Artcooll

Электронная читалка

27 сообщений в этой теме

Сейчас вот задумался по поводу покупки себе электронной читалки, что скажете ежики? Кто может что толковое сказать, кто уже пользовался такой. Мне интересно, какая разница между электронной книгой и бумажной, удобность чтения в электронном виде. Какие ощущения вызывает электронная книга? Глаза сильно устают от нее? И вообще, как часто вы читаете, покупаете ли их или скачиваете в интернете? Я пока что читаю только бумажные книжонки, но вот задумался над электронной формой, как более удобной и мобильной.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня есть электронная книга pocketbook, так вот, от нее глаза совсем не устают. Она довольно не дорогая и простая в использовании. Но, как я уже писала, я люблю читать бумажные книги, чтобы чувствовать запах, шуршать листочками и делать закладки. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Наталья Бутенко сказал:

У меня есть электронная книга pocketbook, так вот, от нее глаза совсем не устают. Она довольно не дорогая и простая в использовании. Но, как я уже писала, я люблю читать бумажные книги, чтобы чувствовать запах, шуршать листочками и делать закладки. 

Ну а по ощущениям как, приятно что читать — электронную или бумагу? Простоя в непонятках какое восприятие будет от этого. Кстати, по размерам интересно, какая у вас диагональка? Она меньше чем бумажках? Это не создает доп. дискомфорта из-за маленьких страниц? Ведь в книге где-то 11–12 дюймов где-то.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

От размера электронной книжки зависит её вес. Оптимальным размером читалки считается  экран в 6 дюймов ( 15 см. примерно) и весом в 150-250 грамм веса. Для меня такая книжка кажется маловатой.  Думаю, что 7-8 дюймов  - самое оно.  Выбирать книжку нужно с экраном типа E-Ink, т.к. там используются электронные чернила, которые по характеристикам очень близки к "чернилам" обычных книг. Они не оказывают негативного влияния на зрение и применяются в стандартных планшетах и мониторах. Из поддерживаемых форматов рекомендуют отдавать предпочтение fb2, pdf и djvu. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Artcooll сказал:

Ну а по ощущениям как, приятно что читать — электронную или бумагу? Простоя в непонятках какое восприятие будет от этого. Кстати, по размерам интересно, какая у вас диагональка? Она меньше чем бумажках? Это не создает доп. дискомфорта из-за маленьких страниц? Ведь в книге где-то 11–12 дюймов где-то.

У меня диагональ 6 дюймов, это никакого дискомфорта у меня не вызывает. А вот то, что электронная книга намного легче чем бумажные, меня действительно напрягает. Мне, кажется какую бы электронную книгу мне не дали, бумажная все равно для меня будет лучше.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

При выборе электронной книги, важно смотреть какая поверхность экрана. Мне приходилось немного пользоваться (у друга брал взаймы), книгой с глянцевым покрытием, а также видел с матовой поверхностью. В случае с матовой поверхностью глаза вообще не устают, и почти, то же самое, что читаешь бумажную книгу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лично у меня устают, поэтому я предпочитаю читать именно простые книжки, так как в них скажем так душа есть или же нахожу вариант книги и распечатываю его, далее читаю с листа, многие скажут глупо, но мне нравится и глаза не сажу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я купила свою первую электронную читалку, когда они только появились, уже не помню сколько лет прошло. Кстати, она до сих пор работает, только немного зависать стала. Сын отобрал, тоже читает. Сейчас у меня kindle, тоже уже старенькая модель (больше 3-х лет). Для себя я вижу одни плюсы. Во-первых компактно, всегда можно кинуть в сумочку и взять с собой. Особенно выручает в очередях (в поликлинике, в разных гос учреждениях). Во-вторых экономия весьма ощутимая. В бумажном формате книги сейчас стоят немало, в электронном же виде бесплатно. Причем, часто бывает начинаешь читать книгу, а она не нравится или не идет. Электронную удалил и забыл, а бумажная будет напоминать о потраченных впустую деньгах. Да и места много занимают. Мне 6 дюймов вполне комфортно читать, глаза не устают абсолютно. Да еще и шрифт можно изменить под себя. Я только за двумя руками!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лично я не вижу в этом устройстве никакого смысла. Во-первых со смартфона тоже читать довольно удобно, если установить нужные программы. Во-вторых лучше уж купить тогда планшет, они ведь копейки сейчас стоят.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Покупайте электронную и не бойтесь пробовать что-то новое. Отличия в электронной и бумажной книге самые прямые - страницы, удобство. Хоть в электронном варианте страницы не ощупать руками, но зато имеются другие ощутимые преимущества - бесконечное множество загружаемой информации, ну и меньше объема занимает в сумке.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однозначно лучше самая обыкновенная печатная книга. Это скажет любой человек, который много читает. От печатной версии не так устают глаза и информация воспринимается лучше. Электронные читалки - это скорее вынужденный вариант. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень удобная вещь! Глаза не устают, там так сделано специально, будто читаешь бумажную книгу, при этом можно сделать шрифт любого размера, то есть подобрать под себя. Если едешь куда-то на долго, можно залить туда кучу книг, они ведь занимают мало места, и батарейку держит очень-очень долго, там ведь расходовать то не на что.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, ProtoAnton сказал:

Очень удобная вещь! Глаза не устают, там так сделано специально, будто читаешь бумажную книгу, при этом можно сделать шрифт любого размера, то есть подобрать под себя. Если едешь куда-то на долго, можно залить туда кучу книг, они ведь занимают мало места, и батарейку держит очень-очень долго, там ведь расходовать то не на что.

Хотел все тоже написать - опередил меня. Добавлю - по сравнению со смартфонами-планшетами читалки очень долго держат зарядку.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я как только начинаю читать в транспорте любую читалку и все меня накрывает мгновенно, так плохо становиться, что не передать словами, книгу обычную, газету, журнал читаю без проблем, а вот читалку только отрываю и все, дома нормально, но покупала именно для транспорта, а получилось вот как.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 07.06.2017 в 09:30, Мирабелла сказал:

А я как только начинаю читать в транспорте любую читалку и все меня накрывает мгновенно, так плохо становиться, что не передать словами, книгу обычную, газету, журнал читаю без проблем, а вот читалку только отрываю и все, дома нормально, но покупала именно для транспорта, а получилось вот как.

Странно даже, там же сделано так, будто читаем книгу, я о качестве изображения. Я вот недавно телефон новый взял и поставил туда Coll Reader, очень удобная программа, приложение для чтения. Выполнена с желтоватым оттенком, очень удобно, особенно в дороге где-то. Может её попробуйте и будет нормально.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Поделитесь, кто имеет опыт в этом деле) Ходили ли вы на встречу с человеком, с которым познакомились через интернет и ранее его не видели? Могут ли быть какие либо сюрпризы? И не было ли у вас курьезных ситуаций?
    • 1

Чего уж скрывать , люблю иногда полежать на диванчике и почитать "Ежефото"  В свободное время нравиться заниматься выпечкой . 
    • 2

@Юрий , не все же новички попадают в дтп.  Главное - это аккуратно вождение, без лихачества на исправном авто. Покупая б/у машину есть вероятность более частого ремонта. Так что если покупать б/у машину , то только у заботливого хозяина. 
    • 5

в: Люди и отношения

Я бы не стала что-либо покупать у алкоголиков, наркоманов и шизофреников.  Мало того, что эти вещи могут и не принадлежать "продавцу", так ещё можно из-за своей "жадности" вляпаться в нехорошую историю с последствиями. Вменяемое состояние продавца должно быть в приоритете.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

в: Люди и отношения

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!
    • 5

Спасибо! Очень приятно что наши мнения сходятся!