VladOr

Статья: Композиция в фотографии

5 сообщений в этой теме

Знания основ композиции в фотографии позволят и профессиональному фотографу, и фотолюбителю делать выразительные и интересные фотографии вне зависимости от качества фотоустройства. Получать качественные снимки как с профессиональных камер, так и с "мыльниц" и даже с мобильных телефонов поможет знание правил композиции в фотографии.

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обучалась фотографии  с 14 лет , в то время  чтобы сделать  цветную фотографию столько всякого добра требовалось , сейчас все упрощенно ,это радует ... Но видеть шедевр для чудесного кадра все же большое искусство ,для этого нужен талант . Ваша статья раскрывает множество граней ,фотограф тот же художник ...Спасибо  за  дарованные знания ...

• Цитата

Поделиться сообщением

У каждого есть хотя бы один талант, бесталанных людей не существует. Гениальность это 99% усердного труда. Чем больше работаешь, тем больше инсайтов. К чему это?) Чтобы стать классным фотографом, необходимо прочитать эту замечательную статью и много трудится. Здесь представлены топ инструменты. Данная статья – жемчужина в огромной куче песка. В процессе проб и ошибок будет происходить тренировка. Спасибо Вам!

• Цитата

Поделиться сообщением

Я не фотограф, я только мечтаю что когда нибудь смогу взять в руки хороший фотоаппарат и начну по новой открывать мир! Я много читаю о всем что касается фотографии, и Ваши статьи очень интересны и открывают мне неизвестные стороны мира фотографии! Очень интересное понятие золотого сечения, мой товарищ с успехом применяет его, только использует упрощенную схему «золотого сечения», правило третей!
     Он во время съемки довольно часто и успешно использует правило третей.  Суть этого правила заключается в следующем: он делит изображение на 3 равных части по горизонтали, и на 3 равных части по вертикали. Таким образом, он получаем 9 равных частей. 
Основные объекты размещаются вдоль линий либо в точках пересечений линий, и это позволяет выделить самое важное при съемке. Также это помогает если необходимо разместить горизонт на верхней или нижней линии. Его совет при съемки необходимо учитывать что при использовании этого правила, правая нижняя точка имеет самое сильное воздействие, а нижняя левая точка  наименьшее. Если  у нас в кадре есть несколько объектов, то главный следует разместить в нижнем правом углу.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соблюдать правила композиции легко при студийной съёмке, а при уличной часто физически невозможно. Однако это нетрудно исправить при последующей обработке. Обычно достаточно правильно подрезать периферию, чтобы соблюсти законы золотого сечения. А если этого недостаточно, можно растянуть участок фона (небо, землю, воду) в графическом редакторе.

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

в: Разное

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив.