком ничего путевого не сделаешь, а в профессиональном фотошопе разобраться крайне сложно, теперь понял, что все делается не так уж и трудно.

• Цитата

Поделиться сообщением

Сегодня для фотографа пользование графическим редактором это такое же естественное правило хорошего тона, как, например, умываться по утрам. Позволил  себе на скорую руку обработать фотку прежде всего в плане композиции, как я писал в комментариях к соответствующей статье. Фотошоп осваивал интуитивно, вполне можно обойтись без курсов и учебников.

5925281638598_00.jpg.af0690e86eb789c3a460237a5b0e19be.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

51 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

Сегодня для фотографа пользование графическим редактором это такое же естественное правило хорошего тона, как, например, умываться по утрам. Позволил  себе на скорую руку обработать фотку прежде всего в плане композиции, как я писал в комментариях к соответствующей статье. Фотошоп осваивал интуитивно, вполне можно обойтись без курсов и учебников.

5925281638598_00.jpg.af0690e86eb789c3a460237a5b0e19be.jpg

Вы просто способный ученик! А вот обо мне этого не скажешь... Имеется желание освоить это умение, а  фотошопить есть что: огромная коллекция старых фото, большинство из которых черно-белые и не сказать, что в хорошем качестве. Думаю, что все же курсы или руководства соответствующие помогут основательно. Берусь в самое ближайшее время за это дело! 

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!